Япония с детьми. май 2019. Токио, Киото, Хиросима

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Япония с детьми. май 2019. Токио, Киото, Хиросима

Сообщение: #21

Сообщение Lapine » 11 июл 2019, 13:47

v1975v писал(а) 10 июл 2019, 20:30:википедия говорит, что это мороженное называется мочи


У Вас ссылка на статью о mochi с начинкой из мороженого. А собственно про mochi - вот: https://en.wikipedia.org/wiki/Mochi
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Япония с детьми. май 2019. Токио, Киото, Хиросима

Сообщение: #22

Сообщение v1975v » 17 июл 2019, 18:02

Из Хиросимы до нашей гостиницы в Токио добираться шесть часов. Мы посчитали, что это слишком долго для детей, и поэтому решили остановиться в Осаке. На вокзале в Осаке мы оставили чемоданы. По всему вокзалу разбросаны камеры хранения, есть ячейки маленькие побольше, еще больше и очень большие. Возле большинства точек, где расположены ячейки есть табло, на котором показано в кaком месте остались свободные ячейки и какого размера.

Япония с детьми. май 2019. Токио, Киото, Хиросима

В дополнение к ним, на первом этаже еще есть комната хранения принадлежащая компании по перевозке вещей., но там берется плата за каждый чемодан, и если в ячейку можно вместить несколько чемоданов по цене одной ячейки, то в комнате хранения каждый чемодан стоит денег.
Большая ячейка стоит 10 долларов, чуть меньше 7 долларов, поменьше стоит 5 долларов и маленькая 4 доллара.
За четыре часа проведенных в Осаке, мы посетили самую знаменитую улицу города : Дотонбори, где много всяких ресторанчиков, фриковых магазинов и туристов.

Япония с детьми. май 2019. Токио, Киото, Хиросима

Там-же мы посетили японский секонд-хенд корпорации HardOff.

Япония с детьми. май 2019. Токио, Киото, Хиросима

Это сеть магазинов, где можно купить всё: предметы одежды, игрушки, книги и журналы, электронику и даже алкоголь. Магазины отличаются названием: BookOff, где можно купить книги, диски и журналы, ModeOff предметы одежды, LiquorOff - алкогольные напитки, HobbyOff - игрушки, модельки, машинки и т.д. HardOff - всё остальное. Цены в этих магазинах в Осаке нам показались высокими, поэтому мы перед отлётом зашли в Токио в BookOff / HardOff. Tам цены были более приемлемые. Там можно купить совершенно новые вещи и даже получить возврат налога.
Что интересно в японском TaxFree, что возврат налога производится в самом магазине, а не в аэропорту. Для этого стоит приходить в магазин с паспортом. Возврат 8% налога можно даже получить в некоторых продуктовых магазинах, таких как Дон Кихот и пр. Ваши вещи положат в прозрачный пакет, заклеят его желтой лентой, попросят не открывать его до вылета из страны и вклеят в паспорт квитанцию. В теории этот пакет могут потребовать на таможне, но на практике ни у кого не проверяют, да и врядле это можно проверить, т.к. к паспортному контролю вы подходите уже после того как сдали багаж.
По возвращении в Токио, мы поселились в Red Planet Hotel, рядом с предыдущей гостиницей, в районе Асакуса. В этой гостинице дают дополнительную 25% скидку в месяц вашего рождения, причем никто документ не проверяет, верят на слово. Нужно зарегистрироваться на их сайте и через сайт же сделать заказ
Рядом с гостиницей находился не разрекламированный буддийский храм. Без толп туристов и магазинов. Рано утром мы с дочкой пошли туда и смогли в спокойной обстановке, с чашечкой японского чая, отдохнуть и оглядеть храм.

Япония с детьми. май 2019. Токио, Киото, Хиросима

В марте этого года, в Йокогаме открылся музей под названием "Unco" , или в простонародии, "музей какашки" В нем представлены пластиковые какашки разных форм и цветов, с ними можно фотографироваться, играться, читать про них книги. Как я понял по количеству детей, по мимишности, какaшки стоят в одном ряду с чебурашкой и неваляшкой.
Япония с детьми. май 2019. Токио, Киото, Хиросима

Япония с детьми. май 2019. Токио, Киото, Хиросима

Япония с детьми. май 2019. Токио, Киото, Хиросима

Япония с детьми. май 2019. Токио, Киото, Хиросима

Япония с детьми. май 2019. Токио, Киото, Хиросима

Япония с детьми. май 2019. Токио, Киото, Хиросима

Япония с детьми. май 2019. Токио, Киото, Хиросима

Япония с детьми. май 2019. Токио, Киото, Хиросима

Япония с детьми. май 2019. Токио, Киото, Хиросима

А в конце вас ждет извержение большой какашки, которое происходит раз в пол часа.

phpBB [media]



Зоопарк Уено. Мы туда пошли, чтобы посмотреть на панду. Такое впечатление, что большинство людей идут туда именно по этой причине. Единственная очередь в зоопарке именно, чтобы посмотреть на панд. Очередь прямо как мавзолей. Рядом стоит специально обученный человек с табличкой, на которой указано сколько времени надо стоять, чтобы посмотреть панд. Когда были мы ждать надо было 50 минут.

Япония с детьми. май 2019. Токио, Киото, Хиросима

Поэтому я встал в очередь, а жена с детьми пошли гулять по зоопарку и вернулись в очередь через пол часа. На наше счастье служащий зоопарка увидел, что мы с маленькими детьми и провел нас без очереди. Очередь двигалась без остановки, сотрудники зоопарка то и дело подгоняли зазевавшихся посетителей.
Панды уныло сидели и жрали бамбук.

Япония с детьми. май 2019. Токио, Киото, Хиросима

Поделюсь лайфхаком - в офисах информации для туристов, часто бывают скидочные купоны на разные аттракции. Так за вход в зоопарк мы заплатили 7 долларов на человека, вместо 9.
По дороге из зоопарка, в парке уэно нам повстречался монах. Подошел с какой-то анкетой и говорит, меня зовут так-то и я за мир во всем мире. А как зовут тебя, спрашивает монах. Я ответил. Он даёт мне анкету и в подтверждение моих слов просит написать своё имя и написать слово peace. Я написал. И тут он просит написать, сколько я готов пожертвовать на мир.
Тут я вспомнил рассказы на форуме, про разные разводки и фиктивные благотворительные фонды. Написал, что не готов жертвовать на мир, пожелал удачи монаху и мы пошли. Монах, конечно был удивлен, но вежливо поклонился и пошел дальше.
Вот и не знаю как воспринимать это происшествие.
На рынке в Уэно, жена закпилась косметикой, из всех мест, где мы были, там самые дешевые цены. Да к тому же еще и получила возврат налога.
И на следующий день домой. Меня очень тронула японская заботливость. По дороге в аэропорт, есть станция Нарита, но это не выход в аэропорт Нарита. Специально для не местных пассажиров, при выходе из поезда есть вот такая табличка
Япония с детьми. май 2019. Токио, Киото, Хиросима
v1975v
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 02.12.2009
Город: Israel
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Япония с детьми. май 2019. Токио, Киото, Хиросима

Сообщение: #23

Сообщение v1975v » 18 июл 2019, 12:54

Расходы:
-Камера хранения в Осаке 5+7=13 долларов
-Метро в 4 доллара за два билета
-Билеты до Йокогамы 10.5 доллара
-Билет в музей какашек 34 доллара за два билета ( дети бесплатно)
-Обед в кафе 23 доллара на всех
-Зоопарк 14 долларов за 2 билета
-Кофе с булочкой от 4 до 7 долларов за одно кофе с одной булочкой/тортиком
-Мороженное - 2.5 доллара за одно
-Маленький розовый чемодан для ручной клади - 19 долларов
-Билет на поезд в аэропорт 25 долларов за оба билета
-Сувенирный магнитик в аэропорту - 4 доллара
-Ланч боксы, чтобы покушать в поезде 10 долларов за 4 коробочки ( суши, мясные шарики, рис )
-Разные крема, маски, наклейки и прочая косметика - около 200 долларов

В конечном итоге всё двухнедельное путешествие обошлось нам 5414 долларов
-из них билеты на самолет 2271 доллара
-гостиницы примерно 1283 долларов
-недельный проездной на поезд 560 долларов
Последний раз редактировалось v1975v 22 июл 2019, 12:07, всего редактировалось 1 раз.
v1975v
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 02.12.2009
Город: Israel
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Япония с детьми. май 2019. Токио, Киото, Хиросима

Сообщение: #24

Сообщение v1975v » 18 июл 2019, 15:28

Заключительный пост.
Моменты, которые не вошли в отчет

Стройка
Под окнами нашей гостиницы была видна стройка. И я наблюдал как там всё происходит.
Во первых всё чисто и аккуратно, вся территория четко размечена и на полу лежит белая материя. На фотографии вы видите грузовик, который привез землю. Как только он вывалил её, стразу-же подъехал трактор и сгреб всю землю в аккуратную кучу, затем подошли двое строителей с метелками и всё, что осталось на земле, подмели.
На доске обьявлений висит электронное табло ( на фотографии видна только его половина ), на котором каждый день высвечивался новый чертеж и какие-то пояснения к нему
У входа вы видите двоих охранников-строителей. Они всё время там стоят и предупреждают прохожих ( Эй, гражданина! Ты туда не ходи, ты сюда ходи ) я еще видел несколько таких строек, где на воротах стоят такие охранники. Почему бы просто не закрыть ворота и дело с концом ?!

Япония с детьми. май 2019. Токио, Киото, Хиросима

Место для курения.
Заботливо отгороженный пятачок посреди улицы.

Япония с детьми. май 2019. Токио, Киото, Хиросима

Япония с детьми. май 2019. Токио, Киото, Хиросима

Один огурец, одна колбаса, одна цена

Япония с детьми. май 2019. Токио, Киото, Хиросима

Лестница на вокзале. справа подъем наверх, слева спуск. Когда прибывает поезд, тогда большая масса народу одновременно спускается вниз, поэтому для спуска выделили больше места, чем для подъема

Япония с детьми. май 2019. Токио, Киото, Хиросима

Япония с детьми. май 2019. Токио, Киото, Хиросима


В Токио, на улице, рядом с одной из оптик мы обнаружили этот аппаратик. Сюда прохожие могут опустить свои очки и с помощью ультразвука, аппарат почистит их

Япония с детьми. май 2019. Токио, Киото, Хиросима

Япония с детьми. май 2019. Токио, Киото, Хиросима

Между жилыми домами уместилось небольшое кладбище

Япония с детьми. май 2019. Токио, Киото, Хиросима

Юноша в позе орла и с веером

Япония с детьми. май 2019. Токио, Киото, Хиросима

Японское такси -Тойота Краун. Большинство машин именно такие, хотя я видел и более современные машины

Япония с детьми. май 2019. Токио, Киото, Хиросима

Япония с детьми. май 2019. Токио, Киото, Хиросима

Из-за нехватки земли строят вот такие узкие дома

Япония с детьми. май 2019. Токио, Киото, Хиросима

Макеты еды в ресторанах, это отдельная тема. Они настолько реалистичны, что не сразу скажешь, что это макет

Япония с детьми. май 2019. Токио, Киото, Хиросима

Японский унитаз. Про него уже много написано, поэтому просто поставлю здесь меню управления

Япония с детьми. май 2019. Токио, Киото, Хиросима

Уютный трамвай в Хиросиме

Япония с детьми. май 2019. Токио, Киото, Хиросима

И просто японские машинки

Япония с детьми. май 2019. Токио, Киото, Хиросима

Япония с детьми. май 2019. Токио, Киото, Хиросима

Япония с детьми. май 2019. Токио, Киото, Хиросима

Япония с детьми. май 2019. Токио, Киото, Хиросима

Япония с детьми. май 2019. Токио, Киото, Хиросима

Япония с детьми. май 2019. Токио, Киото, Хиросима

Япония с детьми. май 2019. Токио, Киото, Хиросима
v1975v
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 02.12.2009
Город: Israel
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Япония с детьми. май 2019. Токио, Киото, Хиросима

Сообщение: #25

Сообщение AL&G » 19 июл 2019, 01:00

v1975v писал(а) 18 июл 2019, 15:28:Японское такси -Тойота Краун. Большинство машин именно такие, хотя я видел и более современные машины

Они современные. В том смысле, что свежих годов выпуска. Просто дизайн традиционный, один и тот же много лет, примерно как в случае лондонских такси.
AL&G
путешественник
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 17.05.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Япония с детьми. май 2019. Токио, Киото, Хиросима

Сообщение: #26

Сообщение v1975v » 20 июл 2019, 22:43

AL&G писал(а) 19 июл 2019, 01:00:Они современные. В том смысле, что свежих годов выпуска. Просто дизайн традиционный, один и тот же много лет, примерно как в случае лондонских такси.

Действительно, вы правы. Пишут, что эту модель выпускали до 2017 года
v1975v
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 02.12.2009
Город: Israel
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтзывы о Японии, отдых в Японии



Включить мобильный стиль