Как оплачивается отель?

Отели Японии, рекомендации отелей в Токио, Киото, Нара, хиросима. Традиционные японские отели рёкан как забронировать, капсульные отели в Токио отзывы об отелях Японии Недорогие отели Япония

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как оплачивается отель?

Сообщение: #1

Сообщение Miri84 » 24 фев 2014, 14:36

Здравствуйте еще раз уважаемые форумчане:) наверно пока мы не уедем, пока будем готовиться к поездке, все время будут возникать все новые и новые ситуации) с вопросами в которых буду писать вам:).
Прочитала, что иногда отели за неделю блокируют сумму на карте, которую надо оплатить за проживание, а потом списывают не эту, блокированную, сумму, а просто списывают деньги вообще. Ну например, на карте 1000 рублей. За проживание надо заплатить допустим 200 р. Они за неделю блокируют 200 р. и при въезде в отель снимают со счета 200 р. А банк разблокирует мне первые 200 р. только через 45 дней. В итоге получится, что у меня на счете для использования останется только 600 р. (1000-200-200 р. ). Так ли это всегда? У всех отелей? Или это как повезет? Прошу подскажите пожалуйста!!
Miri84
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30.01.2014
Город: Миасс
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
капсульный отель в Токио

Re: Как оплачивается отель?

Сообщение: #2

Сообщение andrex9077 » 24 фев 2014, 15:42

Miri84 писал(а) 24 фев 2014, 14:36:Здравствуйте еще раз уважаемые форумчане:) наверно пока мы не уедем, пока будем готовиться к поездке, все время будут возникать все новые и новые ситуации) с вопросами в которых буду писать вам:).
Прочитала, что иногда отели за неделю блокируют сумму на карте, которую надо оплатить за проживание, а потом списывают не эту, блокированную, сумму, а просто списывают деньги вообще. Ну например, на карте 1000 рублей. За проживание надо заплатить допустим 200 р. Они за неделю блокируют 200 р. и при въезде в отель снимают со счета 200 р. А банк разблокирует мне первые 200 р. только через 45 дней. В итоге получится, что у меня на счете для использования останется только 600 р. (1000-200-200 р. ). Так ли это всегда? У всех отелей? Или это как повезет? Прошу подскажите пожалуйста!!


В общем случае как повезет
Поэтому лучше готовиться к худшему. Ну или наличными платить, в Японии этим никого не удивишь
Как вариант можно в банк позвонить, попросить снять блокировку. Но это тоже не 5 минутное дело.
andrex9077
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 09.09.2011
Город: Хабаровский край
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Как оплачивается отель?

Сообщение: #3

Сообщение Laki_N » 24 фев 2014, 20:44

Я всегда бронировала отели через букинком и всегда оплата была при заселении. Один раз отель взял оплату при чекауте и один раз у меня заблокировали сумму одну иену.
Аватара пользователя
Laki_N
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как оплачивается отель?

Сообщение: #4

Сообщение Cats_Rulez » 24 фев 2014, 21:24

Здравствуйте еще раз уважаемые форумчане:) наверно пока мы не уедем, пока будем готовиться к поездке, все время будут возникать все новые и новые ситуации) с вопросами в которых буду писать вам:).
Прочитала, что иногда отели за неделю блокируют сумму на карте, которую надо оплатить за проживание, а потом списывают не эту, блокированную, сумму, а просто списывают деньги вообще. Ну например, на карте 1000 рублей. За проживание надо заплатить допустим 200 р. Они за неделю блокируют 200 р. и при въезде в отель снимают со счета 200 р. А банк разблокирует мне первые 200 р. только через 45 дней. В итоге получится, что у меня на счете для использования останется только 600 р. (1000-200-200 р. ). Так ли это всегда? У всех отелей? Или это как повезет? Прошу подскажите пожалуйста!!

Доброго времени суток! Приведу пример по Booking'у. Вот смотрите -
в условиях бронирования есть • Платите при бронировании - а это значит на карте заморозят всю сумму,время "разморозку" у банков разное но примерно 30 дней. Перед заездом в отель - могут заморозить опять. И потом снять уже требуемую сумму. Получается двойное,а когда и тройное "замораживание" средств. Понятно у разных отелей по разному но примерно так. А если нет денег на карте - платеж не пройдет. Как быть - можно воспользоваться кредитной картой (ну знаете,как предлагают с лимитом,замороженное со временем вернется,а "живые" деньги будут у вас в распоряжении. Хотя все это конечно неудобно на мой взгляд. Но отмечу - что плюсом является более низкая стоимость номера при такой оплате. А минусом что ОТМЕНИТЬ БРОНИРОВАНИЕ НЕЛЬЗЯ Если бронировать с условием "Платите позже" - "замораживается" депозит (обычно стоимость за сутки) остальное платите уже на месте,как хотите,картой,наличными - я бы посоветовал наличные - не люблю зря карту "светить". Далее ДЕПОЗИТ! Часто в отелях нужно оставлять депозит (на случай если что сломаете ,пропадет или выпьете весь бар и не захотите платить ) Лучше (на мой скромный взгляд) делать это наличными ( депозит картой - та же заморозка,когда вернется - неизвестно). Но,при оплате депозита наличными берите соответствующий документ у них (они вам его выпишут) и НЕ теряйте,обратно свои деньги получите по нему. В любом случае (на примере букинга) читайте условия (голубой кружок с вопросом - направляете - появляется перечень условий бронирования и отказа) при выборе номеров. И выбирайте то,что вам подходит больше. Надеюсь я смог помочь
meow =^_^=
Cats_Rulez
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 21.03.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Как оплачивается отель?

Сообщение: #5

Сообщение Cats_Rulez » 24 фев 2014, 21:26

Да,простите - вылетело из головы совсем. Если не станете пользоваться баром - можно попросить на ресепшене вынести его,если же это невозможно или планируете пользоваться разумно сверить его содержимое при заселении
meow =^_^=
Cats_Rulez
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 21.03.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Как оплачивается отель?

Сообщение: #6

Сообщение Miri84 » 25 фев 2014, 07:54

Cats_Rulez писал(а) 24 фев 2014, 21:26:Да,простите - вылетело из головы совсем. Если не станете пользоваться баром - можно вынести
как все сложно!! Обалдеть:) я пожалуй перечитаю еще пару раз и если что переспрошу!! Но все равно спасибо большое за стольогромный и подробный и немного сложный ответ:) я постараюсь в нем разобраться)) Да, отели мы уже все забронировали на букинКом. И там везде оплата при заселении. Про бар не знала, точнее про депозит. А вопрос возник поскольку мы с мужем думали сколько оставить на карте денег а сколько с собой взять, а поскольку их не очень много, если учитывать что они будут заблочены, то все очень сложно.....
Miri84
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30.01.2014
Город: Миасс
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Как оплачивается отель?

Сообщение: #7

Сообщение Mouette » 25 фев 2014, 09:07

Miri84 писал(а) 25 фев 2014, 07:54:Да, отели мы уже все забронировали на букинКом.

Как правило, если отель замораживает деньги на карточке, то делает он это сразу. По крайней мере у меня такое было два раза и смс с неприятной новостью прилетали в тот же день. Поэтому думаю, что если вы уже все забронировали и ничего до сих пор не заморожено, то не стоит переживать на эту тему.
Mouette
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 06.11.2013
Город: Мончегорск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Как оплачивается отель?

Сообщение: #8

Сообщение Laki_N » 25 фев 2014, 09:57

Как правило, если отель замораживает деньги на карточке, то делает он это сразу. По крайней мере у меня такое было два раза и смс с неприятной новостью прилетали в тот же день. Поэтому думаю, что если вы уже все забронировали и ничего до сих пор не заморожено, то не стоит переживать на эту тему.


А можно узнать, что за отели заморозили у вас деньги? Мне для статистики на будущее))))
Аватара пользователя
Laki_N
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как оплачивается отель?

Сообщение: #9

Сообщение вредина » 25 фев 2014, 10:56

Laki_N писал(а) 25 фев 2014, 09:57:что за отели заморозили у вас деньги?

Toyoko Inn, например. Заблокировали сумму сразу после брони на букинге, через 30 дней блокировка была снята, повторно не блокировали, при заселении оплатила наличкой.
вредина
активный участник
 
Сообщения: 562
Регистрация: 26.01.2008
Город: Бердск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Как оплачивается отель?

Сообщение: #10

Сообщение usesoap » 25 фев 2014, 10:57

У нас сеть Toyoko Inn (бронируем сразу три их отеля) заморозила деньги на кредитной карте вот уже два раза по каждому отелю. Заселяться будем в конце марта, оплачиваем там наличкой.
usesoap
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 29.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Как оплачивается отель?

Сообщение: #11

Сообщение andrex9077 » 25 фев 2014, 12:32

Miri84 писал(а) 25 фев 2014, 07:54:
Cats_Rulez писал(а) 24 фев 2014, 21:26:Да,простите - вылетело из головы совсем. Если не станете пользоваться баром - можно вынести
как все сложно!! Обалдеть:) я пожалуй перечитаю еще пару раз и если что переспрошу!! Но все равно спасибо большое за стольогромный и подробный и немного сложный ответ:) я постараюсь в нем разобраться)) Да, отели мы уже все забронировали на букинКом. И там везде оплата при заселении. Про бар не знала, точнее про депозит. А вопрос возник поскольку мы с мужем думали сколько оставить на карте денег а сколько с собой взять, а поскольку их не очень много, если учитывать что они будут заблочены, то все очень сложно.....


При столь серьезном подходе, вам надо обязательно изучить следующий раздел
Системы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели
andrex9077
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 09.09.2011
Город: Хабаровский край
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Как оплачивается отель?

Сообщение: #12

Сообщение Garina » 25 фев 2014, 12:51

Абсолютно правильное предложение.
Раздел Системы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели как раз для подобных вопросов и предназначен.
В данном разделе задаем вопросы только по отелям в Японии.
Тему закрываю
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтели Японии отзывы и рекомендации



Включить мобильный стиль