РНО

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: РНО

Сообщение: #21

Сообщение raintower » 26 мар 2023, 05:58

Что-то интернет в Японии с каждым разом все хуже и хуже. В отеле, в котором всегда останавливался, на сей раз даже фотки не даёт грузить. Решил оставить на синкансен. И если в Хикари худо-бедно по две-три фотографии за раз грузилось, то в Сакуре даже сайты не грузит (хотя бы и на станциях). В итоге трачу гигабайты мобильного интернета, но такое соединение движок форума уж очень обрывать любит.

Почти всю сакуру за окном пропускаю, ибо занят фотками и отчётом, да и хмарь в Хиросиме никуда не делась, разве что дождь перестал.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2636
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: РНО

Сообщение: #22

Сообщение Garina » 26 мар 2023, 07:26

Сакура под дождём выглядит куда очаровательней сакуры под голубым небом.
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2628
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 304 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: РНО

Сообщение: #23

Сообщение Дмитрий Костин » 26 мар 2023, 19:12

raintower писал(а) 26 мар 2023, 05:58:но такое соединение движок форума уж очень обрывать любит

Сергей, тут и на компе тяжело открываются такое большое количество фоток в каждом посте, несмотря на проводной интернет, и современный недавно обновленный комп.
Возможно проблема в хостинге, где размещаете фотки. А может быть движок конференции тяжело осиливает грузить так много фоток с того хостинга, куда выкладываете фотки.
Возможно поможет разбивка на большее количество постов с меньшим кол-вом фоток в посте...
Garina писал(а) 26 мар 2023, 07:26:Сакура под дождём выглядит куда очаровательней сакуры под голубым небом.

Сейчас погода в Москве примерно такая же как у Сергея на фото...
Почти полгода зимы с минимальным количеством солнечных дней, что в этом году, что год назад.
Хочется солнца.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4449
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: РНО

Сообщение: #24

Сообщение raintower » 27 мар 2023, 14:47

Мне, однако, невероятно везёт в последние дни. Почти везде успеваю, поезда практически не опаздывают, и куча встреч - интересных и банальных.

Я уже упоминал про русских косплеерш и хана и с японцами и не только, что произошли в субботу.

В воскресенье в Сакуре сидел рядом со старушкой, что ехала в составе туристической группы на Кюсю. Её попутчицы болтали между собой, и только почти в самом конце пути она рискнула поболтать с гайдзином. Понимали мы друг друга с трудом, поскольку старушка плохо слышала и, лишенная зубов и в маске, невнятно говорила, однако оказалось, что и её младший брат любит Россию и хотел поехать, и её дед был в России до войны и тоже вроде как она ему нравилась. Я не сразу понял, что война - это русско-японская.

Потом в Нагасаки на переходе привязался мужичок. Правда, я в тот момент обходил свои старые нычки, так что зачем он хотел со мной познакомиться, так и не узнал.

Вечер того дня вообще превратился в такую феерию, которую я вряд ли забуду. Постараюсь позже описать подробнее.

Сегодня уже не так метко, но всё же: при подъёме до Нита пасс на одной из парковок меня окликнул японец: мол, тоже в горы собираешься, на самую вершину? Вижу, он бы и сам рад двинуть, да жена его ещё в машине спит. Второй раз мы встретились в точности на Нита пасс: я уже спускался, а они... Видимо, жена большая соня. Спрашивали меня про погоду: конечно, уже облаками затянуло, а то было солнечно. Ну и так, по мелочи поболтали, но я с трудом поддерживал разговор, сильно уставший.

У гестхауса (вот за что я люблю гестхаусы) меня окликнула одна из вчерашних постоялиц, американка азиатской внешности - полагаю, хотя бы наполовину японка она, ибо язык знает неплохо. Оказывается, она тоже, как и я, упустила предыдущий автобус. Тут выясняется, что она ждала его в 12:16 - ха, в такое время и я бы на него успел, да только автобус был на полчаса раньше этого времени. Поехали на следующем, потом умудрились столкнуться уже в Симабара в городе карпов. Однако попутчиков из нас не вышло: обнаружив платный вход (всего-то 310 йен), она отказалась последовать за мной в обитель безмятежности и расслабления, которая так нужна была мне после бурного утра... И не менее бурной ночи.

Пока не запамятовал, запишу имена её участников: японец Ичии-сан (хозяин гестхауса) и постояльцы:
- неизвестный японец, который сидел в комнате, а рано утром оделся в костюм и ушёл... На работу? Я это видел, так как встал лишь чуть позже него.
- японец Фудзивара-сан, которого путают с горой не только из-за его полно ы, но и сокращённо го имени, а сам он себя называет потомком тех самых Гендзи. В итоге и он ушёл утром чуть раньше меня, и тоже в костюме, но сказал, что у него дело в Ойте. Кто в курсе - это на противоположном конце острова. Успеет ли вернуться?
- японка лет сорока, имя которой я не узнал
- американка, которая азиатка, имя которой я забыл.
- американец Оскар, который Венесуэле, также выглядел за тридцать.
- американка Дон, в смысле Заря. Бодрая и приставучая женщина в возрасте, которая всем объясняла, что она из Монтаны, любит велосипеды, и 'девочки не должны себя так вести', отчего её прозвали 'mom'.
- немка Тереза двадцати пяти от роду (я бы дал ей 30)
- её младшая сестра Елена, которая представила ь как Эли.
- независимо от них путешествующая немка Мари, выглядящая на 18, хотя ей на десяток больше. Все три немки - светловолосые (особенно Мари), чуть веснушчатые и чуть полноватые.
-Кумамон

РНО
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2636
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: РНО

Сообщение: #25

Сообщение raintower » 27 мар 2023, 14:52

Новейший японский синкансен с деревянными сидушками. Наверное, следующее поколение будет оснащено табуретками.

РНО

Кстати, о смене поколений:

РНО

Да-да, на синкансен можно сесть, не проходя специальные гейты, прямо с обычного поезда.

Ну и сравнение седушек с Сакурой:

РНО
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2636
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: РНО

Сообщение: #26

Сообщение raintower » 27 мар 2023, 15:04

Дмитрий Костин, движок конференции тяжело осиливает грузить так много фото со своего же хостинга) Хостинг форума проблемный, в этом и дело, но у меня не получается (возможно, в силу криворукости) вставлять фото с других хостингов в сообщения со смартфона.

А количество у меня и вовсе небольшое, и размер маленький. По сравнению, например, с Настей)

Погода, кстати, наладилась (правда, вчера ночью было холоднее, чем в Сибири, точнее - в Омской области). Дело, возможно, в том, что я от дождей умотал. Не знаю, как там в Токио.

За солнцем зимой, кстати, в точности в Японию ехать надо. Или в Омск)

Garina, белое на сером?) мне больше солнышко всё же симпатично. Тем более обидно, что дождь калечит нежные лепестки.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2636
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: РНО

Сообщение: #27

Сообщение raintower » 27 мар 2023, 16:04

А почему при объявлениях по станции Фукуяма играет 'Миллион алых роз'? Не говоря уже о 'Все, что в жизни есть у меня', или как она называется, в синкансенах?
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2636
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: РНО

Сообщение: #28

Сообщение Garina » 27 мар 2023, 18:31

raintower писал(а) 27 мар 2023, 15:04:Garina, белое на сером?) мне больше солнышко всё же симпатично. Тем более обидно, что дождь калечит нежные лепестки.

Розоватое на сером. И тем самым доказывает хрупкость и быстротечность этого мира.
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2628
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 304 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: РНО

Сообщение: #29

Сообщение Galina_v » 28 мар 2023, 00:52

raintower писал(а) 27 мар 2023, 14:52:Новейший японский синкансен с деревянными сидушками. Наверное, следующее поколение будет оснащено табуретками

По-моему очень красиво, ну и экологично, я предпочитаю дерево пластику). А как по комфорту?
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3046
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 656 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: РНО

Сообщение: #30

Сообщение raintower » 30 мар 2023, 13:33

Galina_v, да это я пошутил, просто необычно. По комфорту прекрасно.

К слову о районах ночной жизни в Киото

РНО
Последний раз редактировалось raintower 01 апр 2023, 10:41, всего редактировалось 1 раз.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2636
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: РНО

Сообщение: #31

Сообщение raintower » 01 апр 2023, 10:39

Ну наконец-то снова длительный переезд, причём не клонит в сон. Из Фукуямы в Кумамото. Спрашивается, зачем это я второй раз въезжаю на Кюсю - неужели нельзя было построить маршрут в один заход? Да дело в том, что он так и был построен. Но окончательно убедившись, что таким Макаром я пролетают с сакурой в Киото, чего мне очень не хотселось бы, чуть ли не в последние дни провожу рокировку. Да, я выиграл по Сакуре, проиграв по времени и по деньгам (что-то из старого уже стало неотменяемым, а цены на новые отели в Кансае ощутимо подросли). Кстати, с билетами на поезда такая же напряженка: места были только от Хиросимы. Понятно, куда там все едут, я бы тоже рад Ицукусиму посетить, да и Ивакуни недалеко, как раз планировал на этот день переезда. Но отчего-то решил заглянуть в Томоноуру.

Поезд из Химедзи до Фукуямы опаздываю на 10 минут, причём в Фукуяме уже на 20, в то время как сайт привирал, уменьшая опоздание до 5 минут: японцы тоже не прочь помухлевать, если дело грозит возмещения и по причине опозданий. Вот и я на автобус до Томоноуры опоздал. В итоге (в придачу опоздал и автобус) вместо двух с половиной часов на рыбацкую деревеньку мне оставалось чуть более полутора. Но, видимо, это было к лучшему, потому что и из Томоноуры я по расписанию не выехал, хотя все и успел. Просто чуток запутался в улицах и не с той стороны подошёл к остановке - автобус меня не увидел и показал зад.

Решил воспользоваться этим и починить на морском берегу, попивая пиво и наблюдая за пернатыми рыбаками. Так окончательно погрузился в атмосферу, и ещё в 40 минут образовался разрыв в Фукуяме, а значит можно сходить посмотреть замок, на который всем плевать. Обнаружил помимо замка чуть ли не идеальное место для ханами: много сакуры, немного местных, и все также наслаждаются цветением и жизнью. Если помните замок Маруока в Фукуи, там мне 4 года тому назад именно этого и не хватило: гедонизма аборигенов.

А фото я уже отчаялся загружать, в таком ритме это тяжело) они и не грузятся.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2636
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: РНО

Сообщение: #32

Сообщение raintower » 03 апр 2023, 01:19

РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2636
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: РНО

Сообщение: #33

Сообщение raintower » 03 апр 2023, 01:25

РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2636
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: РНО

Сообщение: #34

Сообщение raintower » 03 апр 2023, 01:39

РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2636
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: РНО

Сообщение: #35

Сообщение raintower » 03 апр 2023, 12:15

РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2636
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: РНО

Сообщение: #36

Сообщение raintower » 03 апр 2023, 12:29

РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2636
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: РНО

Сообщение: #37

Сообщение raintower » 03 апр 2023, 12:31

РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2636
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: РНО

Сообщение: #38

Сообщение катичка » 03 апр 2023, 14:02

Смотрю на фото, японцы частично поснимали маски? Я думала, они их теперь никогда не снимут)
Аватара пользователя
катичка
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 27.07.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 46
Страны: 5
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: РНО

Сообщение: #39

Сообщение raintower » 03 апр 2023, 14:38

РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2636
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: РНО

Сообщение: #40

Сообщение raintower » 03 апр 2023, 14:39

катичка, честно говоря, без масок ходит ненамного больше, чем прошлым летом. Я рассчитывал на большее.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2636
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтзывы о Японии, отдых в Японии



Включить мобильный стиль