Ничего себе поездочка. 11 полных дней в Токио. Конец Мая-начало июня 2023.

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Ничего себе поездочка. 11 полных дней в Токио. Конец Мая-начало июня 2023.

Сообщение: #1

Сообщение ddvsamara » 11 июн 2023, 20:18

Постараюсь его родить, но поездка не далась даром, разные болячки которые есть много у кого к полтосу, начали вылезать.
Впервые за границей пришлось пользоваться медуслугами. Вобщем, поехали:
Решение пришло спонтанно, ну я вот такой человек, уж если я чего решил, то выпью - обязательно (с. В.Высоцкий), а к шуткам, которым я должен относиться очень отрицательно, мы вернемся попозже.
Цель поездки -Токио, никуда более, только фото, стрит-фото если быть точнее, гуляние и фланирование, швыряние деньгами, разброд и шатание. С замками, разными красивостями и прочим это не ко мне. Только стрит, только хардкор...Мы - это разнополая фотопара, которая образовалась довольно поздно.
Едем? - Едем, вот чего уважаю в людях, так это легкость на подьем.
По дурости и подпитию купил я китайские билеты невозвратные с пересадкой в Пекине и все завертелось.
19, говорю, День пионерии - норм дата для вылета? - Норм. Пионерами же были. Это я про уровень серьезности в принятии решений, например о покупке билетов . Пропущу пока перипетии перелета через Пекин с часовой хардкорной пересадкой, но погнали...
Нас багаж китайцы благополучно просрали в Пекине, и мы налегке, по бодрому, на НЕХ (такси нас не дождалось из за оформления утери) часов в 6 вместо 3х дня прибыли в славный отель Fresa Inn Karasumoriguchi (Shimbashi)
Исторически, селюсь в районе этой станции но лучше этого клоповника (ценой приличного отеля) я не смог забронировать - в Японии высокий сезон. Все туда, хромые, косые, старые, молодые - да и мы до кучи.
Пошли погулять, поесть, купить носки-трусы из лавсона, остальное осталось в чемоданах. Решили забить на это! Мы ж в Токио )))
Наутро сразу пошли фотографировать, как поели в этом супер-отеле.
Рядом Shio-Site, станция Сиодоме, это район небоскребов из стали и стекла с многоуровневыми развязками и переходами, даже часы Миядзаки там. Но ехали мы не на часы смотреть, тем более, они не работали. Это рай для фотографа. Тем более, было солнце и мы пока не хотели уезжать далеко от отеля, а вдруг чемоданы приедут?

Ничего себе поездочка. 11  полных дней в Токио. Конец Мая-начало июня 2023.1G8A5756 by Redneck photoblog, on Flickr

Ничего себе поездочка. 11  полных дней в Токио. Конец Мая-начало июня 2023.1G8A6659 by Redneck photoblog, on Flickr

Ничего себе поездочка. 11  полных дней в Токио. Конец Мая-начало июня 2023.1G8A6447 copy by Redneck photoblog, on Flickr


Продолжение следует.
ddvsamara
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 31.03.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской
японский форум

Re: Ничего себе поездочка. 11 полных дней в Токио. Конец Мая-начало июня 2023.

Сообщение: #2

Сообщение Garina » 12 июн 2023, 16:14

Заинтриговали, хотя я предпочитаю другой формат путешествий.
Жду продолжения!
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2564
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Ничего себе поездочка. 11 полных дней в Токио. Конец Мая-начало июня 2023.

Сообщение: #3

Сообщение ddvsamara » 12 июн 2023, 18:26

Garina писал(а) 12 июн 2023, 16:14: Заинтриговали, хотя я предпочитаю другой формат путешествий.

Каждому-свое, а замки, храмы, и типично японская атрибутика мне уже давно приелась. Это была фотоэкспедиция, остальное - в фоне.
Ну собственно, продолжение:
Почему Симбаси? Расположение, ключевая станция, опять же - раз и на Одайбе.
Огромное количество ресторанчиков истинно японской кухни, вечерняя дружеская атмосфера непарадного Токио.
Именно это мне там и нравится. При этом истинно уютная атмосфера и добродушные жители.
Вообще контингент тут самый разный, конечно.
В первый же вечер нашли кейтен-суши, где потом частенько ужинали. Дешево и сердито, на 5к йен (с парой пива для меня) - до отвала на двоих.
Не первого сорта заведение, конечно, но мы тоже - не баре.
Ничего себе поездочка. 11  полных дней в Токио. Конец Мая-начало июня 2023.Eh0GPGqB2S8 by Redneck photoblog, on Flickr

Есть и поприличнее заведения:
Ничего себе поездочка. 11  полных дней в Токио. Конец Мая-начало июня 2023.TKuRzyY3FCg by Redneck photoblog, on Flickr

Ну и Сиодоме рядом а там уже совсем другой коленкор:

Ничего себе поездочка. 11  полных дней в Токио. Конец Мая-начало июня 2023.1G8A9293 by Redneck photoblog, on Flickr

Ничего себе поездочка. 11  полных дней в Токио. Конец Мая-начало июня 2023.1G8A5976 by Redneck photoblog, on Flickr

Район конечно уже подустал с момента постройки в жирных для Токио 1990х, но выглядит бодрячком.

Ничего себе поездочка. 11  полных дней в Токио. Конец Мая-начало июня 2023.1G8A9740 by Redneck photoblog, on Flickr

ПС. Позже продолжу.
ddvsamara
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 31.03.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Ничего себе поездочка. 11 полных дней в Токио. Конец Мая-начало июня 2023.

Сообщение: #4

Сообщение ddvsamara » 12 июн 2023, 23:29

Приключения позже продолжились. На следующий же день, на Одайбе, вечером.
Как раз расплачиваясь за кроссовки в Аква-Сити, ( картой Газпромбанка, кстати ) почувствовал бодрые такие толчки в ноги.
Успел расплатиться, впервые лично увидел, как размашисто качались сумки подвешенные на полках.
Я чувствовал толчки и раньше, но такого ни разу не видел.
Далее схватил супругу и сумку и далее было по Классикам, "графиня изменившимся лицом бежит пруду"
Ну так, быстрым шагом вы вышли на воздух, покурить. Японцам хоть бы хны, они то привычные.
А я пивом лечил легкий шок =)
Одайба потом правда расплатилась за это прекрасным видом на закате и кучей самолетов, летящих в Ханеда.
Ничего себе поездочка. 11  полных дней в Токио. Конец Мая-начало июня 2023.1G8A1925 by Redneck photoblog, on Flickr
ddvsamara
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 31.03.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Ничего себе поездочка. 11 полных дней в Токио. Конец Мая-начало июня 2023.

Сообщение: #5

Сообщение wminf » 14 июн 2023, 04:12

ddvsamara писал(а) 12 июн 2023, 23:29: ( картой Газпромбанка, кстати )

Добрый день!
Если не трудно, пару строк, пожалуйста, как работает карта?
Много где принималась/не принималась?
Имеет ли смысл заводить и везти в Японию?
Спасибо!
wminf
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.09.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Ничего себе поездочка. 11 полных дней в Токио. Конец Мая-начало июня 2023.

Сообщение: #6

Сообщение sss-18 » 14 июн 2023, 16:53

wminf писал(а) 14 июн 2023, 04:12:ddvsamara писал(а) Вчера, 00:29:
( картой Газпромбанка, кстати )

Добрый день!
Если не трудно, пару строк, пожалуйста, как работает карта?
Много где принималась/не принималась?
Имеет ли смысл заводить и везти в Японию?
Спасибо!

Могу ответить тк пользовался в мае тоже.
Гпб позволила снимать во всех банкоматах с пометкой UPay (заводить лучше счет в юанях)
Солид - оплата в кафе и магазинах ок, в банкомате не сработала.
Почта вездеход - работала везде
Рассмотрите еще Тиньку, только недавно начали выдавать. Тинька конечно на голову выше гпб почты и солида, но солид и почта не под санкциями
sss-18
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 41
Страны: 63
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Ничего себе поездочка. 11 полных дней в Токио. Конец Мая-начало июня 2023.

Сообщение: #7

Сообщение ddvsamara » 14 июн 2023, 17:28

wminf писал(а) 14 июн 2023, 04:12:Добрый день!
Если не трудно, пару строк, пожалуйста, как работает карта?
Много где принималась/не принималась?
Имеет ли смысл заводить и везти в Японию?
Спасибо!

У меня везде принималась, рубль/юань - разницы нет. Но это Токио, в глуши может и не принимают unionpay.
Однако, я брал много кэша (минимальный полный бюджет) и когда получилось картой отель оплатить, то стало сразу свободней.
Ну и для интереса кое-какие покупки делал, деньги тоже скорее попробовать сработает или нет, снимал.
ddvsamara
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 31.03.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Ничего себе поездочка. 11 полных дней в Токио. Конец Мая-начало июня 2023.

Сообщение: #8

Сообщение wminf » 15 июн 2023, 03:35

ddvsamara писал(а):

sss-18 писал(а):

Большое спасибо за информацию!

ddvsamara писал(а) 14 июн 2023, 17:28:Но это Токио, в глуши может и не принимают unionpay.

Меня как раз Токио и интересует.
wminf
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.09.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Ничего себе поездочка. 11 полных дней в Токио. Конец Мая-начало июня 2023.

Сообщение: #9

Сообщение sasha79-1 » 16 июл 2023, 18:41

Добрый день! По горячим следам подскажите, пожалуйста, для транзита где-то требовали или проверяли пцр тесты, сертификаты и тп? Также летим в Токио через Пекин, информация везде разнится - где то пишут про обязательный ПЦР тест за 48 часов, сертификат и тп + анкета в приложении Wechat или на сайте.
А где то пишут, что ничего не нужно. Подскажите, пож. Заранее благодарен.
sasha79-1
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 02.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 18

Re: Ничего себе поездочка. 11 полных дней в Токио. Конец Мая-начало июня 2023.

Сообщение: #10

Сообщение sss-18 » 16 июл 2023, 22:44

sasha79-1 писал(а) 16 июл 2023, 18:41:Добрый день! По горячим следам подскажите, пожалуйста, для транзита где-то требовали или проверяли пцр тесты, сертификаты и тп? .

health declaration form для получения qr кода заполните, этого достаточно
https://htdecl.chinaport.gov.cn/htdeclw ... clare.html
sss-18
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 41
Страны: 63
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Ничего себе поездочка. 11 полных дней в Токио. Конец Мая-начало июня 2023.

Сообщение: #11

Сообщение ddvsamara » 09 авг 2023, 17:51

sasha79-1 писал(а) 16 июл 2023, 18:41:Добрый день! По горячим следам подскажите, пожалуйста, для транзита где-то требовали или проверяли пцр тесты, сертификаты и тп? Также летим в Токио через Пекин, информация везде разнится - где то пишут про обязательный ПЦР тест за 48 часов, сертификат и тп + анкета в приложении Wechat или на сайте.
А где то пишут, что ничего не нужно. Подскажите, пож. Заранее благодарен.


Запоздало конечно но отвечу - если вы летите транзитом через один аэропорт (И ВЫХОДИТЬ НА ТЕРРИТОРИЮ КИТАЯ НЕ ПЛАНИРУЕТЕ) то ничего не надо.
ddvsamara
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 31.03.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтзывы о Японии, отдых в Японии



Включить мобильный стиль