Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Японская виза, как получить японскую визу гражданам России Белоруссии Украины, документы на японскую визу, приглашение для японской визы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #461

Сообщение MaryK22 » 23 мар 2024, 16:55

Всем добрый день
Подавалась на визу вчера в Москве
Прошло довольно быстро
MaryK22
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.03.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #462

Сообщение LBWK » 24 мар 2024, 13:55

Подавались вдвоем с товарищем в консульстве в Хабаровске 18.03. Пришли к старту приёма документов (10:00), в очереди были первые. Из доков приготовили следующий пакет:

1. По 2 анкеты с цветными фотографиями 35х45 мм.;
2. Сканы паспорта РФ (основная страница, страница с пропиской) на двух отдельных листах;
3. У меня - выписка из ЕГРИП и скан свидетельства о регистрации (лист записи), так как я ИП и у друга - справка с места работы с указанием должности, зарплаты и дат отпуска на время поездки, которую ему выдал я (если что, не фикция, он действительно у меня работает);
4. Цветные выписки из Тинькофф банка с остатком на карте на английском (распечатанные на принтере). 480к у меня и 270к у друга;
5. Выписка с расчётного счёта ИП за 1 квартал 2024;
6. Подробная Schedule of stay на английском, у обоих одинаковая;
7. Ваучеры оплаченных отелей (Тинькофф Путешествия, Яндекс Путешествия) + чеки;
8. Распечатка оплаченных авиабилетов Хабаровск-Пекин-Хабаровск и Пекин-Токио-Пекин + чеки;
9. Мотивационное письмо на мультивизу (только моё, другу подавали на однократную).

Отдали назад:
Выписку из ЕГРИП, скан листа записи, выписку с расчётного счёта, распечатки билетов Хабаровск-Пекин-Хабаровск и чеки оплат отелей и авиабилетов (забрали только ваучеры).

Мотивационное письмо тоже не приняли, так как в нём я ссылался на то, что имею бизнес-партнёров в Японии - сказали с таким письмом нужно подавать на бизнес-визу, но потребуются ещё доки от японской стороны. Я же хотел обычный туристический мульт на 3 года, попросили переделать письмо и обосновать по-другому (написать, что просто хочу чаще приезжать и т.п.), я не стал заморачиваться, т.к. время поджимало и просто замазал корректором слово multiple в анкете и забрал письмо. Тем более в окошке девушка принимающая документы сказала, что не факт бы что дали мульт, т.к. крайняя поездка в Японию у меня была 4 года назад (а нужно иметь разрыв между первой поездкой и подачей на мульт не более 3-х лет).

Ещё в самой анкете на визу попросили рядом с адресом фактического проживания указать адрес по прописке.

22.03 забрали паспорта с визами.
LBWK
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.03.2024
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #463

Сообщение DA_OS » 05 апр 2024, 08:49

Добрый день!
Подавалась на визу в консульстве Санкт-Петербурга в пятницу 29 марта
К консульству пришла примерно к 9 часам утра, была 7 в очереди. (Пришла пораньше, так как на 11 часов были куплены билеты в Эрмитаж, в Питере была проездом, нужно было везде успеть)
Консульство работает с 10 часов, в 9.50 начали запускать внутрь. Внутри охранники проверяют даты на документах - в анкетах и в программе пребывания должна стоять текущая дата.
Документы на визу начинали принимать с 10.00. В целом, если ошибок нет, с документами все в порядке, то принимаю быстро. Передо мной мужчина минут 10 просидел на приеме - неправильно оформлена бронь, не оплачен отель, нет копий некоторых документов - долго ему объясняли что именно исправить в документах.
Я подавала документы за себя и за супруга с доверенностью, в целом вопросов не было - единственное, в Японию мы едем по приглашению к моей родной сестренки, в письме приглашении она прописала, что хочет видится с нами чаще, и запрашивает мульти визу для нас. Девушка на приеме предупредила, что в первую поездку мульти не дают, но письмо оставила на усмотрение консула. Документы приняли, дали квитанцию на получение на 4 апреля.
Из консульства я вышла в 10.30 (В Эрмитаж успела). Очередь на улице к этому времени была около 20 человек.
3 марта позвонили с консульства - уточнили еще раз в первые ли мы едем в Японию, так как паспорта у нас новые, а в письме приглашении запрос на мульти. После положительного ответа сказала, что визы нам ставят однократные, после поездки спокойно можем подаваться на мульти.
4 марта знакомый с доверенностью и квитанцией получил наши паспорта с однократными визами.

Вывод: внимательно читаем форум - все проблемные места здесь обозначены. При соблюдений всех правил, проблем с визами быть не должно.
DA_OS
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.06.2022
Город: Нижнекамск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #464

Сообщение Dania_dss » 05 апр 2024, 18:27

подавались с подругой 2 апреля в консульство в Москве
пришли к 10 утра, ушли в 11 30
документы по списку, я безработная со справкой со счета с 500к, подруга с справкой с работы с зп (отели оплаченные, билеты оплаченные)
я уже была в Японии,(но виза в старом паспорте) подруга нет
сегодня (5апреля)за 20 мин отдали паспорта с 2 мультивизами
Dania_dss
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 33

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #465

Сообщение Ксения77 » 06 апр 2024, 00:56

Скажите, пожалуйста - планируется поездка не ранее 25 августа, паспорт заканчивается в феврале. Собираюсь писать план на 17-20 дней чтобы получить визу 30 дней с коридором 90 дней. Подаваться нужно не ранее 25 мая? Коридор 90 дней с 25 августа по 25 ноября ведь имеется ввиду? Бывает ли мультивиза при сроке 90 дней? - хотим написать письмо что нужны и красные клены позарез)
Ксения77
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.12.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #466

Сообщение xpr123 » 08 апр 2024, 16:52

Добрый день, подавались 03.04.2024 в Москве, 3 человека (я, сестра, муж сестры). Поездка в Японию была только у меня, в январе 2023 на 2 недели.
Пришли к 9:15, человек 20 было в очереди, примерно в 10:30 вышли.
Пакет документов стандартный:
1. Анкета 2 экземпляра с указанием количества дней и , Multiple
2. Загранпаспорта
3. Копия внутренних российских паспортов
4. Оплаченные отели с trip.com на даты поездки.
У сестры выписка с тинькова, у меня выписка с альфы и 2х карт ОАЭ + фото карт с одной и другой стороны без CVV, у мужа сестры справка с работы + выписка со сбера.
5. Оплаченные авиабилеты.
6. Программа пребывания
7. Письма о просьбе выдать мультивизу (разные, с помощью chatgpt)
При подачи документов спросили почему выписки не оригинальные, без мокрых печатей, а просто распечатанные на цветном принтере. Мы сказали
что в приложении только такие, а в картах ОАЭ вообще не было возможности получить с мокрой печатью. Попросили показать приложения карт ОАЭ
и сравнили балансы с тем что было распечатано, показал, приняли, сказали мол часто подделывают.

Сегодня (08.04.2024) забрали паспорта с мультивизами на 3 года.
xpr123
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 15.11.2010
Город: Барселона
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #467

Сообщение Dmitry1977 » 09 апр 2024, 11:01

Смушка писал(а) 22 мар 2024, 12:09:Подскажите, пожалуйста, в СПб нужно занимать очередь на подачу документов со стороны Мойки или Миллионой?

С Миллионной.
Аватара пользователя
Dmitry1977
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 20.07.2018
Город: Выборг
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #468

Сообщение nnnin » 10 апр 2024, 00:15

всем добрый день! расскажу про наш с молодым человеком опыт подачи на визу (спб) 8 апреля.
подошли к консульству мы в 9:25, в очереди было уже около 10 человек. в 9:50 начали запускать внутрь, в 10:20 зашли мы, в 11:05 вышли, уже подав документы. всего приняли, наверно, около 30 человек в тот день. едем в японию в мае на 16 дней, в первый раз

наш пакет документов:
1. по 2 анкеты, подписанные 8 апреля, с уже вклеенными фотографиями. в консульстве есть ручки, клей, ножницы и другая канцелярия, которая может понадобиться, если вы не сделали этого дома
2. загранпаспорта
3. копии внутренного паспорта
4. план поездки — взяли оба экземпляра, мой и МЧ. на каждый день по 3-4 достопримечательности, контакты и адреса отелей, номера рейсов
5. финансовые гарантии — остаток с карт тинькоф 230к у меня и 300к у МЧ, просто распечатки без печатей из приложения. у меня была еще справка с работы, ее тоже взяли. МЧ официально не трудоустроен, в анкете писали freelancer
6. оплаченные билеты (вантутрип распечатки 4 и 6 страницы, то есть маршрутный лист и чек на англ языке)
7. оплаченные отели на весь срок (тинькоф отели, на бронях были имена нас обоих и отметка «оплачено»). нам вернули второй экземпляр

посмотрели документы очень быстро и сказали, что они «подготовлены прекрасно»)) спасибо форуму! дали бумажку на получение паспортов 12 апреля. если вы подаете за двух человек, второму присутствовать не обязательно и доверенность НЕ НУЖНА! но получать паспорта надо либо вдвоем, либо одному по доверенности в простой форме.

на чем спотыкаются: если у вас зарубежная карта, надо показать остаток на ней, а не просто ее наличие, + сделать скан физической карты в хорошем качестве. при мне развернули девушку, потому что скан был слишком темный и не читаемый. если у вас только русская карта, все отели и билеты должны быть оплачены! иначе отправят доносить документы в другой день. обязательно надо сложить всё в том порядке, который указан на листке в консульстве (он немного отличается от того, что указан на официальном сайте!). внимательно изучите всю информацию на форуме, и если вы знаете кого-то, кто тоже собирается подавать на японскую визу, направляйте их только сюда. женщина, принимающая документы, очень дружелюбная и объясняет все подробно и доходчиво, сотрудники-охранники консульства также очень помогают, но на каждого подающего тратится по 10 минут вместо двух, как это было у меня. по вопросам, которые некоторые задавали в очереди, было ощущение, что люди не знают элементарных вещей и в консульство свалились прям с неба

всем удачи!
nnnin
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.02.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 24

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #469

Сообщение UncleShnuk » 18 апр 2024, 22:29

Отзыв о получении мультивизы.
г. Москва
Муж и жена.
Стандартный список документов + свидетельство о браке.
Оплаченные билеты на самолет и отели.
Справка из банка с остатком около 3 млн руб на двоих.
Без данных о зарубежных картах.
Подавались первый раз, попросили мульти. Дали на 3 года, с возможностью пребывания 30 дней.
UncleShnuk
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.04.2024
Город: Вологда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #470

Сообщение Олегус » 19 апр 2024, 14:28

Подскажите, если летишь с ребенком, то нужно при подаче на визу нотариальное согласие второго родителя, который не летит?
Олегус
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.03.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #471

Сообщение Bandit » 19 апр 2024, 17:56

Подавались вдвоем с другом в консульстве в Москве 16.04. Пришли к 8-40, было человек 15, к открытию за нами человек ~80
Подготовили следующий пакет:
1. По 2 анкеты с цветными фотографиями 35х45 мм.;
2. Сканы паспорта РФ (основная страница, страница с пропиской) на двух отдельных листах;
3. Справка с работы с указанием должности и ЗП (300 и 150 тыс);
4. Цветные выписки из Тинькофф и Альфа банка с остатком на карте на английском (распечатанные на принтере). Более ляма и 200к у друга;
5. Цветные справки с Белорусского альфа банка с суммой по 1500 евро у каждого;
6. Подробная Schedule of stay на английском, у обоих одинаковая;
7. Не оплаченные букинги не на все даты в поездке (в некоторые ночи указывали как ночной автобус);
8. Распечатка оплаченных авиабилетов Москва-Пекин-Токио, паром Фукуок-Пусан, билеты Сеул-Гуанджоу-Москва;
9. Мотивационные письма на мультивизу.
Доки все приняли, вернули только копию второго паспорта и кету. Через 10 минут позвали обратно к окошку и отдали бумажку с указанием прийти 19.04

Итог - 19.04 две мультивизы на 3 года в чистые паспорта.
Bandit
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 28.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #472

Сообщение Consilium123 » 22 апр 2024, 09:34

Девушка подавала за меня и за себя документы в консульстве Москвы

1. По 2 анкеты с цветными фотографиями 35х45 мм.;
2. Сканы паспорта РФ (основная страница, страница с пропиской), у меня на одном листе, у девушки на двух отдельных
3. Оба подавались, как фрилансеры. Без дополнительных справок со счета самозанятых и т.д.
4. Выписки со сбера с мокрой печатью, ходили в офис. У меня 300к с лишним, у девушки 200к.
5. Подробная программа пребывания (одинаковая у обоих, отличалось только имя и номера телефонов в 3 столбце)
6. Распечатка оплаченных билетов на английском языке + чеки оплаты
7. Бронь гостиниц с островка, без чеков, но написано "Уже оплачено". Одинаковые экземпляры у меня и у девушки, хоть и в брони фигурирует фамилия обоих.
9. Моя доверенность на подачу документов

Доки все приняли, ничего не возвращали обратно. Через 3 дня получили визы
Consilium123
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.03.2024
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #473

Сообщение Tatiana__ » 22 апр 2024, 14:47

Подскажите пожалуйста что означает что мультвиза на 3 года а срок пребывания 30 дней. Т е за 3 года я могу только 30 дней суммарно быть в стране?
Tatiana__
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 13.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #474

Сообщение Остров » 22 апр 2024, 14:50

Tatiana__ писал(а) 22 апр 2024, 14:47: Т е за 3 года я могу только 30 дней суммарно быть в стране?

за одно посещение страны
С уважением Остров.
Аватара пользователя
Остров
почетный путешественник
 
Сообщения: 2187
Регистрация: 15.12.2011
Город: Puerto Galera, Mindoro island, Philippines
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 59
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #475

Сообщение ADM007 » 23 апр 2024, 08:25

Подавала документы в Москве , к 9:30 утра очередь была 50 человек и запускали строго по времени. Внутри нужно взять талон , затем в окно с документами , сотрудники не очень заинтересованы, еще не просмотрев документы спрашивают «а это где а то где».
Забрали все документы включая справку из иностр банка и выписку из Банка РФ , справку с работы , доверенность (подавала за человека)
Потом нужно сидеть и ждать еще номеров 10, затем сотрудник уносит все документы за 10-15 номеров и вы все это время сидите и ждете. Потом приходит и по фамилиям выкрикивают и дают бумажку с датой получения (настроение товар-вокзал)))

Выглядит так , что им важнее оплаченный хостел , чем нормальные отели забронированные с оплатой позже/на месте.
ADM007
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 27.06.2019
Город: Мале
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #476

Сообщение AuchOuch » 24 апр 2024, 11:11

nnnin писал(а) 10 апр 2024, 00:15:всем добрый день! расскажу про наш с молодым человеком опыт подачи на визу (спб) 8 апреля.

Добрый день. А подскажите пожалуйста, вы подавались прям совместно или у каждого был свой пакет документов и скажем так свой номерок в очереди?
AuchOuch
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.04.2024
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #477

Сообщение Reitamira » 25 апр 2024, 14:49

@Consilium123 спасибо за подробный отчёт! Есть вопрос по вашему пункту про отели на "Островке" - подскажите, они правда были оплачены или забронированы с подтверждением, может, предоплатой?

Я впервые еду в Токио с другом в июне, мы забронировали отель на Букинге (Букинг не просит оплату до въезда в отель, но подтверждает бронирование). И теперь, после прочтения форума, у меня сомнения, что при подаче на визу, сотрудников консульства устроит то, что мне именно подтвердили отель, без оплаты... У кого-то была такая же ситуация?
Reitamira
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.04.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #478

Сообщение Consilium123 » 25 апр 2024, 23:31

Reitamira писал(а) 25 апр 2024, 14:49:@Consilium123 спасибо за подробный отчёт! Есть вопрос по вашему пункту про отели на "Островке" - подскажите, они правда были оплачены или забронированы с подтверждением, может, предоплатой?

Я впервые еду в Токио с другом в июне, мы забронировали отель на Букинге (Букинг не просит оплату до въезда в отель, но подтверждает бронирование). И теперь, после прочтения форума, у меня сомнения, что при подаче на визу, сотрудников консульства устроит то, что мне именно подтвердили отель, без оплаты... У кого-то была такая же ситуация?


Да, оплачены с бесплатной отменой. Брал почти самые дешевые, потом отменил, т.к. хочу выбрать другие
Consilium123
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.03.2024
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #479

Сообщение Наталия С » 26 апр 2024, 12:26

Подавали с другом на двух человек (мужчина, женщина) в мск 16.04.
1. 2 анкеты, двустороння печать с фото 35*45
2. Сканы паспорта РФ;
3. Справка с работы с указанием должности и ЗП;
4. Выписки из Сбера с настоящей печатью из банка;
5. Schedule of stay на английском, у обоих одинаковая программа, каждый день написали какое-то место в Осаке, а также один день визит в Токио, указали номера поездов, которыми планируем ехать;
6. Брони отелей: у женщины был оплаченный букинг, у мужчины оплаченный островок на все даты в одном городе, в одном отеле;
7. Распечатка оплаченных авиабилетов Москва-Пекин-Осака и Осака-Шанхай-Москва;
8. Мотивационные письма на мультивизу одинаковые. По билетам в Осаку летим на 6 дней. В письме написали, что хотим посетить еще Японию, и что из другого города ехать в Москву за визой лишний раз не хочется.

Ранее в Японии не были. В итоге мне дали мульт на 3 года, мужчине однократный въезд на 15 дней. У меня по справке была больше зарплата, думаю это сыграло такую роль.
Трудно быть одинокой, но легко быть свободной
Аватара пользователя
Наталия С
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 15.06.2011
Город: Саратов
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #480

Сообщение Crownthiefcrow » 26 апр 2024, 17:45

Дали визу на 15 дней, но мы подавали на 30, можно ли продлить срок пребывания? Виза в Японию уже была, дали в первый раз на 30 дней.(((
Crownthiefcrow
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.08.2023
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумВиза в Японию самостоятельно. Таможня



Включить мобильный стиль