Сроки бесплатной отмены бронирования

Отели Японии, рекомендации отелей в Токио, Киото, Нара, хиросима. Традиционные японские отели рёкан как забронировать, капсульные отели в Токио отзывы об отелях Японии Недорогие отели Япония

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Сроки бесплатной отмены бронирования

Сообщение: #21

Сообщение Loreja » 10 фев 2019, 15:29

Galina_v писал(а) 10 фев 2019, 13:38:Сейчас тоже решила проверить и попробовала забронировать на конец октября, на 25-е конкретно Токио, все в порядку, отменяемая бронь до 23-го октября, не знаю играет ли роль, что "типа" частый путешественник со скидкой genius, наверное у всех она есть:).
НАверное это вопросы больше к Booking, чем конкретно к отелям японским.

Конечно, к Букину. Отели не при чем... Мне в личке написали, что если заказывать на одну дату несколько гостиниц, так Букинг штрафует, делая срок отменяя задолго до приезда либо вообще делает гостиницу неотменяемой.
И вроде бы во время дублирующего заказа он об этом пишет. Я не увидела и вот теперь думаю, то ли отменять все и делать заказ по новой, то ли все же идти на это и рисковать.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен.
Loreja
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 21.01.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сроки бесплатной отмены бронирования

Сообщение: #22

Сообщение Василичь » 10 фев 2019, 15:43

Loreja писал(а) 10 фев 2019, 15:29:Мне в личке написали, что если заказывать на одну дату несколько гостиниц, так Букинг штрафует, делая срок отменяя задолго до приезда либо вообще делает гостиницу неотменяемой.

Уже почти 2 месяца висит 2 брони на Букенге на одну и туже дату но разные отели - ничего в личке нет.
Аватара пользователя
Василичь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2043
Регистрация: 04.03.2015
Город: Смоленск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Сроки бесплатной отмены бронирования

Сообщение: #23

Сообщение Loreja » 10 фев 2019, 16:21

Василичь писал(а) 10 фев 2019, 15:43:
Loreja писал(а) 10 фев 2019, 15:29:Мне в личке написали, что если заказывать на одну дату несколько гостиниц, так Букинг штрафует, делая срок отменяя задолго до приезда либо вообще делает гостиницу неотменяемой.

Уже почти 2 месяца висит 2 брони на Букенге на одну и туже дату но разные отели - ничего в личке нет.


Если это единичные случаи, видимо, поэтому и нет ничего.
Я просто в один день сидела и выбирала гостиницы для 5 городов и делала заказы, заказала в общей сложности 8-9 гостиниц, половина дубляж и на последних трех и началась эта ерунда. Так что не думаю, что единоразово такой заказ имеет значение.
Более того, я и раньше заказывала две дублирующие гостиницы на один город, но это было не в один день и обычно только две. И тоже не сталкивалась с такими проблемами. Сейчас, видимо, хватала лишку.

А, кстати, если вдруг я решу еще на эту даты сделать заказ - у меня остались только неотменяемые опции! В любой гостинице. Вот такой блок, видимо, это прописано автоматически на Букинге...
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен.
Loreja
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 21.01.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сроки бесплатной отмены бронирования

Сообщение: #24

Сообщение Loreja » 10 фев 2019, 22:54

Отчитываюсь!
Все гостиницы с укороченным сроком бесплатной отмены я отменила и тут же забронировала по-новой.
Все цены, включая скидки Genius, сохранились-). И срок отмены брони стал за месяц до заезда.
Так что все ок, можно перебронировать, разумеется, если это не происходит с большим отрывом по времени от первоначального заказа. Я то 5 дней назад все забронировала и сегодня поменяла, но что было бы спустя два месяца, даже не знаю. Цены-то меняются...
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен.
Loreja
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 21.01.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сроки бесплатной отмены бронирования

Сообщение: #25

Сообщение Yuulia » 17 ноя 2019, 12:51

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
А вот кто с таким сталкивался на Букинге - картинку прикрепила?
Цена при оплате сейчас. Я первый раз вижу такое. Так понимаю, деньги списывают сразу, но при отмене в оговоренные сроки возвращают?
И вот про дополнительные сборы тоже не совсем понятно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Yuulia
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 29.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 32
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Сроки бесплатной отмены бронирования

Сообщение: #26

Сообщение Lapine » 21 ноя 2019, 11:12

По Вашей картинке сложно сделать какие-то выводы. Порядок оплаты (сразу и потом возврат при отмене или какой-то другой) показывается, если подвести мышку к знаку вопроса в верхнем правом углу.

Сборами могут быть налоги, в частности. Полная информация всегда есть на странице бронирования.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Сроки бесплатной отмены бронирования

Сообщение: #27

Сообщение sybelle001 » 21 ноя 2019, 12:42

Yuulia писал(а) 17 ноя 2019, 12:51: Цена при оплате сейчас. Я первый раз вижу такое. Так понимаю, деньги списывают сразу, но при отмене в оговоренные сроки возвращают?


Да, именно так, мне в последнее время все чаще стала эта опция попадаться. Цена процентов на 5-7 ниже при оплате букингу напрямую (ну, в моему случае букингу), при этом до окончания скора бесплатной отмены деньги вернутся.
sybelle001
активный участник
 
Сообщения: 917
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Сроки бесплатной отмены бронирования

Сообщение: #28

Сообщение Yuulia » 21 ноя 2019, 18:26

Lapine писал(а) 21 ноя 2019, 11:12:Сборами могут быть налоги, в частности

Да, я так понимаю, городской сбор точно должен быть. Там вроде понятно, что деньги снимутся, вопрос в том только вернуться ли они) Ну, судя по всему, должны. Спасибо!

sybelle001 писал(а) 21 ноя 2019, 12:42:при этом до окончания скора бесплатной отмены деньги вернутся

Вот меня именно это и интересовало! Одно дело, когда написано, другое - когда реально кто-то с этим сталкивался. Очень неплохие цены дают на отели с этой опцией, но вот платить заранее, конечно, не очень хочется)
Yuulia
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 29.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 32
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Сроки бесплатной отмены бронирования

Сообщение: #29

Сообщение Lapine » 21 ноя 2019, 20:53

Yuulia писал(а) 21 ноя 2019, 18:26:Одно дело, когда написано, другое - когда реально кто-то с этим сталкивался.


Это широко распространенная практика на многих сайтах бронирования, на джапаникане, например. На букинге попадалось крайне редко.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Сроки бесплатной отмены бронирования

Сообщение: #30

Сообщение youlko » 21 ноя 2019, 21:13

Я заметила что сами отели стали намного чаще брать деньги вперёд, с бесплатной отменой и возвратом. Я думаю из-за возросшего потока туристов, чтобы отсечь тех кто букует несколько вариантов на те же даты и отменяет только перед заездом.
Аватара пользователя
youlko
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 02.07.2014
Город: Sydney
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сроки бесплатной отмены бронирования

Сообщение: #31

Сообщение AL&G » 17 дек 2019, 15:47

Букинг.ком продолжает чудить.
Теперь он предлагает разные условия для одних и тех же отелей на одни и те же даты, если заходить на сайт с разных устройств!
Захожу с домашнего компа - пишет "Оплата сразу". Захожу с рабочего - пишет "Без предоплаты".
Нет слов.
AL&G
путешественник
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 17.05.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Сроки бесплатной отмены бронирования

Сообщение: #32

Сообщение ingeniero » 17 дек 2019, 15:50

AL&G писал(а) 17 дек 2019, 15:47:Захожу с домашнего компа - пишет "Оплата сразу". Захожу с рабочего - пишет "Без предоплаты".

Напишите отель, интересно посмотреть.
ingeniero
путешественник
 
Сообщения: 1225
Регистрация: 15.05.2016
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Сроки бесплатной отмены бронирования

Сообщение: #33

Сообщение Lapine » 17 дек 2019, 16:08

Немного не в тему, но недавно замечено, что Litres устанавливает разные цены на электронные книги в зависимости от устройства, на которое мобильное приложение установлено. Самая высокая цена - на iPhone. ;)

AL&G, у Вас какой-то из интернетов, домашний или рабочий, возможно, "ходит" через заграничный сервер, и условия, возможно, разные для "них" и для "нас".
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Сроки бесплатной отмены бронирования

Сообщение: #34

Сообщение AL&G » 19 дек 2019, 13:28

ingeniero писал(а) 17 дек 2019, 15:50:Напишите отель

их было около десятка
дело не в отеле
букингу не нравится, когда я бронирую несколько отелей на одни даты, вот он и прессует меня
AL&G
путешественник
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 17.05.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Сроки бесплатной отмены бронирования

Сообщение: #35

Сообщение ingeniero » 19 дек 2019, 13:34

AL&G писал(а) 19 дек 2019, 13:28:букингу не нравится, когда я бронирую несколько отелей на одни даты, вот он и прессует меня

Booking потихоньку борется с теми, кто набронирует много отелей на одни и те же даты, чтобы потом выбрать один и отменить все остальные.
ingeniero
путешественник
 
Сообщения: 1225
Регистрация: 15.05.2016
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Сроки бесплатной отмены бронирования

Сообщение: #36

Сообщение Lapine » 19 дек 2019, 13:42

ingeniero писал(а) 19 дек 2019, 13:34:Booking потихоньку борется с теми, кто набронирует много отелей на одни и те же даты, чтобы потом выбрать один и отменить все остальные.


Какое-то время назад столкнулась с тем, что при третьей, кажется, брони на одни даты букинг списал с меня за неё деньги при тарифе без предоплаты. Бронировала, так вышло, второпях, и предупреждение о немедленной оплате (некрупным очень шрифтом) не заметила. В итоге бронь отменила, деньги вернули. Сейчас такого правила у них нет уже, по-моему, но стоит быть внимательным.

Что касается в принципе борьбы "многостаночниками", то она полезна букингу только до определенной степени, и он это понимает, иначе изначально бы такой возможности не было.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Сроки бесплатной отмены бронирования

Сообщение: #37

Сообщение Василичь » 20 дек 2019, 08:05

AL&G писал(а) 17 дек 2019, 15:47:Букинг.ком продолжает чудить.
Теперь он предлагает разные условия для одних и тех же отелей на одни и те же даты, если заходить на сайт с разных устройств!

Я со своего города на ноуте - друг с Москвы на телефоне смотрим одновременно одно и тоже - видим разные цены.
Скидка и обоих одинаковая - 2 уровень
Аватара пользователя
Василичь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2043
Регистрация: 04.03.2015
Город: Смоленск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтели Японии отзывы и рекомендации



Включить мобильный стиль