Киото и Осака для чайников. Нужна помощь

Транспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы, как добраться из аэропорта Токио в центр города, билеты на токийское метро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Киото и Осака для чайников. Нужна помощь

Сообщение: #1

Сообщение tommiLee » 15 авг 2019, 19:40

Всем привет. Лечу в Японию. Конкретно - из Сеула в Осаку и обратно. По Японии я полный чайник, но мечта есть мечта. Японского не знаю ВООБЩЕ. Английский соу-соу. Читаю все ветки про Японию и как баран на новые ворота (что такое сенкасены и так далее). Помогите нуждающейся в информации((( Я прилетаю в Кансай , мой отель находится по адресу Адрес: Nishi-ku Tosabori 1-2-1, Ниши, Осака, 550-0001 Япония. На следующий день я хочу поселить Юниверсал студио. Ещё через день в Киото хочу поехать. На четвёртый день назад в сеул.
Так вот вопросы :
1. На каком транспорте до моего отеля (пересадки и так далее) мне ехать ?
2. Какой проездной мне лучше купить на эти 4 дня
4. Как доехать до Юниверсал студио из моего отеля ?
tommiLee
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 06.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
синкансен расписание

Re: Киото и Осака для чайников. Нужна помощь

Сообщение: #2

Сообщение flkk » 16 авг 2019, 13:50

tommiLee писал(а):1. На каком транспорте до моего отеля (пересадки и так далее) мне ехать ?
2. Какой проездной мне лучше купить на эти 4 дня
4. Как доехать до Юниверсал студио из моего отеля ?


hyperdia.com очень доходчиво и понятно показывает пути и варианты маршрутов. ну и в гугл мэпс актуален.
От аэропорт до вашего отеля минут 40 с несколькими пересадками (посмотрите по маршрутам - их много).

До Юнивёрсал Студии от вашего отеля, то есть от станции HIGOBASHI до Universal City минут 25 -опять же, пользуйтесь навигаторами-ссылками (http://www.hyperdia.com/cgi/en/search.h ... m_target=7).

До Киото проще некуда добраться.
Про поездной не скажу, т.к. всегда беру jr-pass, вам он не нужен. Может в Осаке есть свои какие-то проездные пассы для туристов, но я не интересовалась, извините)

В Японии не сложнее, чем в Сеуле, предполагаю даже проще (мне там проще чем в Москве, например:))
Аватара пользователя
flkk
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 10.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 106
Страны: 25
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумТранспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы



Включить мобильный стиль