Новогодний отчАт: онлайн/13

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Новогодний отчАт: онлайн/13

Сообщение: #101

Сообщение Moskvichka007 » 03 янв 2020, 03:34

В океане не знаю, но бассейн холодный))))
Аватара пользователя
Moskvichka007
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.11.2013
Город: Брюссель
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Новогодний отчАт: онлайн/13

Сообщение: #102

Сообщение raintower » 03 янв 2020, 03:35

Итак, наша речка

Новогодний отчАт: онлайн/13 Новогодний отчАт: онлайн/13

Каваю онсен, и сюдя по названию, источник здесь пряпо в реке, оттого январские фото можно перепутать с июльским пляжем, но вот большое ротембуро - Сеннинбуро - здесь открывают только зимой, и вход только в купальный костюмах. Комната для переодеваний находится поодаль на другом берегу, а вот душа как такового нет. Ничего, я ещё с утра подготовился, чтобы только один раз переодеваться.

В онсене дружелюбно и тесно, слегка пахнет яйцами, разговорился с одним японцем. Соседнем у две девочки лет 10 - дочери - с серьёзным видом таскали камни. Чем бы дитя не тешилось. На самом деле вода тут прохладная, источники в дальнем конце, и их легко отыскать по скопление народа. Теперь достаточно вырыть под водой ямку. Со дна поднимаются пузырьки. Но надо быть осторожным, чтобы не обжечь свой зад.

Место чудесное, вода приятная, а выше по течению есть маленькая всесезонная ванна для нудистов. Но вот сам онсенный городок выглядит скучновато.

А вот ещё зелёная вода из онсена: здесь живут водоросли.

Новогодний отчАт: онлайн/13 Новогодний отчАт: онлайн/13 (мост к малой ванной)

Затем на автобусе отправился в Юномине онсен. Вот здесь атмосфера что надо. И запашок. Как принято в таких местах, варят яйца, бродят в юкатах, и вот напрасно я в расчёте на новый год затарился дошираками: работали и магазинчик, и рестораны, и даже в j-hoppers, где я остановился, можно было купить недорого кари и много прочего, чтобы съесть с бесплатным рисом. Вода здесь горячее, но я сужу по знаменитому Цубою, маленькой ванной в скальной породе на дне речки, с реально горячей (при необходимости можно разбавить) приятной мутно-белой водой, которая находится выше по течению, чем яйцеварня. Билеты в Цубою недешевы, 780 йен за полчаса, и их можно купить в кассе за ресторанчиком, недалеко от яйцеварни. Там же продаются куда более дешёвые билеты в другие общественные купальник, расположенные тут же, например Ксури но ю, где воду не разбавляют.

Очередь в Цубою ожидалась на 2 часа (5 броней передо мной, каждому забронировавшему выдают номер, который во время использования ванной вешается на дверь, а после - возвращается в кассу), но я решил оценить этот уникальный источник, и не пожалел. За эти 2 часа рашил заселиться в гостиницу и поужинали. Вместе со мной заселялась весьма белокожая и носатая японка со странным акцентом, может хафу? Она тоже ходила Кумано Кодо, но другой отрезок. Завтра собралась продолжать. Тоже хотела в Цубою, но ей времени уже не досталось. Может, стоило предложить ей разделить время?..

Новогодний отчАт: онлайн/13 Новогодний отчАт: онлайн/13 Новогодний отчАт: онлайн/13 Новогодний отчАт: онлайн/13
Новогодний отчАт: онлайн/13 Новогодний отчАт: онлайн/13 Новогодний отчАт: онлайн/13

Хорошее место, мне понравилось, сюда вернуться хочется. И в ночи здесь очень мило, только холодно. Утром меня встретил слой инея, было холоднее, чем в Омске.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Новогодний отчАт: онлайн/13

Сообщение: #103

Сообщение raintower » 03 янв 2020, 04:15

Сейчас вот еду в Куросио - наконец-то поезд, поэтому можно продолжить отчёт. В горах и со связью не очень, да и передвигался автобусами компании Кумано коцу. Проездной на 3 дня подорожал, стоит теперь 3200 йен, но все ещё окупается, поскольку покрывает маршруты до водопвюала Начи, между Сингу и Ки-кацура, а также до святилище Хонгу и упомянутых выше онсенов. Проездной покупал в автобусом центре Ки-кацура (можно и в Сингу), выдали сразу расписание.

За окном проплывают прекрасные пейзажи вакаямского побережья. Поделился бы фото, но из поезда снимается всякая ерунда, да ещё и против солнца. А здесь есть на что посмотреть! Самые известные скалы - в районе Кусимото. Один из японцев, с которым ночевали в одной комнате в кацуурскрм бэкпэкерс отправился туда (сиономисаки) следующим утром (на поезде до Кусимото, до побережья пешком, поскольку автобусы практически отсутствуют). Кстати, подарил мне карту Кумано: там он уже погулял, мне же только предстояло. Тогда же, 2-го числа ещё один постоялец нашего отеля направился к хасигуива на велосипеде. Пока новогодние праздники, японцы путешествуют. Предыдущим вечером ещё с одним соседом по комнате ходил в местный онсен - ну так себе, оформлен как сенто, вода не горячая и простенькая. До этого в ножном онсене посидел, прямо на побережье. Ки-кацура - город тунца, тут и рынок, и первичная обработка сразу на побережье (вторичная уже в сашими-барах по городу), но 1-2 января, конечно, все это не работало.

Не работали и два самых крутых онсена в Ки-кацуре: один, со знаменитыми пещерными ваннами, отель Урасима вроде, поставил ванны на ремонт, а другой, с конъёку на побережье, сгорел. Вот и пришлось довольствоваться тем, что было. Опять ведь повод сюда вернуться, не только побережье. Вот у Сингу, где поезд замедляется, тоже хорошие скалы. Вообще, прилив обнажает такую тёрку симпатичную, похожую на застывшие ливовые потоки, что думаешь: а может, это и была лава?

Ну и, конечно, нельзя не упомянуть про демонические скалы - Онигадзё - в городке Кумано, куда, в отличие от упомянутых ранее скальных мест, собирался, причём именно 1 января. Вот это прямо очень хотелось посмотреть. Но на что я рассчитывал после бессонной ночи, не заснуть в синкансене или же чудом проснуться перед Нагоей, чтобы сделать заветную пересадку на редкий экспресс Нанки до Куманоси? Демоны, видимо, не очень-то хотели видеть меня в гостях, ну а дальше вы уже знаете: вышел на конечной в Син-осаке, оттуда на Куросио до сирахаме (опять заснул), и оттуда уже локалами до Ки-кацуры, где купил проездной на автобусы и скатался к водопаду.

Сирахама, вот её проезжаем, и вот ещё место с крутым поборежьем. А заодно онсена и и пляжем. В этот раз не планировала ь, но сюда точно надо вернуться. В Кии-кацуру - когда те онсены откроют. В Куманоси и Кусимото за побережьем. Ну и в Юномине. Да ну тебя, Япония, отпусти уже, а?
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Новогодний отчАт: онлайн/13

Сообщение: #104

Сообщение raintower » 03 янв 2020, 04:49

Автобусом до Канмару, здесь ждать два часа, либо пешком те же 2 часа, либо попутку ловить до Когучи. Однако, поймал. Заметил, что японцы туго соображают: проехали вперёд уже прилично, затем остановились, сдали назад, подвели. Говорят, уже подвозили какую-то иностранку. Думал - сегодня, оказалось - прошлым летом. Тоже Накахеичи, Кумано Кодо от Кавазу до Укегавы, 13 км относительно несложно го пути (суммарный набор высоты 700 м вроде). В общем, поболтали. Едут к деду продолжать новый год праздновать. Они мне подвоз, я им - шоколадки. Конечно, в Сибири холоднее, но вон и у вас иней выпал. А два часа идти до Когучи тяжко, так что, конечно, спасибо (правда, я и не собирался, не с моими ногами). Иностранцев в последнее время много стало, и говорите? Вы ещё в Киото не были. А я вот послезавтра там буду.

Вот и начался здесь мой пилигримаж

Новогодний отчАт: онлайн/13 Новогодний отчАт: онлайн/13 Новогодний отчАт: онлайн/13 Новогодний отчАт: онлайн/13

Как же здесь зелено зимой! А главное, не жарко. Хорошее время для похода. Впрочем, под конец все равно едва ли не в одной рубашке останусь. Сосны, го вот запах слабоват, не чета тому, что в Хаги. А, так это же краптомерии в основном! И прочее вечно зелёное. Ещё в начале трека делаю небольшой детур по параллельной, но щабираюшейся в гору тропе, как оказалось, ведущей к святилище, и снимаю открывшемся виды.

Новогодний отчАт: онлайн/13 Новогодний отчАт: онлайн/13 Новогодний отчАт: онлайн/13 Новогодний отчАт: онлайн/13 Новогодний отчАт: онлайн/13

Но на деле тропа почти все время проходит в густом лесу, и смотреть тут практически нечего. У тропы другая была цель. Кстати, большую часть времени тропа не очень приятная: много камушков, пороб скрытых листвой, то острых просто, то норовящих высколтзнуть из-под ноги - в общем, я рекомендовал бы обувь с хорошей, твердой подошвой. На спуске ввиду озвученные мною где-то ранее причин было в чем-то тяжелее, чем на подъёме, поэтому закончил путь за 4 с мелочью часа, в то время как повстречавшиеся по дороге ещё в начале моего пути молодые японцы проделали этот путь за 3 и собирались дальше, до Начи. Вообще, народу было немного.

Из других обзорок хочется отметить первую из двух беседок (обе располагались на месте бывших здесь чайных домиков) да ещё одну с дзизо.

Новогодний отчАт: онлайн/13 Новогодний отчАт: онлайн/13 Новогодний отчАт: онлайн/13 Новогодний отчАт: онлайн/13 Новогодний отчАт: онлайн/13 Новогодний отчАт: онлайн/13 Новогодний отчАт: онлайн/13 Новогодний отчАт: онлайн/13

Под конец маршрута стопы уже болели достаточно сильно, но от Укегавы до Каваю следующий автобус очень не кого, так что придётся взять перекус и ещё полчаса потерпеть. Ну ничего, в каваю зато искупнусь. А вот парню ниже асё ещё только предстоит.

Новогодний отчАт: онлайн/13 Новогодний отчАт: онлайн/13
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Новогодний отчАт: онлайн/13

Сообщение: #105

Сообщение raintower » 03 янв 2020, 05:34

Итак, 1 января я посетил первое святилище из тройки - Начи Тайся. Во второй половине дня солнце уходит за горы, поэтому выды водопада и пагоды получаются не столь красочными. У водопада горел зацумоде-костер, за проход на смотровую просили 300 йен, взамен давали омамори, который я успешно потерял этим же вечером. На самом деле омамори нельзя потерять. Он просто исчезает, когда срабатывает, так что и мой, должно быть сработал, например, когда я успел на обратный автобус, не споткнулся на лестнице или уронил телефон в асию не в огромные щели между досками, откуда его было бы невозможно достать, а но доски.

В святилище мико строем совершали вечерний обряд.

Новогодние украшения Кии-кацууры сделаны из рыболовные грузил. Часто такие шары можно увидеть на побережье Японии, а тут и ёлочка, и игрушка на елку

Новогодний отчАт: онлайн/13 Новогодний отчАт: онлайн/13

Утром рыьацкий городок тоже красив, особенно рассвет над Урасимой, утренний лов и праздник тунца, который ещё впереди (тут прямо вот много фото за бортом осталось)

Новогодний отчАт: онлайн/13 Новогодний отчАт: онлайн/13 Новогодний отчАт: онлайн/13

А вот утренний Сингу, куда добрался на поезде. Пальмокарусель (как вечерняя иллюминация), расписанная станция и плитки, напоминающие о том, что этот город связан как с Кумано Кодо, так и с ловлей рыьы: заодно можно выйчить названия всех этих фугу на японском.

Новогодний отчАт: онлайн/13 Новогодний отчАт: онлайн/13 Новогодний отчАт: онлайн/13 Новогодний отчАт: онлайн/13 Новогодний отчАт: онлайн/13

Здесь же находится Кумано хаятама Тайся, второе из трех святилище, в котором моё наибольшее внимание привлекает японская новогодняя елка

Новогодний отчАт: онлайн/13 Новогодний отчАт: онлайн/13 Новогодний отчАт: онлайн/13

Осталось показать третье святилище - Хонгу. Вышел из юномине сегодня затемно, ещё до 6, по тёмной горной дороге, которая сперва петляла вверх, потом вниз, и три четверти часа спустя (хорошо, что на смартфоне есть фонарик!) я подошёл к святилищу. Раздавали амащаке, почему-то холодное.

Новогодний отчАт: онлайн/13 Новогодний отчАт: онлайн/13 Новогодний отчАт: онлайн/13

Дорога до Хонгу очень красивая
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Новогодний отчАт: онлайн/13

Сообщение: #106

Сообщение raintower » 03 янв 2020, 05:58

Новогодний отчАт: онлайн/13 Новогодний отчАт: онлайн/13 Новогодний отчАт: онлайн/13

Это были не вошедшие фото тороги, сейчас из Начи
(в поезде жутко холодно, почему-то вместо отопления работает кондер)

Новогодний отчАт: онлайн/13 Новогодний отчАт: онлайн/13 Новогодний отчАт: онлайн/13 Новогодний отчАт: онлайн/13 Новогодний отчАт: онлайн/13

В Сирахаме много панд, даже панда-кюКуросио есть

Новогодний отчАт: онлайн/13 Новогодний отчАт: онлайн/13 Новогодний отчАт: онлайн/13 Новогодний отчАт: онлайн/13

Побережье из поезда

Новогодний отчАт: онлайн/13 Новогодний отчАт: онлайн/13 Новогодний отчАт: онлайн/13 Новогодний отчАт: онлайн/13

В Вакаяму изначально планировал съездить Таму посмотреть, ну теперь Нитаму уже (кто не в курсе, это кошка-начальник станции), но в итоге прямиком в Осаку, надо исполнять желания (или же заказы?), а завтра - последний день здесь, тоже посещение обычных мест, перепаковки багажа, да и может быть отдых перед дорогой. Вот такой вот не интересный вышел отчёт. Может что ещё потом добавится.

А теперь оркестр, музыку! Да будут танцы!
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Новогодний отчАт: онлайн/13

Сообщение: #107

Сообщение aramisov » 03 янв 2020, 14:14

...Вот такой вот не интересный вышел отчёт.

Да нормальный вышел отчет. Тем более онлайн, что намного труднее, чем когда приехал и потихоньку пишешь-вспоминаешь по фото события. И тем более, что не об известных всем местах, а о тех, кто туристами практически там и не бывал. Плюсанул.
Аватара пользователя
aramisov
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 69
Страны: 45
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Новогодний отчАт: онлайн/13

Сообщение: #108

Сообщение Lapine » 03 янв 2020, 15:22

Спасибо за Кумано! Всё в его сторону смотрю, но пока не отваживаюсь.

И с наступившим! :)
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Новогодний отчАт: онлайн/13

Сообщение: #109

Сообщение Garina » 03 янв 2020, 16:50

Мои любимые места, спасибо!
Каваю на самом деле скучновато, зимой хоть можно в речке посидеть.
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2564
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Новогодний отчАт: онлайн/13

Сообщение: #110

Сообщение raintower » 04 янв 2020, 05:07

Немного про туристов-гайдзинов.

Сегодня в направлении Токио нет мест, поэтому на Хикари пришёл за полчаса. Чтобы не мешать очередями на нозоми, сел рядом. Никого нет. Потом появляются некие англоговорящие (не большой спец в акцента, но судя по толщине молодого поколения, скорее американцы). Встают перед дверьми сразу в 2 вагона, их человек 6 с чемоданами. За ними выстраиваются японцы на нозоми. Понятно, эти чукчи с чемоданами мешают японцам садиться, но сами не садятся. Я подхожу и говорю, что это очередь на нозоми, а на Хикари я тут первый сижу, на что они заявляют, что меня тут вообще не было, что они пришли в 10 (на деле в 10-15, с 10 я сидел), потом все-тика признали, что я тут сидел, но раз сидел, то не стоял, а значит не считается, а то, что они стояли в очереди на Нозоми, не имеет значения.

В Киото в итоге сели все, тк синкансен шёл от Осаки, а вот в Майбаре уже не все, но у меня такой вопрос: как вы считаете, как стоило ждать поезда? Как поступаете вы в таких ситуациях?

Garina, ещё одно фото из Хонгу есть (на самом деле их много, просто остальные скорее для себя, ничего особенного), только не вставляется. Юномине, действительно, интереснее. Как онсенный городок, может поспорить с Курокавой (с Кусацу вряд ли, что до Юфуина, он уж слишком туристический). Но в Курокаве вода более разнообразная. Мне вот сейчас больше поборедье интересно, но это скорее каким-нибудь летом.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Новогодний отчАт: онлайн/13

Сообщение: #111

Сообщение raintower » 04 янв 2020, 05:10

Хоть отчАт по сути и завершён, наверное, все-таки стоит поприветствовать Garina и aramisov в этом чате)
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Новогодний отчАт: онлайн/13

Сообщение: #112

Сообщение raintower » 04 янв 2020, 05:44

Выложу маршрут. Это ни в коем случае не руководство к действию, тк составлял я весьма сумбурно, и желаемые к посещению цели были весьма разбросаны.

22.12. Прилёт, пивзавод Сантори, переезд в Киото, Ханаторо в Арасияме на деле не смог вылететь
23.12. Прогулка по Киото и Осаке, вечерняя иллюминация в Осаке на деле прилёт, Янака, пивзавод Сантори, заезд в Киото, вечерняя иллюминация в Осаке, сокращенная прогулка по Осаке
24.12. Переезд в Токусиму. Встреча с Фуми, Рождество у Флоренс и Такеши - ок
25.12. Переезд в Цувано, осмотр старого города и святилища, переезд в Хаги, вечер у моря несмотря на сокращение пребывания в Цувано по причине опоздания поезда, по факту выполнен
26.12. Осмотр Хаги - побережье, руины замка, самурайский квартал, старый город, школа, канал и храмы выполнено все, кроме храмов, в резиденции тоже не заходил, но изначально рассчитывал, что всюду не успею, переезд в Нагато-Юмото, осмотр онсена, заброшка, вечерней иллюминации и приём ванны здесь - полный провал по причине ситуации на местности, ночь в Осаке
27.12. Переезд в Окухиду, онсены (включая Якедаке гарден) ок
28.12 - 31.12 Утренняя Такаяма, переезд в Токио, всякие встречи с посещением Комикета и встречей рассвета в Хоттаракаси онсен увы, вид на долину и Фудзи увидеть не удалось, также не хватило времени на осмотр косплея, в остальном успешно
1.1 переезд в Кумано и, осмотр побережья. Переезд в Ки-кацура, осмотр Начи. побережье проспал
1.2 хайкинг по Кумано Кодо, сеннинбуро в Каваю, какой-нибудь онсен в Юномине с осмотр ом посёлка ок
1.3 хонгу тайся, переезд в Вакаяму, железная дорога Вакаямы и Тама, переезд в Киото и прогулка пришлось пожертвовать Таму в угоду шоппингу, чтобы не носиться сегодня по Токио. Возможно, зря.
1.4 переезд в Токио, завершение всех дел.

Лучшие места:
Хаги с намерением вернуться
Побережье Кумано с намерением вернуться
Хираю онсен - здесь был, но можно и вернуться
Цувано - но вернусь вряд ли, не самое уникальное в Японии
Юномине - симпатично и вода хорошая, может и вернусь, но хотелось бы ротембуро поинтереснее.
Лучший день - вероятно, 2 января. Ввиду сложностей с ногами очень недоставало горной и вулканической романтики, хотя бы онсенами отбил.
Последний раз редактировалось raintower 06 янв 2020, 04:17, всего редактировалось 1 раз.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Новогодний отчАт: онлайн/13

Сообщение: #113

Сообщение Garina » 04 янв 2020, 08:33

raintower писал(а) 04 янв 2020, 05:44:Цувано - но вернусь вряд ли, не самое уникальное в Японии

В Shimane остались неохваченными более интересные места Yunotsu onsen, Iwami Ginzan, Izumo... Вообще, префектура стоит отдельной поездки.
В Tsuwano мне был интересен хайкинг к развалинам замка, случайно присоединилась к группе (похоже. организуется местным турофисом, без группы лучше не идти), вид с горы - сказочный.
10_Tsuwano_castle.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2564
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Новогодний отчАт: онлайн/13

Сообщение: #114

Сообщение raintower » 04 янв 2020, 09:04

Хайкинг бы был, если бы приехал вовремя) правда, посмотрел бы по состоянию ног и т.п.

Планировал Мацуэ с окрестностям и изначально, но отказался в пользу Такаямы. Там на велосипеде хорошо, а прогнозы были неутешительны.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Новогодний отчАт: онлайн/13

Сообщение: #115

Сообщение Maihime » 05 янв 2020, 04:23

Поддержу предыдущего оратора, в Симане много интересных и приятных мест, Изумо и Мацуэ особенно понравились.
Maihime
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 07.08.2016
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Новогодний отчАт: онлайн/13

Сообщение: #116

Сообщение raintower » 06 янв 2020, 04:19

Перечитываю уже из дома и поражаюсь, сколько мне автокорректор косяков в словах натворил. Править все или так оставить?
Еще раз всех с новым годом!
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтзывы о Японии, отдых в Японии



Включить мобильный стиль