Отель в Сендае

Отели Японии, рекомендации отелей в Токио, Киото, Нара, хиросима. Традиционные японские отели рёкан как забронировать, капсульные отели в Токио отзывы об отелях Японии Недорогие отели Япония

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отель в Сендае

Сообщение: #1

Сообщение Amira_star » 15 апр 2019, 15:23

Останавливалась в Сендае – Hotel Green Pacific.

Отель в Сендае

На самом отеле опознавательных знаков (названия) нет. Нашла по внешнему виду, виденном в инете.
Находится в 5 минутах ходьбы от главного вокзала Sendai. Приложение maps.me посылало меня непонятными тропами на 15 минут, но я его не послушала, в итоге по надземным переходам вышла на нужную улицу (даже эскалатор есть), далее немного еще пройти, и на внутренней улочке – отель.

Бронировала через Букинг. Стоимость 1-местного номера на 3 ночи – 23900 иен (около 4750 рублей в сутки), завтраки включены. Можно отдельно оплатить завтраки, около 800 иен.
Заезд после 15 часов, я приехала около 18.

Персонал практически не знает английский. В отличие от отеля в Токио, где при оформлении выдали бумажные карточки на завтраки на 4 дня, здесь, оказалось, нужно каждый день брать новую карточку (пластиковую) – они отличаются по цвету на каждый день – и отдавать ее на ресепшн. Этого при заселении сказано не было, и я долго не могла понять на утро, чего от меня хочет персонал и почему отбирает выданную накануне карточку. Впоследствии я получала каждый день карточку с ключом, возвращаясь вечером в отель.

Номер – такой же маленький как обычно. В номере чайник и зеленый чай в пакетиках. Воды (в отличие от отеля в Токио) обнаружено не было, но на кровати лежал ламинированный лист с видом бутылки воды и текстом на японском, и т.к. к хорошему быстро привыкаешь, у меня возникла догадка, что вода мне таки полагается)) Я пришла с ним на ресепшн, они извинились и дали мне бутылку воды. Но потом никакой воды не было, но и я не просила. Возможно, она полагается 1 раз при заезде)

Отель в Сендае Отель в Сендае

Ванная комната мне показалась еще меньше, чем в токийском отеле. И неприятно удивило состояние раковины и кранов, а также неработающего биде в унитазе (опять же, к хорошему быстро привыкаешь, но как-то я жила без биде раньше)) Раковина же была какая-то покоцаная (эмаль вся в царапинах и смотрится как грязная, но просто эти царапины поржавели наверно), а воду в кранах было сложно настроить нужной температуры (совдеповские какие-то краны, я такого в Японии не встречала нигде), да и сама вода отдавала хлоркой что ли.

Плюс отеля – это завтраки. Очень разнообразные, сытные. Даже есть маленькие десерты.
Возле лифта круглосуточно есть кофейные принадлежности (стаканчики, сахар, кофе-машина).
FamilyMart есть недалеко (при выходе из отеля налево до конца улицы, потом направо)
Номер был на 7 этаже, вид из окна вникуда (рядом гудел какой-то генератор), но благо погода из окна хорошо просматривалась, и с утра приятно светило солнышко:)
C wi-fi проблем не было.
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский
япония отели

Re: Отель в Сендае

Сообщение: #2

Сообщение Кори » 20 апр 2019, 15:49

Кран в ванной комнате конечно жесть для Японии и странно, что мыльные принадлежности стоят на крышке бочка унитаза, это у них так положено что ли?
Аватара пользователя
Кори
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 06.07.2015
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Отель в Сендае

Сообщение: #3

Сообщение Amira_star » 21 апр 2019, 03:02

Кори, это они так положили потому что больше некуда)

---
Зато в комнате есть смартфон handy, но я не разбиралась с ним

Отель в Сендае
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отель в Сендае

Сообщение: #4

Сообщение AL&G » 21 апр 2019, 03:23

Кори писал(а) 20 апр 2019, 15:49:странно, что мыльные принадлежности стоят на крышке бочка унитаза

Такую же фигню встречал в отелях сети Mystays, полочка для принадлежностей отсутствует. В отзывах на Букинге много раз критиковал их за это, в ответ получал стандартную отписку типа "мы стараемся учитывать замечания". Но воз и ныне там.
AL&G
путешественник
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 17.05.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Отель в Сендае

Сообщение: #5

Сообщение Фируз » 21 апр 2019, 21:04

Советую останавливаться в Японии в гостиницах сети Toyoko Inn. Просто замечательно, особенно если заведете себе членскую карточку.
Фируз
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 30.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтели Японии отзывы и рекомендации



Включить мобильный стиль