Okinawa, Yakushima и другие не очень центральные места.

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Okinawa, Yakushima и другие не очень центральные места.

Сообщение: #21

Сообщение Amira_star » 29 окт 2019, 09:37

Ого, не видела раньше этот отчет почему-то)
Молодец raintower, откопал же))

borina, очень интересный маршрут, узнала немало мест, какие-то только собираюсь увидеть... А еще меня так же как Вас покорил храм с садом Риннодзи в Сендае)
Прочитала у Вас еще про Курама/Кибунэ, я туда планирую тоже, хотела по тропе пройти, и ни разу ни у кого не встречала упоминание про медведей, а ваше описание предостережения меня прям напрягает теперь
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Okinawa, Yakushima и другие не очень центральные места.

Сообщение: #22

Сообщение Lana8 » 29 окт 2019, 10:04

= а ваше описание предостережения меня прям напрягает теперь =

Да предупреждений много где понаписано, только в не туристических местах обычно только на японском.
Хотя сейчас может и на англиском надписей понаставили...
В Нагано, например, тоже в довольно популярных и переодически многолюдных местах написано про медведей...
Даже в Фусими-инари в Киото тоже написано, что "девушкам в одиночестве до вершины гулять не рекомендуется".
Lana8
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 31.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49

Re: Okinawa, Yakushima и другие не очень центральные места.

Сообщение: #23

Сообщение Amira_star » 29 окт 2019, 10:29

Lana8 писал(а) 29 окт 2019, 10:04:Даже в Фусими-инари в Киото тоже написано, что "девушкам в одиночестве до вершины гулять не рекомендуется".

А то нападут одинокие японские медведи?))

Еще страшнее стало ехать, в Фусими тоже собиралась)

А если серьезно, с такими табличками насколько велика вероятность нарваться на медведя и что нужно делать? А то не хотелось бы снимать продолжение фильма "Выживший" и отбирать у Ди Каприо хлеб
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Okinawa, Yakushima и другие не очень центральные места.

Сообщение: #24

Сообщение borina » 29 окт 2019, 11:07

Amira_star писал(а) 29 окт 2019, 09:37:А еще меня так же как Вас покорил храм с садом Риннодзи в Сендае)

Ну да, и в целом сложно найти место в Японии, которое не покорило Страна-отдушина

Lana8 писал(а) 29 окт 2019, 10:04:Да предупреждений много где понаписано, только в не туристических местах обычно только на японском.
Хотя сейчас может и на англиском надписей понаставили...
Мне кажется, там тоже на японском было написано, но не обратить внимания на рисунок медведя сложно, а потом уже и суть предупреждения доходит

Lana8 писал(а) 29 окт 2019, 10:04:Даже в Фусими-инари в Киото тоже написано, что "девушкам в одиночестве до вершины гулять не рекомендуется".
Там картинок не видела, поэтому рано утром гуляла, когда людей практически нет, за все время может парочка встретилась. Но к счастью, только обезьяны-разбойники поразвлекали. Теперь задумалась, может стоит плакатики внимательнее изучать при входе. Интересно, почему только девушкам.

Amira_star писал(а) 29 окт 2019, 10:29:А если серьезно, с такими табличками насколько велика вероятность нарваться на медведя и что нужно делать?
Ну вот может как раз гулять, когда народа побольше, либо у медведей активность поменьше, т.е. днем.
Аватара пользователя
borina
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 27.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 46
Страны: 48
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Okinawa, Yakushima и другие не очень центральные места.

Сообщение: #25

Сообщение Голландская » 22 мар 2020, 12:20

Здравствуйте!
borina, скажите, пожалуйста, Вы купались в океане на Окинаве?
Или м.б. видели, как кто-то купался?
Где-то читала, что на Окинаве с апреля купальный сезон начинается.
Заранее прошу прощения, если Вы об этом упоминали в Вашем отчете, но я не увидела эту информацию.
Голландская
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 27.09.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Okinawa, Yakushima и другие не очень центральные места.

Сообщение: #26

Сообщение borina » 23 мар 2020, 18:05

Не купалась. Было жарко, но дождливо. Но вообще, пишут, что купальный сезон открывается с апреля
Аватара пользователя
borina
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 27.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 46
Страны: 48
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтзывы о Японии, отдых в Японии



Включить мобильный стиль