Пригородное сообщение JR - билет на поездку

Транспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы, как добраться из аэропорта Токио в центр города, билеты на токийское метро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Пригородное сообщение JR - билет на поездку

Сообщение: #1

Сообщение saizar » 26 янв 2020, 10:13

Здравствуйте. Не могу никак понять, еду в Токио впервые, отель рядом со станцией JR Hirai , до Akihabara по желтой линии JR ехать без пересадок 4 станции, пытался найти инфу о том, как купить билет от моей станции до Akihabara, без всяких проездных, JR Pass, карт пополнений (suica) и прочего, тупо глупо зайти на станцию и взять разовый билетик. Или такое невозможно, и необходимо покупать либо карту и кидать туда n сумму или же проездной, который мне совсем не нужен, учитывая что по сути в день я максимум буду совершать одну поездку в оба конца по пригороду.
saizar
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 28.01.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской
синкансен цена

Re: Пригородное сообщение JR - билет на поездку

Сообщение: #2

Сообщение Shari » 26 янв 2020, 10:32

Всегда можно купить билет на 1 поездку.
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Пригородное сообщение JR - билет на поездку

Сообщение: #3

Сообщение andreww71 » 26 янв 2020, 10:42

В автомате на станции
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Пригородное сообщение JR - билет на поездку

Сообщение: #4

Сообщение Amira_star » 26 янв 2020, 10:44

saizar писал(а) 26 янв 2020, 10:13:пытался найти инфу о том, как купить билет от моей станции до Akihabara, без всяких проездных, JR Pass, карт пополнений (suica) и прочего, тупо глупо зайти на станцию и взять разовый билетик. Или такое невозможно, и необходимо покупать либо карту и кидать туда n сумму или же проездной, который мне совсем не нужен, учитывая что по сути в день я максимум буду совершать одну поездку в оба конца по пригороду.

в автомате на станции и покупаете разовый билет на поездку. Выискиваете по карте над автоматом цену поездки и берете билет. Если взяли билет , а стоиомсть оказалась дороже, в турникет на выходе докидываете монетки

Если Вы в Японии не один день, странно, что Вы не хотите взять ту же пасмо/суйку и не париться с поиском билетов и их цен и не тратить время на эту покупку
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Пригородное сообщение JR - билет на поездку

Сообщение: #5

Сообщение saizar » 26 янв 2020, 13:34

На самом деле запутался в этих всех проездных и куче компаний, немного пугает купить лишних предложений, хотя если эти карты не обязательно интегрировать с проездными, то думаю рассмотрю вариант
saizar
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 28.01.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Пригородное сообщение JR - билет на поездку

Сообщение: #6

Сообщение вредина » 26 янв 2020, 13:47

saizar, Suica и Pasmo - это обычные транспортные карты, просто пополняете и расплачиваетесь в общественном транспорте. Удобство в том, что не надо покупать билеты на метро и электрички, искать мелочь/разменивать деньги для оплаты проезда в автобусе и т.д.
вредина
активный участник
 
Сообщения: 562
Регистрация: 26.01.2008
Город: Бердск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумТранспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы



Включить мобильный стиль