Фукуока - Yufuin

Транспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы, как добраться из аэропорта Токио в центр города, билеты на токийское метро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Фукуока - Yufuin

Сообщение: #1

Сообщение Labuzik » 04 дек 2019, 10:27

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, полезного JRPass нет, хочу купить билет на поезд из Фукуоки(Хаката) в Юфуин, чем отличаются эти тарифы и, я так понимаю, билеты потом нужно забрать на Хакате в кассе или нет?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Labuzik
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.11.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский
проездные в метро Токио

Re: Фукуока - Yufuin

Сообщение: #2

Сообщение Shari » 04 дек 2019, 12:21

Под вторым вариантом подпись: You also need a fare ticket. Т.е. вторую часть билета вы все равно должны оплатить. Но, например, сделаете это не покупая отдельный билетик, а IC Card, или у вас есть проездной, который только на обычные электрички распространяется, т.е покрывает этот базовый тариф. Если всего этого нет, то покупать за 4640 йен.
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Фукуока - Yufuin

Сообщение: #3

Сообщение terry-nate » 25 дек 2019, 07:53

Ездили в ноябре 2019г. Из Фукуоки до Юфуина ехали на электричке, которая покрывалась общим JR-Pass. Электричка старенькая, вагон пустой. А из Юфуина ехали на автобусе (JR-Pass уже закончился). Довольно комфортные 2 часа. автобусы похожи на наши межгородские. Стоимость около 3000 йен против 4500 йен по жд. Билет покупали на станции Юфуина, автобус полупустой был.
https://irecommend.ru/users/terrynate?category=11
+50 руб. при регистрации с промокодом BVCK9GRL
terry-nate
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.05.2019
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Фукуока - Yufuin

Сообщение: #4

Сообщение alexxxfe76 » 25 дек 2019, 10:35

Добрый день.
Планируется в Фукуоке провести два полных дня.

съездить, как я немного погуглил, можно в три места: Беппу, Кагосиму и Такачихо...
начал выбирать, от чего можно отказаться, и выходит, что в Такачихо очень сложно добраться.
Гугл-карты выдают маршруты, с которыми в один день по нормальному не обернуться...
Час на шинкасене, 3 с лишним часа на автобусе, который при этом ходит довольно редко..
Вычеркивать?
Или стоит всё же исключить Кагосиму или Беппу, но всё же посетить Такачихо?
alexxxfe76
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 18.01.2018
Город: Находка
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Фукуока - Yufuin

Сообщение: #5

Сообщение Разгильдяй » 25 дек 2019, 21:01

alexxxfe76 писал(а) 25 дек 2019, 10:35:съездить, как я немного погуглил, можно в три места: Беппу, Кагосиму и Такачихо...


Еще в Нагасаки, Асо и другие места. Смотря что интересует.
Разгильдяй
активный участник
 
Сообщения: 560
Регистрация: 03.09.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Фукуока - Yufuin

Сообщение: #6

Сообщение Shari » 25 дек 2019, 23:56

На Кюсю есть много интересных мест, которые можно посетить: https://www.japan-guide.com/list/e1108.html

А про Такатихо... Я например, не вижу особого смысла при таких затратах времени ехать в это место на день, хотя это и возможно. Но смотрите фотки и решайте, что именно Вы хотите и что Вам интересно.
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумТранспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы



Включить мобильный стиль