Супружеская виза для Японии

Японская виза, как получить японскую визу гражданам России Белоруссии Украины, документы на японскую визу, приглашение для японской визы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Супружеская виза для Японии

Сообщение: #121

Сообщение Alena 84 » 12 май 2019, 20:40

Здравствуйте! Теоретически заявление вы подать сможете, но вот рассмотрение вашего заявления займёт около 16 дней (так было в моем случае). Лучше, приехать по пригласительной визе через некоторое время и все сделать без спешки.
Alena 84
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Супружеская виза для Японии

Сообщение: #122

Сообщение orby082 » 12 май 2019, 22:59

Спасибо за ответ!
Если честно, куча вопросов, а в голове бардак...
Но вот самый острый: свидетельство о браке и сертификат (certificate of eligibility) - разные вещи. Верно? Так вот, если заняться исключительно заключением брака (пойти в муниципалитет) и зарегистрироваться, без сертификата, можно ли уложиться в 10-12 дней? Нужна ли предварительная запись? С документами, кажется, разобралась: документ о желании вступить в брак, паспорта, личная печать супруга-японца, документ, подтверждающий отсутствие препятствий для вступления в брак с моей стороны (беру его в Японии в Российском Консульстве, также свидетельство о рождении с апостилем?).
Можно ли подать документы на оформление сертификата в следующую поездку? Для нас важно зарегистрировать отношения как можно скорее, а визы чуть позже можно сделать, как раз денег подкопим...
Спасибо Вам заранее!
orby082
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.04.2019
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Супружеская виза для Японии

Сообщение: #123

Сообщение Alena 84 » 12 май 2019, 23:24

Все верно, это совершенно разные вещи. После заключения брака, вам необходимо обратиться в наше консульство, предварительно взяв с собой свитеоьство о регистрации брака (его можно получить по месту жительства). В нашем консульстве его заверят печатью и затем вы уже падаете документы на сертификат. В моем случае рассмотрение заняло 2,5 месяца( но у всех по-разному, все зависит от префектуры и загруженности иммиграционного офиса).
Alena 84
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Супружеская виза для Японии

Сообщение: #124

Сообщение orby082 » 12 май 2019, 23:28

Спасибо Вам ещё раз за ответ, я очень признательна!
Вот ещё вопрос: нужна ли предварительная запись для вступления в брак? И сколько у Вас заняла эта процедура (до начала оформления сертификата). То есть мы приходим, подаём документы, нас тут же расписывают?
А список документов, который Вы подавали, не припомните? Боюсь ошибиться, а времени немного.
orby082
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.04.2019
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Супружеская виза для Японии

Сообщение: #125

Сообщение Alena 84 » 12 май 2019, 23:36

На сколько я помню, предварительная запись для регистрации брака не нужна. Вы просто приходите и подаёте документы, затем вам говорят когда можно придти. Что касается сертификата, пакет документов достаточно большой - вы можете проверить необходимые документы на сайте (иммиграционки) мы подали документы 15 февраля, и получили сертификат 27 апреля. Затем супруг отправил мне его в Россию (это заняло 5 дней). После этого вы подаёте документы в Посольство Японии для получении визы. Если говорить о сроках : регистрация брака - сертификат , то это заняло 4 месяца.
Alena 84
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Супружеская виза для Японии

Сообщение: #126

Сообщение orby082 » 13 май 2019, 00:14

Спасибо за развернутый ответ!
А Вы не припомните, документ, который необходимо взять в Российском Консульстве об отсутствии препятствий для вступления в брак, как быстро его делают? И только ли в Токио, может быть, Вы обращались в Посольство в другом регионе? И вот, прочитала, что для его оформления требуется свидетельство о рождении с апостилем. Верна ли данная информация?
orby082
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.04.2019
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Супружеская виза для Японии

Сообщение: #127

Сообщение Alena 84 » 13 май 2019, 07:32

В российском консульстве вам нужен внутренний паспорт и загран паспорт. Если вы были в браке, то так же понадобитьсячсвидетельство о разводе. Больше никаких документов не нужно. Свидетельство о рождении вам не потребуется( ни в нашем консульстве, ни при заключении брака, ни при подачи документов на сертификат).
Alena 84
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Супружеская виза для Японии

Сообщение: #128

Сообщение Alena 84 » 13 май 2019, 07:36

Документ делают быстро, в течении 10 минут, но на приём нужно записаться заранее! Этот документ можно получить в любом консульстве на территории Японии. Например, я получала в Токио, а вот заверяла свидетельство о браке ( уведомление нашего консульства о том, что я вступила в брак с гражданином Японии на территории Японии) делала в Осаке.
Alena 84
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Супружеская виза для Японии

Сообщение: #129

Сообщение Елена Хикари » 07 авг 2019, 14:05

Alena 84, Я регистрировала брак в городе Касама, преф. Ибараки. У меня потребовали свидетельство о рождении нового образца и место последней прописки с переводом на японский.
Елена Хикари
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.03.2019
Город: Неаполь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Супружеская виза для Японии

Сообщение: #130

Сообщение Alena 84 » 08 авг 2019, 03:41

Видимо все зависит от префектуры. Префектура Aичи, город Нагоя - данные документы не были затребованы.
Alena 84
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Супружеская виза для Японии

Сообщение: #131

Сообщение Елена Хикари » 08 авг 2019, 17:58

Да, скорее всего. Поэтому, будущим мужу\жене японцам нужно заранее уточнять пакет необходимых документов в местном сити холл.
Елена Хикари
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.03.2019
Город: Неаполь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Супружеская виза для Японии

Сообщение: #132

Сообщение daa84 » 28 авг 2019, 00:31

Елена Хикари писал(а) 07 авг 2019, 14:05:свидетельство о рождении нового образца

Старое (ссср) не подходит? Нужно как-то его менять?
daa84
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.03.2016
Город: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Супружеская виза для Японии

Сообщение: #133

Сообщение Artemnihon » 05 ноя 2019, 16:00

Одно и тоже супруг японец а что обратного ни у кого нету??? Если я хочу женится на японке мы уже встречаемся давно , что нужно для этого если я поеду на 3 месяца туда ? Смогу ли я сразу ее изменить на брачную визу ? Какие условия нужны для этого может кто ни будь знает...
Artemnihon
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 30.11.2017
Город: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Супружеская виза для Японии

Сообщение: #134

Сообщение tokyoman » 07 ноя 2019, 03:24

Artemnihon писал(а) 05 ноя 2019, 16:00:Одно и тоже супруг японец а что обратного ни у кого нету???

Есть. Только процедура вся таже самая. Только вместо японца повсюду ходит японка.
tokyoman
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 03.01.2014
Город: Чиба
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Супружеская виза для Японии

Сообщение: #135

Сообщение Mizurina » 14 янв 2020, 07:55

Здравствуйте
У меня вопрос такой:
Я приехала в Японию на 3 месяца. Вышла замуж и получила зайрю кадо. Мен волнует то, что у меня нет никакой наклейки и визы на загранпаспорте. Я хочу съездить к родителям на месяц, и что мне делать при таможенном контроле, когда буду возвращаться в Японию.
Mizurina
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.03.2019
Город: Якутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: Супружеская виза для Японии

Сообщение: #136

Сообщение Seniorsino » 14 янв 2020, 07:57

получила зайрю кадо

Это Ваша виза.
Вернуться в Японию необходимо, разумеется, в пределах срока её действия. А покидать Японию не более, чем на год.
у меня нет никакой наклейки и визы на загранпаспорте

С 2012 года они не нужны.
Seniorsino
активный участник
 
Сообщения: 508
Регистрация: 20.12.2007
Город: Токио
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Супружеская виза для Японии

Сообщение: #137

Сообщение Mizurina » 14 янв 2020, 07:59

Seniorsino, большое спасибо за ответ!!!!! Надеюсь до меня не докопаются при прохождении паспортного контроля в России?
Mizurina
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.03.2019
Город: Якутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: Супружеская виза для Японии

Сообщение: #138

Сообщение Seniorsino » 14 янв 2020, 08:03

Не открепляте бумажку из паспорта, которую необходимо заполнить при выезде из Японии - после простановки чёрного штампа пограничником она - Ваш Re-entry Permit.

На регистрации на рейс из России в Японию Вы должны будете предъявить 在留カード и объяснить, что она заменяет визу.

Ну а пограничникам РФ до Вас совершенно никакого дела нет, разве что в ответ "Какая цель поездки в Японию?" ответите "Частная, живу теперь там" :-)
Seniorsino
активный участник
 
Сообщения: 508
Регистрация: 20.12.2007
Город: Токио
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Супружеская виза для Японии

Сообщение: #139

Сообщение Mizurina » 14 янв 2020, 08:05

Спасибо, очень успокоили:)
Mizurina
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.03.2019
Город: Якутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: Супружеская виза для Японии

Сообщение: #140

Сообщение tokyoman » 14 янв 2020, 11:46

Seniorsino писал(а) 14 янв 2020, 07:57: покидать Японию не более, чем на год.

Изначально супружеская виза дается на 1 год и так 2 раза. Поэтому покинуть больше чем на год не получится. Виза истечет и обратно не вернешься.
tokyoman
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 03.01.2014
Город: Чиба
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумВиза в Японию самостоятельно. Таможня



Включить мобильный стиль