Вопрос насчет времени отъезда из Химедзи - в Токио

Транспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы, как добраться из аэропорта Токио в центр города, билеты на токийское метро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Вопрос насчет времени отъезда из Химедзи - в Токио

Сообщение: #1

Сообщение Spika » 18 янв 2024, 22:54

Добрый день,
снова прошу помощи знатоков :)

Планирую выезд из Химедзи, смотрю вот эти 2 сайта: https://world.jorudan.co.jp/mln/en/?sub_lang=nosub и https://roote.ekispert.net/en
и проблема в том, что показания расходятся...

Вот что говорит Jorudan (список возможных маршрутов на день и детали выбранного маршрута):
Вопрос насчет времени отъезда из Химедзи - в Токио Вопрос насчет времени отъезда из Химедзи - в Токио
здесь варианты времени уезда из Химедзи - 5, 6 и 23 часа (синкансен Нозоми №68 - отъезжает в 6)

Гугл, кстати, дает ту же раскладку:
Вопрос насчет времени отъезда из Химедзи - в Токио

А вот Ekispert про утренние и вечерние варианты вообще ничего не знает - зато предлагает то, что мне нравится (синкансен Нозоми №92 уезжает в человеческие 12 часов):
Вопрос насчет времени отъезда из Химедзи - в Токио Вопрос насчет времени отъезда из Химедзи - в Токио
(не обращайте внимание, что на фото с выбором маршрутов время отправления из Хомедзи 11:10 - это я не центральную станцию выбрала, а парк)
Правда, здесь есть вариант неопределенности - так как этот сайт не показывает еще расписание на нужный мне октябрь, а только на 3 месяца вперед, но тут я просто выбрала тот же день недели, что и у меня - понедельник.

А теперь - главный вопрос :)
- Ходит ли в октябре синкансен из Химедзи в 11:59?

И дополнительный вопрос - где вообще узнать точное расписание поездов? У меня еще куча переездов - не буду же я каждый раз здесь вопросы задавать...
Аватара пользователя
Spika
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 18.01.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 12
проездные в метро Токио

Re: Вопрос насчет времени отъезда из Химедзи - в Токио

Сообщение: #2

Сообщение Дмитрий Костин » 19 янв 2024, 02:56

Spika писал(а) 18 янв 2024, 22:54:- Ходит ли в октябре синкансен из Химедзи в 11:59?

Расписание раньше менялось каждый квартал.
Сейчас точного расписания именно на октябрь этого года Вы скорее всего нигде не найдёте.
Незначительно, но менялось(какие-то поезда отменялись, какие-то появлялись, иногда были колебания +/- 10минут), это было видно по обновлениям Hyperdia(когда она была живой).
Из Химедзи Вы всегда сможете уехать в Токио, если не на Nozomi, то на Hikari. Если не на прямом, то с пересадкой в Shin-Kobe или Shin-Osaka.
Не вижу проблемы.
Синкансены ходят с 6 утра, но надо закладывать время на путь(в данном случае 3 часа) и не пытаться уехать из Химедзи в Токио в 23:00, а прийти в 8 вечера хотя бы.
Слиперы можно вообще в расчёт не брать - это дорого, они редкие и на них может не быть мест.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4287
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Вопрос насчет времени отъезда из Химедзи - в Токио

Сообщение: #3

Сообщение Galina_v » 19 янв 2024, 03:36

Планирую выезд из Химедзи, смотрю вот эти 2 сайта

Время отправления выбрали? Сейчас октябрь 2024 года не сможете выбрать, но даже если смотреть любую дату, время или устанавливается текущее, или вы его меняете в зависимости от того, во сколько ехать хотите.
Программа вам покажет поезда только на время, которое выбрали, не все подряд в этот день
То, что она вам показывает слипер и самолет, это просто другой вид транспорта
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вопрос насчет времени отъезда из Химедзи - в Токио

Сообщение: #4

Сообщение Spika » 19 янв 2024, 10:23

Дмитрий Костин, Galina_v - большое спасибо!

Значит, уехать днем, а не ранним утром или поздней ночью, вполне возможно :)
И здорово, что даже есть выбор синкансенов
(по идее, Химедзи - не маленькая деревушка, из которой автобусы ходят 2 раза в день, и транспортное сообщение должно быть по-разнообразнее, но мало ли что...)

Ближе к октябрю, когда буду проверять расписание, больше внимания обращу на настройки сайта.
Аватара пользователя
Spika
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 18.01.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 12




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумТранспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы



Включить мобильный стиль