По Японии на машине: Сироиси-Лисья ферма Дзао-Ямадера-Гиндзан Онсен-Мацумото-Такаяма-Сиракаваго-Канадзава-Гудзё-Киото-Фудзи. Конец декабря-январь 2019

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: По Японии на машине: Сироиси-Лисья ферма Дзао-Ямадера-Гиндзан Онсен-Мацумото-Такаяма-Сиракаваго-Канадзава-Гудзё-Киото-Фудзи. Конец декабря-январь 2019

Сообщение: #101

Сообщение Lapine » 02 май 2019, 10:38

Lumikot писал(а) 01 май 2019, 16:36:Доберитесь, пожалуйста!! Мне прям очень интересно посмотреть на нее другую... Я настолько от нее в восторге, что пока с трудом могу себе представить ее в толкучке....


Ну, мы как любые нормальные туристы постарались фотографировать так, чтобы без китайцев, поэтому наглядного примера, боюсь, не получится. Вообще, конечно, сложно с Вами не согласиться, что Фудзи производит грандиозное впечатление.

Lumikot писал(а) 01 май 2019, 16:36:Тяжело мне даются эти перелеты и джетлаг, чтобы прилетать на 12 дней всего...


Мне в этот раз тоже довольно тяжело далось, кстати. Или я уже не помню прошлые разы. Вот особенно дома уже никак не могла войти в свой часовой пояс, пришлось даже Мелаксен пить.

Надо сказать, то, что мы поехали впервые после большого перерыва вдвоем, было в этом смысле хорошо. В определенные моменты было совершенно ясно, что с Варварой мы бы не успели и половину запланированного, хотя, вроде бы, план я достаточно продуманно составляла, да и не первая такого рода поездка у нас с ней уже была.

Lumikot писал(а) 01 май 2019, 16:36:Спасибо большое, Мария!!


Настя, мне-то за что? Вам спасибо и за отчет, и за интерес к моему, так сказать, творчеству.

Senor Coconut писал(а) 01 май 2019, 16:55:У Маши, емнип, были Такаяма и Сиракава. Но кажется она эти впечатления не оформила в отчёты.


Кстати, Такаяма в плане толп была хуже, чем Сиракава-го, по впечатлениям, по крайней мере. Отчеты есть, где-то в недрах ЖЖ до сих пор висят. Я вообще там всегда писала, потом кое-что сюда на форум выложила, что из наименее заезженного. Все подряд и времени не было, и смысла, потому что спустя несколько лет потеряло свою актуальность.

Lumikot писал(а) 01 май 2019, 23:56:Ну...я так поняла, что пагода Тюрейто не очень понравилась Марии, так как китайцы все заполонили или что-то наподобие.


Пагода понравилась, не понравились китайцы. На самом деле, я еще в тот день как раз простыла, и в целом и общем день был тяжелый. Но Фудзи, повторюсь, поражает в любом случае, даже с китайцами в три ряда.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: По Японии на машине: Сироиси-Лисья ферма Дзао-Ямадера-Гиндзан Онсен-Мацумото-Такаяма-Сиракаваго-Канадзава-Гудзё-Киото-Фудзи. Конец декабря-январь 2019

Сообщение: #102

Сообщение Дмитрий Костин » 02 май 2019, 17:47

Lapine писал(а) 02 май 2019, 10:38:потому что спустя несколько лет потеряло свою актуальность.

Так это же ощущения по прошлым поездкам, и потом инфа не начала нулевых - в плане актуальности в Японии мало что поменялось. Те же Такаяма и Shirakawa-go ведь не поменялись.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4287
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: По Японии на машине: Сироиси-Лисья ферма Дзао-Ямадера-Гиндзан Онсен-Мацумото-Такаяма-Сиракаваго-Канадзава-Гудзё-Киото-Фудзи. Конец декабря-январь 2019

Сообщение: #103

Сообщение Lapine » 02 май 2019, 22:11

Senor Coconut писал(а) 02 май 2019, 17:47:Так это же ощущения по прошлым поездкам, и потом инфа не начала нулевых - в плане актуальности в Японии мало что поменялось. Те же Такаяма и Shirakawa-go ведь не поменялись.


Не начала, но конца. 10 лет прошло. На самом деле, много что меняется в каких-то частностях, постоянно сталкиваюсь с этим на форуме. А главное - и про Такаяму, и про Сиракава-го уже миллион отчетов, зачем плодить еще? Если уж очень надо именно мои опусы прочитать, ссылку я найду (наверное ).
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: По Японии на машине: Сироиси-Лисья ферма Дзао-Ямадера-Гиндзан Онсен-Мацумото-Такаяма-Сиракаваго-Канадзава-Гудзё-Киото-Фудзи. Конец декабря-январь 2019

Сообщение: #104

Сообщение bor11 » 20 май 2019, 16:56

Класс! В следующий раз тоже на машинке поедем!
Опыт путешествий "All Exclusive"
bor11
активный участник
 
Сообщения: 650
Регистрация: 16.11.2014
Город: Оттава
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 68
Страны: 52
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: По Японии на машине: Сироиси-Лисья ферма Дзао-Ямадера-Гиндзан Онсен-Мацумото-Такаяма-Сиракаваго-Канадзава-Гудзё-Киото-Фудзи. Конец декабря-январь 2019

Сообщение: #105

Сообщение lapafromrussia » 01 авг 2019, 07:23

Lumikot писал(а) 24 фев 2019, 21:47:У меня получилась странная Сиракава-го. Местами красивая, местами не очень, зато честная! Может, если бы я увидела реальные фото, я бы не захотела сюда.
А фото толпы на смотровой площадке я сфоткала исключительно для отчета - настолько я была поражена! Сомневаюсь, что я бы стала специально фотографировать эти толкучки.

Вы когда там были? Мы были 7 января (понедельник) в самое пиковое время (с 11 до 3) такой толпы ни на мосту ни на вьюпоинте не наблюдалось. Хотя, припоминаю, что уже когда дожидались обратного автобуса, люди большими группами прибывали, с чемоданами. (Когда там у них была иллюминация?)
Аватара пользователя
lapafromrussia
активный участник
 
Сообщения: 929
Регистрация: 12.09.2013
Город: Bakersfield, USA
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: По Японии на машине: Сироиси-Лисья ферма Дзао-Ямадера-Гиндзан Онсен-Мацумото-Такаяма-Сиракаваго-Канадзава-Гудзё-Киото-Фудзи. Конец декабря-январь 2019

Сообщение: #106

Сообщение Lumikot » 01 авг 2019, 23:56

lapafromrussia писал(а) 01 авг 2019, 07:23:Вы когда там были?

Мы были 5-го января примерно с 11 до 13.
lapafromrussia писал(а) 01 авг 2019, 07:23:такой толпы ни на мосту ни на вьюпоинте не наблюдалось.

Везет
lapafromrussia писал(а) 01 авг 2019, 07:23:(Когда там у них была иллюминация?)

ой, не знаю))) На нее точно такииииииееееееее толпы соберутся...и ясно-понятно, что не деревушку посмотреть, а крутой фотки ради.

Сиракава-го у меня больная тема
Если когда-то и созреем для кумбэка, то исключительно по методу участника данного форума raintower, описавшего его в своих последних зарисовках)))
И летом, да.
Аватара пользователя
Lumikot
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 14.03.2018
Город: Дублин
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: По Японии на машине: Сироиси-Лисья ферма Дзао-Ямадера-Гиндзан Онсен-Мацумото-Такаяма-Сиракаваго-Канадзава-Гудзё-Киото-Фудзи. Конец декабря-январь 2019

Сообщение: #107

Сообщение Reo » 02 авг 2019, 00:42

Очень интересно, спасибо! А чем отличаются международные права российские от ирландских и с чем связано, что в Японии наши недействительны? Вроде, ПДД по всему миру одинаковые, кроме отдельных нюансов...
Reo
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 08.04.2007
Город: София
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: По Японии на машине: Сироиси-Лисья ферма Дзао-Ямадера-Гиндзан Онсен-Мацумото-Такаяма-Сиракаваго-Канадзава-Гудзё-Киото-Фудзи. Конец декабря-январь 2019

Сообщение: #108

Сообщение AL&G » 02 авг 2019, 00:56

Reo писал(а) 02 авг 2019, 00:42:Очень интересно, спасибо! А чем отличаются международные права российские от ирландских и с чем связано, что в Японии наши недействительны? Вроде, ПДД по всему миру одинаковые, кроме отдельных нюансов...

Разные страны подписали различные международные конвенции
AL&G
путешественник
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 17.05.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: По Японии на машине: Сироиси-Лисья ферма Дзао-Ямадера-Гиндзан Онсен-Мацумото-Такаяма-Сиракаваго-Канадзава-Гудзё-Киото-Фудзи. Конец декабря-январь 2019

Сообщение: #109

Сообщение Дмитрий Костин » 02 авг 2019, 11:54

lapafromrussia писал(а) 01 авг 2019, 07:23:такой толпы ни на мосту ни на вьюпоинте не наблюдалось

Дважды там был зимой и оба раза (январские новогодние праздники, потом февраль) там были толпы.
Первый раз еле протиснулся с камерой, второй раз поехал рано и побежал сразу сюда, и успел до толпы, потом уже народ догнал нас.
Shirakawa-go хорошее место, когда там нет людей поэтому сюда желательно приезжать в будни, рано утром.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4287
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: По Японии на машине: Сироиси-Лисья ферма Дзао-Ямадера-Гиндзан Онсен-Мацумото-Такаяма-Сиракаваго-Канадзава-Гудзё-Киото-Фудзи. Конец декабря-январь 2019

Сообщение: #110

Сообщение lapafromrussia » 15 авг 2019, 19:49

Senor Coconut писал(а) 16 апр 2019, 04:08: Настя, ты случайно сфотографировала один из тех видов, который мне интереснее, чем раскрученный вид с пагоды на Фудзи(требующий широкоугольный объектив на 24мм, которого у меня нет ):
По Японии на машине: Сироиси-Лисья ферма Дзао-Ямадера-Гиндзан Онсен-Мацумото-Такаяма-Сиракаваго-Канадзава-Гудзё-Киото-Фудзи. Конец декабря-январь 2019
Интереснее сам город, тк там есть улочки с которых открываются редкие виды на Фудзи, в том числе и тот который ты сфоткала.
Началось всё с того, что я лазал бесцельно по японским блогам (не помню minkara.carview или cocolog-nifty или что-то другое и там увидел фотографию взявшую приз префектуры - вид на Фудзи и пустынную(без людей и без машин) улицу, вечером, при багровом закате, с горящими фонариками по бокам улиц). От той фотки я просто выпал в осадок, это невероятно красиво.
Улица похожа на ту, которую ты сняла, но выглядела немного по иному и снята была на дорогой светосильный объектив.

Наверное мы про один и тот же кадр говорим, если это так, то я нашла адрес и координаты того места (может кто будет читать отчёт и задастся целью найти это место)
2-chome-2 Shimoyoshida Fujioshida-shi Yamanashi (35.4928913, 138.8040510). Но если смотреть с гугла то вид Фудзи не такой масштабный. (Я, конечно, не владею дорогушей фототехникой, и не люблю таскать ее, фотографирую все на айфон, а телефоном такой кадр, думаю, не снять) я просто люблю охотиться за красивыми кадрами:)
Аватара пользователя
lapafromrussia
активный участник
 
Сообщения: 929
Регистрация: 12.09.2013
Город: Bakersfield, USA
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтзывы о Японии, отдых в Японии



Включить мобильный стиль