Как дешевле всего попасть из России в Японию?

Транспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы, как добраться из аэропорта Токио в центр города, билеты на токийское метро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Как дешевле всего попасть из России в Японию?

Сообщение: #181

Сообщение alexxxfe76 » 08 ноя 2019, 10:29

Flyer-DV писал(а) 07 ноя 2019, 08:15:Видимо, с марта самым дешевым способом будет перелет с пересадкой во Владивостоке.

На конец марта уже взял билеты
Увидев, сколько они стоят у АNA, не смог удержаться....
alexxxfe76
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 18.01.2018
Город: Находка
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Как дешевле всего попасть из России в Японию?

Сообщение: #182

Сообщение Mamaika » 12 ноя 2019, 12:55

alexxxfe76 писал(а) 08 ноя 2019, 10:29:Увидев, сколько они стоят у АNA, не смог удержаться.

Расскажите подробнее! Смотрю цены, и что-то не сильно впечатляет. Откуда летите?
Mamaika
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 30.04.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Как дешевле всего попасть из России в Японию?

Сообщение: #183

Сообщение alexxxfe76 » 12 ноя 2019, 13:07

Mamaika писал(а) 12 ноя 2019, 12:55:Расскажите подробнее! Смотрю цены, и что-то не сильно впечатляет. Откуда летите?


Владивосток - Токио, туда обратно, на двоих, по два места багажа на каждого - меньше 21,5 тысячи.

https://www.https://avia.awd.ru/search/VVO3003TYO13042
alexxxfe76
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 18.01.2018
Город: Находка
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Как дешевле всего попасть из России в Японию?

Сообщение: #184

Сообщение Екатерина 99 » 12 ноя 2019, 15:46

Как вариант Москва-Шанхай (Гонконг) (в Шанхае 144 часовой безвизовый транзит ) и из Шанхая в Токио (на Peach avia или китайским лоук ). К примеру
на апрель цветение сакуры 2020 Москва-Шанхай -16 тысяч (в один конец), а Москва Токио свыше 40 тысячи (в одну сторону). Если вылететь из Москвы вечерним рейсом утром прилетаешь в Шанхай посмотрел город, а вечером в Токио.
Екатерина 99
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 30.10.2019
Город: Токио
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 24
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как дешевле всего попасть из России в Японию?

Сообщение: #185

Сообщение Екатерина 99 » 12 ноя 2019, 18:30

alexxxfe76 » Сегодня, 13:07

Mamaika писал(а) Сегодня, 12:55:
Расскажите подробнее! Смотрю цены, и что-то не сильно впечатляет. Откуда летите?


Владивосток - Токио, туда обратно, на двоих, по два места багажа на каждого - меньше 21,5 тысячи.

Тут уж как повезет .Сегодня видела Токио - Владивосток (туда и обратно ) на апрель JAl 19 тыс. рублей
Екатерина 99
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 30.10.2019
Город: Токио
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 24
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как дешевле всего попасть из России в Японию?

Сообщение: #186

Сообщение alexxxfe76 » 13 ноя 2019, 00:50

Екатерина 99 писал(а) 12 ноя 2019, 18:30:Тут уж как повезет .Сегодня видела Токио - Владивосток (туда и обратно ) на апрель JAl 19 тыс. рублей


а сдвинуть даты никак?
с середины марта по май АNA делает два рейса в неделю.
Далее будет чаще, но какие цены будут - не знаю.
alexxxfe76
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 18.01.2018
Город: Находка
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Как дешевле всего попасть из России в Японию?

Сообщение: #187

Сообщение to6a » 13 ноя 2019, 10:05

Кому из Сибири может будет актуально- Новосибирск-Токио, s7, сейчас по акции RT без багажа 17к. До весны включительно есть билеты.

Рейсы в сб вечером туда и в вс утром обратно. Раз в неделю.
to6a
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 17.11.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 36
Страны: 15

Re: Как дешевле всего попасть из России в Японию?

Сообщение: #188

Сообщение olbine » 01 дек 2019, 14:04

Добрый день.
Несколько недель мониторила цены аэрофлота в Японию. Буквально 4 дня назад можно было купить билет на сентябрь, октябрь Москва-Токио-Москва и сложные перелеты Москва-Осака, Токио-Москва за 35-36 тыс. Сейчас цены резко возросли до 52 тыс в Токио и обратно (группа тарифов та же - Эконом бюджет):cry: Аэропорт как и писали на форуме сменился на Ханеда в Токио. Как думаете, будут еще дешевле цены? Планирую лететь в конце ноября-декабре.
olbine
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 07.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Как дешевле всего попасть из России в Японию?

Сообщение: #189

Сообщение katerinanf » 07 дек 2019, 16:20

Сейчас есть очень заманчивые цены на перелет Москва-Токио-Москва с пересадкой в Новосибирске (на конец января, S7, 22 т.р.). Да и прямые рейсы стоят нормально. Вопрос: самолеты на такие расстояния стандартные? Т.е. тесные кресла, кормят один раз...
-------------------------
Не совсем по сути вопрос, но про цену-то ведь тоже написала :о))
Аватара пользователя
katerinanf
полноправный участник
 
Сообщения: 485
Регистрация: 30.03.2015
Город: Дубна
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 107
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Как дешевле всего попасть из России в Японию?

Сообщение: #190

Сообщение to6a » 07 дек 2019, 16:27

Самолет- а320 neo. Летел неделю назад. Новый самолет, развлекательная система на своих устройствах. Кормят 1 раз, также как и на рейсе Мск-Нск.
to6a
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 17.11.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 36
Страны: 15

Re: Как дешевле всего попасть из России в Японию?

Сообщение: #191

Сообщение Flyer-DV » 08 дек 2019, 04:38

to6a писал(а) 07 дек 2019, 16:27:Кормят 1 раз, также как и на рейсе Мск-Нск.
Неужели на перелёте Н-ск — Токио не кормят? Шесть часов всё же.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как дешевле всего попасть из России в Японию?

Сообщение: #192

Сообщение to6a » 08 дек 2019, 10:22

Может не совсем понятно написал, имел ввиду что полноценно кормят 1 раз и второй раз чай с плюшкой разносят.
to6a
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 17.11.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 36
Страны: 15

Re: Как дешевле всего попасть из России в Японию?

Сообщение: #193

Сообщение raintower » 11 дек 2019, 12:56

to6a писал(а) 08 дек 2019, 10:22:второй раз чай с плюшкой разносят.


Никаких плюшек не видел... максимум небольшой мюсли-батончик к чаю предлагали.

katerinanf писал(а) 07 дек 2019, 16:20:Сейчас есть очень заманчивые цены на перелет Москва-Токио-Москва с пересадкой в Новосибирске (на конец января, S7, 22 т.р.).


Как всегда, всё для москвичей. Из Новосибирска перелет до Токио стоит дороже, чем из Москвы с пересадкой в Новосибирске!
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Как дешевле всего попасть из России в Японию?

Сообщение: #194

Сообщение youlko » 11 дек 2019, 13:09

У меня был очень разочаровывающий перелет в июне С7 Новосибирск - Токио. Ну, задержали на два часа вылет это мелочи, прилетели все равно во время. Кормили один раз, давали всем омлет, две булочки и масло. Все. Напитки предлагали тоже один раз - после обеда (ужина). Потом ни чая, ни кофе, ни сока не было вообще, можно было на выбор сходить попросить воду с газом/без газа. Вот и все на семь часов полета. Хорошо, что хоть вода была.

Берите с собой протеиновые батончики, так на всякий случай.
Аватара пользователя
youlko
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 02.07.2014
Город: Sydney
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как дешевле всего попасть из России в Японию?

Сообщение: #195

Сообщение raintower » 11 дек 2019, 14:47

youlko писал(а) 11 дек 2019, 13:09: Ну, задержали на два часа вылет это мелочи, прилетели все равно во время.


Этого просто не может быть. Время в воздухе 6 - 6,5 часов (по вашим словам - так и вовсе 7). Покатушки на земле от получаса. Вылет (по расписанию) в час ночи по токийскому, соответственно при двухчасовой задержке вы НИКАК не могли прилететь вовремя: минимум на час бы опоздали. Отсюда делаю вывод, что задержка рейса была в пределах часа, так что не надо драматизировать. Неприятно, конечно, но у С7 это в порядке вещей. Из российских авиакомпаний по сравнению с С7 разве что Аэрофлот меньше грешит задержками (зато очень любит отмены рейсов).

youlko писал(а) 11 дек 2019, 13:09:Кормили один раз, давали всем омлет, две булочки и масло. Все. Напитки предлагали тоже один раз - после обеда (ужина).


И здесь тоже. Часто читал на разных форумах такую реплику "ну вы же не жрать в самолет садитесь, а лететь!" Не стоит забывать, что многие авиакомпании вообще (бесплатно) не кормят. Я вот позвонил предварительно и узнал о кормежке, так что набрал с собой еды. Конечно, не хотелось бы, чтобы в салоне самолета пахло колбасой и дошираком, как в плацкартном вагоне, поэтому рейсы без питания или с урезанным питанием не поддерживаю, но в конце-концов, выход всегда есть: можно взять билет в бизнес, заказать особое питание или тупо взять еды с собой.

Уж не знаю, какому умнику в С7 или в их кейтеринге пришло в голову перевести столь продолжительный рейс на "завтрак" с июня 2019 года, но видимо жалоб было достаточно много, так что с осени вернули полноценное питание. Хотя омлет был вкусный, но им едва ли наешься, а булочки - это вообще смешно: на высоте и так воздух сухой.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Как дешевле всего попасть из России в Японию?

Сообщение: #196

Сообщение youlko » 11 дек 2019, 15:15

Я спорить не буду, возможно я плохо помню, и сели мы тоже с запозданием небольшим, у меня стыковка была почти сутки и значения для меня не имела задержка, но перед воротами на вылет ровно два часа просидели, это я запомнила совершенно точно. Спать хотела ужасно и следила за стрелками часов - скорее бы усестся. Над воротами причем все время горела надпись "Идет посадка", о задержке объявляли по громкой связи только по-русски. Иностранцы продили вокруг гейта, с непонимающим видом, приходилось им объяснять.

И я вовсе не драматизирую, вы чего? наоборот, я написала что задержка это мелочи. По мне пусть получше самолет проверят между рейсами.

И омлет нам выдали после взлета, а на завтрак не дали ровно ничего. Ну я всегда с собой батончики беру, а водой не ограничивали, только почему-то очень мало пассажиров ходили за ней сами.
Аватара пользователя
youlko
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 02.07.2014
Город: Sydney
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как дешевле всего попасть из России в Японию?

Сообщение: #197

Сообщение youlko » 11 дек 2019, 15:38

Кстати, в полете в обратную сторону горячую еду предлагали два раза, и напитки в ассортименте возили по салону постоянно. Не ожидала, что может такой форс-мажор случиться, что даже сока и чая не будет.
Аватара пользователя
youlko
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 02.07.2014
Город: Sydney
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как дешевле всего попасть из России в Японию?

Сообщение: #198

Сообщение katerinanf » 11 дек 2019, 16:17

raintower писал(а) 11 дек 2019, 12:56:Как всегда, всё для москвичей. Из Новосибирска перелет до Токио стоит дороже, чем из Москвы с пересадкой в Новосибирске!

:о))) Такого много. В Рим дороже, чем в Мадрид с пересадкой в Риме. И т.д.

По поводу еды. У всех свои предпочтения, диеты, запреты. Как ни сделай, всегда будут недовольные. Лучший перелет в жизни - Москва -Лондон EasyJet - сел, уснул, в Лондоне проснулся. Никто по салону не ходит, красота. Ночной перелет Москва-Токио, конечно, длинный, но это ночь. Уверена, что есть много народу, считающих по-другому. Но дешевле - когда не кормят.
Аватара пользователя
katerinanf
полноправный участник
 
Сообщения: 485
Регистрация: 30.03.2015
Город: Дубна
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 107
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Как дешевле всего попасть из России в Японию?

Сообщение: #199

Сообщение raintower » 11 дек 2019, 16:43

youlko писал(а) 11 дек 2019, 15:38:Кстати, в полете в обратную сторону горячую еду предлагали два раза


Вы же не до Новосибирска летели, а дальше? Наверное, эти две еды и наложились. На этом рейсе всегда кормили один раз. Да даже JAL Москва-Токио только один раз горячим кормят (нет, конечно, утром приносят разогретый бутерброд, но горячее оно только по температуре ;))

youlko писал(а) 11 дек 2019, 15:15:Я спорить не буду, возможно я плохо помню, и сели мы тоже с запозданием небольшим


К сожалению, нашел статистику только с 29 июня:

https://skystats.ru/flight/s7-5771 - в полете нагоняли никогда не больше часу. Бывало, что и отставали даже. Как вариант, вы прибыли в 8-35, и подумало, что вовремя, т.к. привыкли летать JAL-ом, но для С7 это опоздание на час.

Кстати, 12 октября они аж на 4 часа умудрились задержать вылет, вот это кошмар и позор.

youlko писал(а) 11 дек 2019, 15:15:По мне пусть получше самолет проверят между рейсами.


Его убирают, заправляют, грузят багаж и еду)) Плюс стандартный автотест. Птички на земле проводят час-полтора между рейсами, все остальное время в воздухе.

youlko писал(а) 11 дек 2019, 15:15:И омлет нам выдали после взлета, а на завтрак не дали ровно ничего.


"завтрак" - это тип питания, а не время его выдачи. Стюардессы на рейсе сами были в шоке, что загрузили завтрак (видимо, этот экипаж впервые за лето был на токийском рейсе), списывали на ошибку во время погрузки, в колл-центре перед полетом тоже ужин обещали; когда звонил после полета - попалась более осведомленная дама, сообщила, что это не ошибка, а постоянная замена. Пришлось высказать свои соображения по этому поводу.

Кстати, о стюардессах в С7. Летел как-то из Владивостока, где, как известно, загружают вкусную рыбу. Так вот при разносе питания рыбы хватило на первые 4 ряда (я сидел в районе девятого). Говорят, дескать, так мало загрузили. После ужина пошел я за водой. Открываю, значит, шторку, а там сидят три бортпроводницы и уминают рыбу из питания для пассажиров, причем у каждой по ДВЕ(!) коробки, у одной даже три было, и рыбу-то лопают, а рис оставляют!

Возвращаясь из оффтопика, приходится делать неутешительный вывод, что "дешево" оно потому, что, как правило, "сердито". Но после того как Аэрофлот отобрал у нас Японские Авиалинии, рассчитывать на сервис, увы, приходится только в бизнес-классе, так что коплю мили))
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Как дешевле всего попасть из России в Японию?

Сообщение: #200

Сообщение raintower » 11 дек 2019, 16:48

katerinanf писал(а) 11 дек 2019, 16:17:Лучший перелет в жизни - Москва -Лондон EasyJet - сел, уснул, в Лондоне проснулся.


Да там лететь - раз плюнуть.

katerinanf писал(а) 11 дек 2019, 16:17:Ночной перелет Москва-Токио, конечно, длинный, но это ночь.


Не все могут спать в самолете. А когда не спишь, хочется есть периодически. Кроме того, Токио-Москва - дневной десятичасовой. На это время необходимо два полноценных приема пищи.

katerinanf писал(а) 11 дек 2019, 16:17:По поводу еды. У всех свои предпочтения, диеты, запреты. Как ни сделай, всегда будут недовольные.


Я уже писал в своем отчете про девиц, которые взяли мраморную говядину от японского кейтеринга, а потом ее выкинули с недовольством, что им жир один, видите ли, положили. Но запах колбасы и доширака в самолете я все равно не вынесу.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумТранспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы



Включить мобильный стиль