Где лучше остановиться в Осаке?

Отели Японии, рекомендации отелей в Токио, Киото, Нара, хиросима. Традиционные японские отели рёкан как забронировать, капсульные отели в Токио отзывы об отелях Японии Недорогие отели Япония

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Где лучше остановиться в Осаке?

Сообщение: #21

Сообщение nestling » 28 фев 2019, 12:42

Спасибо! Буду смотреть этот отель или рядом с Осака станцией, чтобы было проще с логистикой. Да и окунемся сразу в жизнь, в тихий район на одну ночь не хочется.
Капсульный непринципиально, конечно. Просто, чтобы галочку поставить - были, пробовали Лететь будем с Сингапура, так что не сильно устанем. Но я посмотрела вокруг Осака станции как-то нет капсульных поблизости. Один нашла, но он только для мальчиков
nestling
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 24.01.2018
Город: Таллинн
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 23

Re: Где лучше остановиться в Осаке?

Сообщение: #22

Сообщение Lapine » 28 фев 2019, 14:51

Я рядом со станцией Осака забукала пока два варианта: Dai-ichi и Monterey Le Frere. Первый, судя по всему, совсем в доску бизнес-отель, но там искомые мной трёхместные номера есть и более-менее размера человеческого. Плюс прямо там аэропортовый автобус останавливается (из Итами, правда, не Кансая). Второй - новый, более туристический. Но 10 минут пешком от станции. Ещё на Хилтон смотрела, но жаба душит...
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Где лучше остановиться в Осаке?

Сообщение: #23

Сообщение Max_I » 04 мар 2019, 15:54

Крайний раз останавливался в Osaka Bay Tower https://sp.booking.com/hotel/jp/art-osaka-bay-tower.ru.html?aid=325219;label=gen173nr-1FCAEoggI46AdIM1gEaMIBiAEBmAEhuAEGyAEP2AEB6AEB-AELiAIBqAIDuALUt_TjBQ;sid=215bb03a7e26a94d26e4772189514fac;checkin=2019-03-04;checkout=2019-03-05;room1=A,A;homd=1;srpvid=4dac58c277940196;srepoch=1551703077;atlas_src=hp_iw_title

Можно подумать, что не совсем удобно, так как не на кольцевой линии JR, зато если ехать на электричке из Нары или в Нару, то удобно. Рядом станция Bentencho, где останавливается эта электричка. Шинкансэны же на ней не останавливаются. Отель хороший, хоть и староват. Цена достаточно приемлемая. Также рядом одноименная станция метро до аквариума Кайюкан. По JR три остановки до станции Шин-Имамия, где находится Osaka Spa World и небоскреб Tsutenkaku, в четырех остановках от отлеля по этой же ветке в том же направлении - башня Abeno Harukas, самый высокий небоскреб в Осаке. Рядом с отелем 7/11 через дорогу, также через дорогу (другую) пара экомаркетов. До вокзала Shin Osaka добирался на такси, так как чемодан был почти полный (сказался шопинг в аутлете на Cosmo Square, чего не планировал, но был впечатлен ценами на обувь), вышло дорого - 7000+ йен.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Где лучше остановиться в Осаке?

Сообщение: #24

Сообщение Amira_star » 04 июл 2019, 05:45

Присматриваю отель в Осаке через букинг.
В связи с разными выездами (пару раз в Киото, через Киото (Фусими) в Нару, Химедзи, Окаяма) , так понимаю, оптимальней брать отель возле непосредственно ж/д станции Осака.
Как вообще район возле этой станции?
Приглянулся один отель. Если смотреть по карте , то находится к западу от станции. По карте путь к отелю (хотя он в 600 метрах от станции как пишут) выглядит как дорога через промзону. Кто был в том районе, как оно?
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Где лучше остановиться в Осаке?

Сообщение: #25

Сообщение Galina_v » 04 июл 2019, 06:30

Мне понравилось, изменила Намбе из-за цены на отели, жила в этот раз в Unizo Hotel Umeda. Очень довольна осталась своим выбором. То, что там много ж.д. путей ну там много станций разных, как транспортный узел отлично, плюс куча ТЦ кругом.
Вы не сказали как отель называется, трудно понять о каком районе конкретно речь.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Где лучше остановиться в Осаке?

Сообщение: #26

Сообщение Amira_star » 04 июл 2019, 07:05

Galina_v писал(а) 04 июл 2019, 06:30:Вы не сказали как отель называется, трудно понять о каком районе конкретно речь

название Daiwa Royal Hotel D-CITY Osaka
я хотела в предыдущем сообщении дать ссылку на букинг, но она чет огромная получается попробую еще раз не знаю, что получится) https://sp.booking.com/hotel/jp/daiwa- ... &#tab-main

И вот если смотреть по карте, то нужно идти по огибающей улице. Выглядит как-то заброшено.. Хотя обычно вокруг транспортных узлов как-то повеселее))
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Где лучше остановиться в Осаке?

Сообщение: #27

Сообщение Amira_star » 04 июл 2019, 07:09

Galina_v, я вообще хотела на Tennoji отель брать из сети toyoko inn, мне там понравилось, плюс много чего хотела еще там посетить. Но как посмотрела по хипердии, сколько на дорогу до Киото будет уходить, и как-то передумала(

Причем, на некоторые отели toyoko в осаке уже нет мест по клубной карте в ноябре. Я так понимаю, что для тех, у кого клубной карты нет (у меня ее нет), можно и не рассчитывать на места, которые открывают лишь за 3 месяца до даты?
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Где лучше остановиться в Осаке?

Сообщение: #28

Сообщение Galina_v » 04 июл 2019, 08:07

По Тойоко Инн я не подскажу, давно там не селюсь, хотя и являюсь членом клуба, появилось много других отелей, в более для меня интересных местах и с более низкой ценой.
По Daiwa Royal Hotel D-CITY Osaka, расположение неплохое у него, то что там ремонт идет, ну да не очень красиво идти, но если вас устраивает остальное, то нормально. Я бы рассматривала отели в другой части ближе к Умеда, но это мое желание.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Где лучше остановиться в Осаке?

Сообщение: #29

Сообщение Galina_v » 04 июл 2019, 08:09

М.б. вам рассмотреть все-таки отели в Киото, если собираетесь туда несколько дней ездить, необязательно в центре, главное рядом со станцией ж.д.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Где лучше остановиться в Осаке?

Сообщение: #30

Сообщение Amira_star » 04 июл 2019, 08:33

Galina_v писал(а) 04 июл 2019, 08:07:По Daiwa Royal Hotel D-CITY Osaka, расположение неплохое у него, то что там ремонт идет, ну да не очень красиво идти, но если вас устраивает остальное, то нормально. Я бы рассматривала отели в другой части ближе к Умеда, но это мое желание.

А, то есть там стройка? Важны не красоты, а насколько страшно и долго идти пешком до отеля от станции))

А почему Умеда? кстати, станция Умеда со станцией Осака связаны как-то внутри? а то пишется, мол до такой идти столько, а до такого выхода столько-то.

По части выбора отеля у меня 2 критерия: цена (например Unizo Hotel Umeda для меня уже дороговат, хотя он и выглядит очень приятно и того стоит) и пешая доступность (после долгих прогулок идти пешком до отеля более 10 минут уже неприятно. Такси принципиально не рассматриваются)

Galina_v писал(а) 04 июл 2019, 08:09:М.б. вам рассмотреть все-таки отели в Киото, если собираетесь туда несколько дней ездить, необязательно в центре, главное рядом со станцией ж.д.

думала об этом, но цены не устраивают) да и поездки могут происходить спонтанно, по погоде
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Где лучше остановиться в Осаке?

Сообщение: #31

Сообщение Galina_v » 04 июл 2019, 09:43

На мой взгляд идти до отеля не долго и не страшно точно), не знаю, там ремонт, но при этом народу много ходит
Умеда метро связана с Осака жд
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Где лучше остановиться в Осаке?

Сообщение: #32

Сообщение Lapine » 04 июл 2019, 10:07

Amira_star писал(а) 04 июл 2019, 07:05:название Daiwa Royal Hotel D-CITY Osaka


Это действительно немного (или даже не немного) на отшибе. Я бы лучше посмотрела к югу от вокзала, можно вплоть до реки (как раз примерно 10 минут до вокзала будет). Кита-Синчи (между кольцевой линией JR и рекой) - довольно симпатичный райончик, там много всякого общепита. И станций разного транспорта разных направлений здесь много.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Где лучше остановиться в Осаке?

Сообщение: #33

Сообщение Galina_v » 04 июл 2019, 15:06

Могу еще посоветовать посмотреть отели на линии Osaka Loop line, я в этот раз ездила несколько раз до Kyobashi, буквально пара остановок до Осака, вот напрмиер
Hotel Keihan Kyobashi Grande
следующая станция Osakajokoen и сразу выход в парк к замку, парк очень приятный.
через одну от Осака станция Sakuranomiya
Osaka Riverside Hotel
новый отель
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Где лучше остановиться в Осаке?

Сообщение: #34

Сообщение AspidBel » 12 июл 2019, 14:36

Доброго времени суток. Мониторя букинг наткнулся на 2 весьма заманчивых предложения для себя.
1) https://sp.booking.com/hotel/jp/apa-vil ... map_closed
340$ за 6 ночей
2) https://sp.booking.com/hotel/jp/kansai. ... map_closed
290$ за 6 ночей.
Если с сетью APA, всё понятно, то 2й вариант смущает очень низкой ценой. В Осаке планирую пробыть 2 дня, + 2 дня выбираться в Киото, + 1 день в Нара через фусими инари.
В обоих есть "БЕСПЛАТНАЯ отмена бронирования до 23:59 30 марта 2020. ПРЕДОПЛАТА НЕ ТРЕБУЕТСЯ — платите на месте"
С букингом работал только 1 раз и то с почти "местным" хостелом. Правильно ли я понимаю, что я могу их забронировать оба, а потом отказаться от одного, или от обоих и забукать другой отель, если появиться более выгодное предложение без каких либо последствий? Ну и самый важный интерес - не залочат ли деньги на карте, или не откажут ли в броне, т.к. пока там и суммы нужной то нет. Просто цена вроде и так весьма привлекательная хотя и рано ещё до моих дат (1-7 апреля). Логистика вроде неплохая (~за 1,5 часа и 40 иен до инари и ~час и 800 иен до Киото).
Просто на сайте самого Отель Кансай (если это его сайт) ещё нет комнат на апрель, а на букинге есть.
P.S.
Lapine писал(а) 16 авг 2018, 11:12:И, кстати, предлагаю переименовать ее аналогично темам об отелях в Киото и Токио и так же прилепить.

Полностью поддерживаю данное предложение.
AspidBel
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 16.10.2018
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где лучше остановиться в Осаке?

Сообщение: #35

Сообщение Lapine » 12 июл 2019, 15:42

AspidBel, у Вас вопрос про букинг, а не про отели в Осаке.

AspidBel писал(а) 12 июл 2019, 14:36:Правильно ли я понимаю, что я могу их забронировать оба, а потом отказаться от одного, или от обоих и забукать другой отель, если появиться более выгодное предложение без каких либо последствий?


Правильно.

AspidBel писал(а) 12 июл 2019, 14:36:Ну и самый важный интерес - не залочат ли деньги на карте, или не откажут ли в броне, т.к. пока там и суммы нужной то нет.


Читайте правила бронирования внимательно. По идее, при озвученном Вами условии, что...

AspidBel писал(а) 12 июл 2019, 14:36:"БЕСПЛАТНАЯ отмена бронирования до 23:59 30 марта 2020. ПРЕДОПЛАТА НЕ ТРЕБУЕТСЯ — платите на месте"


... ничего заранее снимать не должны (максимум - сделать предавторизацию какой-то мелкой суммы для проверки карты и сразу ее отменить), но лучше читать правила.

AspidBel писал(а) 12 июл 2019, 14:36:Просто на сайте самого Отель Кансай (если это его сайт) ещё нет комнат на апрель, а на букинге есть.


Такое сплошь и рядом бывает.

Что касается подозрительной дешевизны второго отеля - сложно сказать. Но отзывы на 6,2 несколько настораживают.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Где лучше остановиться в Осаке?

Сообщение: #36

Сообщение Dimak1 » 15 июл 2019, 12:06

Galina_v писал(а) 04 июл 2019, 08:07:По Тойоко Инн я не подскажу, давно там не селюсь, хотя и являюсь членом клуба, появилось много других отелей, в более для меня интересных местах и с более низкой ценой.

А не порекомендуете отели в Токио и Киото в которых Вы останавливаетесь. ?
Dimak1
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 06.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где лучше остановиться в Осаке?

Сообщение: #37

Сообщение Galina_v » 15 июл 2019, 12:53

Это не совсем по теме (отели в Осаке), но скажу, в Токио в последний раз жила в Belken Hotel, минут 10-15 пешком от Токио стейшн, прекрасный вариант для меня. Один из самых дешевых не только возле Токио стейшн, но и в принципе в Токио.
Я вот недавно нашла отель возле Kinshicho station, Sotetsu Fresa. Но еще не опробовала, только забронировала).

Киото я эээ не люблю, как ни старалась, мне нравятся отдельные районы, поэтому там не селюсь. Но если бы пришлось, то для меня лучший выбор Super hotel Kawaramachi.
Если вопрос был именно в сравнении с Тойоко Инн, дешевле или нет получается, то я не сравнивала, мне не очень нравится расположение Тойоко), а может я просто стала переборчивая слишком).
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Где лучше остановиться в Осаке?

Сообщение: #38

Сообщение Helenfly » 06 сен 2019, 17:09

[quote="Galina_v";p=9496246]
Я вот недавно нашла отель возле Kinshicho station, Sotetsu Fresa. Но еще не опробовала, только забронировала).

Добрый день! Как вам этот отель Sotetsu Fresa. Тоже его рассматриваю. Я так поняла, что в аэропорт от него добираться не очень удобно
Helenfly
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 04.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 12

Re: Где лучше остановиться в Осаке?

Сообщение: #39

Сообщение Galina_v » 07 сен 2019, 08:37

Уже опробовала, очень понравилось расположение, сам отель новый, чистый, добираться очень удобно, на access express до Oshiage, а потом одну остановку на метро Hanzomon line, до отеля идти пару минут. На Kinshicho station и ж.д. линия и метро, поэтому добираться до разных районов города удобно, можно выбрать транспорт, до Токио ст. на ж.д. прямой поезд. Также прямой поезд до Сибуи. В паре остановок два парка, плюс пешком можно дойти до Kameido Tenjin. В общем я в восторге, уже забронировала его еще раз:).
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Где лучше остановиться в Осаке?

Сообщение: #40

Сообщение Алексandr » 10 апр 2020, 20:04

Сейчас я живу у станции Dobutsuen Mae цена 7$ сутки. Короновирус постарался и цены на хостелы упали.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Алексandr
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.04.2020
Город: Osaka
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 103
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтели Японии отзывы и рекомендации



Включить мобильный стиль