Капсульный отель в Токио

Отели Японии, рекомендации отелей в Токио, Киото, Нара, хиросима. Традиционные японские отели рёкан как забронировать, капсульные отели в Токио отзывы об отелях Японии Недорогие отели Япония

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Капсульный отель в Токио

Сообщение: #21

Сообщение Elianna » 18 мар 2020, 04:57

КутяКутя писал(а) 18 мар 2020, 02:51:Подскажите, а бывают капсульные отели, чтобы можно было в одной капсуле вдвоем разместиться? Очень хочется попробовать, но 2 капсулы выходят как обычный отель


Видела такие, но не по цене одной капсулы, это были именно двухместные капсулы и они стоят дороже одноместных. А то бы половина бюджетных путешественников набивались по двое, а китайцы могли бы всей семьей поместиться, и хостелы превратились бы в ад.
Сейчас отели стоят полупустые, можно бронировать за несколько дней до заезда и цены будут ниже обычных, так что можно остановиться в капсуле довольно бюджетно.
Elianna
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 11.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Капсульный отель в Токио

Сообщение: #22

Сообщение Elianna » 18 мар 2020, 05:04

Anna_Lavrova писал(а) 09 мар 2020, 15:22:Я где-то читала, что система оплаты в КО ежедневная. Типа по документам ежедневно выселяешься-вселяешься и платишь.
Так или не так?
Подскажите, как это происходит?

Такие КО есть, но их мало, я в частности знаю, что в сети nine hours действительно нужно каждый день выселяться со всеми вещами и заново заселяться (внутри эти хостелы классные, нам очень понравилось, но мы только на один день оставались, так что катавасия с ежедневным выселением нас не коснулась).
Обычно же в КО все так же, как и в других хостелах и отелях. Читайте отзывы и условия, там непременно будут все нюансы.
Elianna
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 11.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Капсульный отель в Токио

Сообщение: #23

Сообщение КутяКутя » 18 мар 2020, 22:08

Elianna писал(а) 18 мар 2020, 04:57:Видела такие, но не по цене одной капсулы, это были именно двухместные капсулы и они стоят дороже одноместных.

А не подскажите где? Я на букинге не нашла

Elianna писал(а) 18 мар 2020, 04:57:Сейчас отели стоят полупустые, можно бронировать за несколько дней до заезда и цены будут ниже обычных

Сижу в карантине и планирую путешествие на ноябрь)) В том же Zen кровать судя по описанию на сайте почти двуспальная, но всё таки пишут, что капсула только на одного человека
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1504
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Возраст: 28
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Капсульный отель в Токио

Сообщение: #24

Сообщение Elianna » 19 мар 2020, 15:23

Я не помню названий, помню, что когда искала, попадались.
Забейте два человека в одном номере и ищите среди результатов капсулы.
На Агоде еще можно посмотреть. Мб там фильтры удобнее будут.

Капсулы делают большими, чтобы в них удобно было, они могут быть практически как двуспальная кровать, но это не значит, что они двухместные;)
Elianna
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 11.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Капсульный отель в Токио

Сообщение: #25

Сообщение Chumaster59 » 21 мар 2020, 21:23

Elianna писал(а) 18 мар 2020, 05:04:Такие КО есть, но их мало, я в частности знаю, что в сети nine hours действительно нужно каждый день выселяться со всеми вещами и заново заселяться


поподробнее, у меня бронь вот тут на две ночи - https://sp.booking.com/hotel/jp/nine-ho ... ta.ru.html
нашёл только это, но это не проблема (если вещи можно оставить)
Гостей просят освобождать номера в период с 10:00 до 15:00 для проведения уборки.
Аватара пользователя
Chumaster59
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 17.02.2010
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Капсульный отель в Токио

Сообщение: #26

Сообщение Elianna » 22 мар 2020, 23:14

Напишите им лучше. Вроде вещи в шкафчике можно оставить, капсулу надо освободить полностью, и доступа к вещам не будет.
Я только на одну ночь останавливалась, поэтому выселялась как обычно. И, кстати, и мне, и моим друзьям хостел очень понравился, мы были в том, что на Синдзюку.
Elianna
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 11.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Капсульный отель в Токио

Сообщение: #27

Сообщение занудная маша » 26 мар 2020, 11:31

Я жила вот в этом дней пять.
Для крупных вещей - шкафчик, а всякую мелочовку, косметичку, пижаму я оставляла в капсуле.
В принципе особо проблем с тем, что днем находится нельзя - не испытывала (еще и стиральная машинка бесплатная была)
занудная маша
активный участник
 
Сообщения: 628
Регистрация: 20.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 36
Страны: 46
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Капсульный отель в Токио

Сообщение: #28

Сообщение Anna_Lavrova » 05 авг 2023, 17:13

Здравствуйте. Подниму темку.
у кого есть опыт, скажите, если вот как на фото это же отдельные душевые кабины, без свидетелей? Мне это просто важно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Anna_Lavrova
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 07.01.2020
Город: Красноярск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Капсульный отель в Токио

Сообщение: #29

Сообщение занудная маша » 05 авг 2023, 19:05

да, скорее всего именно то, что на фото - это такие типа комнатки, где можно повесить вещи, закрыть дверь, и уже внутри душевая кабина.
По моей памяти везде, где я жила там в капсулах, в душе была такая система: уже за дверью от общего пространства оставляешь вещи, чтобы не намокли, а дальше моешься.

UPD

Нашла все свои суммарно 4 капсульных отеля.
самый первый капсульный отель, была там ночь сразу с самолета.
предбанник был

Капсульный отель в Токио

второй отель, который мне не очень понравился, но очень дешевый.
Капсульный отель в Токио

и внутри тоже предбанник

Капсульный отель в Токио

третий, мне очень понравился. там были такие шторки вот, там тоже было место повесить полотенце и одежду уже внутри

Капсульный отель в Токио


и вот этот недалеко от токио был огромным и мне очень тоже понравился, тут тоже шторка, за ней место повесить вещи, и уже в глубине душ

Капсульный отель в Токио
занудная маша
активный участник
 
Сообщения: 628
Регистрация: 20.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 36
Страны: 46
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Капсульный отель в Токио

Сообщение: #30

Сообщение Anna_Lavrova » 06 авг 2023, 07:12

занудная маша, спасибо. А то фото с табуретками и шлангами меня привели в ужас. А переплачивать за две ночи неохота.
Anna_Lavrova
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 07.01.2020
Город: Красноярск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Капсульный отель в Токио

Сообщение: #31

Сообщение занудная маша » 06 авг 2023, 08:56

Табуретки и шланги - это чтобы в общей ванной посидеть, так сказать.
У меня такой душ был в рëкане в горах, но там тоже не было других людей. Так как это был единственный душ - то ты вешал табличку, что занято, и мылся один во всём этом великолепии

Вообще такого уважения к личному пространству, как в капсульных отелях в Японии, я нигде больше не встречала.
Подруга, которая ездила чуть после меня, часть времени жила в отелях европейского вида, а часть - в капсульных, в итоге говорит, что сейчас бы жила только в капсульных : по факту тише, больше места в санузлах, так как в европейских отелях она не всегда в полный рост помещалась под душ в номере, в у неё рост всего 170.
Я бы тоже, наверное, жила бы только в них (и реканах), если ещё раз поеду, и не с целью экономии
занудная маша
активный участник
 
Сообщения: 628
Регистрация: 20.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 36
Страны: 46
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Капсульный отель в Токио

Сообщение: #32

Сообщение Anna_Lavrova » 06 авг 2023, 15:30

занудная маша, а как там со вселением выселением? В том смысле, что я читала (не понмю, относится ли это к капсулам или хостелам), что типа каждый день нужно выселяться, а потом вселяться опять? Я даже не пойму смысла этой затеи.
Вот в обычных отелях, заплатил раз и всё, в капсулах так же?
Anna_Lavrova
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 07.01.2020
Город: Красноярск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Капсульный отель в Токио

Сообщение: #33

Сообщение занудная маша » 06 авг 2023, 19:53

Коротко про свой опыт я написала в отчете про поездку, который быстро перерос в срач на тему, что нищебродам вроде меня не место в Японии)
Расскажу про тот капсульный отель, где провела 5 ночей. Оплатила я их одним куском и вообще вроде бы заранее.
Выселяться и заселяться не нужно. Вероятно кто-то не совсем правильно интерпретировал необходимость освобождать отель на уборку. В моем она проходила с 10 утра часов вроде бы до 16.
Когда я заселялась, как раз шла уборка. Мне позволили оставить вещи у ресепшена, я без проблем воспользовалась уборной и пошла гулять. Вернулась к заселению. Всякий мелкий хлам, типа косметички и зарядок оставила в капсуле, а рюкзак с основным барахлом положила в закрывающийся локер, и на то время, что нужно было освобождать отель, ни рюкзак, ни свой мелкий хлам я не забирала. То есть просто уходила утром, и возвращалась обычно уже ближе к вечеру, так что проблемой необходимость освобождения помещений не была. Ко всему прочему у нас на первом этаже был завтрак, входивший в стоимость проживания (и там с теми начинками, что я выбрала мне делали свеженькие онигири - теперь не могу есть покупные холодные), а когда он заканчивался, помещение работало как кафешка, так что можно было посидеть либо там, либо за столиком на улице.
Из того, что мне очень понравилось - на жилом этаже нужно было поддерживать тишину. То есть никакого шума, музыки и болтовни. Для музыки-фильмов - используйте наушники, ну а есть нужно кому-то позвонить или хочется поболтать, то была небольшая лаундж зона на другом этаже.
Собственно часов за 6 убирались на славу. Везде было очень тихо. Первые пару ночей еще и очень мало гостей жило, так что, посмотрев, что других женщин-жильцов нет, я даже пользовалась общей ванной в за женскими душевыми(когда народу прибавилось - уже не ходила). Тем не менее, ни на завтраках, ни в туалет/душ никогда не было очередей. Кстати, у нас на этаже жили и мужчины, и женщины, но собственно душевые, разумеется, были раздельными.
Так что впечатления исключительно позитивные. Уже сменив после поездки работу и начав получать в прямом смысле слова в два раза больше, думала слетать на майские 2020-го, учитывая дешевые билеты и наличие трехлетней визы, и в планах снова были именно капсульные отели, хотя могла позволить себе что-то даже с большим номером и видом)
занудная маша
активный участник
 
Сообщения: 628
Регистрация: 20.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 36
Страны: 46
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Капсульный отель в Токио

Сообщение: #34

Сообщение Anna_Lavrova » 08 авг 2023, 17:55

занудная маша, а в каком вы кап.отеле в Токио жили, интересно стало? По вашей ссылке выше я попадаю просто на список отелей букинга без конкретного.
Anna_Lavrova
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 07.01.2020
Город: Красноярск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Капсульный отель в Токио

Сообщение: #35

Сообщение занудная маша » 08 авг 2023, 18:07

Anna_Lavrova писал(а) 08 авг 2023, 17:55:По вашей ссылке выше я попадаю просто на список отелей букинга без конкретного

они почему-то ушли с букинга, сейчас пришлю в других местах
это их сайт
экспедия
на гуглкартах написано, что временно вроде бы не работает
занудная маша
активный участник
 
Сообщения: 628
Регистрация: 20.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 36
Страны: 46
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтели Японии отзывы и рекомендации



Включить мобильный стиль