Вопрос по ночному поезду Sunrise Seto

Транспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы, как добраться из аэропорта Токио в центр города, билеты на токийское метро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Вопрос по ночному поезду Sunrise Seto

Сообщение: #1

Сообщение Anyutka_S » 13 фев 2018, 19:53

Добрый день! При построении маршрута возник вопрос про бронирование места на ночном поезде Sunrise Seto (Токио - Такамацу). Предположительное время поездки - вторая половина мая 2019г. Хочу прилететь в Токио, активировать JR Pass и вечером того же дня выехать в Такамацу. Идея ночного поезда сильно привлекает. Стоимость проезда в японском "плацкарте" в пасс входит, но, насколько я понимаю, поезд довольно популярен и свободных мест может не быть. Реально ли забронировать место из России заранее и как? Каков шанс получить место в день приезда? Теоретически, если развернуть маршрут в обратную сторону, могу бронировать за неделю до отхода поезда. Будут ли свободные места в этом случае?
Anyutka_S
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.02.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
проездные в метро Токио

Re: Вопрос по ночному поезду Sunrise Seto

Сообщение: #2

Сообщение Khathi » 19 апр 2018, 03:45

Нет, JR West онлайн-брони не предоставляет. Так что только рисковать, или брать не плацкарт, а койку, но уже с доплатой. В пределах Японии можно бронировать любой поезд на любой станции в пределах месяца. Так что сразу по прибытии можете в Токио забронировать билет от Такамацу.
Khathi
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 11.04.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Вопрос по ночному поезду Sunrise Seto

Сообщение: #3

Сообщение weterokk » 21 май 2018, 15:02

Я лично пользовалась этим видом транспорта . Очень рекомендую поспать дома одну ночь на полу на ковре . Это была жесть жестокая , болело все , голова гудела . Только находясь в Японии и после обмена ваучера на реальный проездной у нас получилось взять 2 билета на эти места на ковре только не рядом а через одно.Японец который был между нами сам предложил поменяется и проводник ничего против не имел . Розеток подзарядить телефоны и батареи на весь вагон было только две . Дают совсем плоскую подушечку и простынку укрытся . Места для торбы не было ни в ногах ни возле головы .Вспомню вздрагиваю .Но ничего , прошло время и опять начала тулить маршрутик .
weterokk
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 23.02.2017
Город: Гонолулу
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумТранспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы



Включить мобильный стиль