Как добраться до Kawaguchiko?

Транспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы, как добраться из аэропорта Токио в центр города, билеты на токийское метро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как добраться до Kawaguchiko?

Сообщение: #81

Сообщение Amira_star » 22 май 2019, 10:38

tabibito писал(а) 22 май 2019, 09:11:Покупаться хотим в районе полуострова Идзу, отдохнуть. Вижу смысл, если будет два полных дня.

да про пляжи я догадалась) Не пойму, как это мешает выехать вечером (после 19 часов к примеру, когда уже нет солнца) из Изу до той же Мишимы или Атами. (расписание не смотрела, не знаю время, но в теории то возможно)
В целом то это не моё дело, но вижу ваши метания и переживания)

tabibito писал(а) 22 май 2019, 09:11:Вот тут странность. Есть такие автобусы на сайтах раннего бронирования. Но человек, который мне рассказал про Мисиму, сказал, что брал на месте прямо перед автобусом.

вот специально зашла на сайт хайвейбас , там нет отправления от Мишимы. А про резервирование не позднее получаса говорится именно на нем.
Поэтому покупка на месте в Мишиме перед автобусом вполне имеет место быть (если есть места опять же)

tabibito писал(а) 22 май 2019, 09:11:С хижиной понятно. Интересует, как лучше добраться.

просто я тоже читала отзывы и смотрела видео, и не видела, чтобы кто-то так рано начинал) Ночевка, как я понимаю, на 8й станции? просто по Вашим расчетам Вам до нее от 5й станции идти более 6 часов что ли? иначе не пойму , как не успеть на ужин. И в случае сезона меня бы скорее волновало попасть в хижину в принципе) А то можно и на улице ночевать.
Но это так, размышления.
Последний раз редактировалось Amira_star 22 май 2019, 10:44, всего редактировалось 1 раз.
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как добраться до Kawaguchiko?

Сообщение: #82

Сообщение Amira_star » 22 май 2019, 10:43

Варианта-то всего 2:
1. выехать спокойно вечером
2. не привязываться к раннему прибытию , ибо поезда/автобусы могут и опаздывать. Маршрут тут уже не особо влияет, ибо на первых же точках короткие стыковки, а время ожидания следующего поезда немалое.
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как добраться до Kawaguchiko?

Сообщение: #83

Сообщение tabibito » 22 май 2019, 11:36

Amira_star писал(а) 22 май 2019, 10:43:Варианта-то всего 2:
1. выехать спокойно вечером
2. не привязываться к раннему прибытию , ибо поезда/автобусы могут и опаздывать. Маршрут тут уже не особо влияет, ибо на первых же точках короткие стыковки, а время ожидания следующего поезда немалое.

Я спросила, какой вариант из тех, что есть, лучше. Потому что если поезд опоздает, то на всех маршрутах будут изменения, но по факту проблема останется та же: есть маршруты лучше, есть хуже. Вечер пока не рассматривается. Грубо говоря, если не привязываться ко времени, каким вариантом с Идзу на 5 станцию поехали бы знающие люди. Решение всё равно принимать мне и ответственность будет на мне.
Аватара пользователя
tabibito
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 21.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Как добраться до Kawaguchiko?

Сообщение: #84

Сообщение tabibito » 22 май 2019, 11:47

Amira_star писал(а) 22 май 2019, 10:38:просто я тоже читала отзывы и смотрела видео, и не видела, чтобы кто-то так рано начинал) Ночевка, как я понимаю, на 8й станции? просто по Вашим расчетам Вам до нее от 5й станции идти более 6 часов что ли? иначе не пойму , как не успеть на ужин. И в случае сезона меня бы скорее волновало попасть в хижину в принципе) А то можно и на улице ночевать.
Но это так, размышления.

Да, на 8 станции. Если люди идут с ночёвкой на 8 станции, то начинают не позже 14 и поднимаются часов 6 до моей хижины. Хижина забронирована, на улице не останемся, максимум, потеряем ужин, что тоже не страшно, но не хотелось бы.
Поскольку я была только на высоте 2-3 тысячи метров и на 3 тысячах под конец дня явно появились признаки горной болезни, а мой спутник вообще нигде не был, я не могу точно сказать, сколько уйдёт времени на подъем у нас. Но я точно знаю, что по приезду на 5 станцию надо перекусить и отдохнуть хотя бы час. Исходя из этого и строю план. Лучше я приеду раньше, чем позже.
Метаний нет. Я изменю день отъезда, если других вариантов не будет. Но пока они есть.
Хочу только понять, какой путь лучше с точки зрения логистики. Даже откинув время. Мне кажется, Синдзюку и Мисима. Но я сомневаюсь. Потому и обратилась сюда.
Аватара пользователя
tabibito
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 21.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Как добраться до Kawaguchiko?

Сообщение: #85

Сообщение youlko » 22 май 2019, 12:19

ехать через Мишиму удобнее и быстрее. Но большой шанс что не будет мест в автобусе, а альтернатив нету. Если поезд опоздает, тогда что?

ехать через Синдзюку - автобусы каждые полчаса, бронь делается и отменяется через интернет. На ранние автобусы 99% вероятность места будут раскуплены заранее, купить на вокзале не рассчитывайте. В крайнем случае от Синдзюку всегда на поездах уехать можно, если не зацикливаться на ныне популярном прямом - без всякой брони.
Аватара пользователя
youlko
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 02.07.2014
Город: Sydney
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как добраться до Kawaguchiko?

Сообщение: #86

Сообщение monay_monday » 09 июл 2019, 18:36

Добрый день!
Вопрос: есть рейсы автобусов Fujikyuko напрямую из Ханэды до Kawaguchiko Station и вроде бы их нужно резервировать заранее... Но на каком сайте?
Сайт Fujikyuko Bus показывает только расписание, цены и собственно информацию о том, что нужно резервировать, но такой возможности не дает. Либо я туплю...
monay_monday
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Как добраться до Kawaguchiko?

Сообщение: #87

Сообщение Galina_v » 10 июл 2019, 01:00

Непохоже, чтобы можно было зарезервировать онлайн, во всяком случае на этом сайте
<Notes regarding issuing tickets>

Please purchase tickets reserved through the Fujikyu call center or Hassha All-right-net at the ticket counters of Mt. Fuji Sta. , Kawaguchiko Sta., Fujikyu Highland or your local convenience store (Lawson, Circle K, Sunkus, Familymart) by 17:00 on the day before departure.
Customers purchasing tickets at the Keihin Express Sales Counter must first make reservations at Keikyu Express Bus Reservation Services and purchase tickets by 17:00 on the day before departure.
If tickets are not purchased by 17:00 on the day before departure, reservation will be canceled.
<Notes when riding buses>

Reservations only. (However, tickets may be purchased without reservation if there are vacant seats).
Reservations are accepted from exactly one month prior to departure (for months with differing days, it may be available from the first day of the following month).
Либо в кассе, либо звонить заказывать
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3003
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как добраться до Kawaguchiko?

Сообщение: #88

Сообщение AL&G » 10 июл 2019, 01:02

monay_monday писал(а) 09 июл 2019, 18:36:резервировать

Там на сайте сказано, что зарезервированные билеты надо выкупать накануне. Вряд ли этот способ вам подойдет (если я правильно понял, вы хотите рвануть в Кавагутико прямо после прилета в Ханеду).
Остается надеяться на то, что можно купить билеты без бронирования. Или рассмотреть альтернативы.
AL&G
путешественник
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 17.05.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Kawaguchiko?

Сообщение: #89

Сообщение LA77 » 17 июл 2019, 17:43

Обычный Limited express серии Е-353. Называется Fuji Excursion. Ходит два (в будни) или три (в выходные) раза в день. В пути чуть меньше 2-х часов.
Здесь чуть подробнее - http://www.fujikyu-railway.jp/fujikaiyu ... mation.php


Добрый день.
Прошу подсказать : можно ли купить билет на поезд Fuji Excursion ( туда- через день обратно) заранее через интернет.
Это возможно ?
Или только в кассах у живого сотрудника ? В каких кассах ? На любом вокзале ?
Будем брать Japan Rail Pass .
Подскажите пож. методику покупки билета на этот поезд .
Спасибо.
Аватара пользователя
LA77
активный участник
 
Сообщения: 983
Регистрация: 24.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Как добраться до Kawaguchiko?

Сообщение: #90

Сообщение Amira_star » 18 июл 2019, 06:32

LA77 писал(а) 17 июл 2019, 17:43:Прошу подсказать : можно ли купить билет на поезд Fuji Excursion ( туда- через день обратно) заранее через интернет.
Это возможно ?


ну вообще, на форуме встречала ссылки на онлайн-резервирование jr-east , возможно тут: https://www.eki-net.com/pc/jreast-shink ... 1552265415 Но именно прямого до Кавагутико там не нахожу. (до Оцуки только)
К тому же, там будет нужна доплата за участок от Оцуки до Кавагутико по частной ж/д.
А вообще, Вы можете при прилете при обмене ваучера сделать нужные брони. Если конечно не в тот же день едете в Кавагутико) В каких числах едете?
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как добраться до Kawaguchiko?

Сообщение: #91

Сообщение LA77 » 18 июл 2019, 08:19

Задаю вопрос на будущее.
Но если брони на прямой поезд , как анонсируется, нет , и если это поезд с пересадкой , то с вещами удобнее тогда на прямой автобус.
Хотя с автобусом можно в пробке встрять, но при этом не надо менять транспорт и перебегать с места на место.
И что же получается, что прямого , в смысле -без пересадок, ПОЕЗДА ( который Fuji Excursion ) до Кавагутико нет ?
Последний раз редактировалось LA77 18 июл 2019, 13:03, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
LA77
активный участник
 
Сообщения: 983
Регистрация: 24.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Как добраться до Kawaguchiko?

Сообщение: #92

Сообщение Amira_star » 18 июл 2019, 08:51

LA77 писал(а) 18 июл 2019, 08:19:И что же получается, что прямого , в смысле -без пересадок, автобуса до Кавагутико нет ?

стоп, автобуса или поезда?)
Автобус -есть. И можно купить билет онлайн за месяц (не более) И в пробки можно не встать, если пораньше ехать. (Я ехала на 7.15, т.к. это был первый автобус, заезжающий на шимо-йошиду)

LA77, Вы вполне можете и прямым поездом пользоваться, просто резервировать не менее чем за пару дней, находясь уже в Японии.
Но, как уже говорила, при jr-пассе всё равно делается доплата на участке частной жд. В итоге небольшая разница с автобусом получается по деньгам. Но зато автобусы начинают ходить гораздо раньше, чем прямые поезда, и чаще.
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как добраться до Kawaguchiko?

Сообщение: #93

Сообщение kos00 » 18 июл 2019, 09:23

Ехали на автобусе в 8.15 или 8.30 не помню, также без пробок, в пятницу.
Аватара пользователя
kos00
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 07.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Kawaguchiko?

Сообщение: #94

Сообщение LA77 » 18 июл 2019, 13:28

Да. Я описалась - прямого ПОЕЗДА ( писала в метро, торопилась) до Кавагучико , чтобы не делать пересадки с поезда на поезд, с платформы на платформу.
Деньги не большие, чтобы доплатить за удобство.
А вот с багажом на общ.транспорте прыгать - это уже для нас тяжело и непривычно после аренды авто в Европе, когда вообще про ОТ и не задумываешься.

Т.е. на прямой (без пересадок) поезд Fuji Excursion существует, но бронь возможна только в Японии на вокзале Синдзюку ; если будут места ; этот поезд так же отправляется из Синдзюку в 8:30 и 9:30 утра. Всё так ?
Прямые (без пересадок) автобусы фирмы (сайт https://highway-buses.jp ) тоже едут из Синдзюку , на них возможна покупка билета он-лайн заранее. За сколько ? За 30 дней ?

Спрашиваю потому, что планирую поездку на 2-ую половину мая след.года, будет ещё по датам фестиваль Fuji Shiba-sakura Festival, поэтому возможны пробки/толпы людей.
Стоять в пробке 4-5 часов тяжело, поэтому и задала вопрос про прямой поезд . У поезда же не должно быть пробок на путях.
Но поезд хочется именно прямой : от Токио до Кавагутико не вставая с места. И забронировать этот поезд хочется заранее - наверняка.
А где именно на станции Синдзюку в Токио билетные кассы Fuji Excursion ?
Спасибо.
Аватара пользователя
LA77
активный участник
 
Сообщения: 983
Регистрация: 24.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Как добраться до Kawaguchiko?

Сообщение: #95

Сообщение Amira_star » 18 июл 2019, 14:59

LA77 писал(а) 18 июл 2019, 13:28:Деньги не большие, чтобы доплатить за удобство.

в прямом поезде дело не в деньгах) этот участок от Оцуки до Кавагутико платят все, кроме владельцев Tokyo wide pass.

LA77 писал(а) 18 июл 2019, 13:28:поезд Fuji Excursion существует, но бронь возможна только в Японии на вокзале Синдзюку ; если будут места ; этот поезд так же отправляется из Синдзюку в 8:30 и 9:30 утра. Всё так ?

существуют, да, ходят в это время. А бронь делается практически на любой станции JR. А я выше Вам предлагала сделать резервирование в момент обмена ваучера на пасс в аэропорту как прилетите. Там есть такая услуга, только дабы не создавать очередь делать резервирование лучше лишь на самое необходимое.

LA77 писал(а) 18 июл 2019, 13:28:Прямые (без пересадок) автобусы фирмы (сайт https://highway-buses.jp ) тоже едут из Синдзюку , на них возможна покупка билета он-лайн заранее. За сколько ? За 30 дней ?

именно так.

LA77 писал(а) 18 июл 2019, 13:28:Спрашиваю потому, что планирую поездку на 2-ую половину мая след.года, будет ещё по датам фестиваль Fuji Shiba-sakura Festival, поэтому возможны пробки/толпы людей.
Стоять в пробке 4-5 часов тяжело, поэтому и задала вопрос про прямой поезд . У поезда же не должно быть пробок на путях.

в одном из отчетов девушка писала про пробки на путях) форс-мажор возник в виде человека на рельсах. Всякое бывает.
Поэтому я Вам писала выше, что плюс автобусов еще в том, что они начинают ходить с раннего утра. Ни пробок нет, и времени в Кавагутико больше.
Касательно сибадзакуры - есть отдельная тема Фестиваль Фудзи Сиба-сакура (Fuji Shiba-sakura Festival) - как добраться, когда посещать и другие вопросы
Есть автобусы, которые ходят прямо до фестиваля.

Насколько я не фанат автобусов, но междугородним автобусом от Синдзюку до Кавагутико довольна)

LA77 писал(а) 18 июл 2019, 13:28:Но поезд хочется именно прямой : от Токио до Кавагутико не вставая с места.

учитывая, что выше Вы писали про багаж (или не знаю, что имелось в виду под "вещами"), возникает вопрос: т.к. отели заселяют часов с 15, то где Вы собираетесь багаж оставлять? с ажиотажем на фестиваль и плюс-минус золотую неделю вряд ли найдете камеру хранения.
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как добраться до Kawaguchiko?

Сообщение: #96

Сообщение LA77 » 18 июл 2019, 15:47

А мы будем отель бронировать в Кавагутико , там в отелях почти во всех есть сервис трансфера от ж/д станции Кавагутико ,
поэтому багаж будет пристроен в отеле.
Даже на такси можно доехать 2 км до отеля, если трансфер не дадут.
Также подумаю о сокращении размера и содержимого чемодана.
Спасибо за ответы.
Аватара пользователя
LA77
активный участник
 
Сообщения: 983
Регистрация: 24.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Как добраться до Kawaguchiko?

Сообщение: #97

Сообщение ShinkanTera » 31 июл 2019, 22:40

Добрый день! В октябре еду в Японию. Принял решение из Осака (пока действует JR PASS) добраться до Kawaguchiko. Здесь увидел следующие маршруты:
1. На Синкансене добраться до Mishima - оттуда прямой до Kawaguchiko на автобусе;
2. Также до Mishima - Numazu и после Gotenba (дважды используя линии JR) - оттуда на автобусе.
По первому вроде все понятно, нашел, где купить билет на автобус. Второй маршрут более предпочтителен для меня, но с ним загвоздка. Google Maps указывают, что из Gotenba едет автобус 御殿場駅2番のりば. Информацию о нем отыскал только на японском, в остальном нигде найти не смог.
Подскажите, существует ли вообще этот автобус? По какому расписанию отправляется, как часто, сколько стоит и нужно ли резервировать места?

P.S./ На сайте, где можно купить билеты, указан один автобус, идущий из Gotenba, но он идет всего 3 раза, а Google указал, что 御殿場駅2番のりば отправляется каждые 30 минут. Это навело меня на мысль, что автобусы разные, хотя могу быть не прав.
ShinkanTera
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.06.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Kawaguchiko?

Сообщение: #98

Сообщение Galina_v » 01 авг 2019, 00:40

https://www.japan-guide.com/bus/gotemba.html
Вроде бы здесь все автобусы идущие из Mishima или Gotemba
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3003
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как добраться до Kawaguchiko?

Сообщение: #99

Сообщение onoff » 01 авг 2019, 01:30

Я из OSAKA ехал по JR PASS до станции HACHIOJI с пересадкой на станциях SHIN-OSAKA и SHIN-YOKOHAMA, потом на платном поезде LTD. EXP. FUJI EXCURSION 93 до станции KAWAGUCHIKO
onoff
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 07.02.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Kawaguchiko?

Сообщение: #100

Сообщение Leordex » 01 авг 2019, 03:57

ShinkanTera, ездил в 2017 из Хаконе в Кавагутико через Готембу. Насколько помню, автобусов там два - междугородний, который почти не останавливается на промежуточных остановках, и локал, который останавливается на всех остановках.
Скорее всего, тот, что 3 раза - это как раз быстрый междугородный. Я на него не успел, ехал на локале, там обычный автобус, на котором ничего резервировать не надо. И ходит он чаще.
Расписания на английском действительно не было, выискивал на японских сайтах.
Резервировать в междугороднем желательно, но, скорее всего, водитель вам и сам билеты продать может, если свободные места будут. По крайней мере, на междугородном автобусе от Хаконе до Готембы было так.

Galina_v писал(а) 01 авг 2019, 00:40:https://www.japan-guide.com/bus/gotemba.html
Вроде бы здесь все автобусы идущие из Mishima или Gotemba

О, классно. Раньше такого не было.
Аватара пользователя
Leordex
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 13.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумТранспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы



Включить мобильный стиль