08-09.'13 Magome+Tsumago-Fuji(удачно!)-Gujo-Kagoshima-Chiran-Yakushima

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: 08-09.'13 Magome+Tsumago-Fuji(удачно!)-Gujo-Kagoshima-Chiran-Yakushima

Сообщение: #21

Сообщение Дмитрий Костин » 05 ноя 2013, 03:28

...После рассвета солнце забралось повыше и осветило все вокруг.
Знаете, когда забираешься в плотном густом тумане наверх, дальше метров 25-30 не видно почти ничего и тем более, что твориться вокруг горы.
Подъем ночью подарил возможность увидеть яркое звездное небо и звездопад.
Я загадал тогда простое человеческое желание - забраться на вершину и без проблем спуститься.
Виды вокруг горы на спуске поражали воображение и захватывали дух:
08-09.'13 Magome+Tsumago-Fuji(удачно!)-Gujo-Kagoshima-Chiran-Yakushima
08-09.'13 Magome+Tsumago-Fuji(удачно!)-Gujo-Kagoshima-Chiran-Yakushima
08-09.'13 Magome+Tsumago-Fuji(удачно!)-Gujo-Kagoshima-Chiran-Yakushima
08-09.'13 Magome+Tsumago-Fuji(удачно!)-Gujo-Kagoshima-Chiran-Yakushima
08-09.'13 Magome+Tsumago-Fuji(удачно!)-Gujo-Kagoshima-Chiran-Yakushima

Однако самое забавное другое - я вспомнил про свою боязнь высоты.
Наверное ст0я на высоте 3,5 километров это звучит особенно глупо, но дома мне крайне неприятно смотреть с балкона 8-го этажа вниз,
а ходя по крыше 9-ти этажного дома мне боязно даже заглядывать, что там, внизу, за бортиком.
Окружающие виды тоже не внушали оптимизма, поэтому я старался смотреть под ноги, а не на окружающие меня красоты.

08-09.'13 Magome+Tsumago-Fuji(удачно!)-Gujo-Kagoshima-Chiran-Yakushima

Взяться за этот тросик для меня стало испытанием:
08-09.'13 Magome+Tsumago-Fuji(удачно!)-Gujo-Kagoshima-Chiran-Yakushima
Было ветрено, тросик качался, но другого выбора у меня не было. И как меня угораздило сюда забраться?
08-09.'13 Magome+Tsumago-Fuji(удачно!)-Gujo-Kagoshima-Chiran-Yakushima

Фобия взбодрила меня и спуск проходил в очень шустром темпе. Вышеуказанные фотографии я сделал между 8-й и 9.5 станциями.
08-09.'13 Magome+Tsumago-Fuji(удачно!)-Gujo-Kagoshima-Chiran-Yakushima
Ниже меня ждал злополучный спецучасток между 8-й и старой 7-й станциями, где вчера пострадал мужчина и там было совсем не до фоток.
Осилив его я выдохнул, этот спуск действительно стратегия в реальном времени и на некоторых местах уже съезжаешь на заднице, просто потому что каменистый грунт уже бесит и постоянно боишься, что на спуске камень вылетит из под ноги и покатишься кубарем вниз, как тот мужчина вчера на спуске.

После старой 7-й станции у меня кончилась вода и деньги. Совсем.
Был только обратный билет на автобус и все.
Солнце начало припекать, было ощутимо жарче, чем вчера. Пришлось снять толстовку и остаться в ветровке с футболкой.
Я поймал себя на мысли, что также как и на Кубе, здесь солнце можно найти где оно находится с закрытыми глазами по излучаемым им теплу.
Все больше и больше хотелось пить. Ноги уже не сгибались совсем.
Рюкзак, набитый мусором начинал бесить.
Да да, на Фудзи нельзя мусорить! Все что Вы купили и принесли сюда или купили здесь, извольте утащить вниз.
К спуску Вам придется тащить помимо ненужной одежды, ещё остатки пищи или ее упаковки, и бесчисленное количество пустых ПЭТ бутылок.
За весь спуск-подъем я выпил наверное литров 6 или 7 воды.

Участок от новой 7-й до 6-й станции вызвал вопросы - на тропе было навалено больше камней, чем вокруг нее.
Зачем? Неужели нельзя было убрать?
К 5-й станции я уже почти бежал высунув язык-так хотелось пить.
Вбежав, на 5-ую станцию, я избавился от всего мусора, напился воды из под крана из раковины в туалете и мне полегчало.
И тут же переоделся одев шорты и свежую футболку.
Увидев рядом с 5-й станции стоящие автобусы, я был очень рад, что скоро отправляется мой, до Shin Fuji.
Это действительно повезло.
Автобус довез меня до станции Shin Fuji.
Денег нет. Хочется в такси с кондеем, т.к. на улице твориться что-то невообразимое - очень жарко, где то под +38.
В кошельке нет денег ни то что на такси, а даже 100 йен на воду.
За эти два дня улетели 23 или 24 тысячи йен. Причем внушительная часть из них - на воду и на еду.
Пришлось собрать волю в кулак и топать под палящим солнцем еще полчаса быстрым шагом до отеля.
Придя весь в мыле в номер, я выпил залпом все что там было в номере, а именно: примерно 0,5 колы, 1 или 2 банки кофе и 3 банки пива:
08-09.'13 Magome+Tsumago-Fuji(удачно!)-Gujo-Kagoshima-Chiran-Yakushima

...Уснуть после душа так и не удалось. Я обгорел на Фудзи и слишком поздно об этом понял.
Особенно сильно пострадала левая сторона лица, ухо и нос, кожа на которых была в трещинах.
Оставшаяся часть дня и часть ночи была проведена в попытках уснуть.
Только после того как спустился в конбини и купил апельсиновый сок, полегчало и я уснул.
На апельсиновый сок тянуло еще дня три подряд.
08-09.'13 Magome+Tsumago-Fuji(удачно!)-Gujo-Kagoshima-Chiran-Yakushima
А кожа на лице более-менее пришла в порядок, только через неделю, уже на Якусиме.
Последний раз редактировалось Дмитрий Костин 13 ноя 2013, 08:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4313
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: 08-09.'13 Magome+Tsumago-Fuji(удачно!)-Gujo-Kagoshima-Chiran-Yakushima

Сообщение: #22

Сообщение Rambalac » 05 ноя 2013, 05:13

Ой да ладно, даже я поднимаюсь на Фудзи без особых проблем, это при моём-то ожирении. При этом дедушки и бабушки меня обгоняли. Поднимался даже по самому длинному маршруту от 1400м. Ночёвки в ямагоя вообще делать смысла мало, в нормальной одежде просто на вершине можно поспать, там почти нет ветра.
Крайне советую после гор сходить в онсэн, восстаналиваешься после на 1-2 дня быстрее, на следующий день как 2ой без онсэна.
Весь мусор от купленного на Фудзи можно вернуть продавцу, при покупке бутылки воды можно отдать другую пустую.
Rambalac
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 22.01.2013
Город: Итикава
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: 08-09.'13 Magome+Tsumago-Fuji(удачно!)-Gujo-Kagoshima-Chiran-Yakushima

Сообщение: #23

Сообщение Дмитрий Костин » 05 ноя 2013, 07:20

Rambalac писал(а) 05 ноя 2013, 05:13:на вершине можно поспать, там почти нет ветра.

0_0
На самой вершине, в мой день подъема было ветрено, вот видео, шум ветра легко услышать:
http://www.youtube.com/watch?v=ZkTOzdcXf9U
Температура по прогнозу +2, по ощущению в комплекте с ветром около нуля.
Можно было как японцы попробовать переночевать укрывшись чем нибудь, но особого смысла имхо нет, если есть свободные деньги.
Мой косяк, что я пожадничал взять с собой дополнительную тысячу йен на воду. Именно ее и не хватило.
Rambalac писал(а) 05 ноя 2013, 05:13:Весь мусор от купленного на Фудзи можно вернуть продавцу, при покупке бутылки воды можно отдать другую пустую.

Хм..не знал.
Rambalac писал(а) 05 ноя 2013, 05:13:после гор сходить в онсэн, восстаналиваешься после на 1-2 дня быстрее

Ныли коленки и жестко обгорел и это единственное, что мешало.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4313
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: 08-09.'13 Magome+Tsumago-Fuji(удачно!)-Gujo-Kagoshima-Chiran-Yakushima

Сообщение: #24

Сообщение Lapine » 06 ноя 2013, 19:16

Senor Coconut писал(а) 01 ноя 2013, 12:52:На сей раз из-за глупых родителей таскающих младенцев 0-3 года в такие перелеты.
Ребенок в 9-ти часовом перелете измучает себя, своих родителей и полсамолета народа рядом сидящих.
Таких родителей на сей раз было много, что туда, что обратно.
Я просто поражаюсь ими...


Как ныне родитель как раз такого ребенка могу сказать, что от становления родителем в Японию хотеться не перестает. А после 3 лет ты ребенка куда хочешь уже не потащишь, а сам потащишься туда, куда он хочет. Вот и мотаются пока. Но у меня лично духу не хватает. Стара стала, видимо.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6008
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 884 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: 08-09.'13 Magome+Tsumago-Fuji(удачно!)-Gujo-Kagoshima-Chiran-Yakushima

Сообщение: #25

Сообщение Lapine » 06 ноя 2013, 21:57

Senor Coconut писал(а) 01 ноя 2013, 12:52:решили забежать на Токио стейшн в магазин торгующим всяким стаффом по студии Дзибли - Donguri garden


Отличный магаз. Мы там часа на полтора застряли, помнится. Кажется, что будильник, там купленный, не так и мерзко пищит по утрам.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6008
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 884 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: 08-09.'13 Magome+Tsumago-Fuji(удачно!)-Gujo-Kagoshima-Chiran-Yakushima

Сообщение: #26

Сообщение Lapine » 06 ноя 2013, 22:01

Senor Coconut писал(а) 01 ноя 2013, 22:51:Ехали около получаса. Места очень живописные. Природа тут просто замечательная!


Чем-то напомнило дорогу в музей Михо под Киото. Хотя, конечно, горки-холмы - это практически вся Япония.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6008
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 884 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: 08-09.'13 Magome+Tsumago-Fuji(удачно!)-Gujo-Kagoshima-Chiran-Yakushima

Сообщение: #27

Сообщение Lapine » 06 ноя 2013, 22:20

Rambalac писал(а) 05 ноя 2013, 05:13:Крайне советую после гор сходить в онсэн, восстаналиваешься после на 1-2 дня быстрее, на следующий день как 2ой без онсэна.


Онсэн - реально вещь. На Фудзи не поднималась, правда, но после Гас-сан онсэн спас. Если б не он, следующие пару дней было бы явно тяжелее.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6008
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 884 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: 08-09.'13 Magome+Tsumago-Fuji(удачно!)-Gujo-Kagoshima-Chiran-Yakushima

Сообщение: #28

Сообщение Дмитрий Костин » 07 ноя 2013, 00:10

Lapine писал(а) 06 ноя 2013, 19:16:Стара стала, видимо.

Ни в коем случае, просто Вы очень благоразумный родитель, и это правильно, имхо
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4313
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: 08-09.'13 Magome+Tsumago-Fuji(удачно!)-Gujo-Kagoshima-Chiran-Yakushima

Сообщение: #29

Сообщение Дмитрий Костин » 07 ноя 2013, 10:37

30 августа 2013: Gujo-Hachiman

Гудзё - небольшой, незамеченный иностранными туристами живописный городок в префектуре Гифу.
Город лежит в долине пересечения сразу трех рек - Yoshida, Nagara и Kodara и имеет прозвище "маленький Киото", но на мой взгляд так называть его некорректно-все таки он не так богат на достопримечательности.
А ещё здесь проводится один самых известных ночных фестивалей Японии Gujo Bon Odori.
Вот видео с фестиваля, снятое японцами: http://www.youtube.com/watch?v=BZZISXTQp1U
Ещё раз хочу поблагодарить камрада Хибики, за наводку про этот город.

Если честно, Гудзё был под вопросом, т.к. номером 1 и 2 в этой поездке была Фудзи-сан и Якусима, все остальное было второстепенно.
Однако, с Фудзи-сан все сложилось удачно и на следующий день я проснулся и почувствовал себя готовым к новым открытиям)
Немного ныли коленки и испугало обгоревшее на Фудзи лицо, но это все пустяки.

Чтобы добраться до Gujo-Hachiman из Shin-Fuji, нужно...набраться терпения.
Путь получался таким: Shin Fuji -> Nagoya -> Minoota -> Gujo-Hachiman
Затраты времени 3,5-4 часа в один конец. Это много и неудобно.
К тому же от станции Минуота нужно добираться электричками частной ж/д Nagaragawa railway, которые ходят абы как. Примерно раз в час.
08-09.'13 Magome+Tsumago-Fuji(удачно!)-Gujo-Kagoshima-Chiran-Yakushima08-09.'13 Magome+Tsumago-Fuji(удачно!)-Gujo-Kagoshima-Chiran-Yakushima

По плану, выехав из Shin Fuji в 8:40 утра, я должен быть на месте в 12:52.
Однако это не удалось.
Из-за того, что лимитед экспресс Хида опоздала в Минуоту на рекордные 15 минут(при расчетном пути 1 час 17минут), я не успел на поезд частных ж/д и мне пришлось полтора часа гулять по окрестностям Минуоты.
Уехал я отсюда в Гудзё вместо 11-35 в 13-11...
А вот и сами окрестности станции Минуота:
08-09.'13 Magome+Tsumago-Fuji(удачно!)-Gujo-Kagoshima-Chiran-Yakushima
08-09.'13 Magome+Tsumago-Fuji(удачно!)-Gujo-Kagoshima-Chiran-Yakushima

Томми Ли Джонс у японцев до сих пор в строю... в смысле до сих пор снимается в рекламе кофе Босс:
08-09.'13 Magome+Tsumago-Fuji(удачно!)-Gujo-Kagoshima-Chiran-Yakushima
08-09.'13 Magome+Tsumago-Fuji(удачно!)-Gujo-Kagoshima-Chiran-Yakushima

Один из примеров редкой лимитед партии воды, которой я не видел за прошлые 4 поездки:
08-09.'13 Magome+Tsumago-Fuji(удачно!)-Gujo-Kagoshima-Chiran-Yakushima

JR-pass на частные ж/д не распространяется, поэтому пришлось купить билет.
А вот и сам поезд:
08-09.'13 Magome+Tsumago-Fuji(удачно!)-Gujo-Kagoshima-Chiran-Yakushima
08-09.'13 Magome+Tsumago-Fuji(удачно!)-Gujo-Kagoshima-Chiran-Yakushima
Вагон всего один и состав ездит на солярке.

По пути, японцы в вагоне на меня обращали внимание - видимо гайдзины здесь редкость.

За окном моросил дождь, вагончик тихо скользил по японской глубинке и меня клонило в сон.
Так незаметно пролетел час и мы подъехали к станции Гудзё.
08-09.'13 Magome+Tsumago-Fuji(удачно!)-Gujo-Kagoshima-Chiran-Yakushima
08-09.'13 Magome+Tsumago-Fuji(удачно!)-Gujo-Kagoshima-Chiran-Yakushima
Станция очень древняя(открыта в 1929 году), внутри все в дереве, даже лавки и раздвижные двери.

Выйдя со станции, увидел подъехавший Тойоту Приус, совершенно непохожую на такси.
О том, что это вроде бы такси говорил небольшой знак на крыше, похожий очертаниями на Фудзи-сан. Внутри знака, было что-то написано иероглифами.
У меня с собой была карта местности, частично на японском. Мне нужно было на центральную площадь, откуда отходят междугородние автобусы - Jokamachi plaza.
Подойдя к водителю я получил утвердительный ответ, что это все таки такси. Показал на карту куда мне нужно было ехать, таксист меня переспросил и получив утвердительный ответ, менее чем за тысячу йен доставил меня к площади.

08-09.'13 Magome+Tsumago-Fuji(удачно!)-Gujo-Kagoshima-Chiran-Yakushima
Местами Гудзё действительно чем то напоминает старые кварталы Такаямы, Каназавы и Киото. Что-то похожее есть. Дальше будут фотки по которым Вы убедитесь в этом.

Несмотря на то, что после спуска с Фудзи прошли уже сутки, меня до сих пор мучила странная жажда - я никак не мог напиться.
Я смотрел видео о Гудзе, и в них говорилось, что вода тут настолько чистая, что на улицах помимо умывальников/рукомойников лежат на столиках фарфоровые чашки из которых можно пить воду прямо на улице из протекающего рядом источника.
Так оно и оказалось:
08-09.'13 Magome+Tsumago-Fuji(удачно!)-Gujo-Kagoshima-Chiran-Yakushima
08-09.'13 Magome+Tsumago-Fuji(удачно!)-Gujo-Kagoshima-Chiran-Yakushima
Удивительно выглядят для русского человека фарфоровые чашечки лежащие просто так на улице рядом с источником:
08-09.'13 Magome+Tsumago-Fuji(удачно!)-Gujo-Kagoshima-Chiran-Yakushima

На мой взгляд, город красивее виденных мной Такаямы и Каназавы (если не брать в расчет великолепный сад Кенрокуэн в Каназаве) и я попробую это доказать.
Тут тихо, хорошо дышится, НЕТ туристов, красивая природа.
Ещё этот город будет интересен тем, кто хочет привезти необычных сувениров из Японии - именно здесь производится б0льшая часть реплик еды, которые можно увидеть в кафешках по всей Японии.

08-09.'13 Magome+Tsumago-Fuji(удачно!)-Gujo-Kagoshima-Chiran-Yakushima
08-09.'13 Magome+Tsumago-Fuji(удачно!)-Gujo-Kagoshima-Chiran-Yakushima
08-09.'13 Magome+Tsumago-Fuji(удачно!)-Gujo-Kagoshima-Chiran-Yakushima
08-09.'13 Magome+Tsumago-Fuji(удачно!)-Gujo-Kagoshima-Chiran-Yakushima
08-09.'13 Magome+Tsumago-Fuji(удачно!)-Gujo-Kagoshima-Chiran-Yakushima

На некоторых старых домах висят пожарные колокола, в которые били тревогу при пожаре:
08-09.'13 Magome+Tsumago-Fuji(удачно!)-Gujo-Kagoshima-Chiran-Yakushima
Последний раз редактировалось Дмитрий Костин 05 дек 2013, 10:01, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4313
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: 08-09.'13 Magome+Tsumago-Fuji(удачно!)-Gujo-Kagoshima-Chiran-Yakushima

Сообщение: #30

Сообщение Lapine » 07 ноя 2013, 11:21

Senor Coconut писал(а) 07 ноя 2013, 10:37:Местами Гудзё действительно чем то напоминает старые кварталы Такаямы, Каназавы и Киото. Что-то похожее есть.


Фотка с бабушкой и велосипедом рулит. Но, блин, эти провода вездесущие - просто ужас. В Такаяме и, по-моему, в Канадзаве тоже местами как-то умудрились это дело спрятать, сразу другой вид.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6008
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 884 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: 08-09.'13 Magome+Tsumago-Fuji(удачно!)-Gujo-Kagoshima-Chiran-Yakushima

Сообщение: #31

Сообщение Дмитрий Костин » 07 ноя 2013, 11:43

А теперь я попытаюсь объяснить фотками, что же именно в этом городе мне понравилось:

08-09.'13 Magome+Tsumago-Fuji(удачно!)-Gujo-Kagoshima-Chiran-Yakushima
08-09.'13 Magome+Tsumago-Fuji(удачно!)-Gujo-Kagoshima-Chiran-Yakushima
08-09.'13 Magome+Tsumago-Fuji(удачно!)-Gujo-Kagoshima-Chiran-Yakushima
08-09.'13 Magome+Tsumago-Fuji(удачно!)-Gujo-Kagoshima-Chiran-Yakushima
08-09.'13 Magome+Tsumago-Fuji(удачно!)-Gujo-Kagoshima-Chiran-Yakushima08-09.'13 Magome+Tsumago-Fuji(удачно!)-Gujo-Kagoshima-Chiran-Yakushima

Иногда кажется что в воде находится половина населения этого города:
08-09.'13 Magome+Tsumago-Fuji(удачно!)-Gujo-Kagoshima-Chiran-Yakushima
08-09.'13 Magome+Tsumago-Fuji(удачно!)-Gujo-Kagoshima-Chiran-Yakushima
08-09.'13 Magome+Tsumago-Fuji(удачно!)-Gujo-Kagoshima-Chiran-Yakushima

08-09.'13 Magome+Tsumago-Fuji(удачно!)-Gujo-Kagoshima-Chiran-Yakushima
08-09.'13 Magome+Tsumago-Fuji(удачно!)-Gujo-Kagoshima-Chiran-Yakushima
08-09.'13 Magome+Tsumago-Fuji(удачно!)-Gujo-Kagoshima-Chiran-Yakushima
08-09.'13 Magome+Tsumago-Fuji(удачно!)-Gujo-Kagoshima-Chiran-Yakushima

А вот и замок Гудзё-Хатиман на холме:
08-09.'13 Magome+Tsumago-Fuji(удачно!)-Gujo-Kagoshima-Chiran-Yakushima
К сожалению, лень меня победила и я не пошел забираться на холм к нему.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4313
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: 08-09.'13 Magome+Tsumago-Fuji(удачно!)-Gujo-Kagoshima-Chiran-Yakushima

Сообщение: #32

Сообщение Irina Baryshnikova » 07 ноя 2013, 11:52

Очередной на 5+ баллов отчет!
Почему-то именно Вы имхо показываете такую Японию, какой я себе ее представляю - по-японски красивой, умиротворенной и аутентичной. Cool!
Аватара пользователя
Irina Baryshnikova
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 29.03.2011
Город: Раменское
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: 08-09.'13 Magome+Tsumago-Fuji(удачно!)-Gujo-Kagoshima-Chiran-Yakushima

Сообщение: #33

Сообщение Анатолий 71 » 07 ноя 2013, 16:21

Senor Coconut, прелестно) и спасибо за новые наводки на маршруты, осенью 2014 думаю в ноябре дней на 15 уехать. Вы для меня - авторитет, с 5 - ю поездками за плечами

ps А пока ко всем любителям и почитателям Японии вопросы. Заказал на конец марта два билета, я и дочка 4 лет и к тому времени 5 месяцев ( про самолет и детей в самолете читал))). Что кроме ДиснейСи и ДиснейЛэнда можно показать ребенку в Токио? Где то есть детский тематический парк в городе, у кого есть ссылка? Мы будем в Токио 9 ночей, 8 чистых дней, без дня прилета и отлета. Также буду благодарен на ссылку гостиниц в ДиснейСи и Диснейленде ( одна ночь). Остальное время будем жить в доме у моих новых японских друзей.

Простите, что в Вашей теме
Анатолий 71
полноправный участник
 
Сообщения: 449
Регистрация: 24.04.2010
Город: Николаев - Кривой Рог - Днепропетровск
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: 08-09.'13 Magome+Tsumago-Fuji(удачно!)-Gujo-Kagoshima-Chiran-Yakushima

Сообщение: #34

Сообщение Galina_v » 08 ноя 2013, 00:01

Анатолий 71 писал(а) 07 ноя 2013, 16:21:Senor Coconut, прелестно) и спасибо за новые наводки на маршруты, осенью 2014 думаю в ноябре дней на 15 уехать. Вы для меня - авторитет, с 5 - ю поездками за плечами

ps А пока ко всем любителям и почитателям Японии вопросы. Заказал на конец марта два билета, я и дочка 4 лет и к тому времени 5 месяцев ( про самолет и детей в самолете читал))). Что кроме ДиснейСи и ДиснейЛэнда можно показать ребенку в Токио? Где то есть детский тематический парк в городе, у кого есть ссылка? Мы будем в Токио 9 ночей, 8 чистых дней, без дня прилета и отлета. Также буду благодарен на ссылку гостиниц в ДиснейСи и Диснейленде ( одна ночь). Остальное время будем жить в доме у моих новых японских друзей.

Простите, что в Вашей теме

http://www.hanayashiki.net/e/
Вы не об этом детском парке говорите, он в районе Асакуса расположен
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3005
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: 08-09.'13 Magome+Tsumago-Fuji(удачно!)-Gujo-Kagoshima-Chiran-Yakushima

Сообщение: #35

Сообщение Дмитрий Костин » 08 ноя 2013, 01:43

Irina Baryshnikova писал(а) 07 ноя 2013, 11:52:Очередной на 5+ баллов отчет!
Почему-то именно Вы имхо показываете такую Японию, какой я себе ее представляю - по-японски красивой, умиротворенной и аутентичной. Cool!

Спасибо за добрые слова!
Анатолий 71 писал(а) 07 ноя 2013, 16:21:Senor Coconut, прелестно) и спасибо за новые наводки на маршруты, осенью 2014 думаю в ноябре дней на 15 уехать. Вы для меня - авторитет, с 5 - ю поездками за плечами

И Вам спасибо за отзыв
Буду ждать Ваших фоток)
Анатолий 71 писал(а) 07 ноя 2013, 16:21:Что кроме ДиснейСи и ДиснейЛэнда можно показать ребенку в Токио?

Очень рекомендую постараться доехать в Музей студии Дзибли в пригороде Токио - Митаке:
http://www.japan-guide.com/e/e3041.html
http://www.ghibli-museum.jp/en/howtogo/
Деткам там точно должно понравиться:
http://www.youtube.com/watch?v=EdmBBpPXK9A
Мой совет - не заходите с детьми в магазин при студии. Это может Вас разорить, я серьезно
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4313
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: 08-09.'13 Magome+Tsumago-Fuji(удачно!)-Gujo-Kagoshima-Chiran-Yakushima

Сообщение: #36

Сообщение Дмитрий Костин » 08 ноя 2013, 02:26

...Были мысли забраться на холм, к замку, однако отказался от этой затеи.
После дождя было очень влажно вокруг и в пасмурную погоду особо не пофоткаешь.
И лень меня таки победила)

В Гудзё лучше приезжать, как мне кажется осенью, когда все будет в золоте стоять, ну или зимой.
08-09.'13 Magome+Tsumago-Fuji(удачно!)-Gujo-Kagoshima-Chiran-Yakushima

Гуляя по городу, отмечаешь дух винтажного декаданса. Тут по своему красиво, но будто покрыто паутиной.
08-09.'13 Magome+Tsumago-Fuji(удачно!)-Gujo-Kagoshima-Chiran-Yakushima
Я никак не ожидал, наткнуться на магазин торгующий пленочными фотиками. Внутри дремал дедушка-продавец и честно говоря мне малопонятно откуда он берет покупателей.
Тоже самое с часовым магазином. В прошлую зимнюю поездку, я купил в Нарите сувенир матери - часы Swatch и она их забраковала. Пришлось покупать японские кварцевые часы.
Зашел в часовой магазин в городке Гудзё - там никого. Выноси все и никто не заметит. Спустя какое-то время, после трех моих "сумимасэнов", вышел опять таки дедушка под 80 лет и я у него купил, те которые мне приглянулись.

08-09.'13 Magome+Tsumago-Fuji(удачно!)-Gujo-Kagoshima-Chiran-Yakushima
Город интересен тем, что тут почти все на японском. Здесь трудновато где-либо после станции увидеть вывеску на латинице.
И здесь нет привычных конбини. Вернее, есть один, но на шоссе, куда топать пешком минут 20-25 от площади Jokamachi plaza.

Время близилось к 6-ти часам вечера. Уезжать не хотелось, но опаздай я на 6-ти часовую электричку, просто не смог бы попасть в этот день в отель, в Фудзи-сити.
У меня была карта и уточнив направление движения, я пошел пешком к станции, любуясь городком.
08-09.'13 Magome+Tsumago-Fuji(удачно!)-Gujo-Kagoshima-Chiran-Yakushima

По городу, часто можно увидеть вывески напоминающие про фестиваль, который здесь проходит летом:
08-09.'13 Magome+Tsumago-Fuji(удачно!)-Gujo-Kagoshima-Chiran-Yakushima

Станция Гудзё:
08-09.'13 Magome+Tsumago-Fuji(удачно!)-Gujo-Kagoshima-Chiran-Yakushima
08-09.'13 Magome+Tsumago-Fuji(удачно!)-Gujo-Kagoshima-Chiran-Yakushima
08-09.'13 Magome+Tsumago-Fuji(удачно!)-Gujo-Kagoshima-Chiran-Yakushima
08-09.'13 Magome+Tsumago-Fuji(удачно!)-Gujo-Kagoshima-Chiran-Yakushima

Даже расписание лучше иметь с собой на английском.
08-09.'13 Magome+Tsumago-Fuji(удачно!)-Gujo-Kagoshima-Chiran-Yakushima
Моя электричка отходила в сторону Минуоты в 18:46.

Однако вместо малинового вагончика, подъехал странный вагон разрисованный детскими рисунками.
Оттуда высыпали школьницы и школьники, но не все, и какая то часть осталась сидеть в нем.

Поглядев в вагон обнаружил полное отсутствие взрослых.
До отправления - 5 минут, у меня наступил полный "вакаранай" - в моем представлении и на куче фоток, вагоны Nagaragawa railways, это вагоны раскрашенные в малиновый цвет.
А передо мной странный вагон набитый школьниками. Может это школьный?
Английский язык шофер электрички не понимал. Пришлось на пальцах объяснять вспоминая как по японски слово поезд.
В общем получилось что-то типа "this densha going to Minoota-eki ?"
Машинист утвердительно кивнул и я зашел в вагон.
08-09.'13 Magome+Tsumago-Fuji(удачно!)-Gujo-Kagoshima-Chiran-Yakushima
Вагон был мечтой фетишиста - большая часть вагона была заполнена любопытными старшеклассницами в сейфуку, кажется частной школы

В отеле я оказался примерно в 12 ночи. Приехав, как и в первый день на крайней Кодаме, приезжавшей в 23:11 в Shin Fuji.
При перекусе включил телевизор и...попал на слезливую дораму, местом действия, которой был город Gujo-Hachiman, в котором я сегодня был(сугой!).
08-09.'13 Magome+Tsumago-Fuji(удачно!)-Gujo-Kagoshima-Chiran-Yakushima
Дорама меня затянула и я лег спать только в 4 утра.
Сюжет ее прост - семейный мужчина вспоминает свои школьные годы в городке Гудзё и свою первую любовь - учительницу своего класса.
Вспоминает, свои бои с местными хулиганами и смерть этой учительницы от странной болезни типа чахотки. Японская медицина не может ей помочь и она умирает.
В конце дорамы он приезжает с семьей в этот город(съемки кстати отличные, показаны почти все достопримечательности Гудзё), встречается и мирится с бывшими одноклассниками, а в конце фильма на глазах своей семьи прыгает в костюме с моста в реку.
Только ради того, чтобы поплавать оказывается
Я не смотрю женские фильмы, но мне было просто интересно поглядеть, как именно покажут город.

Лучшим путеводителем по городу служит сам сайт городка:
http://www.gujohachiman.com/kanko/index_e.htm
Там же есть и карта города.

Я думаю, я еще вернусь сюда, через год-полтора. Мне кажется, зимой тут должно быть особенно красиво. Город мне очень понравился.

31.08.13 Переезд Shin Fuji -> Kagoshima-chuo
1318км пути за 7 часов полета на синкансенах.

На следующий день был чекаут. Я ещё отметил про себя отличный завтрак в Fuji port hotel.
На мой взгляд шведский стол и выбор тут лучше, чем во всех японских отелях, в которых я когда либо жил.
Допилив на Кодаме до станции Shin-Osaka, у нас было всего несколько минут, чтобы с сумками запрыгнуть в отходящий в сторону Kagoshima-chuo синкансен Сакура.

Как мне показалось, синкансены идущие в Кагосиму отличаются голубым оттенком корпуса:
08-09.'13 Magome+Tsumago-Fuji(удачно!)-Gujo-Kagoshima-Chiran-Yakushima

В отеле мы были уже примерно в 16-30. После 7-ми часовой поездки чувствовалась некоторая усталость.
Главная задача на сегодня: найти причал, от которого отходят "ракеты" до Якусимы и пойти перекусить.
08-09.'13 Magome+Tsumago-Fuji(удачно!)-Gujo-Kagoshima-Chiran-Yakushima

Недавно, вулкан Сакурадзима обдал Кагосиму пеплом и этот черный пепел до сих пор можно найти на тротуарах в виде черного налета или песка.
А вот и порт и сами суда:
08-09.'13 Magome+Tsumago-Fuji(удачно!)-Gujo-Kagoshima-Chiran-Yakushima
08-09.'13 Magome+Tsumago-Fuji(удачно!)-Gujo-Kagoshima-Chiran-Yakushima
08-09.'13 Magome+Tsumago-Fuji(удачно!)-Gujo-Kagoshima-Chiran-Yakushima

Вот и наша ракета до Якусимы:
08-09.'13 Magome+Tsumago-Fuji(удачно!)-Gujo-Kagoshima-Chiran-Yakushima

А с едой мы поступили просто - завалились в Ёшиною:
08-09.'13 Magome+Tsumago-Fuji(удачно!)-Gujo-Kagoshima-Chiran-Yakushima

Ёшиноя - это вкусно, дешево и сытно.
Это замечательная сеть бюджетных забегаловок в Японии.
Перекус здесь дешевле обходится, чем набирать сухомятку в конбини.

Как говорила мой гид по Кубе - Исабель - если в кафешке кушают местные таксисты, значит тут недорого, сытно и точно не отравят))
08-09.'13 Magome+Tsumago-Fuji(удачно!)-Gujo-Kagoshima-Chiran-Yakushima
08-09.'13 Magome+Tsumago-Fuji(удачно!)-Gujo-Kagoshima-Chiran-Yakushima
Все что на картинке выше - стоит около 800йен, причем порция увеличенная.
Так завершился этот день.
На следующий день у нас была намечена поездка в город Минамикюсю, в котором находился этот музей:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0% ... 0%B7%D0%B5
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4313
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: 08-09.'13 Magome+Tsumago-Fuji(удачно!)-Gujo-Kagoshima-Chiran-Yakushima

Сообщение: #37

Сообщение Гость » 08 ноя 2013, 13:46

Senor Coconut

по штурму/подъему на Фудзисан - искренне поздравляю.

Это в первую очередь больше минипобеда над собой, чем над окружающей природой... у каждого тут вылезают свои тараканы, что для одного пустяк, для другого вызов...

Сам подъем по себе - по сути не несет некой значимости ))
imho конечно
Гость

 

Re: 08-09.'13 Magome+Tsumago-Fuji(удачно!)-Gujo-Kagoshima-Chiran-Yakushima

Сообщение: #38

Сообщение Анатолий 71 » 08 ноя 2013, 16:19

http://www.hanayashiki.net/e/
Вы не об этом детском парке говорите, он в районе Асакуса расположен[/quote]


Вроде не об этом. Я где то читал и там фотки были - парк находится в огромном помещении, туда детей группами приводят, они там переодеваются и в пожарных и в железнодорожников, и тушат на детских машинах пожар в доме и т.д.
Анатолий 71
полноправный участник
 
Сообщения: 449
Регистрация: 24.04.2010
Город: Николаев - Кривой Рог - Днепропетровск
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: 08-09.'13 Magome+Tsumago-Fuji(удачно!)-Gujo-Kagoshima-Chiran-Yakushima

Сообщение: #39

Сообщение Laki_N » 08 ноя 2013, 19:55

С таким удовольствием читаю Вас! Отличные фотографии!
Поздравляю с покорением Фудзи.
Очень насмешила фраза "школьный вагон" хотя в Японии я бы ничему не удивилась...
И спасибо за Гудзё, благодаря Вам решила туда в январе съездить!
Аватара пользователя
Laki_N
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 08-09.'13 Magome+Tsumago-Fuji(удачно!)-Gujo-Kagoshima-Chiran-Yakushima

Сообщение: #40

Сообщение Sier » 08 ноя 2013, 19:55

Анатолий 71
Это вот:
http://www.kidzania.jp/tokyo/en/
Есть и пожарники, и пилоты, и даже генетики-биологи. Только там надо почти обязательно резервировать посещение, насколько я знаю по нашей осакской кидзании. И да, детям интересно там лет с 4 до 10.
Если еще будут вопросы - пишите в отдельную тему, плиз.
Sier
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 29.09.2012
Город: Япония
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 104
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтзывы о Японии, отдых в Японии



Включить мобильный стиль