Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: nnnin и гости: 5

Re: Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сообщение: #181

Сообщение raintower » 09 май 2021, 20:19

8.04 17:35 Фукуи: Тодзимбо

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Уже из автобуса ловил закатные пейзажи западного побережья. На Японском море я был впервые, и видимо дневной дождик знаменовал собой прохождение холодного фронта, поскольку сразу по выходу с автобуса меня поймал сильный прохладный ветер с моря, поднимавший приличные волны. Кроме меня сошла еще одна японка - не пожилая, но в возрасте, и очень бойкая. И мы независимо принялись исследовать базальтовые образования Тодзимбо - следы былой вулканической деятельности, а больше окрест не наблюдалось ни единой души.

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сообщение: #182

Сообщение raintower » 09 май 2021, 20:34

8.04 17:50 Фукуи: Тодзимбо

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

В итоге мы познакомились, и пусть я не смогу уже сообщить вам ни имя её, ни откуда приехала, но была она не местной, то есть путешествовала так же как я (с разницей лишь, что по родной стране), в одиночку. Так что мы смогли пообщаться не только на тему погоды - красивейшего заката и сильного ветра, от которого закладывало в ушах, - но и обсудить наши маршруты, а затем я подговорил её не дожидаться последнего возвратного автобуса у скал, а прогуляться по прибрежной тропе в сторону острова Осима. Конечно, идти придется особо не задерживаясь, но поскольку в нашей компании обошлось без якорей, мы бодро двинулись по маршруту.

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сам же остров Осима, к которому ведёт синтоситски-красный мост, виднелся на горизонте. Успеем? Успе-ем!
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сообщение: #183

Сообщение raintower » 09 май 2021, 20:56

8.04 18:18 Фукуи: Тодзимбо

И спустя 20 минут мы уже прогуливались по мосту в сторону синтоистского святилища. Дошли, правда, только до середины: мост оказался длиннее, чем задумывалось, а упускать последний автобус, который должен был подойти с минуты на минуту, никому не хотелось. Конечно, вернулись с запасом и потом еще несколько минут ждали автобус на остановке в рыбацкой деревне. Тишина и пустота такая, словно все вымерли, а еще мне напомнило полузаброшенную индустриальную зону по соседству с дачами и старой железнодорожной веткой в Омске.

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

https://youtu.be/YXu2B0r8Izo

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

На станции Авара (уже 19:10) поймал приветственный плакат по аниме "Игра Тихаи", это которое про каруту, игру по японской поэзии (и это, пожалуй, всё, что я о нем знаю - оно девочковое такое). Можно было погулять часок по этому онсенному городку, но в темноте как-то уже не хотелось, всё-таки здесь больше город, чем онсен с пряничными домиками, а главное - одолевал голод, так что предпочёл на экспрессе Сирасаги до Каназавы, а там и поужинать за часовую пересадку. Состояние сакуры в Каназаве, конечно, оценить не удалось, равно как и погулять по этому городу, когда-то доставившему столько приятных впечатлений. От Каназавы - уже синкансеном Кагаяки, и время совсем уже позднее, на Уэно оказался полдесятого, а в отеле - и вовсе к полуночи. Моя база вновь переместилась в Токио, только вот планов дневать в столице не было: каждый день ожидались выезды. А куда именно - там посмотрим.
Последний раз редактировалось raintower 15 июн 2021, 18:44, всего редактировалось 1 раз.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сообщение: #184

Сообщение raintower » 11 май 2021, 21:03

9.04 10:42 Фукусима

"А мы пойдем на север, а мы пойдем на север!" - решил я вслед за шакалами.
Но нельзя просто так взять и нарушить традицию просыпать: из отеля в вышел на 2 часа позже запланированного, и синкансен доставил меня в Фукусиму уже ближе к 11-ти. По пути удалось наблюдать и Фудзи, и облака над горной цепью на западе и, конечно же, розоватые брызги цветущей сакуры. Меня очень удивило, когда вернувшись в Токио я застал сакуру пусть и потрепанной, но вполне еще в деле: вот что холод животворящий делает! А ведь прошло уже 10 дней со старта манкая.

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Облака на востоке местами приобретали вид сплошной бесформенной белой массы: никогда не встречал такого в родных местах, а вот здесь, в Тохоку, приходилось наблюдать зимой. Просто приходит с запада, переваливаясь через хребет, накрывает и посыпает снегом. Иногда эта белая пелена застилает Тохоку вплоть до тихоокеанского побережья, иногда гнездится в горах, лишь совершая вылазки на восток, предпочитая для таких вылазок именно префектуру Фукусима. Если же едешь на запад, то попадаешь под неё - и сплошной снегопад, часто такой же непроглядный, как сама пелена.

А вот и сама Фукусима - небольшой городок, сплошь малоэтажный. Полчаса пешего ходу - и ты уже в сельской местности. До той же Ханамиямы от вокзала всего 4 км, но в период цветения пускают автобус, который ходит довольно часто, раз в 15 минут, и всего за 500 йен в обе стороны. Я поехал на 11-часовом, и недостатка в попутчиках явно не наблюдалось.

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сообщение: #185

Сообщение raintower » 11 май 2021, 21:51

9.04 11:18 Фукусима: Ханамияма

Автобус высаживает чуть ли не за километр от горы, но путь-дорога усажена и цветами, и сакурой, так что скучать не приходится. Подводит разве что погода: то и дело накрывает облачностью и с неба моросит нечто мелкое, причем достаточно холодно, градусов 8, так что задумываешься даже, а не снег ли это? Промокнуть под такой моросью невозможно, а вот от ветра - зябко.

Сразу от парковки ведут две основных тропинки: кривая вдоль ручья среди полей - справа, и по ней основная масса народа идёт ТУДА, и прямая автомобильная дорога вдоль домов по левой стороне, по ней народ больше возвращается (и есть еще левее, но о ней позже или почти ничего). Обе сходятся у моста через ручей.

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм
Последний раз редактировалось raintower 11 май 2021, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сообщение: #186

Сообщение raintower » 11 май 2021, 21:52

9.04 11:35 Фукусима: Ханамияма

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Как можно было заметить, по долине топаю, ну вдоль ручья, следуя основной массе народу и указателям, а ведь согласно всем известному сайту есть и конкретно сакурный маршрут, что проходит по горе немного правее. Так добираюсь до самого сердца этого места, до треугольника дорог, откуда налево пойдешь - будет вьюпоинт на Цуцудзияме и еще парочка*, направо пойдешь (то есть дальше прямо) - просто какая-то деревенская дорога среди полей тюльпанов, сакуры и рапса, ну а между ними как раз и располагается сама Ханамияма, вход на которую обозначают торговые лотки. Кстати, о рапсе. Сочетание жёлтого и розового - это что-то, и даже жаль, что на этих солнечных лугах поваляться не выйдет, ибо не луга это не разу, а сельхозполя, ну или сельхозклумбы. Но именно в этом тонком сочетании практичности и созерцабельности - вся Япония.

Пользуясь прояснившимся небом, не упустил случая прогуляться именно по правой дороге: здесь и народу было поменьше, и Ханамияма сама просматривается. Сказать "как в деревне очутился" было бы лукавством, поскольку никаких "как" тут и быть не могло. В такой сельской идиллии так и хочется обосноваться (ну вот, опять началось)!

* знал бы прикуп - заодно бы и по левой прошёлся, до вьюпоинтов, ведь оттуда самые козырные фото получаются. Увы, толи не было на джапангайде этой карты, толи невнимательно её изучал, как в случае с Ёсино, но упомянутые выше вьюпоинты оказались вне моего маршрута; за пределы правого отрезка и самой Ханамиямы так и не вышел

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сообщение: #187

Сообщение raintower » 13 май 2021, 06:56

9.04 11:51 Фукусима: Ханамияма

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

И вот когда пришло время ключевого момента - восхождения на собственно Ханамияму - небо вновь затянуло. Вообще, я заметил некий паттерн: минут 15 пасмурно, затем минут на 10 проясняется, и всё по новой. Когда набегает облачность, непременно моросит. Народу на горе было немало: не зря же автобусы полные, и на восхождении по узкой тропе пришлось и в пробках постоять, но в целом по сравнению с Киото и Ёсино суеты и столпотворения заметно меньше. Просто тропинки у них узкие, да и туристы - в основном пожилой контингент, штурмуют холмик неторопливо, а в группах так постоянно останавливаются поболтать. Зато - это же не Токио! - то и дело здороваются, пусть даже ты и гайдзин. Когда постарею, нужно будет сюда вернуться уже в роли основного контингента, перетереть с японским поколением 80х за упущенную молодость и повыцеплять приветствиями редкий молодняк, если они сюда вообще поедут. К вершине холма, когда обошёл таких болтунов, стало посвободнее, к тому же тропинки ветвятся, и можно выбрать не основной ход.

А вот виды - как открывающиеся с горы, так и на собой горе - чудо как хороши даже в пасмурную погоду. Но если будет лить хороший нескончаемый дождь, который прогнозируют на завтра, то грунтовые тропинки развезет, да и бродить промокшим до нитки - удовольствие ниже среднего. Ха, если бы дождь, так в этих местах может случиться и снег: бывает, проезжаешь на Синкансене, и в Сайтаме-Точиги снега нет, в Сендае тоже нет, а в Фукусиме между ними - навалено.

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сообщение: #188

Сообщение Дмитрий Костин » 13 май 2021, 09:51

raintower писал(а) 11 май 2021, 21:52:Увы, толи не было на джапангайде этой карты, толи невнимательно её изучал, как в случае с Ёсино, но упомянутые выше вьюпоинты оказались вне моего маршрута;

Мне давно уже кажется, что формат сайта japan-guide устарел - мало нормальных фото описывающих местность и редко бывают схемы/карты местности.
Т.е. по их описанию трудно понять годное место или нет, а фотки на сайте могут даже оттолкнуть. И у них в основном сугубо туристические места.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4287
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сообщение: #189

Сообщение Дмитрий Костин » 13 май 2021, 09:53

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм
Камелия какая замечательная)
Нравится этот цветок - но у нас в Мск в Аптекарьском огороде я его не видел.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4287
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сообщение: #190

Сообщение Lapine » 13 май 2021, 10:10

Ханамияма - красотища невообразимая!

Дмитрий Костин писал(а) 13 май 2021, 09:51:формат сайта japan-guide устарел - мало нормальных фото описывающих местность и редко бывают схемы/карты местности.


А я вот где-то про автобус наверх вычитала. По-моему, с джапан-гайда как минимум начинала рыть информацию. Точно не помню...
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сообщение: #191

Сообщение Дмитрий Костин » 13 май 2021, 11:42

Lapine писал(а) 13 май 2021, 10:10: По-моему, с джапан-гайда как минимум начинала рыть информацию. Точно не помню...

Вот то то и оно - при подготовке маршрута я раньше начинал с japan-guide, а потом перепроверял по фоткам в гугле и далее шёл на youtube и искал на японском там.
Японцы активно мигрируют в твиттер со своих недоблогов (всякие fc2, minkara carview, cocolog nifty, blogspot и пр.) и осваивают youtube(вместо Nico Nico Douga), куда льют ролики в 4К.
Причём за последние 5-6лет миграция заметно ускорилась и это радует - уже не нужно копаться в яп.блогах и пр.морально устаревшем.
Для сравнения - когда я ездил на Якусиму в 2013, инфы было очень мало при подготовке, даже на японском. Роликов на youtube почти не было по этой локации.
Сейчас инфы полно и её легче найти, и опираться на japan-guide, который за 10 лет мало поменялся, нет смысла и я уже забыл когда туда заходил.
Ещё минус японских сайтов - инфа там часто со временем пропадает. Т.е. заходишь через года 2-3, а там ничего нет. Или фоток уже нет или Ошибка и сайт не открывается.
Поэтому доходило до смешного - сохранял скриншоты :'-)
Вот недавно зашёл перепроверить подборку ссылок на сайты по своим хотелкам на 2020год и где-то процентов 25-30 из японских сайтов отвалилось.
Поэтому когда наконец-то японцы привьются и границы откроют, придётся пересобирать всё заново (или плюнуть и не собирать, а поехать в ностальгический тур по старым любимым местам :-) )
Последний раз редактировалось Дмитрий Костин 13 май 2021, 12:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4287
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сообщение: #192

Сообщение Garina » 13 май 2021, 11:49

Дмитрий Костин писал(а) 13 май 2021, 11:42:Вот недавно зашёл перепроверить подборку ссылок на сайты по своим хотелкам на 2020год и где-то процентов 25-30 из японских сайтов отвалилось.

Вот точно, куча неработающих ссылок. За одну особо обидно - там были как раз нетуристические места, скрытые жемчужины.
Я стараюсь теперь найти тур. сайт префектуры, там информации побольше, чем где-либо. Хотя japan-guide всё-таки удобен для того, чтобы определиться с транспортом, да и по стандартным местам у них неплохая информация. Иногда нахожу интересные места просто просматривая станции, на которых останавливается поезд при переезде из точки А в точку Б.
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2564
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сообщение: #193

Сообщение Lapine » 13 май 2021, 12:04

Garina писал(а) 13 май 2021, 11:49:Я стараюсь теперь найти тур. сайт префектуры, там информации побольше, чем где-либо.


Согласна. Правда, иногда с трудом получается прорываться через гуглоперевод, но это всё равно лучше.

Garina писал(а) 13 май 2021, 11:49:Хотя japan-guide всё-таки удобен для того, чтобы определиться с транспортом, да и по стандартным местам у них неплохая информация.


И тут согласна. Всё-таки хорошо понимать географию процесса, когда потом в хайпердиа поезда ищешь.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сообщение: #194

Сообщение Дмитрий Костин » 13 май 2021, 13:04

Garina писал(а) 13 май 2021, 11:49:Я стараюсь теперь найти тур. сайт префектуры, там информации побольше, чем где-либо.

Это да. У них современные сайты префектур, красиво оформленные, с возможностью скачивать карты стали появляться где-то в 2013-2014 годах.
Там правда не всё есть и по нетуристическим префектурам ещё кое-где остались старые сайты. По сайтам префектур - обычно смотрю их японский вариант, т.к. на английском зеркале инфы меньше.
Garina писал(а) 13 май 2021, 11:49:Вот точно, куча неработающих ссылок. За одну особо обидно - там были как раз нетуристические места, скрытые жемчужины.

Я сейчас переживаю за 2-3 полузаброшенных сайта-фотоблога. Если они отвалятся будет плохо, тк автор одного из них собрала у себя отличные местечки, большинства из которых нет на japan-guide.
Недавно стал выручать youtube, на котором стали выкладывать часовые видео со своих прогулок в хорошем качестве. Японцы наконец-то раскусили видеоблоггинг и у них становятся популярными прогулки с DJi Osmo Pocket/ Pocket2, а видео они потом льют на youtube, тк больше некуда лить часовые видео в 4К.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4287
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сообщение: #195

Сообщение raintower » 13 май 2021, 13:19

Lapine писал(а) 13 май 2021, 10:10:Ханамияма - красотища невообразимая!


Это да, пусть с Ёсино не подфартило, зато Ханамияма вышла - пальчики оближешь!
Но, честно говоря, ожидал, что вы и про Фукуи отпишетесь, была ли у нас разница во впечатлениях))

Дмитрий Костин писал(а) 13 май 2021, 09:51:Мне давно уже кажется, что формат сайта japan-guide устарел - мало нормальных фото описывающих местность и редко бывают схемы/карты местности.


Конечно, от джапангайда нужно глубже копать, но база там подобрана великолепная и хорошо структурированная,
их упрощенно-схематические карты мне тоже нравятся, для прочего существует гуглмэпс. То, что по другим странам нет подобной энциклопедии хотя бы относительно туристических мест, очень мешает в их освоении.

Дмитрий Костин писал(а) 13 май 2021, 11:42:Японцы активно мигрируют в твиттер со своих недоблогов


Для меня и твиттер, и телеграм - тёмный лес, понятия не имею, как там вообще можно что-то найти. На ютубе гораздо проще, очень много видео прогулок появилось, и это спасает.

Garina писал(а) 13 май 2021, 11:49:Вот точно, куча неработающих ссылок. За одну особо обидно - там были как раз нетуристические места, скрытые жемчужины.


По какой-то префектуре/локации, или по всей Японии? Не скинете ли? Хочу понять, натыкался ли на такой ресурс, пусть даже она и нерабочая.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сообщение: #196

Сообщение raintower » 13 май 2021, 14:19

9.04 11:59 Фукусима: Ханамияма

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Цветы, цветы: куда ни глянь - цветы, бесчисленное их множество, от сакуры различных оттенков и других косточковых до травянистых, и я еще не вспомню их названия: да поможет тот, кто помнит.

Пока я брожу по горе, можно вернуться к переписке в небезызвестном мессенджере, который через пару дней грозится отключить всех несогласных.
Диана заклеивает ноги и едет в Химедзи. Жалуется на холодный пол, немецкие замки ей нравятся больше, но и Химедзи тоже хорош. В Арасияме будет уже к вечеру, и там с подсветкой негусто. Это жаль: сакуру в Арасияме смотреть надо днём, после недавнего посещения точно в этом уверен.

Лена начинает утро на Миядзиме: "Я на Мисэн за час поднялась. Спускалась, правда, тоже час. Подъём непростой, да! Сплошные лесенки. Но я была на горе сегодня первою. Когда уже начала спускаться с самой верхней точке, встретила японца. Он не ожидал, что всего лишь второй покоритель вершин, и какая-то русская бабёнка его опередила) Когда спустилась к Дайсё-ин, народ только выполз на тропу. Ещё побывала у Момотаро, и к шапочному разбору заскочила в Курасики. Так что осталась без джинсового мороженого( Сакура там уже облетать начала. Надеюсь, в Химэдзи что-то осталось у замка) Красивый городок. Действительно, милый. Особенно, в сумерках, когда зажигают фонари)"

Маша поехала в Кавагучико (и её фото можно прочитать в отчёте): "У меня сегодня были потрясающие виды фудзи. Идеальнее дня не придумать. Сакура на северных берегах только начала цвести. А на пагоде уже близко к полному. В субботу тоже ещё не будет цвета с такой погодой. Они едва начинают. Только пагода будет в цвету."
Да, надо бы и мне туда же заглянуть! У кого погода идеальная, а у меня вот с дождём.
Последний раз редактировалось raintower 13 май 2021, 14:36, всего редактировалось 2 раз(а).
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сообщение: #197

Сообщение raintower » 13 май 2021, 14:32

9.04 12:09 Фукусима: Ханамияма

Вьюпоинт на горе настолько неочевидный, что растительность так и лезет в объектив, остаётся только заниматься интерполяцией.

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Здесь что-то должно быть про то, как я оставил Ханамияме своё сердце. Но на деле это Ханамияма своё сердце раскрыла мне.

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Поворачиваю на спуск: ветер с дождем торопит, да и дорога начинает подмокать. Создаётся ощущение, что на этот раз зарядило надолго.

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сообщение: #198

Сообщение Garina » 13 май 2021, 16:03

raintower писал(а) 13 май 2021, 13:19:По какой-то префектуре/локации, или по всей Японии? Не скинете ли? Хочу понять, натыкался ли на такой ресурс, пусть даже она и нерабочая.

Кажется, эта http://hometown.infocreate.co.jp/en/index.html.
Информация была по разным городам, точно не в одной префектуре.
Судя по имени ссылки писали о родных городах.
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2564
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сообщение: #199

Сообщение raintower » 13 май 2021, 17:16

9.04 12:33 Фукусима: Ханамияма

На выходе из парка меня вновь встречает солнце, и вновь ненадолго.
К автобусу возвращаюсь широкой дорогой (которая в стороне от ручья), и на подходе к остановке погода вновь портится, начинается дождь еще пуще прежнего, а укрывшаяся зонтиками очередь на автобус уже нешуточная.

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

В Фукусиме обедаю и иду на поезд до Фунаоки, где договорился встретиться с Чиаки (Такаюки не будет, он на работе). В первоначальных планах было посещение Сироиси с прогулкой до замка, после чего - выезд на фестиваль в Огаваре, но днём ранее, когда уже стало понятно, что сегодня я еду именно на север, и у Чиаки есть возможность встретиться со мной, перекроил маршрут. Однако на станции меня ждёт неприятный сюрприз: поезда не ходят. То есть вообще. Еще в синкансене до Фукусимы слышал объявление, но надеялся, что ситуация исправится, а также что требуемый мне отрезок не затронут, но нет: линии Тохоку, Дзёбан, Сензан, Сенсеки - короче, все местные линии стоят как вкопанные. О чём я, конечно, сообщаю товарищам по переписке. Но если два дня назад опоздание привело к мелкой нестыковке, вчера уже было пугающим, то сегодня похоже на крышку от планов, потому как к месту встречи не смогу прибыть не только я. В сознании укреплялась мысля о возвращении в Токио - здесь ловить было нечего
Последний раз редактировалось raintower 13 май 2021, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сообщение: #200

Сообщение raintower » 13 май 2021, 17:52

9.04 15:13 Сироиси

но я её отогнал и пошел разузнавать обстановку... то есть мешать японцам работать.

Причина?
Сперва я неправильно расслышал, спросив у сотрудника станции (всё-таки мои знания японского оставляют желать лучшего), но некоторое время спустя, изучив ситуацию, восстановил истинную причину:
- не работали светофоры и вообще вся система сигнализации. Какой-то сбой в электроснабжении.
- Восстановить движение обещали к 16:00, а сейчас всего второй час.
- Списываюсь с Чиаки, она говорит, что приедет на машине (из Сендая, до этого собиралась поездом).
- Сообщаю, что я приехать не могу...
- разве что синкансеном до Сендая, где она меня и подберёт.
- Пока нет ответа (видимо, Чиаки уже за рулём), в 14:05 заскакиваю на Ямабико прибытием в Сендай в 14:25.
- Чиаки сообщает, что уже выехала и приближается к Фунаоке.
- Пишу, что если вдруг из Сендая уже будет поезд, только так смогу добраться до Фунаоки.
- Отвечает: возвращайся в Сироисизао, синкансен в 14:44. Назад в Сендай - уже далеко, да и пробки; до СироисиЗао добраться проще.
- Так я здесь и оказался. Ха, мог бы сразу из Фукусимы сюда ехать, посмотрел бы окрестности за час. А так - только любоваться рекламой лисьей фермы и собирать буклетики на лето.

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Не лисами едиными: куклы кокеси - тоже, кстати, местная особенность, вот и музей есть. Ну а про замок я уже упоминал.
Жду Чиаки с минуты на минуту, не отхожу далеко от вокзала. ЖД стоит, поэтому на дорогах движение активнее, чем обычно, да еще и сезон ханами. Удивительно, что здесь, на севере Японии, он происходит одновременно с Киото (да и Токио еще не вполне отцвело).

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Наконец Чиаки подъехала, и мы выдвинулись в Фунаоку.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтзывы о Японии, отдых в Японии



Включить мобильный стиль