Преавторизация в сети Toyoko Inn.

Отели Японии, рекомендации отелей в Токио, Киото, Нара, хиросима. Традиционные японские отели рёкан как забронировать, капсульные отели в Токио отзывы об отелях Японии Недорогие отели Япония

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Преавторизация в сети Toyoko Inn.

Сообщение: #1

Сообщение Авдотья_ » 17 ноя 2014, 09:46

Доброго времени суток.
На букинге мною были забронированы 2 отеля сети Тойоко инн -в Киото и в Токио - на 7 ночей каждый. Деньги с карты сразу ушли в преавторизацию. Я, конечно, читала про преавторизацию, но береженого Бог бережет и я, на всякий случай, позвонила в сбербанк, где мне подтвердили, что деньги в преавторизации, и со счета не сняты. Кроме того, сообщили, что в течение 30 календарных дней деньги будут разблокированы.
Прошло 30 дней - деньги не разблокированы. Не то чтобы я сильно нуждалась в разблокировании, но хотелось бы понять - это нормальная практика для отелей этой сети и на какой срок они обычно резервируют средства.
Заранее спасибо.
Авдотья_
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.04.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Пол: Женский
рёкан традитционный японский отель

Re: Преавторизация в сети Toyoko Inn.

Сообщение: #2

Сообщение Galina_v » 17 ноя 2014, 09:59

По-моему это уже от банка зависит, у меня блокировка была снята через 30 дней и банк сообщил об этом
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3005
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Преавторизация в сети Toyoko Inn.

Сообщение: #3

Сообщение Авдотья_ » 17 ноя 2014, 10:11

В том то и проблема, что мальчик из сбера сообщил, что для разблокирования необходимо обращаться в их техподдержку имея на руках как минимум переписку с букингом относительно неразблокированных средств. И тогда они(техподдержка сбера) насильственно разблокируют эти средства. Я, признаться, тоже думала, что это проблема банка а не отеля.
Мне тема с насильственным разблокированием не совсем нравится, поскольку опасаюсь проблем со стороны отеля. На необходимые мне даты номеров уже нет и не хочется морочиться с новым бронированием неизвестно где.
Авдотья_
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.04.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Преавторизация в сети Toyoko Inn.

Сообщение: #4

Сообщение Galina_v » 17 ноя 2014, 13:15

Я бы позвонила в техподдержку держателей пластиковых карт, я так всегда дела, если какие проблемы с картой, просто может быть у сбербанка период этот не 30 дней а 45, через который снятие блокировки происходит, насколько я понимаю, отель присылает запрос на блокировку определенной суммы, эта сумма сумма висит как непроведенный платеж, пока не разблокируется, или пока не провведется как платеж, что-то в этом роде, хотя конечно я далеко не банкир:)
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3005
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Преавторизация в сети Toyoko Inn.

Сообщение: #5

Сообщение andrex9077 » 20 ноя 2014, 12:20

Galina_v писал(а) 17 ноя 2014, 13:15:Я бы позвонила в техподдержку держателей пластиковых карт, я так всегда дела, если какие проблемы с картой, просто может быть у сбербанка период этот не 30 дней а 45, через который снятие блокировки происходит, насколько я понимаю, отель присылает запрос на блокировку определенной суммы, эта сумма сумма висит как непроведенный платеж, пока не разблокируется, или пока не провведется как платеж, что-то в этом роде, хотя конечно я далеко не банкир:)


Я бы обязательно позвонил. По заявке клиента они могут ускорить процесс разблокировки средств. По крайней мере так было у меня, но я звонил уже после возвращения домой.
andrex9077
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 09.09.2011
Город: Хабаровский край
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Преавторизация в сети Toyoko Inn.

Сообщение: #6

Сообщение Авдотья_ » 20 ноя 2014, 22:21

Обратилась. Они поломались на предмет того, что нужна переписка с букингом о бронировании. Я настроилась на обсуждение с букингом темы, но вдруг деньги разблокировали, причем по обеим броням одновременно. Это сбербанк, чо. Бессмысленный и беспощадный. Но в данном случае в мою пользу.
Авдотья_
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.04.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Преавторизация в сети Toyoko Inn.

Сообщение: #7

Сообщение DelToro » 18 дек 2015, 11:56

Тоже возник вопрос касаемо брони в Токио инн.
Бронировал отели через букинг. Бронь первого отеля в Токио пришлось отменить и забронировать бронировать другой на те же даты.
Удержание произошло и по первой, и по второй брони. Я так понимаю, что обе суммы будут разблокированы через месяц (карта Сбербанка)?
Последний раз редактировалось DelToro 18 дек 2015, 12:26, всего редактировалось 1 раз.
DelToro
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 23.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Преавторизация в сети Toyoko Inn.

Сообщение: #8

Сообщение Olav » 18 дек 2015, 12:04

DelToro писал(а) 18 дек 2015, 11:56:Тоже возник вопрос касаемо брони в Токио инн.
Бронировал отели через букинг, в Токио пришлось отменить бронь одного отеля и забронировать другой на те же даты.
Удержание произошло и по первой, и по второй брони. Я так понимаю, что обе суммы будут разблокированы через месяц (карта Сбербанка)?

Да, так и будет, если, конечно, отмена не была произведена менее, чем за 24 часа до чек-ина (если не ошибаюсь, именно за 24 часа до заезда можно отменять бронь).

Вопрос: а зачем было бронировать отель через booking уже будучи в Японии? Боялись, что по приезду в отель номеров доступных уже не будет?
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Преавторизация в сети Toyoko Inn.

Сообщение: #9

Сообщение DelToro » 18 дек 2015, 12:25

Olav писал(а) 18 дек 2015, 12:04:
DelToro писал(а) 18 дек 2015, 11:56:Тоже возник вопрос касаемо брони в Токио инн.
Бронировал отели через букинг, в Токио пришлось отменить бронь одного отеля и забронировать другой на те же даты.
Удержание произошло и по первой, и по второй брони. Я так понимаю, что обе суммы будут разблокированы через месяц (карта Сбербанка)?

Да, так и будет, если, конечно, отмена не была произведена менее, чем за 24 часа до чек-ина (если не ошибаюсь, именно за 24 часа до заезда можно отменять бронь).

Вопрос: а зачем было бронировать отель через booking уже будучи в Японии? Боялись, что по приезду в отель номеров доступных уже не будет?

Я бронировал из Москвы, там запятая вкралась ненужная, прошу прошения, подправил текст
Бронировал на апрель, а т.к. на цветение сакуры ломится много народу, есть вероятность, что с сайта Tokyo inn уже не успеем забронироватьть.
DelToro
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 23.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Преавторизация в сети Toyoko Inn.

Сообщение: #10

Сообщение Olav » 18 дек 2015, 12:34

DelToro писал(а) 18 дек 2015, 12:25:Я бронировал из Москвы, там запятая вкралась ненужная, прошу прошения, подправил текст
Бронировал на апрель, а т.к. на цветение сакуры ломится много народу, есть вероятность, что с сайта Tokyo inn уже не успеем забронироватьть.

Есть небольшое условие, его тоже стоит учитывать:

1. They pre authorizes CCs every 90 days. The rates and availability for Toyoko Inn is 9 months ahead, so it will be 4 to 5 times at the most.

pre-auth timing
: on the day of Booking
: every modification
: every 90days after made reservation
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Преавторизация в сети Toyoko Inn.

Сообщение: #11

Сообщение DelToro » 18 дек 2015, 12:39

Olav писал(а) 18 дек 2015, 12:34:
DelToro писал(а) 18 дек 2015, 12:25:Я бронировал из Москвы, там запятая вкралась ненужная, прошу прошения, подправил текст
Бронировал на апрель, а т.к. на цветение сакуры ломится много народу, есть вероятность, что с сайта Tokyo inn уже не успеем забронироватьть.

Есть небольшое условие, его тоже стоит учитывать:

1. They pre authorizes CCs every 90 days. The rates and availability for Toyoko Inn is 9 months ahead, so it will be 4 to 5 times at the most.

pre-auth timing
: on the day of Booking
: every modification
: every 90days after made reservation

Если я правильно понял, то через месяц сумма будет разблокирована, но через 90 дней (16-17 марта) после бронирования суммы за оставшиеся брони будут заблокированы снова?
DelToro
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 23.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Преавторизация в сети Toyoko Inn.

Сообщение: #12

Сообщение Olav » 18 дек 2015, 12:44

DelToro писал(а) 18 дек 2015, 12:25:Если я правильно понял, то через месяц сумма будет разблокирована, но через 90 дней (16-17 марта) после бронирования суммы за оставшиеся брони будут заблокированы снова?

Да. Если ничего не менялось, так оно и будет. На практике, сумма может быть разблокирована как раньше месяца, так и по истечении 1,5.
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Преавторизация в сети Toyoko Inn.

Сообщение: #13

Сообщение DelToro » 18 дек 2015, 12:48

Ок, спасибо, надо будет учитывать этот момент, чтобы были деньги на карте, особенно в том случае, если понадобится что-то изменить.
DelToro
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 23.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтели Японии отзывы и рекомендации



Включить мобильный стиль