Токио-Киото-Токио, как добраться?

Транспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы, как добраться из аэропорта Токио в центр города, билеты на токийское метро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Токио-Киото-Токио, как добраться?

Сообщение: #1

Сообщение koskir777 » 15 ноя 2019, 18:13

Всем доброго времени суток, планируем поездку Токио-Киото-Токио, из выше прочитанного я понял, что билеты можно купить через интернет или на станции. Как я понял стоимость обычного билета около 13000-14000 йен, и как я понимаю дешевле уже не найти? И есть ли какой-нибудь плацкарт который отбывает ночью из Токио а утром прибывает в Киото, и сколько он будет стоить? А вот откуда и как дешевле добраться на автобусе?
И есть ли какой-нибудь проездной на Токийское метро?
koskir777
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской
синкансен цена

Re: Токио-Киото-Токио, как добраться?

Сообщение: #2

Сообщение Lapine » 15 ноя 2019, 19:16

koskir777, Вы бы хоть форум почитали, что ли.

Проездной по Токио
Переезд ночным автобусом в Японии

Плацкарта нет, как и ночных поездов между Токио и Киото.

У перевозчика билеты на синкансэн между Токио и Киото купить он-лайн (вернее, зарезервировать с последующим получением в кассе или в билетном автомате) можно, но нельзя их получить в Токио, можно только в Киото (точнее сказать, в зоне работы компании JR West): https://www.westjr.co.jp/global/en/howt ... n/receive/ Либо можно купить у турагенств, в частности, на сайте japanican.com бывают билеты раундтрип за недорого. https://www.japanican.com/en/tour/list/ ... =1268,1165

При маршруте Токио - Киото - Токио, укладывающемся в 7 дней, целесообразно рассмотреть покупку JR Pass на неделю, особенно если планируются еще какие-нибудь перемещения на JR.

Смысл покупать билеты на синкансэн заранее по стандартной цене имеется только в пиковые дни (НГ, Золотая неделя, Обон).
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Токио-Киото-Токио, как добраться?

Сообщение: #3

Сообщение koskir777 » 16 ноя 2019, 11:08

Да про поезда я все понял, как на счёт автобусов?
koskir777
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Токио-Киото-Токио, как добраться?

Сообщение: #4

Сообщение ElAv » 16 ноя 2019, 11:11

ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумТранспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы



Включить мобильный стиль