Shore/Transit Pass по прибытию, транзит в Японии

Японская виза, как получить японскую визу гражданам России Белоруссии Украины, документы на японскую визу, приглашение для японской визы

Сейчас этот форум просматривают: menkumeronk и гости: 5

Re: Shore/Transit Pass по прибытию, транзит в Японии

Сообщение: #541

Сообщение Kotmann » 08 июл 2019, 10:14

Sodamarine писал(а) 07 июл 2019, 13:55:Здравствуйте.
Лечу с ребенком Бангкок - Нарита - Южно Сахалинск. Билет не единый. Авиакомпании: AirAsia и Aeroflot. Стыковка 3,5 часа. Нужно получать багаж. Транзитной визы нет.
Вопрос: сможем ли без проблем пройти таможню, получить багаж и зарегистрироваться на следующий рейс?
Стоит ли пытаться просить сотрудников AirAsia закинуть наш багаж на следующий рейс Aeroflot, если билет не единый?


AirAsia без японской визы скорее всего в самолет не посадит.
Аватара пользователя
Kotmann
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 30.08.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Shore/Transit Pass по прибытию, транзит в Японии

Сообщение: #542

Сообщение a_k_a » 22 сен 2019, 05:24

Всем привет. Такая схема: Хабаровск-Токио S7 (Нарита Т2), прибытие 13:45, Токио-БКК, вылет в 20:00 (AirAsia, T2), тот же день, Багаж имеется. S7 точно не посадит в самолет без транзитной визы? В Нарита, как я понял, на паспортном контроле можно попросить shore pass ? А вот как быть в Хабаровске, при посадке в самолет?
a_k_a
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 23.04.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 30

Re: Shore/Transit Pass по прибытию, транзит в Японии

Сообщение: #543

Сообщение Нинок » 22 сен 2019, 07:00

Вот здесь описывали подобную ситуацию Токио, аэропорт Narita (NRT): терминалы, стыковки, транзит
Аватара пользователя
Нинок
путешественник
 
Сообщения: 1800
Регистрация: 18.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Shore/Transit Pass по прибытию, транзит в Японии

Сообщение: #544

Сообщение bels_ » 15 окт 2019, 17:15

a_k_a писал(а) 22 сен 2019, 05:24:Такая схема: Хабаровск-Токио S7 (Нарита Т2), прибытие 13:45, Токио-БКК, вылет в 20:00 (AirAsia, T2), тот же день, Багаж имеется. S7 точно не посадит в самолет без транзитной визы

один терминал, а билет один? если один и аэропорт возьмет багаж до конца, то выходить не будете и виза не нужна. Во Владе S7 спокойно садит без визы.

В Нарита, как я понял, на паспортном контроле можно попросить shore pass ?

можно, но этот процесс может затянуться.
bels_
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 20.05.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 6

Re: Shore/Transit Pass по прибытию, транзит в Японии

Сообщение: #545

Сообщение Viachik » 15 окт 2019, 18:26

bels_ писал(а) 15 окт 2019, 17:15: Во Владе S7 спокойно садит без визы.

Каким образом может быть единый билет с лоукостом AirAsia, а ?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Shore/Transit Pass по прибытию, транзит в Японии

Сообщение: #546

Сообщение ворон » 04 ноя 2019, 09:36

Почитал и никакой сто процентной информации не выяснил . Вроде бы и существует такая функция как Shore/Transit Pass и с другой стороны все пишут что лучше не рисковать и получать транзитную визу. До этого не знал ничего про эти визы и два раза летал через Японию и выходил в город . Один раз с ночевкой , один раз просто так на несколько часов . А в прошлом году узнал , а у меня разные аэропорты были и надо багаж получать было . С делал визу . Сейчас предстоит на обратном пути с таиланда длинная пересадка почти сутки . Хотел в городе переждать , гостиницу уже забронировал. И вот думаю делать опять визу или нет. Мне то она бесплатной не получится . Консульство в хабаровске , только через фирмы за плату.
Аватара пользователя
ворон
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 10.12.2012
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 61
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Shore/Transit Pass по прибытию, транзит в Японии

Сообщение: #547

Сообщение Amira_star » 04 ноя 2019, 11:25

ворон, можно наверное через знакомых по доверенности
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Shore/Transit Pass по прибытию, транзит в Японии

Сообщение: #548

Сообщение Dimarick18 » 21 ноя 2019, 16:29

Здравствуйте уважаемые путешественники. Прошу совета. Хочу приобрести билеты Новосибирск-Токио-Кэрнс без багажа, только ручная кладь (прилет в 7:35, вылет в 20:10 одного дня, стыковка 12 часов). Как я понял будет только смена терминала. Нужна ли транзитная виза для перемещения между терминалами в аэропорту?
Dimarick18
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.11.2019
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Shore/Transit Pass по прибытию, транзит в Японии

Сообщение: #549

Сообщение Flyer-DV » 22 ноя 2019, 13:11

Dimarick18 писал(а) 21 ноя 2019, 16:29:Нужна ли транзитная виза для перемещения между терминалами в аэропорту?
Нет
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Shore/Transit Pass по прибытию, транзит в Японии

Сообщение: #550

Сообщение saram » 30 ноя 2019, 06:41

Пересадка 3 часа в Окинаве из Сеула в Бангкок ( без багажа )
на сайте авиакомпании Peach Air написано :

« Transferring between Peach flights requires check-in for each flight at each airport.
* Peach does not have transit counters does not offer boarding services for connecting flights at the gate»


Значит ли это, что нужно получать транзитную визу заранее ?!
saram
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 05.12.2010
Город: Seoul
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Shore/Transit Pass по прибытию, транзит в Японии

Сообщение: #551

Сообщение фудзияма » 30 ноя 2019, 16:25

Вообще-то нет, не значит. Почитайте последние несколько страниц
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Shore/Transit Pass по прибытию, транзит в Японии

Сообщение: #552

Сообщение mravil » 10 дек 2019, 19:28

Лечу из Нью Йорка в Индонезию со сменой аэропорта в Токио. Прилетел сегодня вечером из Джиэфкей японцами JAL в Хамеду. Вылет завтра днем из Нариты в Джакарту. Билет сквозной от Джал, брал на их сайте за день. 460$ в один конец.Несдаваемый тариф со штрафами по 250$ за изменения.
Узнал что больше нет транзита для россиян здесь на форуме позже. Поехал накануне вечером в аэропорт узнать посадят ли меня в самолет. Нашел представителя JAL, изложил ситуацию.
Он ушел и через 15 минут принес распечатеу билета сказал чтоб показал в аэропорту. И еще сказал что это очень хорошо что я к ним пришел заранее.
Прилетел сегодня вечером, перелет 14 часов. В аэропорту Хамеда меня отправили в окно слева на паспортном контроле, там где проходят пилоты. Доки забоали и через пятнадцать минут вернули с талоном. С ним пошел на паспортный контроль и офицер поставил визу.У меня даже посадочного талона на следующий перелет нет.
Уже прогулялся по Токио. Билет 600 йен на поезд до станции Токио.
Кстати аэропорт Хамеда, международный терминал, в отличие от Нариты открыт 24 часа. Есть вайфай, юсб и розетки под штатовский стандарт. И даже нормальные лавочки чтобы спать лежа, а не мучиться в креслах. В 6.25 первый автобус в Нариту. Сказали идет час. Посмотрим. По моим ощущениям один из наилучших аэропортов для низкобюжетных путешественников. Есть даже душ за 1000 йен. Правда интернет еле ползает.
Чили с 26.01: одиночка на месяц http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=772753#p772753
жить хорошо.., а на Бали жить еще лучше!
Аватара пользователя
mravil
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 08.11.2007
Город: Казань
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 72
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Shore/Transit Pass по прибытию, транзит в Японии

Сообщение: #553

Сообщение MissIssippi » 27 дек 2019, 17:05

У меня тоже возник вопрос о транзитной визе. Нужно было лететь S7 совместно с JAL и China Eastern тоже с JAL. Владивосток-Нарита-Шанхай-Нарита-Владивосток Обзвонила всех: горячую линию консульства, обе авиакомпании и аэропорт вылета. Нигде не давали 100% гарантию, что мой багаж пойдет транзитом, и мне не придётся выходить из транзитной зоны. В итоге, оформила двойную транзитную визу в Японию. Багаж Сразу взяли транзитом. На пути туда сразу прошла в транзитную зону. Терминал не меняла. Обратно решила прокатать визу, вышла в аэропорт, хотя работники говорили, что типа risky, мало времени. По факту, большая, но быстро двигающаяся очередь на таможню. Прошла за 20 минут. Стоят много волонтеров-пенсионеров, помогают заранее снять отпечатки, проверяют доки, направляют потоки. А назад вообще 10 минут. Проверили вещи, паспорт сканирует машина.
MissIssippi
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.06.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Shore/Transit Pass по прибытию, транзит в Японии

Сообщение: #554

Сообщение InnaGerman » 28 янв 2020, 16:37

Подскажите, прилетаю Аэрофлотом из Владивостока в Токио Нарита в терминал 1 днем, через 7 часов улетаю в Сидней из терминала 3 Джетстаром. Багажа нет. По идее японская виза не нужна (ее и нет). Есть австралийская:) Могут ли заставить проходить паспортный контроль только чтобы получить посадочный? Или посадочный дадут на стойке транзита? Веб-чекин не дает сделать.
InnaGerman
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Shore/Transit Pass по прибытию, транзит в Японии

Сообщение: #555

Сообщение Lapine » 06 фев 2020, 16:54

InnaGerman, тут почитайте: https://www.narita-airport.jp/en/connec ... _inter_t1/

Там пишут, что для транзита между терминалами нужен либо посадочный, либо билет.

В самом конце написано, что:

If you do not have a boarding pass, please go to the desk at the boarding gate.


Обратите внимание, что транзитные автобусы из терминала 1 в терминал 3 ходят только вечером (после 17:50) и не так чтобы очень часто.

Ну, и вопрос не в эту тему, я бы сказала, а в тему про а/п Нарита: Токио, аэропорт Narita (NRT): терминалы, стыковки, транзит
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Shore/Transit Pass по прибытию, транзит в Японии

Сообщение: #556

Сообщение tsarskaya » 08 мар 2020, 21:37

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста. В связи с тем, что из-за ситуации с коронавирусом нельзя воспользоваться пересадкой в Корее/Китае/Гонконге, никак не могу вылететь из Азии в Россию. Остаётся Япония. Японскую визу никак не сделать вне РФ. Если я буду вылетать из Тайбэя в Нариту (scoot), а через 3 часа из Нариты во Владивосток (s7), и при этом у меня есть багаж — меня не пропустят на японской границе без визы/меня не посадят на рейс в Тайбэе без японской визы? Или всё таки есть вариант без транзитной визы успешно попасть в РФ через нариту?
tsarskaya
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.03.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Shore/Transit Pass по прибытию, транзит в Японии

Сообщение: #557

Сообщение fidel castro rus » 09 мар 2020, 02:06

Должны пропустить по shore pass.
fidel castro rus
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 12.05.2013
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 55
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Shore/Transit Pass по прибытию, транзит в Японии

Сообщение: #558

Сообщение Garina » 09 мар 2020, 08:12

tsarskaya писал(а) 08 мар 2020, 21:37:Если я буду вылетать из Тайбэя в Нариту (scoot), а через 3 часа из Нариты во Владивосток (s7), и при этом у меня есть багаж — меня не пропустят на японской границе без визы/меня не посадят на рейс в Тайбэе без японской визы? Или всё таки есть вариант без транзитной визы успешно попасть в РФ через нариту?

Боюсь, что очень рискованно пытаться добираться через Японию.
https://www.ru.emb-japan.go.jp/itpr_ja/202002044.html
- с 9 марта 2020 года прибывших из КНР, Гонконга и Южной Кореи лиц попросят находиться в течение двух недель в месте, указанном начальником карантина, а также не использовать общественный транспорт внутри Японии.
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2564
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Shore/Transit Pass по прибытию, транзит в Японии

Сообщение: #559

Сообщение tsarskaya » 22 мар 2020, 20:44

Рассказываю о своём транзите в Японии. Маршрут был Тайбэй - Токио (Нарита) Eva Air и Токио (Нарита) - Владивосток s7, между рейсами 3 часа 25 минут. Билет не единый, с багажом. Сначала хотела лететь China Air, но тогда было бы около 2 часов транзита, на что они мне сказали, что это недостаточно, поэтому выбрала eva air, перед покупкой билета долго общалась с ними по телефону о возможности моего транзита и о том, что делать с моим багажом. В аэропорту чекин был долгим, т.к. сотрудники авиакомпании пытались списаться с сотрудниками s7 на тему транспортировки моего багажа с одного рейса на другой — не дописались. Написали своим, дали мне на всякий случай какую-то бумагу с разъяснениями для сотрудников аэропорта Нариты, повесили на чемодан транзитную бирку, проводили вплоть до гейта.
В Нарире меня встретила сотрудница авиакомпании, сказала, что багаж мой транспортнтируют куда нужно, подсказала к какому гейту мне сейчас идти и дала расписание шаттл-баса между терминалами.
tsarskaya
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.03.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Shore/Transit Pass по прибытию, транзит в Японии

Сообщение: #560

Сообщение AnaChe » 04 окт 2022, 17:41

Подскажите пожалуйста, если зайти в порт Фукуока на яхте, дадут ли в морпорту Shore Pass по прибытию, чтобы переместиться в аэропорт и улететь, например, в Индонезию? Или это лотерея?
AnaChe
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумВиза в Японию самостоятельно. Таможня



Включить мобильный стиль