РНО

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: РНО

Сообщение: #201

Сообщение raintower » 29 авг 2023, 02:18

litha писал(а) 28 авг 2023, 16:14:вас реально японские ками прокляли как будто. Не то чтобы я часто бывала в Японии, но с такой жестью в плане поездов сталкивалась только в ваших отчетах (ну ладно, на Кюсю еще были объяснения, но тут что-то прямо совсем все грустно).


Ну про отмену поездов по причине тайфунов можно много у кого прочитать.

И если меня прокляли, то за что страдают тысячи японцев и других туристов? Это ведь не я сидел в поезде, что больше двух часов стоял только на станции Ноборибецу, я-то хотя бы был на свободе и нашёл себе крышу над головой)

Про опоздания поездов может почитать каждый, кто пользуется линией Яманоте. Там хорошо видно, что таких опозданий даже в районе Токио и по основным направлениям ежедневно - вагон и маленькая тележка. Кучу раз наблюдал дикие опоздания рядом с собой, меня не коснувшиеся. Просто надо быть внимательнее, и тогда станет понятно, насколько это здесь в порядке вещей.

Конкретно на Хоккайдо пути и инфраструктура в очень плохом состоянии, здесь всё буквально гниёт и разваливается, но Jr hokkaido заняты супер проектом - синнкансеном до Саппоро, и забили болт на всё прочее. На пути, на пассажиров, на соблюдение расписания. Экономят на всем, вот и причина.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: РНО

Сообщение: #202

Сообщение raintower » 29 авг 2023, 04:03

Задержался в Осава онсен. Тут оказывается есть крутая галерея, там все намешано, Гибли в том числе. От плана больше двух часов выйдет отставание, ну ничего, Эносиму видимо выкину, только Камакура просто погулять, а завтра уже последний день.

Старое здание Тодзия очень крутое, и пусть тут лампы не спиртовые, по атмосфере покруче Аони. Вода мягкая очень и борцом пахнет, но мне чего-то не зашла.

Заказывал без еды, но тут ресторан при рекане неплохо кормит)
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: РНО

Сообщение: #203

Сообщение Дмитрий Костин » 07 сен 2023, 02:45

Сергей, Вы меня вроде бы спрашивали как-то про смартфон, с которым собираюсь поехать.
Был сложный выбор между 7-м Пикселем и P60Pro, в итоге победил второй. Долго смотрел фото и видео ютуберов и владельцев и остановился в итоге на нем, и сегодня взял его.
Мне давно хотелось P30Pro, но не удалось его купить в своё время. Нравится как 60-й ночью чутка подкрашивает фотографии. Интересный телефон.
Осталось доехать))
P.S.> Поймал себя на мысли, что за последние 5-7 лет в больше чем половине(наверное) отчётов по Японии люди брали с собой смартфон, а не зеркалку. Лет 10 назад таких было меньшинство.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4287
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: РНО

Сообщение: #204

Сообщение катичка » 07 сен 2023, 08:29

Дмитрий Костин писал(а) 07 сен 2023, 02:45:P.S.> Поймал себя на мысли, что за последние 5-7 лет в больше чем половине(наверное) отчётов по Японии люди брали с собой смартфон, а не зеркалку. Лет 10 назад таких было меньшинство.

Сейчас выбор смартфонов с хорошими камерами стал намного больше. Так что люди выбирают удобство без потери качества.

В зеркалке, конечно, есть что-то сакральное, все эти настройки вручную, редактирование фоточек потом долгими зимними вечерами :-) Вот только беда, что в активном путешествии нет времени возиться с настройками и шлепаешь на автомате. В итоге даже средней паршивости камера на смартфоне снимает лучше.
Аватара пользователя
катичка
активный участник
 
Сообщения: 888
Регистрация: 27.07.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: РНО

Сообщение: #205

Сообщение Galina_v » 07 сен 2023, 14:04

Докладываю, въезжала 1го сентября, очередь небольшая на иммигрейшн, а на получение JR пасса так я вообще одна была). Дело было примерно в 12 дня.
Урабандай конечно осенью будет просто прекрасен, там очень много кленов. Но и сейчас аонума выглядит просто сугой кирей)).
Такаю получилось тоже, но был дождь, тайфун, но поезда ходили. Приехала на автобусе, расписание там конечно не для одного дня, я приехала в 10, а след автобус в 14-30. Дождь, не погуляешь, сижу после онсэна, кстати вода лучшая из всех, что я была. В общем, пошла разговаривать с сотрудниками, спрашиваю, а можно пешком, говорят, 7км до автобусной остановки, а там будет автобус в 12-45, ну я грю, ок пойду пешком. Но сжалился надо мной мужик, довез, по пути немного поговорили, мой японский определенно стал лучше)). В общем, почти все получилось). Жаль только, что не получилось там погулять.
Извините, что в чужой теме, но не имеет смысла отчет писать).
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: РНО

Сообщение: #206

Сообщение Дмитрий Костин » 07 сен 2023, 22:53

катичка писал(а) 07 сен 2023, 08:29:В итоге даже средней паршивости камера на смартфоне снимает лучше.

В потёмках и ночью таки нет)
Физический размер матрицы до сих пор рулит - у камер он просто сильно больше(особенно у полнокадровых)
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4287
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтзывы о Японии, отдых в Японии



Включить мобильный стиль