Значит, Япония. Май 2019.

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Значит, Япония. Май 2019.

Сообщение: #1

Сообщение kos00 » 10 июн 2020, 00:46

Появилось немного времени чтобы написать отчет, тем более ровно год прошел. Итак

Значит, Япония.

Вводную часть можно почитать в любом другом отчете, она у всех одинакова: с детства мечтал, хотел, потом забыл, а тут, вдруг, вспомнил, решил и смог.

Значит, Токио.

Из аэропорта на басе до Токио стейшн, вроде за косарь или чуть больше. JR pass у нас на 7 дней, активировать будем на третий день пребывания. А пока все за денюжку. Сотку грина поменяли в автомате на йены. От Токио стейшн на метро до Роппонги, там гостишка. Прикольный маленький номер для чемодана, уютная зона на крыше, телек с каналами для взрослых, чай, кофе на ресепшн, мне нравится.
Ну, что немного отдохнем и на Акибу. Там заодно нужно поменять деньги в обменнике нинзя. Записался в обменник на их сайте на определенное время, но этого можно было не делать, просто прийти и поменять. Там народ местный с такими котлетами приходит, я со своей штукой баксов, как босяк был) или 800 я там менял, не помню уже. Погуляли, пофоткались, комиксы посмотрели, прикупили себе хентая и друзьям в подарок. Дорого там все как-то. Питались в 7-11 в основном. Вернулись на Роппонги, пошатались по району, как раз бары уже открылись. Негры, шалавы, пьяные японцы - хороший район, не жалею , что выбрал. Перед сном взяли еще пивка, суши и на крыше отеля посидели.
Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Фудзи.

Заранее , где-то за 4-5 дней, брал билеты на бас до Кавагутико, точнее до Шимойяшиды на сайте japanbusonline. От Синдзюку стейшн. До Синдзюку на метро. Выехали четко, немного потолкались по Токио, потом нормально, без пробок доехали. От остановки пошли до Чурейто пагоды, красиво, еще какая-то отсталая сакура цвела. Очень красивое место. Нам повезло, Фудзи был без облаков. От пагоды пошли до ж/д станции и на “паровозике из Ромашково” доехали до Кавагутико. Сначала в 7-11 за суши и пивом, потом поехали на автобусе до озера, красота. Сидели втыкали, над Фудзи проплывали небольшие облака, рыбаки на озере. Где-то еще погуляли, посмотрели рисующих пенсионеров, цветочки, собачек. Вернулись на станцию, обратный билет до Токио тоже покупал заранее. Людей на станции очень много.
Вернувшись в Токио поехали на Сибую, к Хатико. Ну, что, дождался меня, собакин. Потрогал его, потрепал. Раз 5 перешли дорогу на знаменитом перекрестке) Погуляли по району, веселый. По магазинам тоже пришлось пройтись, а то жена бы мне этого не простила. Еще раз на перекресток. И видосик снять.
Пиво, суши, крыша, спать.
Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.


Значит, Магомэ.

Утром выписались из гостишки. Везде, блин, ранние чек-ауты. Чемодан отправили в Киото. Сами с рюкзачками пошли погуляли по парку, народ зарядку делает толпами, а мы позавтракали (пиво и суши). Поехали на Токио стейшн, с сегодняшнего дня у нас действует JR pass. вчера его активировали и забронили билеты с местами до Нагойи. Ура, поедем на синкансене!
Вообще, надо отметить, как круто все организованно, распределены людские потоки на станциях. Ты стоишь перед одной из крупнейших станций в мире за 15 мин. до отправления поезда. Ты здесь в первый раз. Заходишь внутрь и по указателям без проблем добираешься до места посадки на свой поезд, потом возвращаешься, покупаешь в дорогу бенто и пиво, выходишь на платформу к прямо к месту, где будет вход в твой вагон (даже указано начало или конец вагона, в зависимости от мест, чтобы не идти через весь вагон) и еще пару минут ждешь. Я в восторге.
От Нагои на электричке до Накатсугавы. Потом автобус до Магоме. Наконец-то. Видел это место в отчетах форумчан. Просто офигел, как мне туда захотелось, особенно вечером. Деревня, улица, фонарь. Япония. Мечтал, мечтал и... см. введение.
Прогулялись по сувенирным лавкам, дошли до смотровой, посидели, посмотрели закат, народа - никого, отлично. Закат, кстати так себе. Вообще никакой. Гавно закат. Там рассвет встречать надо было, но эта мысль мне только что пришла. Поели в какой-то кафешке, заточенной видимо под большие группы. Удон и пиво, пиво принесли с какими-то грибами, я так и не понял что это было, просто к пиву принесли, я и съел. Стемнело, фонари зажглись перед домами, тишина, присел на лавочку возле домика, настраиваюсь покайфовать. Тут сука идут две девушки с чемоданами на колесиках, по мощеной улице. Ладно прошли, стихло. Настраиваюсь. И, блин, опять кто-то с чемоданом. Аааа. Прошел. Ладно, думаю сейчас .... И конечно каким-то чудакам надо выйти из хостела в халатах перекинуться парой фраз и опять зайти внутрь. Настрой сбит. А у меня для настройки ничего нет, с собой брать стреманулся, на месте тоже не прорубал. Короче плюнул и ушел. Пошли в свой хостел. Он в отдалении от центра деревни, где-то на километр. Самая наша дорогая ночевка в Японии. В хостеле. В деревянных ящиках. Хостел внутри школы. Выглядит как в аниме. Классическая японская школа, прикольно, лобби в классе географии) Настроение улучшилось) Спали вместе в одном ящике, в другой вещи кинули. Не знаю можно ли так, думаю, нет. Но никто не возражал, все уже по ящикам были, никого не видно, да и мы по тихому… ;)
Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.
Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.


Продолжение следует...
Последний раз редактировалось kos00 14 июн 2020, 18:15, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
kos00
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 07.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Мужской
отзывы туристов о Японии

Re: Значит, Япония. Май 2019.

Сообщение: #2

Сообщение KUPavel » 10 июн 2020, 06:31

Фото не видны.
KUPavel
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 2

Re: Значит, Япония. Май 2019.

Сообщение: #3

Сообщение Дмитрий Костин » 10 июн 2020, 10:14

KUPavel писал(а) 10 июн 2020, 06:31:Фото не видны.

Мне видны (браузеры Chrome, Opera)
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4287
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Значит, Япония. Май 2019.

Сообщение: #4

Сообщение kos00 » 10 июн 2020, 20:55

Значит, из Магомэ в Тсумаго.

Что же вы так рано встаете, демоны. Чай, кофе, тосты на завтрак, надо собираться. Вышли, оглядываюсь, не ну точно из аниме школа!
Значит, Япония. Май 2019.
Дорога прикольная - 8 км, есть что пофоткать, где посидеть отдохнуть, пивка с собой взял, одно удовольствие. На встречу шло много народу, какие-то психи даже в трекинговых ботинках, я в кедах, например. Много групп пожилых японцев. Жаркова-то стало, жена меня подвела, оказалась плохо готова физически, еле шла когда в горку дорога была. Но завидев группу японских товарищей выпрямлялась, улыбалась, грудь вперед, походка легкая, не мог я ей позволить родину опозорить. Коничуа, коничуа, привэт, хеллоу - и так всю дорогу.
По дороге есть бамбуковый лес, так захотелось по нему побегать. Короче побегал, поиграл в партизана, класс! Переодически встречали типа из хостела, он путешествует на велике, весь обвешан баулами) Сам он из Сингапура, ехал тоже до Тсумаго.
Зашли к дедам чайку попить, туда все заходят, с парой из Австралии познакомились, они в Магоме шли, потрепались чуть-чуть о футболе и собаках.
На полпути в лесу есть туалет. И даже там, он с...ка, охренительный, со всеми наворотами. В 3-4 километрах от ближайшей деревни! Не понимаю.

Про водопады по дороге все знают, мы тоже зашли. Да, водопады. Там паренька встретили на вид лет 15, но сказал, что 21 (я еще сначала хотел спросить, где его родители, может заблудился) Посидели на скамеечке возле водопадов, он мне чипсов предложил, я ему пива) Тоже оказался из Сингапура, знаем, тут где-то недалеко твой земеля педали крутит.
Тсумаго побольше, чем Магомэ, ощущение, что и людей побольше, но Магомэ мне понравился больше. В Тсумаго - асфальт, а в Магоме - брусчатка, это очень важно для атмосферы, ну вы помните…
Автобус до Нагисо, дальше не помню, вроде бы сразу на синкансен и до Киото. Как там наш чемоданчик...соскучился. От станции пешком минут 15. Отель Glade One Kyoto Shichijo. Классный номер, большой с видом, окна на 2 стороны. Район тоже здоровский. Метро недалеко, 2 станции до Гиона. Гостишка оч понравилась, внизу столики, микроволновка, чайник, куллер, на улице бассейн с карпами кои, их можно покормить. Закупились в 7-11, поели внизу в отеле и спать.

Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.
Продолжение следует...
Аватара пользователя
kos00
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 07.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Значит, Япония. Май 2019.

Сообщение: #5

Сообщение kos00 » 11 июн 2020, 21:07

Значит, Киото.



Как классно выспались, за окном солнце. В Киото жарко. Выходим на прогулку, зашли в 7-11 по традиции взяли суши и роллы. Стоя в магазине внезапно понял, что пиво в Японии дорогое. А вот вискарь дешевый. Из экономии решил перейти на вискарик с колой. Хотя бы в течении дня, а вечером уже можно и пивка.

В Киото, ну в тех местах Киото, где мы были, почему-то отсутствуют скамейки, скверики, где можно присесть и отдохнуть. Это очень обламывало, особенно мою жену, не подготовленную для долгих хождений. А я ее предупреждал.
Зато на каждом шагу прокат кимоно. И глядя вокруг понимаешь, что он пользуется спросом.


Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.

Америкосы и без кимоно красивые)

Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.

Вечером погуляли по Гиону - классный район, двухэтажные домики, фонари тоже горят, ну вы помните, как меня от этого прет. Ну и, конечно пошли прошвырнуться по барам на Понто-тё. Вот это классное место! Не просто полы в барах, а улица, УЛИЦА липкая от пива! Есть заведения с кальянами. Ну кальян так себе, посидели, покурили. Учили каких-то девочек за соседним столиком курить кальян, они заказали, а курить не умели, оторвы прям) Надеюсь это не было минусом к карме) Были бары со спортивными трансляциями, с большими экранами.

Пьяные японцы ходят компаниями, видимо после работы, в офисном, некоторых коллеги ведут под руки. Ха! Не такие уж вы и роботы, нормальные ребята, просто японцы. Многие, помоложе в основном чилятся на берегу реки с бухашкой и вкусняшками из магаза. Атмосфера оч крутая.

Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.
Аватара пользователя
kos00
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 07.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Значит, Япония. Май 2019.

Сообщение: #6

Сообщение pchOla » 14 июн 2020, 13:41

А почему у фигурок кошек, которые куда-то заглядывают, хвост и лапа перевязаны?
Аватара пользователя
pchOla
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 14.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Значит, Япония. Май 2019.

Сообщение: #7

Сообщение kos00 » 21 июл 2020, 20:04

pchOla писал(а) 14 июн 2020, 13:41:А почему у фигурок кошек, которые куда-то заглядывают, хвост и лапа перевязаны?

А пусть не лезут ))
Аватара пользователя
kos00
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 07.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Значит, Япония. Май 2019.

Сообщение: #8

Сообщение kos00 » 21 июл 2020, 20:31

Значит, Нара.

Сегодня решили съездить в Нару, к бэмбикам. Сначала на метро, потом на электричке по JR pass вроде бы, потом до парка на автобусе, чтобы кое-кто не устал раньше времени ) Ну что сказать, мне оч понравилось, люблю животных. Купили печенек и давай развлекаться. Особо наглые олени тусуются прямо возле продавцов печенья, но нам с такими не прикольно, отходили подальше, где более скромные особи, но вообще они повсюду. Пристают к девочкам, те визжат и всем весело)) Олени затмевают собой даже архитектурные достопримечательности Нары. При слове Нара вспоминаешь в первую очередь оленей, а потом уже храм Тодайдзи или Кофукудзи. Подходили японские школьники с анкетами на английском, с удовольствием общались, нам на память дарили самодельные открытки, я их до сих пор храню) Назад к станции шли пешком, накрапывал дождик, было не жарко. Да и дорога под горку, идти легко. По пути заходили в магазинчики, гуляли короче, наверное даже где-то обедали.
Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.


Следующий пункт - Фусими Инари, как раз удобно по дороге из Нары в Киото. Место тоже интересное, но подниматься высоко. Жена на полпути сдалась, где-то после таблички про диких обезьян, дальше шел один, ну а что, зря ехал что ли) Очень много всяких фотосессий там проводят, свет выставляют, камеры взрослые, модели такие ничегошные попадаются… )
Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.



Вечером на Понто-тё не пошли, у нас была в гостишки банька забронирована на 9 или 10 вечера на двоих - бесплатная плюшка для гостей, решили потестить, что это такое. Пивасика пришлось с собой набрать. Горячая вода у них слишком в этом полубассейне полуванне, пиво выпили, пофоткались и спать пошли.
Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.

Значит, Япония. Май 2019.
Аватара пользователя
kos00
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 07.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтзывы о Японии, отдых в Японии



Включить мобильный стиль