Из Токио на лазурный берег: полуостров Идзу

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Из Токио на лазурный берег: полуостров Идзу

Сообщение: #1

Сообщение exlibris87 » 19 янв 2020, 13:00

Каким бы завораживающим ни был Токио, рано или поздно он утомляет своими небоскребами, бесконечными забегами по переходам метро, агрессивной рекламой, постоянным соблазном что-то купить или съесть. Захочется сбежать не то чтобы очень далеко, но чтобы кругом зелень, минимум людей, по-хорошему - море и пляж. Ну и совсем уж в идеале - чтобы море бирюзовое, а пляж - белоснежный.
Такое место я для себя нашла. Это полуостров Идзу, а точнее - городок Шимода, что в 3 часах езды от Токио. Нам удалось провести здесь всего 2 дня (тайфун сильно нарушил планы), но они были очень разными и насыщенными.
Из Токио до Шимоды можно добраться двумя способами: 1) - синкансэн до Атами + local train до Шимоды; 2) local express "Одорико". Мы выбрали последний, чтобы не заморачиваться с пересадкой. "Одорико" бывает обычный и superview - с панорамными окнами. Честно говоря, view был super только несколько коротких мгновений за всю поездку, т.к. бОльшая часть пути по полуострову проходит в туннелях. Тем не менее, здорово было ехать в окружении растительности, которая ветками почти касалась поезда.
Из Токио на лазурный берег: полуостров Идзу
А еще мы успели полюбоваться на крутые холмы, поросшие шикарнейшими лианами, бамбуковыми рощами и хвойными лесами, драматичной береговой линией и неожиданно бирюзовым морем с островами на горизонте. И всё это было залито золотистым закатным солнцем!
Шимода - конечная станция ж/д ветки.
Из Токио на лазурный берег: полуостров Идзу
Вокзал маленький, провинциальный, но не без ресторанчиков и магазинчиков с местными вкусняшками.
Из Токио на лазурный берег: полуостров Идзу
Есть даже онсэн для ног, что придется очень кстати после активного дня исследования местных красот.
Из Токио на лазурный берег: полуостров Идзу
Тут же находится автобусная остановка с забавным колоритным шатром.
Из Токио на лазурный берег: полуостров Идзу
Отсюда отправляются автобусы к практически всем достопримечательностям Идзу (автобусы ходят примерно 2 раза в час). Атмосфера тут - как бальзам на взбудораженную Токио душу туриста: относительный простор, пальмы, людей почти нет.
Из Токио на лазурный берег: полуостров Идзу
Кругом магазинчики с пляжным инвентарем. Кажется, купальник таки дождется своего часа...
Из Токио на лазурный берег: полуостров Идзу
Рыбка на вывеске - это местный специалитет, alfonsino. Мы пробовали его в виде экибена. Рис и соевый соус были вкусными, а сама рыбка слишком тонко нарезана, чтобы оценить вкус.
Из Токио на лазурный берег: полуостров Идзу
В качестве базы я выбрала пансион A Million Roses на одном из шикарных пляжей Шимоды - Shirahama. Ехать до него от вокзала минут 15 по дороге вдоль берега. За удовольствие придется заплатить почти 400 йен!
Пансион, надо сказать, произвел двоякое впечатление. С одной стороны, обстановка тут немного "хичкоковская". Какое-то всё видавшее виды, уставшее. Да и тайфун изрядно потрепал заведение: переломал садовую мебель, наделал дырочек в крыше. Тем не менее, пансион отлично расположен, рядом пляж, остановка автобуса и "7/11". Комната ОГРОМНАЯ. После коморок в Токио мы здесь наконец-то расправили плечи) Есть балкон (!) с видом на океан (!!), удобства в номере и практически исправны. Кровать - как мягкое облачко. А еще есть целых 2 дивана, холодильник и ТВ. В холле есть даже массажное кресло. Мечтать решительно больше не о чем. Домик с зеленой крышей - это тот самый пансион.
Из Токио на лазурный берег: полуостров Идзу
После заселения я, конечно, сразу побежала на пляж. Ну ладно, не сразу, а продегустировав местного апельсинового пива. Крепенько, но апельсин чувствуется.
Из Токио на лазурный берег: полуостров Идзу
Многообещающий вход на пляж. Песок пересыпается на пешеходную дорожку. Наверное, тайфуном надуло. Заграждения явно не спасают.
Из Токио на лазурный берег: полуостров Идзу
Из Токио на лазурный берег: полуостров Идзу
От Shirahama у меня случилась эйфория. Хотя, возможно, то было от пива или от набиравшего силу ветра: штормило не только меня.
Пляж сильно завален мусором, принесенным тайфуном. Но песочек очень мелкий и мягкий, вода теплая. Некоторые даже купались.
Из Токио на лазурный берег: полуостров Идзу
Из Токио на лазурный берег: полуостров Идзу
Изюминка пляжа - святилище с ториями на скалах. Очень впечатляет! Особенно в шторм, который разыгрался не на шутку.
Из Токио на лазурный берег: полуостров Идзу
К ночи начался настоящий ураган. Стеклянные двери балкона ходили ходуном. Уснули кое-как, робко надеясь, что завтра распогодится или хотя бы не накроет очередной тайфун.
Наступило завтра...
Из Токио на лазурный берег: полуостров Идзу
Встал вопрос, не уехать ли обратно в Токио, пока опять не перекрыли ж/д сообщение в связи с непогодой? Но мы всё же даем Шимоде последний шанс и остаемся. Позавтракав, решаем, что нечего ждать у моря погоды. Надо уже ввязаться в какое-то приключение - а там посмотрим.
В качестве приключения выбрали зоопарк Shaboten Zoo, что на станции IuZu-Kogen. Дорога неблизкая: около 30 минут на электричке и почти столько же на автобусе. Дождь лил как из ведра.
Из Токио на лазурный берег: полуостров Идзу
Виды из окна поезда:
Из Токио на лазурный берег: полуостров Идзу
Из Токио на лазурный берег: полуостров Идзу
Который раз оценили удобство системы общественного транспорта в Японии: выходишь из вокзала и идешь по крытому коридору на автобусную остановку. Всё комфортно и четко.
Пока едем в автобусе (как всегда нервно поглядывая на счетчик стоимости билета), рассматриваем окрестности. Izu-Kogen - место само по себе интересное и стоит отдельного визита. Витиеватые дороги, симпатичные домики в стиле американских вилл, ухоженные сады, уютные магазинчики. Здесь было бы крайне приятно потеряться и поблуждать пару часов!
Ну а мы выходим у подножья потухшего вулкана Омуро (при желании можно на него подняться канатной дорогой) и покупаем очень дорогие билеты в зоопарк Shaboten. Приехали ради аттракциона "кормление капибар". Сразу у входа - вольер с сурикатами. Забились в будку, бедные, т.к. становится прохладно, а дождь хлещет так, что протекают даже японские зонты.
Из Токио на лазурный берег: полуостров Идзу
А вот и капибары! Удивительные создания: помесь крысы и свиньи, а грациозны как кошки. На морде - постоянный релакс и невозмутимость.
Из Токио на лазурный берег: полуостров Идзу
За 200 йен можно купить пучок травы и покормить водосвинок. Но они не желают выходить из будки из-за дождя. Так что приходится лезть в грязь и подносить траву "с доставкой на дом".
Кроме капибар в зоопарке есть еще масса интересного. Территория оформлена в мексиканском стиле, ландшафт очень живописный. Да еще и спустившийся туман придавал атмосферности.
Из Токио на лазурный берег: полуостров Идзу
Из Токио на лазурный берег: полуостров Идзу
Животные в целом содержатся хорошо. У птиц есть огромный вольер под шатром, где посетителям можно гулять рядом с "постояльцами". Последние вроде не возражают против такого нарушения приватности.
Из Токио на лазурный берег: полуостров Идзу
Из Токио на лазурный берег: полуостров Идзу
Еще в зоопарке есть огромные оранжереи с кактусами. Впечатляет.
Из Токио на лазурный берег: полуостров Идзу
Территория парка огромна, но мы ускоренно движемся на выход, т.к. автобусы ходят примерно до 17:00, темнеет и становится холодно.
Из Токио на лазурный берег: полуостров Идзу
Из Токио на лазурный берег: полуостров Идзу
На вокзале еще успеваем прогреть ножки в онсэне. В Izu-Kogen их много: в окне поезда постоянно мелькают клубы пара и забавные деревянные "вышки".
С чувством выполненного долга возвращаемся в Шимоду. Это приключение из разряда тех, что приятно вспоминать дома, в уюте и под чай с козинаками.
exlibris87
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 07.03.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 10
японский форум

Re: Из Токио на лазурный берег: полуостров Идзу

Сообщение: #2

Сообщение Lapine » 21 янв 2020, 12:37

exlibris87, спасибо за отчет по Идзу. Скажите, пожалуйста, поездку на водопады Кавадзу Нанадару (https://www.japan-guide.com/e/e6313.html) Вы не рассматривали в планах? Или погода подвела? Про побережье (мыс Ирозаки и т.п.) не спрашиваю, ибо туда точно не по такой погоде...
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Из Токио на лазурный берег: полуостров Идзу

Сообщение: #3

Сообщение Тозита » 21 янв 2020, 13:22

Спасибо за отчет. Чудесное место, надо будет туда добраться...
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7928
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Из Токио на лазурный берег: полуостров Идзу

Сообщение: #4

Сообщение exlibris87 » 22 янв 2020, 13:26

Lapine, водопады тоже планировала посетить, но увы, вместо 5 дней получилось пробыть на Идзу только 2. А побережье как раз посмотрела, но не Иродзаки, а Цумекидзаки. Об этом далее :)
exlibris87
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 07.03.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 10

Re: Из Токио на лазурный берег: полуостров Идзу

Сообщение: #5

Сообщение exlibris87 » 22 янв 2020, 13:29

Тозита, рада, что понравилось. Место, действительно, заслуживает внимания. Кроме того, здесь мало туристов.
exlibris87
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 07.03.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 10

Re: Из Токио на лазурный берег: полуостров Идзу

Сообщение: #6

Сообщение Lapine » 22 янв 2020, 14:00

exlibris87 писал(а) 22 янв 2020, 13:29:Место, действительно, заслуживает внимания.


Честно говоря, пока никак не могу понять, так ли это для меня лично или нет. Собираюсь на Идзу в мае на два дня. Но понимания, что да, это однозначно хорошо, пока нет.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Из Токио на лазурный берег: полуостров Идзу

Сообщение: #7

Сообщение exlibris87 » 22 янв 2020, 14:54

Следующий - последний - день в Шимоде был полной противоположностью первого: солнце шпарило так, что впоследствии я спустила не один слой обгоревшей кожи. Хотя утром, гуляя по пляжу, с трудом верилось в хороший прогноз погоды.
Из Токио на лазурный берег: полуостров Идзу
Пришло осознание, что купальник так и пролежит в чемодане.
Из Токио на лазурный берег: полуостров Идзу
Тем не менее, от пляжа все равно полный восторг: такой простор, океан, ветер в лицо, ну и всякая пляжная романтика. Shirahama пользуется популярностью среди серферов. Сама не катаюсь, но эстетика мне близка :)
Из Токио на лазурный берег: полуостров Идзу
Из Токио на лазурный берег: полуостров Идзу
И в такой-то прекрасный день на пляже всего пара одиноких серферов, одна семья с ребенком... и я, истерично щелкающая камерой во все стороны.
Из Токио на лазурный берег: полуостров Идзу
Из Токио на лазурный берег: полуостров Идзу
Справедливости ради, одно фото с не самого выгодного ракурса. Мусор есть, но, уверена, скоро его уберут и пляж будет безупречным.
Из Токио на лазурный берег: полуостров Идзу
Вот так обнаружилось, что в Японии есть открыточного вида пляжи кроме Окинавы. Я лично была просто счастлива - особенно после посещения пляжа в Камакуре. Там дела обстоят совсем сурово, и как пляжное направление я Камакуру вообще не вижу.
А мы тем временем выдвигаемся на мыс Tsumekizaki - гвоздю программы нашего короткого пребывания на Идзу. Дорога от вокзала на автобусе недолгая и приятная: она петляет между скромных деревянных домов . Отличный шанс посмотреть, как живут в глуши обычные японцы. Такой контраст с Токио, и, кажется, здесь мне нравится гораздо больше...
По дороге автобус делает остановку в крошечном порту Suzaki. Если есть время, можно посетить близлежащий островок Ebisu, появившийся, как и весь Идзу, в результате извержения подводных вулканов. Судя по фото в интернете, это отличное место для геологов и любителей помочить ножки в лужицах морской воды, разглядывая морскую растительность и живность. Еще можно пешком прогуляться вдоль побережья прямо до Tsumekizaki - есть обустроенная тропа. Но мы ограничены во времени, так что едем дальше, до конечной.
Выходим - и сразу такое:
Из Токио на лазурный берег: полуостров Идзу
Мой рецепт счастья: много зелени + море + маяк - люди. На Tsumekizaki все эти условия в наличии.
Из Токио на лазурный берег: полуостров Идзу
Не буду даже пытаться описать эту красоту и свои эмоции. И за 2 часа мы встретили от силы человек десять! Не то чтобы я совсем патологический мизантроп, но всё же есть потребность иногда уединиться. Особенно на природе.
Из Токио на лазурный берег: полуостров Идзу
Из Токио на лазурный берег: полуостров Идзу
Из Токио на лазурный берег: полуостров Идзу
Сначала мне этот пейзаж напомнил побережье Бретани (там тоже есть неожиданно бирюзовое море и чудные пляжи), но присутствует и своя изюминка.
Например, тут есть заросли алоэ.
Из Токио на лазурный берег: полуостров Идзу
Из Токио на лазурный берег: полуостров Идзу
Пляж здесь еще живописнее, чем в Шимоде. Но тоже немного замусорен, хотя при нас уже начали уборку.
Из Токио на лазурный берег: полуостров Идзу
Вода наипрозрачнейшая!
Из Токио на лазурный берег: полуостров Идзу
Из Токио на лазурный берег: полуостров Идзу
От пляжа тропка ведет к маяку сквозь кусты, где обитают полчища пауков (примерно таких, какие в фильме "Джуманджи" напали на детей).
Но их паутина нисколько не пугает такие же полчища стрекоз . Одна попала в кадр:
Из Токио на лазурный берег: полуостров Идзу
Из Токио на лазурный берег: полуостров Идзу
Всюду заросли заросли зайцехвоста и других колосков, приятно колышущихся на ветру.
Из Токио на лазурный берег: полуостров Идзу
Из Токио на лазурный берег: полуостров Идзу
И даже цветут лилии!
Из Токио на лазурный берег: полуостров Идзу
Из Токио на лазурный берег: полуостров Идзу
Местная геологическая "фишка" - вот такие гранёные образования. Это лава, застывшая в недрах земли под давлением и со временем вышедшая на поверхность. По ним можно вдоволь полазать!
Из Токио на лазурный берег: полуостров Идзу
Из Токио на лазурный берег: полуостров Идзу
Кроме всего прочего, здесь обитают ястребы. Мы их немного покормили (запрещающих табличек не заметили).
Из Токио на лазурный берег: полуостров Идзу
Оттенками моря можно любоваться весь день... От чернильно-синего до нежно-голубого.
Из Токио на лазурный берег: полуостров Идзу
Из Токио на лазурный берег: полуостров Идзу
Это был идеальный день на море (а точнее, 2 часа).
Мыс Tsumekizaki - самое сногсшибательное зрелище, которое я видела за 2 поездки в Японию. Оказывается, Япония бывает не только мегаполисно-анимэшно-храмово-гейшевой!
Из Токио на лазурный берег: полуостров Идзу
exlibris87
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 07.03.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 10

Re: Из Токио на лазурный берег: полуостров Идзу

Сообщение: #8

Сообщение exlibris87 » 22 янв 2020, 16:24

Lapine, очень надеюсь, что Вы поделитесь своими впечатлениями :)
exlibris87
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 07.03.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 10

Re: Из Токио на лазурный берег: полуостров Идзу

Сообщение: #9

Сообщение Lapine » 22 янв 2020, 17:03

exlibris87 писал(а) 22 янв 2020, 16:24:очень надеюсь, что Вы поделитесь своими впечатлениями :)


Если доеду до Идзу в этот раз - всенепременно. Но пока не уверена.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Из Токио на лазурный берег: полуостров Идзу

Сообщение: #10

Сообщение Amira_star » 23 янв 2020, 16:00

exlibris87, а в каком месяце Вы были там? судя по тайфуну - в октябре?
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Из Токио на лазурный берег: полуостров Идзу

Сообщение: #11

Сообщение exlibris87 » 23 янв 2020, 17:31

Почти - в середине сентября. Меня, правда, предупреждали, что сентябрь - сезон тайфунов.
exlibris87
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 07.03.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 10

Re: Из Токио на лазурный берег: полуостров Идзу

Сообщение: #12

Сообщение Amira_star » 24 янв 2020, 05:47

exlibris87, т.е. народу не было на пляжах из-за погоды?
просто странно, сентябрь это ведь сезон, а так пустынно..

Я тоже думаю об Идзу, и остановиться на пару дней на Сирахаме, но в конце мая. И вот мне интересно, если там еще не сезон , насколько странно, если какая-то гайдзинка будет загорать на пляже))
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Из Токио на лазурный берег: полуостров Идзу

Сообщение: #13

Сообщение _amina_ » 24 янв 2020, 06:36

Amira_star писал(а) 24 янв 2020, 05:47:если там еще не сезон , насколько странно, если какая-то гайдзинка будет загорать на пляже))

В Японии сезон купания строго с середины июля до середины августа. И за эти временные рамки, хоть какие там погоды стоят шикарные - никто не выходит. Да и загорать они вообще не загорают в нашем понимании )
Ну, а наши гайдзинские привычки их не удивят - загорайте себе, если хочется
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Из Токио на лазурный берег: полуостров Идзу

Сообщение: #14

Сообщение raintower » 24 янв 2020, 06:55

_amina_ писал(а) 24 янв 2020, 06:36:В Японии сезон купания строго с середины июля до середины августа. И за эти временные рамки, хоть какие там погоды стоят шикарные - никто не выходит.


Вам прислать фото заполонённого японцами пляжа, сделанное в начале июля, задолго до дня моря?

Amira_star писал(а) 24 янв 2020, 05:47:просто странно, сентябрь это ведь сезон, а так пустынно..


Ну не все пляжи для купаний.

Amira_star писал(а) 24 янв 2020, 05:47:Я тоже думаю об Идзу, и остановиться на пару дней на Сирахаме, но в конце мая. И вот мне интересно, если там еще не сезон , насколько странно, если какая-то гайдзинка будет загорать на пляже))


Всем пофиг. Но море еще холодное!
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Из Токио на лазурный берег: полуостров Идзу

Сообщение: #15

Сообщение Amira_star » 24 янв 2020, 07:16

_amina_ писал(а) 24 янв 2020, 06:36:Ну, а наши гайдзинские привычки их не удивят - загорайте себе, если хочется

просто не хочется, чтобы косо смотрели:) Может, у них вообще не принято, и с пляжей гоняют людей в это время))

raintower писал(а) 24 янв 2020, 06:55:Ну не все пляжи для купаний.

ну на этом пляже летом купаются, судя по фоткам в инете. Если волны сильные, то я на любом пляже не стала бы купаться (мне хватило приключений в местном приморье, где на моих глазах человек утоп)
raintower писал(а) 24 янв 2020, 06:55:Всем пофиг. Но море еще холодное!

холодное это сколько?) был опыт в 18 градусном балтийском
Из меня конечно так себе пловец, так что скорее интересно как вообще там на пляже. Ну и ножки помочить)) И вообще осознание того, что это вообще-то океан!)
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Из Токио на лазурный берег: полуостров Идзу

Сообщение: #16

Сообщение Дмитрий Костин » 24 янв 2020, 09:33

_amina_ писал(а) 24 янв 2020, 06:36:В Японии сезон купания строго с середины июля до середины августа.

А откуда такая инфа?
И даже на Окинаве?
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4289
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Из Токио на лазурный берег: полуостров Идзу

Сообщение: #17

Сообщение _amina_ » 24 янв 2020, 14:57

Senor Coconut писал(а) 24 янв 2020, 09:33:А откуда такая инфа?
И даже на Окинаве?

Я не про Окинаву, там пляжные места. А то, что вокруг Токио строго сезон соблюдают сами японцы - мне говорила девочка, что живет там уже 18 лет, с мужем-японцем и дочерью. И которая общается не с русской диаспорой, а с коренными японцами, на их же языке (и сама уже ояпонилась практически :)
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Из Токио на лазурный берег: полуостров Идзу

Сообщение: #18

Сообщение exlibris87 » 24 янв 2020, 16:42

Amira_star, даже не подскажу :( я и сама удивилась, что народу нет почти совсем. Но это было определенно не из-за холодной воды. Ножки я помочила безо всяких последствий. На мысе Цумекидзаки мы видели местного товарища, который сноркал в футболке и шортах, а один мужчина в годах загорал на камушках.
exlibris87
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 07.03.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 10

Re: Из Токио на лазурный берег: полуостров Идзу

Сообщение: #19

Сообщение Amira_star » 24 янв 2020, 17:47

exlibris87, а сами то на пляже загорали в купальнике?) с ножками всё понятно))
И ещё вопрос : правильно я понимаю, что от пляжа до станции добираться только автобусом? (за 400 иен в одну сторону) Как-то накладно, а пассов никаких не предусмотрено
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Из Токио на лазурный берег: полуостров Идзу

Сообщение: #20

Сообщение exlibris87 » 24 янв 2020, 18:03

Amira_star, не было времени - предпочла побольше посмотреть) Да и солнце, как я уже писала, дико агрессивное.
Да, автобусом. До Shirahama можно и пешком, но это займет минут 30 минимум, наверное. До Tsumekizaki пешком долговато... А стоимость проезда в Японии вообще тема грустная.
exlibris87
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 07.03.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 10

След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтзывы о Японии, отдых в Японии



Включить мобильный стиль