Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Японская виза, как получить японскую визу гражданам России Белоруссии Украины, документы на японскую визу, приглашение для японской визы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #381

Сообщение Dima198000 » 01 дек 2023, 21:49

Добрый день! Подскажите пожалуйста, куда в Мск нужно привозить документы для оформления транзитной (туристической) визы?
Dima198000
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 07.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #382

Сообщение Дмитрий Костин » 01 дек 2023, 23:01

Dima198000 писал(а) 01 дек 2023, 21:49:куда в Мск нужно привозить документы для оформления транзитной (туристической) визы?

Москва, Грохольский переулок, дом 27
https://www.ru.emb-japan.go.jp/itprtop_ru/index.html
Все вопросы туда.
Другой вариант - оформлять визу через турагенство.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4373
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 648 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #383

Сообщение t0fuwarrior » 02 дек 2023, 19:31

Подавал через ПониЭкспресс в Самаре
Отправил 21.11, забрал паспорт 29.11
Дали мульти на 3 года, несмотря на то, что первая виза

Пакет стандартный, а именно:
Билеты Москва-Пекин-Осака-Пекин-Москва, гостиницы, чеки к билетам и гостиницам
Довольно подробный план, расписал каждый день, указал несколько мест, которые планирую посетить в этот день
Справка с работы
Письмо для мульти прикладывал, писал, что в моем городе нет посольства, поэтому прошу дать мультик. Собираюсь съездить действительно несколько раз в Японию.
t0fuwarrior
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.08.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #384

Сообщение Rinon Ninqueon » 04 дек 2023, 05:03

Так как Пони в Новосибирске остался только один офис на отшибе (и то, визами не занимается), оформлялся через местячковый визовый центр в микрорайоне.
Подавал:
1) Анкета 2шт. с фото 35х45
2) Загран (абсолютно новый), но мне сказали приложить сканы прошлых виз. Так, на всякий случай.
3) Копии основного паспорта
4) Выписка с российского банка без мокрой печати (напечатал на цветном принтере) 300кР+, зарубежной карты нет.
5) Справка с работы с подтверждением отпуска, должностью и зарплатой 200кР
6) Оплаченные отели - распечатки с Островка: и сами брони, и ваучеры, где печать (их надо - это подтверждение оплаты). Виз.центр требовал на ниже 3 звёзд.
7) Оплаченные авиабилеты
8) Чеки с личного кабинета банка по оплате отелей и авиаблетов. На всякий случай.
9) Программа
10) Письмо на мультивизу
11) Доверенность на подачу, доверенность на получение
12) Страховка - не требуется, но я всегда делаю

Подавал 10 ноября, получил мультивизу 1 декабря. Вообще, делали гораздо дольше 4 дней. Как мне сказали в виз.центре, срок от 4 до 30 дней, и сейчас в Москве средний срок оформление 7-10 дней. В визе стоит дата 27 ноября.
Ещё думал, что прошлая неиспользованная мультивиза их озадачит, но я в письме уточнил, что ковид и всё такое. Да и в Москве легче мультик получить.
Сам себе Гилмор
Аватара пользователя
Rinon Ninqueon
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 30.10.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 32
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #385

Сообщение raps_berry » 07 дек 2023, 20:49

Привет. Поделитесь, пожалуйста, реально ли получить турвизу на 90 дней пребывания? Не окно въезда 90 дней, а чтобы можно было въехать и ездить по стране три месяца.

Читала отзывы с августа -- не встретила таких кейсов. А у граждан других стран такое бывало.
raps_berry
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.12.2023
Город: Лиссабон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 4

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #386

Сообщение Galina_v » 08 дек 2023, 05:46

raps_berry писал(а) 07 дек 2023, 20:49:реально ли получить турвизу на 90 дней пребывания

Если у вас будет программа пребывания на 90 дней, то получите
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3015
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #387

Сообщение drugoiport » 18 дек 2023, 15:39

Всем привет! Опишу свой опыт получения мультивизы на 3 года в Санкт-Петербурге, декабрь 2023.
В Японии были 5 лет назад по однократной тур визе, решили попробовать получить мультивизу. Документы:
1. Анкеты с сайта консульства - по два экземпляра на каждого человека! и две фотографии, можно наклеить в консульстве
2. Загран паспорта, плюс копии рос. паспорта с необходимыми страницами. Второй действующий загран и старый загран НЕ забирают, поэтому копии старых виз делайте сами сразу
3. Программа пребывания на английском, расписанная по дням, программа была составлена на месяц, с адресами отелей из броней.
4. Брони билетов без оплаты с популярного сайта (маршрут из Москвы через Турцию). Бронь делали поздно вечером прямо перед утром подачи документов.
5. Брони отелей с Островка оплаченные российской картой - обязательно с распечаткой ваучеров и листов броней с пометкой "fully paid"/полностью оплачено. Без отметки парня перед нами развернули, чеки из банка смотреть не стали.
6. Письмо консулу 2 шт - от меня и от мужа с разным, но похожим текстом, что были уже в Японии и поехали бы еще ранее, если бы не ковид.
7. Скан иностранной карты 2 шт + онлайн выписки с остатком, который НЕ покрывает сумму из расчета 100$ в день на человека. На каждой из карт было порядка 300$, но было движение средств, картами пользуемся постоянно. Сканы лучше делать так - фотографировать карту (лицевую сторону с именем) и ее уже распечатывать. Сам скан карты в аппарате дают жуткий фон, изображение еле читается. Обратную сторону с кодом не надо! Одна карта на 1 лист А4 - если будут две карты на одном листе, надо будет переделывать.
8. Выписки с рос. счетов и карт в рублях - с большими суммами, подавала ИП банк и обычный физ счет. Онлайн выписки, без мокрых печатей - остаток и движение за 3 месяца (движение мне сразу вернули, взяли только титульные листы)
9. Свидетельство о браке + спонсорское письмо на мужа, так как он официально не работает.
10. Документы по ИП, так как я ИП
11. Страховка не нужна - можете не делать

Подали в четверг, получили мультики в среду на следующей неделе. Написано на 3 года и 30 дней (30 day stays) - это значит, что каждый въезд можно находиться не более 30 дней, и в течение года не более 180 дней. По опыту других людей - редко кого пускают 3 раза подряд по 30 дней. На въезде комиссар всегда делает вклейку в паспорт с количеством дней, неважно, что у вас написано в визе, наклейка при въезде решает.
drugoiport
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.12.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #388

Сообщение stas_r » 22 дек 2023, 12:01

Привет!

Получил визу 19 декабря. Просил 17 дней дней, дали на 1 месяц.

Набор документов стандартный. Подавался как самозанятый, предоставил виписку за год и спраку о постановке на учет.
Из особенностей, просили показать подтверждение оплаты отелей с Букинга. Пока отдавл документы, сосдних ребят с зарубежной картой просили предоставить выписку по карте.
stas_r
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 10.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #389

Сообщение Wo1969 » 23 дек 2023, 16:41

Москва, наш опыт получения визы (получили 22 декабря):

Подавались я и парень, НУЖНО было доносить документы по 3м пунктам (сами виноваты)
Едем впервые, поездка 13 дней (конец февраля-март), визу дали на 15 дней
Зарубежных карт нет

Пакет документов:
1) по 2 анкеты (фото клеили и резали в посольстве) и загранники
2) копии паспортов российских
3) авиабилеты оплаченные
4) бронь отелей островок в каждый комплект, 3 звезды, оплаченная (здесь сказали донести ваучеры именно/ в более нормальной форме, на островке это есть, а мы сделали скрины от балды), на английском
5) справка со счета сбер 600 тыс. р.(моя, в анкете freelancer), справка со счета альфа 220 тыс.р. ( парня, в анкете работает) (СПРАВКИ СКАЗАЛИ ДОНЕСТИ С МОКРОЙ ПЕЧАТЬЮ), на английском
6) справка у парня с работы о среднем доходе за последние месяца, где было написано, что в мес был доход в среднем 75 тыс (справку сказали донести т к не было норм печати с работы) + справка ндфл, на русском
7) маршрут в каждый комплект, токио, киото, осака, нагано, токио ( кратко sightseeing, shopping, day trip to Kamakura и тд)

Брали 2 талона, подошли вместе, дали одну бумагу о том, что взяли 2 комплекта документов ( по бумаге в итоге получала оба паспорта я)
Wo1969
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.12.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #390

Сообщение Dmitry1977 » 26 дек 2023, 10:48

Коллеги, вчера получили с супругой трехлетние японские мультивизы. Консульство в Санкт-Петербурге. Пакет документов был стандартный + мотивационное письмо ("Хочу мультивизу"). Обращаю внимание на один момент, он для меня при подготовке был не очевиден.
Я оплатил две гостиницы из трех, иностранной картой. На третью гостиницу Booking не предложил вариант предоплаты, сама гостиница также не прислала ссылку на предоплату (я попросил - ответили: "Не можем. Оплатите на месте"). Моя логика была такова. Я показываю, что почти все оплачено, плюс остаток на иностранной карте, который многократно превышает долг по гостинице, плюс остатки по российским картам - моей и супруги. Но, на приёме сотрудница мне объяснила, что это так не работает. И предложила два варианта:
1) Оплатить все гостиницы. Тогда вообще никаких остатков по иностранной карте показывать не надо.
2) Если не оплачивать, то показать остаток на иностранной карте, который полностью покрывает мои расходы в Японии из расчета 100$ на человека в день (нас двое: я и супруга). Тогда оплату гостиниц показывать не надо.
Разделять и вычислять (это оплачено, это - нет) они не имеют возможности. Я нигде не видел информации о таком порядке, но вот такие правила. В принципе, какая-то логика в этом есть. Имейте в виду.
Я пополнил счет на иностранной карте, сдал документы в среду, 20.12. В понедельник, 25.12 получил визы.
Аватара пользователя
Dmitry1977
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 20.07.2018
Город: Выборг
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #391

Сообщение X-NickID » 26 дек 2023, 20:10

Получили мультивизы на 3 года в консульстве Санкт-Петербурга. Я (28 лет) и мама (60 лет, пенсионер). Сдали документы в четверг 21.12, сегодня 26.12 получили.
Я в 2018 уже получал японскую однократную визу также в Санкт-Петербурге и ездил по ней в Японию, у мамы ранее японских виз не было.

При подаче приложили документы, на меня:
- Визовые анкеты (2 шт) с наклеенной фотографией 35х45 мм, дата в подписи анкет - день подачи
- Полностью оплаченные брони отелей с букинга
- Полностью оплаченные билеты. Переживал, что потребуют билеты именно по маршруту, который начинается в России и заканчивается в России, т.к. билеты были пока только Стамбул-Токио-Стамбул. Но они подошли.
- Программа пребывания на 15 дней. Дата в документе была 20.12, т.к. делали накануне, но при подаче попросили замазать и поменять на день подачи - 21.12
- Справка с работы на английском языке с указанием должности и зарплаты
- Копия иностранной карты (только лицевая сторона)
- Выписка с балансом иностранной карты без движения
- Мотивационное письмо для мультивизы о том, что хотим с мамой посетить Японию этой весной, осенью, и в следующем году
- Копия предыдущей визы в Японию
- Копия старого загранпаспорта, где была предыдущая японская виза

На маму:
- Визовые анкеты (2 шт) с наклеенной фотографией 35х45 мм
- Полностью оплаченные брони отелей с букинга
- Полностью оплаченные билеты по маршруту Стамбул-Токио-Стамбул
- Программа пребывания на 15 дней
- Копия справки о назначенной пенсии на русском языке
- Справка об остатке на счете Тинькофф без движения, на английском языке, ч/б
- Письмо-разрешение от меня о том, что я разрешу маме пользоваться моей иностранной картой в Японии в случае необходимости
- Копия моего загранпаспорта
- Копия моей иностранной карты (лицевая сторона)
- Мотивационное письмо для мультивизы

При подаче девушка в окне сказала, что решение о мультивизе гарантировать для меня не может, потому что моя поездка была более 3 лет назад.
А т.к. у мамы ранее не было визы в Японию, то ей в принципе мультивиза не положена. Но со слов девушки, консул в Санкт-Петербурге лояльная, и поэтому если мне выдаст мультивизу, то маме выдаст тоже, как члену семьи.
Для этого нужна копия моего свидетельства о рождении, чтобы точно доказать родство. Пришлось сбегать в копицентр и сделать копию, благо оригинал свидетельства был с собой.
Донёс копию свидетельства без очереди и получил квитанцию с датой выдачи паспортов 26.12. Девушка предлагала подать на визу позже, потому что у нас запланированна поездка чуть меньше чем через 3 месяца, но мы хотели подать заранее.

Сегодня 26.12 забрали паспорта с мультивизами на 3 года, каждая на 30 дней вместо заявленных 15. Очень рады! Всем удачи!
X-NickID
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.01.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #392

Сообщение fbsg » 28 дек 2023, 16:19

Подавался в понедельник на визу в СПб, сегодня забрал. Дали мульти на три года, т.к. в этом году уже была поездка в Японию. Подавал уже стандартный для себя пакет документов, однако в этот раз новая приёмщица была неуверена насчёт скриншотов из онлайн-банка и попросила справку о балансе — сделал через онлайн-банк, мокрые печати им не важны. Также не взяли выписку со счёта ИП, которую брали в прошлые два раза. На мультивизу требуют минимум 300,000 рублей на счёте (до ковида находил информацию о том, что при сумме в ~1млн могут дать и без предыдущих виз, но с соответствующим счётом у меня тогда даже письмо с запросом мультивизы не взяли, сославшись на отсутствие поездок).

Документы:
- Загран
- Анкета, 2 экземпляра
- Копия российского паспорта
- Бронь билетов
- Брони отелей, неоплаченные
- Программа пребывания на 17 дней
- Копия зарубежной карты и скриншоты из онлайн-банка, где видно движение и баланс (достаточный для оплаты поездки)
- Справка о балансе зарубежной карты
- Документы ИП (свидетельство о регистрации + выписка из ЕГРИП) и выписка с расчётного счёта за полгода, которую не взяли
- Письмо с просьбой дать мультивизу

По возможности рекомендую подаваться в Москве, в СПб очень докапываются к документам, при мне буквально у каждого нашли, что поменять/допечатать.
fbsg
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 22.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 27
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #393

Сообщение Ru.b » 31 дек 2023, 12:34

Какие авиакомпании вообще возвращают полную стоимость авиабилетов, консульство запрашивает выкупленные авиабилеты и гостиницу на весь срок пребывания тем самым загоняя в неудобные рамки вдруг поездка скорректировалась или захотел в другие города поехать, а уже все оплачено
Ru.b
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.03.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #394

Сообщение Seyahat » 31 дек 2023, 13:08

Ru.b писал(а) 31 дек 2023, 12:34:Какие авиакомпании вообще возвращают полную стоимость авиабилетов

China Southern возвращает полную стоимость авиабилетов, если дата вылета сдвинулась хоть на 5 минут в любую сторону.
Шансы, что это произойдёт за время ожидания визы и поездки, весьма высоки.
Если не произойдёт — отмените с небольшим штрафом или поменяете на другие даты.

Выкупленную гостиницу посольство никогда не просило, это требование есть только для тех, кто не предоставляет выписку по зарубежной карте.
Seyahat
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 12.02.2020
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 37

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #395

Сообщение deadhat » 06 янв 2024, 13:23

Rinon Ninqueon писал(а) 04 дек 2023, 05:03:Доверенность на подачу, доверенность на получение


Подскажите, пожалуйста, на каком языке доверенность - русском, английском? Писали все от руки или от руки только подпись? Какие данные заявителя и доверителя вносили? Спасибо!
deadhat
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 07.02.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #396

Сообщение padobrik » 08 янв 2024, 22:28

Подавался 7 декабря 2023 года, но забыл отписаться своевременно. От меня приняли следующие документы:

1. Заполненная анкета, 2 шт.
2. Фотографии к анкете 35х45, 2 шт.
3. Загранпаспорт
4. Копия российского паспорта (основная информация + прописка)
5. Оплаченные билеты:
- China Eastern Airlines: Москва - Пекин - Токио
- Turkish Airlines: Токио - Стамбул - Санкт-Петербург
6. Оплаченная бронь отеля с букинга (Comfort Inn, если вдруг будет интересно)
7. Выписка иностранного банка с балансом 4500$ (Freedom Bank)
8. Отсканированная копия иностранной банковской карты (на всякий случай сделал с двух сторон с удалением критической информации)

Последнее является важным пунктом, хоть для меня и немного абсурдным :)
В моем случае хватило четырех рабочих дней, чтобы получить паспорт с визой на руки (12.12.2023). Получил стандартную однократную визу на 15 дней с окном в 3 месяца для посещения, начиная от даты выдачи визы. В целом, в консульстве работают вежливые и очень добрые сотрудники, включая охранников. Все подскажут и уточнят. От посещения исключительно позитивный опыт!
padobrik
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.06.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 24
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #397

Сообщение Dmitry1977 » 09 янв 2024, 12:05

deadhat писал(а) 06 янв 2024, 13:23:Подскажите, пожалуйста, на каком языке доверенность - русском, английском? Писали все от руки или от руки только подпись? Какие данные заявителя и доверителя вносили?

Я приносил доверенность рукописную на русском. Всё от руки. Данные паспорта доверителя и доверенного лица и контактный телефон доверенного лица. На сдачу доверенности не надо, только на получение.
Аватара пользователя
Dmitry1977
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 20.07.2018
Город: Выборг
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #398

Сообщение Hyperion161 » 14 янв 2024, 17:02

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, буду в Мск на 2-3 дня, хочу подать документы лично в консульство, но готовые визы не успею получить, уеду уже из мск. Можно ли написать доверенность на друга, что бы он забрал документы ?
Hyperion161
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.01.2024
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #399

Сообщение Alexandr59 » 15 янв 2024, 20:22

Москва. Сдал документы 10.01 - анкеты, копия внутреннего паспорта, справка из Сбербанка о наличии валютного счета, оплаченные авиа билеты AirChina (покупал лично в московском представительстве, на 22 тыс рэ дешевле чем в инете у посредников ) и оплаченную бронь гостиницы (островок). Кроме этого - копию разворота с фото старого загранпаспорта и копию визы за 2019. В анкете в месте работы написал - пенсионер (retired). На месте написал заявление на мультивизу - типа дайте мультивизу, т.к. хочу осенью в Киото-Осаку на момидзи.
Сегодня, 15,01 забрал паспорт с мультивизой на три года. Пришел на сдачу документов чуть позже открытия, был 20м в очереди. Когда уже сдавал документы - публика, что называется, повалила валом. Все было в высшей культурно, аккуратно и доброжелательно со стороны принимающих документы.
Alexandr59
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 09.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 65

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #400

Сообщение Tourchel » 16 янв 2024, 09:37

drugoiport писал(а) 18 дек 2023, 15:39:На въезде комиссар всегда делает вклейку в паспорт с количеством дней, неважно, что у вас написано в визе, наклейка при въезде решает

Недавно вернулась из Японии. Никаких наклеек и штампов на въезде/выезде не клеили/не ставили
Tourchel
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 20.08.2017
Город: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумВиза в Японию самостоятельно. Таможня



Включить мобильный стиль