Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Японская виза, как получить японскую визу гражданам России Белоруссии Украины, документы на японскую визу, приглашение для японской визы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #21

Сообщение Nimrodel » 29 июн 2018, 19:25

Для статистики.

Подавали документы в Москве 26.06. Запрашивали однократный въезд на 13 дней. Что принесли:
- анкета х2 с наклеенными фото
- загранпаспорт
- копия паспорта РФ
- справка с работы
- справка об остатке из банка (без движения), суммы 230 и 290 т.р.
- бронь авиабилетов
- программа пребывания на английском

Разложили все по порядку, как указано на сайте Посольства. Так нас даже похвалили ) "Молодцы, как хорошо подготовились!"
На всякий случай с собой были выписки из банка о движении средств за 6 мес., брони отелей, свидетельство о браке - ничего не понадобилось.
Минут 15 документы проверяли, мы в это время просто сидели в зале. Потом вызвали и сообщили, что визы одобрены, забрать можно будет 29.06.
Сегодня получили паспорта, на получение перед нами не было ни одного человека, зал пустой - справились за минуту )
It's a dangerous business, going out of your door. You step into the road, and if you don't keep your feet, there is no knowing where you might be swept off to © J.R.R.TOLKIEN
Аватара пользователя
Nimrodel
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 34
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #22

Сообщение azarkevna14 » 05 июл 2018, 05:34

Подавалась в Москве, японская виза была в прошлом году.
Документы: бронь билетов, бронь гостиниц (не понадобились), анкета, программа пребывания, справка со Сбера об остатке 320 тыс, справки с работы не было, только копия ID сотрудника авиакомпании, письмо консулу о том как мне понравилось в Японии в прошлый раз, как мне снится рамен по ночам, и что хочется посетить Японию и во время листопада и на цветение сакуры.
Итог мульт на 3 года.
azarkevna14
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 30.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #23

Сообщение edellle » 05 авг 2018, 14:39

Мне показалось, что по сравнению с прошлым годом к документам стали относиться чуть более серьёзно (получала вместе с супругом оба раза в консульстве в СПБ).

- Попросили написать спонсорское письмо на мужа, т.к. предоставили выписку со счета только на моё имя (по сумме она покрывала все необходимые расходы на нас двоих). В прошлом году подавала аналогичную выписку, никаких спонсорских писем не просили.
- В этот раз придрались к справке с работы, сказав, что зп маловата для поездки на 14 дней, хотя в прошлом году даже не взяли справку, только выписку (ездили на 12 дней). У меня есть подозрение (которое ничем не обосновано), что сумма зарплат должна покрывать расходы на время поездки; у нас она была несколько меньше.
- При нас отказались принимать документы у девушки с пропиской в другом регионе и без временной регистрации в СПб (сотрудница консульства говорила, что ей достаточно было хоть регистрации в отеле, но эта регистрация должна быть).

// Допускаю, что к нам могли относиться чуть строже из-за разных фамилий. Ну хоть при получении паспорта с визой доверенность от мужа не попросили (квитанция была на меня).

// По поводу суммы на день сотрудница консульства сказала чётко: "100 долларов в день на человека". Возможно, в зависимости от консульства есть какие-то свои нюансы.

// Также по сравнению с прошлым годом желающих подать документы стало значительно больше, но безумных очередей нет.
edellle
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 07.05.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #24

Сообщение natashissima » 08 авг 2018, 13:18

Поделюсь не самым стандартным кейсом - может быть, кому-то пригодится.
Подалась сегодня за себя и свою сестру. На момент подачи сестре 17 лет, но выезд в Японию запланирован на день ее 18-летия. Перед подачей звонила в консульство, чтобы удостовериться, что от меня не будут требовать нотариально заверенного разрешения родителей на выезд сестры, поскольку фактический выезд будет в момент совершеннолетия. По телефону дать точную информацию не смогли, тк ситуация не самая распространенная, сказали объяснить все при подаче, и будет видно

Мои документы:
1. анкета с фото х2
2. копия страниц внутреннего паспорта с фото и с пропиской
3. справка с работы, справки из двух банков с расчетом расходов на двоих
4. оплаченный билет
5. бронь отеля с букинг ком (не взяли)
6. программа (мою не взяли, но у сестры такая же, взяли ее)

Документы сестры:
1. анкета с фото х2
2. копия страниц внутреннего паспорта с фото и с пропиской
3. справка из универа об успешной сдаче вступ. испытаний и зачислении с 1 сентября (оригинал справки на русском взяли, перевод на англ не взяли)
4. спонсорское письмо на англ от меня (взяли), копии моих справок с работы и из банков (не взяли)
5. оплаченный билет
6. бронь отеля с букинг ком (тоже не взяли)
7. программа
8. доверенность на англ от отчима на подачу заявления за сестру с объяснением, что она выедет из страны в совершеннолетнем возрасте, и все расходы беру на себя я, тк поездка - мой подарок на день рождения, +копия его паспорта - посмотрели, но не взяли
9. свидетельство о рождении (копию взяли, перевод на англ не взяли)

Далее сказали, что нужно показать, что у нас одна мама, и попросили мое свидетельство о рождении. Я оказалась не очень готова к этому, тк полагала, что при наличии моего спонсорского письма, одинаковой фамилии и совместных броней вопрос родства вообще никого не будет волновать. В итоге документы забрали и поставили выдачу на 13 августа, но с пометкой, что при выдаче я должна буду продемонстрировать свое свидетельство о рождении.
natashissima
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 08.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #25

Сообщение ao-san » 16 авг 2018, 21:09

Хочу поделиться своим счастьем и опытом в получении визы в Японию.
Подавали документы в Екатеринбурге через Пони.
Комплект документов в точности как написано на сайте посольства Японии в России, в указанном порядке и без скрепок и прочего:
1. Визовая анкета на англ. языке с вклеенными фотографиями - 2шт.
2. Оригинал загран. паспорта.
3. Копия внутреннего паспорта
4. Справка о состоянии счета из банка.
5. Купленные билеты.
6. Программа пребывания
7. Доверенность для Пони на получение визы.

Никакие брони отелей и прочее мы не подавали. Едем на 21 день, нас 2-е. Состояние счета - примерно 130 долларов на день на человека. Пони сработали очень оперативно: документы сдали 3 августа, в посольстве они были 8 августа, а 13 августа визу дали и Пони доставили ее 15 августа в Екатеринбург.
Хочу поблагодарить форумчан, которые помогали заполнять документы (перечитала все темы по визе на форуме и задала пару вопросов). Темы очень полезные, большое спасибо всем, кто делился опытом в получении визы, помогал советами и выкладывал примеры заполнения. Это мой первый опыт самостоятельного получения визы, с такой мощной форумской поддержкой все очень даже не страшно.
ao-san
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 16.04.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #26

Сообщение litha » 17 авг 2018, 16:23

Для статистики - просила мульт на 3 года, получила мульт на 1 год (Москва).

Условия и документы:
- в Японии раньше никогда не была,
- поездка на 8 дней,
- по финансам дала справку с работы (оклад 120 тыс.) и 2 справки из банка с общим остатком около 180 тыс.,
- написала письмо на 2 листа с подробным планом двух будущих поездок (прямо маршрут по дням), к первой из них приложила неоплаченную бронь билетов; обе поездки по 1 неделе - указала, что с работы на большой срок не отпускают,
- подавалась с подружкой, у неё тот же результат, разница - на её счетах 200 тыс., и бронь билетов к письму она не прикладывала.
litha
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 27.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 37
Страны: 65
Пол: Женский

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #27

Сообщение Silverov » 18 авг 2018, 09:42

Всем привет! Вчера самостоятельно подавали в Москве, японская Виза оказалась, наверное, самой простой в моем опыте.

Приехали в консульство в 11:50 (документы принимают до 12:00), получилили талон, перед нами было 2 человека, пока приклеивали фото к анкетам (клей там есть), нас вызвали.

Документы и у меня и жены были следующие:
• Заграны, у меня пустой, у жены с 5тилетним шенгеном (получили паспорта как вторые в июне, но нигде это не указывали и первые паспорта не прилагали)
• Анкеты (Я директор, жена SMM на фрилансе)
• Копии первой страницы паспорта РФ и последней прописки.
• Справка со счета об остатке (Я 750к, жена 230к)
• Бронь билетов (не оплаченная)
• Маршрутный лист, где было указано прибытие, откуда куда и sightseeing Tokyo и Osaka + перемещения.

Все. Брони отелей, копии других паспортов или других страниц паспорта РФ не требуются!

Через 10-15 минут пока мы пили японские напитки из вендинг машины, нас пригласили и сказали что Виза одобрена, приходите 22 августа забирать)
Silverov
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 26.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #28

Сообщение Max D » 27 авг 2018, 14:52

Max D писал(а) 08 июл 2018, 19:07:Прошу подсказать, кто имеет личный опыт.

Имеется 2 действующих паспорта:

1 приличный (по понятиям пограничников и посольств), но с единственной чистой страницей, которая мне нужна для других целей.

2 паспорт "неприличный", именно так мне было сказано несколько раз на границах, в котором только одна единственная "нормальная" виза и штампы, это виза США, а остальное прямо как на подбор (причем не специально так получилось) - Иран, Пакистан, Мали, Мавритании и т.д., плотняком ровно до середины паспорта, как раз по шву, т.е. мусульманский эксклюзив на полпаспорта.

Собственно вопрос - если подавать на визу паспорт №2, что для меня будет лучше, то осложняется ли процесс получения японской визы с таким оригинальным набором виз и штампов или им пофигу на все?

Вопрос важен, т.к. между подачей паспорта и мои следующим выездом по этому паспорту за границу (не в Японию) будет 3 недели, и если японцы начнут затягивать выдачу визы, то я могу просрать мою следующую поездку из-за того, что у меня просто не будет паспорта на руках. А после уже не останется времени. Если будут стандартные сроки получения, то тогда все ок.

Спасибо!


Отписываюсь, может кому пригодится.
Вопрос о "неприличном" паспорте, действительно ничего не значил, как мне позже и подсказали добрые люди здесь на форуме. Только что получил паспорт с визой.
Подача была через Пони (стоимость услуги 2000 руб для любого региона, кроме Москвы, там дешевле). 15 августа отдал документы. 21 августа все было передано в консульство. 24 во 2-й половине дня паспорт был забран из консульства. Потом выходные. Сегодня получи. Т.е. уложился менее 2-х недель, причем "туда" паспорт шел долго почему-то. В принципе все свои задачи решил.

Ну и для общего кругозора.

Просил на 1 неделю. Выдали на 15 дней. Срок действия с 24 августа по 24 ноября, т.е. со дня выдачи + 3 месяца. Сингл.

Комплект:
- справка с места работы, как было, на русском, без всяких переводов. Указан был среднемесячный доход за полгода и даты официального отпуска. Не знаю нужно ли указывать в справке отпуск, но у меня в кои-то веки официальный отпуск совпадет с реальной поездкой, поэтому попросил включить этот пункт в справку.;
- выписка с ВТБ за 3 месяца, т.е. с движением, с синей квадратной печатью, бесплатно и тоже без каких-либо переводов;
- фотки 2 штуки, делал сам, примерно в нужных параметрах, но не миллиметр в миллиметр, сварганил в профильной програмке файл 10х15 с 4 фотками на листе и в ближайшем пункте печати, в супермаркете рядом с моим домом, за 4 рубля напечатал на цветном фотопринтере. Фотки наклеил сам заранее на анкеты;
- 2 анкеты (с односторонней!!!! печатью, так мне сказали в Пони, уж не знаю, насколько это так, но визу с такими анкетами получил). В анкете указывал N/А, только в начальных пунктах анкеты, т.е. есть ли спонсор - N/A, а дальше фамилия, адрес, телефон и т.д. пусто. В Пони мне сказали, что должны быть заполнены ВСЕ поля, т.е. даже если нет спонсора, то адреса и прочее тоже должно быть "нет". После консультации с головным офисом, мне было сказано, что могу внести изменения от руки прямо на месте, что и сделал. Т.е. получилось, что часть анкеты напечатана, часть от руки, но все прошло, как и говорил ранее, виза на руках. Не сохраняемый пдф скачивал с сайта посольства;
- выкупленные авиабилеты в Японию и из Японии, причем один билет со сложным маршрутом - прилет в Японию, а вылет обратно из другой страны (С7) + добавил вылет из Японии в другую страну другой авиакомпанией;
- неоплаченные и отменяемые брони отелей с букинга на все даты. Капсульных конечно не делал, делал именно то, где собираюсь жить. В итоге 2 звезды за смешную, даже для нас цену, нормально прокатили;
- также принес один оплаченный билет на ночной автобус, чтобы показать где буду проводить одну из ночей, не покрываемую бронями отелей. Взяли, сказали, что правильно сделал, что принес;
- копия 1-й страницы загранника;
- копия 1-й страницы и прописки внутреннего паспорта РФ;
- программа пребывания (скачивал с сайта посольства и заполнял на компе), в которой указал без подробностей каждый день пребывания типа такого - 01/11/18 Осмотр достопримечательностей Токио, проживание отель такой-то, и телефон этого отеля. И так далее. Если не один день в этом городе/отеле, то просто копировал текст в следующую строку, заменив только дату. И первой и последней строкой указал рейсы прилета и вылета из Японии;
- согласие на обработку персональных данных, скачивал с сайта Пони;
- доверенность на курьера на доставку и забор документов из консульства с незаполненной строкой на кого она выдана, туда уже назначенного курьера в Пони потом сами вписывают. Доверенность скачивается с сайта Пони.

Страховки не было и не надо.

В общем практически шенгенский набор документов. Все просто
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #29

Сообщение deathangel » 03 сен 2018, 23:07

Если вдруг кому то пригодится мой опыт получения визы в Японию.
Подавала в Санкт-Петербурге, самостоятельно через консульство (в мае, за чуть больше недели до поездки).
Все документы , которые предоставляла:
1. Анкета, в консульстве можно вклеить туда фото, если ранее не было возможности.
2. План поездки (день прилета/вылета, прогулка по городу, поход на концерт..без каких-либо подробностей)
3. Распечатки оплаченных билетов туда-обратно и хостела.
4. Справка с работы об официальной з/п в 5000 (очень удивилась девушка принимавшая документы, бывают ли такие з/п)
5. Выписка с банка об остатке на карте, в день подачи могла предоставить только сумму в 20000.
Указывала срок поездки 3 дня, девушка в консульстве сказала, что очень мало средств у меня, на 3 дня достаточно, но виза то выдается минимум на 15 дней, а вот на 15 уже недостаточно.
Но все хорошо, визу дали..вроде бы через 5 дней
deathangel
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #30

Сообщение ujeenka » 05 сен 2018, 06:48

Мой вчерашний опыт подачи:
Подавался в Москве, самостоятельно через консульство (поездка через 3 недели).
Вот документы:
1. Анкета 2 экз., лучше сразу вклеить фотографию на рамку. ENG
2. План поездки (в мобильном приложении S7 есть маршруты, оттуда и скопировал интересности). ENG
3. Распечатки оплаченных билетов туда-обратно. RUS
4. Справка с работы об официальной з/п в 110000, просто подправил шаблон под Шенген. ENG
5. Выписка с банка об остатке на карте. Альфа-Банк в отделении распечатывает справку с интернет-банка, попросил поставить еще печать сверху факсимиле. Остаток - 316 тысяч рублей. ENG.
6. Снял часть суммы 150 тысяч с Альфы и положил на Сбербанк сберегательный счет, сразу же в отделении получил справку нормальную такую. Эту тоже приложил, на случай если Альфа не пройдет. RUS.
7. Копия внутреннего паспорта. В одном листе страницы с фотографией и пропиской.

Прием документов с 9:30 до 12:00.
Из наблюдений:
- после 9:30 запустили всех в отдел, там стойка для электронной очереди, вызывают как в банке;
- очень многие граждане не удосужились прочесть сайт посольства о требованиях и порядке подачи документов, впрочем работницы были лояльны и повторно принимали после каких-то исправлений;
- одна впечатлительная дама заплакала, когда ее отправили назад клеить фотографии на анкету;
- у одного парня не приняли справку с Тинькофф Банка, видимо распечатал с кабинета, судя по всему попросили заверенную (хорошо, что я в Сбер сходил).
- важно не торопиться, в комнате есть четкие инструкции о порядке расстановки документов, клей и ножницы.
- я был одним из первых (2-м), после принятия пакета документов ждал примерно час, пока вызовут меня и не скажут об одобрении и вручили квиток на 7 число за паспортом.
ujeenka
активный участник
 
Сообщения: 542
Регистрация: 17.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #31

Сообщение Lo23019 » 07 сен 2018, 23:47

Сегодня получил свою визу, в консульстве все добрые и вежливые. Подал за 2 минуты, получил за минуту. Касаемо документов, подавал 2 справки из разных банков на сумму около 210к, помоему их даже не посмотрели, заранее заказывал спец. справку из Тинькова с выпиской и данными счета, которую ждал неделю (это было самое сложное).

В справке из Альфа-Банка была только печать и сумма на счету (без выписки). Броней отелей не нужно! Кто-то тут еще отписывался о необходимости лететь из России и возвращаться в Россию после Японии (что странно), лечу Азия-Япония-Азия, все лоукостерами.
Lo23019
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 25.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #32

Сообщение Nester84 » 11 сен 2018, 22:04

Получил сегодня с женой многократные визы, 30 дней пребывания. На три года.
В письме написал мол хочу весной на сакуру вернуться и финансовое состояние отличное.
Подал среди прочего выписку с брокерского счёта, указав куда смотреть на общее фин. состояние.

Конечно забыл про вторую копию анкеты, пришлось бегать в рыболовный магазин по соседству.

Поразило только то, что в ожидании ответа по визе пришлось смотреть на включённом ТВ АДОВУЮ передачу на российском канале про насилие над детьми, драки в супермаркетах и прочую чернуху с громкостью на всё помещение. Это был просто супер-контраст - видимо охранники себе включают.

На выходе из консульства стояли ботинки охранника, из которых свисали черные носочки - сушились )
Nester84
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 20.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #33

Сообщение Gonzar' » 14 сен 2018, 05:24

Получил визу на этой неделе без каких либо проблем. Подавал в Красноярске, забрал в Новосибирске - подал 29го аагуста, забрал 10го. Т.к. вылет завтра, 15го, был лёгкий мандраж перед подачей, что будут проблемы со сроками оформления, но нет, ещё даже запас дней остался. Очень оперативно сработал Пони, огромное им спасибо. Брони делал на букинге без оплаты, справку с работы в свободной форме, зп указал 70тр, справку из альфа-банка приложил с 130тр. Прописан в Казани, работаю в Красноярском крае. Все как есть указал. Еду на 15 дней. Япония, жди!)) Спасибо огромное форуму, крайне много полезной информации подчерпнул!
Gonzar'
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 04.02.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 26

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #34

Сообщение iiiytn1k » 21 сен 2018, 17:33

Для статистики:
Подавал документы в Челябинске через Пони 10 сентября. 13 сентября они уже были в консульстве, 19 выпущены и 21 получил паспорт с визой.
Пакет документов стандартный - две анкеты, бронь билетов, сканы паспортов, программа пребывания, справка из банка. Справки с работы нет, в анкете указал что я Self-employed. Поездка на две недели, в справке из банка отстаток около 250к. Брони отелей не прикладывал.
iiiytn1k
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.09.2018
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 10

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #35

Сообщение olmoroz » 25 сен 2018, 18:21

Перенесено из темы Re: Получение туристической визы в Японию гражданами РФ по новым правилам в 2017-2018 годах Garina

Ну что же.

Вот он, сегодняшний опыт из Москвы. (цитата + сегодняшние свежие наблюдения) - Доки приняты, виза одобрена, выдадут через 2 (!!!) дня.

Документы разложить строго в следующем порядке: (итого было у нас три пакета документов)

1. Визовая анкета - 2 шт., не скреплять ничем, фотку приклеить, 45 мм на 45мм, фото можно приклеить в Посольстве, если забыли, есть клей и ножницы в Посольстве.
2. Копия загранпаспорта - только первую страницу, где фотка - информации о необходимости на сайте Японского посольства нет(
3. Копия внутреннего паспорта (первую страницу с фоткой и страницу с регистрацией) - ксерокса в посольстве нет, информации на сайте о необходимости копий то же.
(Есть магазин рыболов за углом, там можно сделать копии)
4. Справка с места работы / учёбы с указанием должности и оклада - на русском. Справка с места учёбы (ребенку 14 лет) оказалась нужна, забрали.

5. Документы, подтверждающие родство, с копиями (св-во о рождении и браке) . Мне в пакет вложили "брак", жене и ребёнку "брак" и "рождение"
6. Авиабилеты

7. Справки из банка о состоянии счета - на русском. Выписку с движением средств не делали, и их не просили..
На карточках было совокупно примерно 350т.руб. , плюс приложили справки из банка о покупке йен, и их тоже забрали.

8. План поездки - есть на сайте, заполнили самолепный файл в ворде по приложенной инструкции, на английском. Вложили один в пакет заявителя на всю семью, этого достаточно.

9. Доверенность в свободной форме на подающего документы. У ребёнка 14 лет уже есть свой паспорт, хорошо что догадались и от его имени написать доверенность, её забрали.
Подтверждение брони из гостиницы с букинга, разложенные в порядке посещения - НЕ ВЗЯЛИ. Реально не нужно теперь, можно не изводить бумагу и беречь лес )))
Билеты на внутренние переезды не взяли тоже.

Доверенность пишется в свободной форме. На русском.
" Я, ФИО, паспорт ***(российский!), доверяю своему (указываете степень родства) ФИО, (контактный номер телефона подающего доки), подачу документов на получение визы в Японию."

Прием документов - Москва, Грохольский пер., 27 ( м.Сухаревская или Проспект Мира ) .

подача с 9-30 до 12-00, вход не с Грохольского, а Астраханского переулка


Спасибо ВСЕМ кто отписывался в этой ветке , да будут лёгкими ваши дороги, попутного ветра!
Последний раз редактировалось olmoroz 26 сен 2018, 21:54, всего редактировалось 2 раз(а).
olmoroz
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 15.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 56
Страны: 28

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #36

Сообщение AL&G » 26 сен 2018, 01:00

olmoroz писал(а) 25 сен 2018, 18:21:3. Копия внутреннего паспорта (первую страницу с фоткой и страницу с регистрацией) - ксерокса в посольстве нет, информации на сайте о необходимости копий то же.

Есть. Под номером три.
http://www.ru.emb-japan.go.jp/VISANDTOU ... urism.html.
(Про необходимость копии загранпаспорта действительно нет)
AL&G
путешественник
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 17.05.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #37

Сообщение earendil » 26 сен 2018, 10:54

19.09 подавались с подругой на визу. Документы только по списку посольства. Дополнительно письмо консулу с просьбой о выдаче мультяшки. 25.09 забрали, у обеих мультивиза сроком до 2021 года.
Аватара пользователя
earendil
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 15.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #38

Сообщение Cross » 08 окт 2018, 14:44

27 сентября подавали в пони в Новосибирске.
8 октября получили.
1. З/п оригинал
2. Копия разворота з/п с фотографией
3. Копия разворотов внутреннего паспорта - с фото и с пропиской
4. Анкеты по 2 экземпляра
5. Копии свидетельства о браки. Разные фамилии. Взяли.
6. Выписки с банковского счета только справки
7. Справка с места работы.
8. План пребывания с указанием примерного маршрута на каждый день.
9. Копии оплаченных авиабилетов

Брони отелей и страховку не надо.
Аватара пользователя
Cross
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 08.10.2006
Город: Новосибирск-Бали-กรุงเทพฯ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #39

Сообщение sartreuse » 12 окт 2018, 16:01

Подавали документы вдвоем 28 сентября в Челябинске через Пони-Экспресс. До 13.00 в визовом центре пусто, никаких очередей.

Документы собрали по списку на сайте посольства и разложили в том порядке, который указан на сайте, но оператор переложила их как-то по-своему. У нас была одна программа на двоих, как многие тут пишут. Но на месте нам сказали, что программа нужна на каждого заявителя, заставили допечатать недостающую. Распечатка броней у нас тоже была одна на двоих, ее тоже потребовали распечатать каждому, но я возмутилась — тогда разрешили брони вообще не класть. Достаточно того, что адреса отелей вписаны в программу. Если хотите приложить распечатку с букинга, проверьте, чтобы в каждом отеле были указаны имена всех гостей, это можно сделать в личном кабинете.

Я указала в графе о месте работы self-employed и приложила справку об остатке денег со сберегательного счета. Оператор потребовала донести справку о движении средств по счету. Показала какую-то бумажку, где указано требование о том, что безработным и фрилансерам нужна выписка за 3 месяца. Я тут же сходила в банк. Сберегательный счет я открывала специально для справки, поэтому выписку сделала с дебетовой карты. В итоге у меня взяли и справку об остатке, и выписку о движении средств.

В общем, у челябинских пони какой-то свой список документов. 3 октября посольство приняло наши документы и, как оказалось, запросило более четкую ксерокопию моего российского паспорта. Но оператор при приеме документов неправильно записала мой номер телефона, и только через 3 дня они додумались позвонить моему спутнику. При этом мне доходили смс-оповещения, потому что номер телефона на накладной я писала сама. Копию паспорта я тут же отправила по электронной почте. Посольство выпустило паспорта на следующий рабочий день 9 октября. 12 октября курьер их вручил. Весь процесс занял ровно 2 недели.

Документы, которые мы подавали на одного человека, по порядку:
1. 2 экземпляра визовой анкеты с наклеенными цветными фотографиями 45х45
2. Загранпаспорт
3. Копия первой страницы загранпаспорта
4. Копия внутреннего паспорта, страницы с фотографией и пропиской на одном листе
5. Документы, подтверждающие возможность оплатить поездку
- мой трудоустроенный спутник подавал справку с места работы с указанием з/п и выписку с банковского счета (доллары и рубли)
- я как фрилансер подала справку об остатке на счету и выписку о движении средств по банковской карте за 3 месяца
В сумме на 13 дней мы показали где-то по $170 в день на человека.
6. Оплаченные авиабилеты
7. Программа пребывания. В программе указаны номера рейсов прилета и вылета, аэропорт, подробный план на каждый день с указанием городов и достопримечательностей, которые мы собираемся посетить. В качестве контактного лица указывали отели.
8. В офисе пони также нужно заполнить доверенность на курьера и согласие на обработку персональных данных.
sartreuse
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.08.2018
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #40

Сообщение Isowl » 13 окт 2018, 02:57

Опыт получения визы в Санкт-Петербурге:

В путешествие отправляемся с 07.11.18 прилет 08.11.2018) по 23.08.11.2018.
Один из нас резидент домашнего региона(СпБ) и второй из другого.

Документы подавали через компанию. Не хотели возится со всеми документами и нужна было помощь в подачи не резидента, с этим иногда возникают проблемы с гражданами не зарегистрированными с СпБ. Проблем не было. Можно было предоставить в компанию минимальный пакет, но мы ребятам из организации помогли и собрали:
1) Справку с места работы о заработной плате и предоставляемом отпуске на момент совершения поездки.
2) Справки из банка ( Сейчас чеки из банкомата не принимают, поэтому пришлось заказывать отдельную бумагу о состоянии счетов).
3) Подтверждения бронирований из отеля.
4) Билеты.
5) Копии внутреннего паспорта.
6) Фотографии.
7) Временная регистрация в СпБ ( Для не резидента)

На месте мы заполнили анкету и все. Ну кроме того, что оплатили 2500 рублей на человека.
В понедельник мы принесли документы в компанию и уже в пятницу мы их забрали с готовыми визами. Отзывы только положительные. Знаю, что можно было самим и бесплатно, но за правильную консультацию и сопровождение решили заплатить. У них же решили взять JR Pass, по состоянию на момент покупки получилось почти без переплат по сравнению с зарубежными сайтами. Ну и проконсультироваться по всем вопросам лишний раз не помешало.
Аватара пользователя
Isowl
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Страны: 22
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумВиза в Японию самостоятельно. Таможня



Включить мобильный стиль