Япония ноябрь 2016 - самые-самые...

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Япония ноябрь 2016 - самые-самые...

Сообщение: #61

Сообщение Chinta » 21 июл 2019, 19:17

Max__013 писал(а) 21 июл 2019, 19:07:скажите, а когда сезон для посещения ущелья Kurobe Gorge?

Судя по информации с официального сайта железной дороги лучшее время для осенних листьев 20 октября - 10 ноября. Я была 8 ноября. После 15 ноября меняется даже расписание. По возможности, лучше избегать поездки в выходные дни.
Chinta
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 14.12.2015
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 40
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Япония ноябрь 2016 - самые-самые...

Сообщение: #62

Сообщение Amira_star » 08 сен 2019, 12:00

Chinta, и снова здравствуйте))
изучая окрестности вдоль линии Chuo наткнулась на Сарухаси и обезьяний мост и вспомнила, что видела его в Вашем отчете.
Поэтому возникли несколько вопросов и Ваши ответы смогли бы помочь по возможности)

Когда именно в ноябре Вы посещали это место?
Я планирую числа 18 ноября при хорошей погоде поехать на гору Такао. Допустим у меня уйдет часа 3 на гору (при не сильных очередях на канатку, но возможно обойдусь и без нее, тогда где-то на час больше) и освобожусь после 13-14 часов. Думаю после поехать от станции Такао до Сарухаси. Ехать 40 минут. Идти еще минут 20. Стоит ли это место такого крюка? (опыта посещения мостов у меня нет, поэтому даже не представляю свои впечатления))
Судя по фото в гугле, само ущелье вроде тоже неплохо выглядит.
Какие места там еще можно глянуть кроме моста?

Вы еще пишите, что есть подсветка моста, но по маршруту Вы ее не застали. Это 100% инфо, что она там есть?))

заранее спасибо
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Япония ноябрь 2016 - самые-самые...

Сообщение: #63

Сообщение Chinta » 08 сен 2019, 15:11

Amira_star писал(а) 08 сен 2019, 12:00:Когда именно в ноябре Вы посещали это место?

Дело было 20 ноября.
Amira_star писал(а) 08 сен 2019, 12:00:Думаю после поехать от станции Такао до Сарухаси. Ехать 40 минут. Идти еще минут 20. Стоит ли это место такого крюка? (опыта посещения мостов у меня нет, поэтому даже не представляю свои впечатления))

Если найдете расписание автобусов от Otsuki, может быть будет удобнее воспользоваться таким вариантом, идти практически не придется. И до Оцуки можно добраться на более скоростных поездах. По впечатлениям это один из самых слабых и малоинтересных мостов. Мне, впрочем, он понравился... но у меня на него ушло 1-1,5 часа времени со всей дорогой по пути между хурмой и Кавагутико. Столько затраченного времени точно стоило посещения. Осенние краски добавили хорошего впечатления. Из Токио только ради него точно не стоит ехать.

Amira_star писал(а) 08 сен 2019, 12:00:Какие места там еще можно глянуть кроме моста?

Я за хурму, это станция Enzan,с этой же станции идут автобусы до Nishizawa Gorge, но для меня путь до водопадов тяжеловат, но если готовы к тропе чуть посложнее, то я думаю, что место стоит посещения. По этой же ветке Kofu, в нем развалины замка с видом на Фудзи в хорошую погоду, также оттуда ходят автобусы до ущелья Shosenkyo. Ну и с Оцуки удобный доступ до Кавагутико. По линии как раз между Оцуки и Кофу есть такой общественный онсен с шикарным видом: Hottarakashi Onsen, на счет автобусов к нему подсказать ничего не могу. Про иллюминацию в Sagamiko (по этой же линии) вы, наверное, слышали.

Amira_star писал(а) 08 сен 2019, 12:00:Вы еще пишите, что есть подсветка моста, но по маршруту Вы ее не застали. Это 100% инфо, что она там есть?))

Я просто обратила внимание на фотографии с подсветкой, также кто-то писал об этом (не на форуме)... подробнее не смотрела, так как не собиралась туда отправляться вечером. Возможно подсветка не постоянная.
Chinta
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 14.12.2015
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 40
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Япония ноябрь 2016 - самые-самые...

Сообщение: #64

Сообщение Amira_star » 09 сен 2019, 03:18

Chinta писал(а) 08 сен 2019, 15:11:И до Оцуки можно добраться на более скоростных поездах. По впечатлениям это один из самых слабых и малоинтересных мостов. Мне, впрочем, он понравился... но у меня на него ушло 1-1,5 часа времени со всей дорогой по пути между хурмой и Кавагутико. Столько затраченного времени точно стоило посещения. Осенние краски добавили хорошего впечатления. Из Токио только ради него точно не стоит ехать.

Спецом из Токио именно в Сарухаси не собираюсь) Думала из Такао поехать. Поэтому скоростными там уже не удобно пользоваться.
Про осенние краски потому и думала, по дате примерно совпадает

Спасибо за информацию!)
Хурма - точно не моё
Остальное уже далековато, после обеда скорее всего будет поздно ехать(
Думаю, чем заняться после Такао, если повезет с погодой
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтзывы о Японии, отдых в Японии



Включить мобильный стиль