План поездки для консульства

Японская виза, как получить японскую визу гражданам России Белоруссии Украины, документы на японскую визу, приглашение для японской визы

Сейчас этот форум просматривают: igoresha и гости: 3

План поездки для консульства

Сообщение: #1

Сообщение RainBrain » 22 июл 2014, 14:32

Здравствуйте.Такой вопрос:турфирма,в которую я обратилась,скорректировала мой план поездки до неузнаваемости(отправили меня в города,которые я не планировала посещать,на несколько дней),поменяла мой уже забронированный отель,когда звонила им мне сказали,что этот план нужен только для получения визы,фактически я могу следовать своему первоначальному плану,селиться в свой отель.Точно ли не возникнет никаких проблем?Сталкивался ли кто-нибудь с подобной ситуацией?
RainBrain
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Япония виза

Re: План поездки для консульства

Сообщение: #2

Сообщение Хибики » 22 июл 2014, 14:45

Не возникнет.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: План поездки для консульства

Сообщение: #3

Сообщение Ренат Камалов » 22 июл 2014, 21:23

Если не попадете под проверку, то не будет. Маршрут то ладно прописан другой - главное оповестить туриста, а вот с отелем, я считаю, зря. Что теоретически может быть:
1. проверить наличие брони при подаче. это еще на Росс. стороне бывает.
2. проверить заселение туриста в процессе. этим уже комиссия минтранса занимается.
А чем аргументировано изменение отеля в программе? У вас очень бюджетный вариант размещения?

Фишка то в том, что сейчас, в силу известных событий, обстановку нагнетают, проверять стали чаще. В этом году пик проверок придется на сентябрь.
Когда чудеса кажутся бредом - разум превращается в безумие
Аватара пользователя
Ренат Камалов
путешественник
 
Сообщения: 1187
Регистрация: 08.08.2012
Город: Санкт-Петербург-Москва-Токио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: План поездки для консульства

Сообщение: #4

Сообщение mfr » 23 июл 2014, 03:33

RainBrain писал(а) 22 июл 2014, 14:32:Здравствуйте.Такой вопрос:турфирма,в которую я обратилась,скорректировала мой план поездки до неузнаваемости(отправили меня в города,которые я не планировала посещать,на несколько дней),поменяла мой уже забронированный отель,когда звонила им мне сказали,что этот план нужен только для получения визы,фактически я могу следовать своему первоначальному плану,селиться в свой отель.Точно ли не возникнет никаких проблем?Сталкивался ли кто-нибудь с подобной ситуацией?

это серая схема по открытию визы, удачи на границе ;)
mfr
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 27.05.2014
Город: Токио
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: План поездки для консульства

Сообщение: #5

Сообщение RainBrain » 23 июл 2014, 07:57

Ренат Камалов писал(а) 22 июл 2014, 21:23:Если не попадете под проверку, то не будет. Маршрут то ладно прописан другой - главное оповестить туриста, а вот с отелем, я считаю, зря. Что теоретически может быть:
1. проверить наличие брони при подаче. это еще на Росс. стороне бывает.
2. проверить заселение туриста в процессе. этим уже комиссия минтранса занимается.
А чем аргументировано изменение отеля в программе? У вас очень бюджетный вариант размещения?

Фишка то в том, что сейчас, в силу известных событий, обстановку нагнетают, проверять стали чаще. В этом году пик проверок придется на сентябрь.


Мой отель-недорогой рёкан,написали что не подходит под стандарты,без уточнений.А в случае проверки что мне грозит?
RainBrain
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: План поездки для консульства

Сообщение: #6

Сообщение Ренат Камалов » 23 июл 2014, 09:43

Какая глупость...зачем заменили...
Ну если выпадут карты так, что у вас записано одно в программе, живете вы в другом месте и у оператора нет актуальных сведений о вашем местонахождении, то обеим сторонам грозит "наказание".
- Туриста могут штрафануть (или да\или нет). В последующих визах может быть отказано.
- Компании японской грозит 6 месяцев запрета на деятельность в туризме + 5 миллионов йен штрафа.
Когда чудеса кажутся бредом - разум превращается в безумие
Аватара пользователя
Ренат Камалов
путешественник
 
Сообщения: 1187
Регистрация: 08.08.2012
Город: Санкт-Петербург-Москва-Токио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: План поездки для консульства

Сообщение: #7

Сообщение RainBrain » 23 июл 2014, 14:16

Ренат Камалов писал(а) 23 июл 2014, 09:43:Какая глупость...зачем заменили...
Ну если выпадут карты так, что у вас записано одно в программе, живете вы в другом месте и у оператора нет актуальных сведений о вашем местонахождении, то обеим сторонам грозит "наказание".
- Туриста могут штрафануть (или да\или нет). В последующих визах может быть отказано.
- Компании японской грозит 6 месяцев запрета на деятельность в туризме + 5 миллионов йен штрафа.

Большое спасибо за информацию!
RainBrain
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумВиза в Японию самостоятельно. Таможня



Включить мобильный стиль