Какую сумму нужно показать на мультивизу в Японию

Японская виза, как получить японскую визу гражданам России Белоруссии Украины, документы на японскую визу, приглашение для японской визы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Какую сумму нужно показать на мультивизу в Японию

Сообщение: #1

Сообщение Яна_1 » 07 окт 2019, 06:00

Какую Сумму нужно показать на мультивизу. В Японию почти каждый год ездим
Яна_1
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 27.02.2018
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Какую сумму нужно показать на мультивизу в Японию

Сообщение: #2

Сообщение Jordan123 » 07 окт 2019, 06:32

Яна_1, Как показывает статистика, больше 100-150 в месяц. Но лично мое мнение, что при выдаче мультивиз японцы оценивают связи с Родиной и отсутствие иммиграционных намерений. Если все окей, то мульт дается с первого или второго раза, если нет, то я слышал о куче людей, кто подряд получает однократки.
Jordan123
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 09.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Какую сумму нужно показать на мультивизу в Японию

Сообщение: #3

Сообщение Amira_star » 07 окт 2019, 07:15

Jordan123 писал(а) 07 окт 2019, 06:32:больше 100-150 в месяц

какой еще месяц? О_о Вы про справку с работы что ли?

Яна_1, в Хабаровском консульстве справки с работы вообще не нужны при достаточном остатке на счетах. И сумма, которую покажете, зависит еще от того, на какой срок поедете при подаче на мультивизу. Заранее ее не дадут, только под поездку. Допустим на неделю нужно показать тысяч 120 руб.
Ну а так, требования к мультику такие же как к обычной визе, просто плюсом идет письмо консулу с объяснением причин запроса. Вот и всё)
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Какую сумму нужно показать на мультивизу в Японию

Сообщение: #4

Сообщение Amira_star » 07 окт 2019, 07:27

Jordan123 писал(а) 04 окт 2019, 09:30:Когда сдавал документы, девушка сказала, что я не могу претендовать на получение мультивизы, так как у меня маленький доход (150+) .

либо в Южно-Сахалинске "зажрались", либо конкретно эта девушка несла чушь, либо Вы ее не так поняли. Нереально даже с таким остатком на счете получить отказ при всех нормальных документах. А что уж говорить о зп в месяц

Jordan123 писал(а) 04 окт 2019, 09:30:и я ни разу не был я Японии. Также требовался договор аренды жилья, так как я не имею местной прописки.

Вот это ключевое.

Jordan123 писал(а) 07 окт 2019, 06:32:при выдаче мультивиз японцы оценивают связи с Родиной и отсутствие иммиграционных намерений.

это никак не проверить за тот срок, в течение которого выносят одобрение и по имеющимся документам. Достаточность средств, авиабилеты - вот собственно и вся гарантия.
И даже в Вашем случае консульство приняло положительное решение) хотя у вас ни брони не оплачены, ни постоянной прописки в регионе, ни выписки со счета
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Какую сумму нужно показать на мультивизу в Японию

Сообщение: #5

Сообщение Jordan123 » 07 окт 2019, 08:47

Amira_star, Да, я про справку с работы. Брони и не дожны быть оплачены, работаю в регионе официально, выписка так же не является обязательным документом, поэтому все нормально. Ничего в моем случае сверхъестественного нет.
Jordan123
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 09.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Какую сумму нужно показать на мультивизу в Японию

Сообщение: #6

Сообщение Amira_star » 07 окт 2019, 09:07

Jordan123 писал(а) 07 окт 2019, 08:47:выписка так же не является обязательным документом

не во всех консульствах одинаковые требования)
В Хабаровском у тех, кто приносит ТОЛЬКО справку с работы, документы могут и принять, но ОБЯЗАТЕЛЬНО в день получения паспорта нужно донести ОРИГИНАЛ справки об остатке на счете. Так что справка из банка скорее обязательный документ и лучше рассчитывать именно на него, а не справку с работы. Позиция консульства абсолютно понятна - справку с работы можно себе составить как угодно, а банк это банк, потому и печать живую они требуют.

В Вашем случае если отказ и мог быть, то по любым другим причинам, но явно не из-за зарплаты такой, как вы написали. Вот о чем я говорю. Так что странная у вас статистика про отказы с зарплатой ниже 100-150 тыс. Скорее всего Вы неверно поняли и речь про такой остаток на счете шла.
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Какую сумму нужно показать на мультивизу в Японию

Сообщение: #7

Сообщение Jordan123 » 07 окт 2019, 09:54

Amira_star, Вы где вообще про отказ в моей переписке вычитали? Мы про мульт говорили с предыдущим собеседником, вероятность его получения и что для этого нужно. А вы мне тут про справки, отказы, прописку..
Jordan123
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 09.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Какую сумму нужно показать на мультивизу в Японию

Сообщение: #8

Сообщение .savin » 07 окт 2019, 10:10

Jordan123 писал(а) 07 окт 2019, 06:32:Если все окей, то мульт дается с первого

Я подавал два раза в СПб с просьбой дать мульт (я+жена), но у меня не взяли мотивационное письмо, сказали раз дат предыдущей поездки в Японию в анкете нет, то мульт получить нереально.
Последний раз редактировалось .savin 07 окт 2019, 10:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
.savin
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 30.11.2009
Город: Череповец > Нью-Йорк
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 34
Страны: 34

Re: Какую сумму нужно показать на мультивизу в Японию

Сообщение: #9

Сообщение Amira_star » 07 окт 2019, 10:19

Jordan123 писал(а) 07 окт 2019, 09:54:вероятность его получения и что для этого нужно.

Ну так читайте Ваш же ответ. Про:
Jordan123 писал(а) 07 окт 2019, 06:32:Как показывает статистика, больше 100-150 в месяц.

Это Ваши домыслы. И откуда Вы взяли эту "статистику" не понятно.

Если не знаете, то пожалуйста, не дезинформируйте людей.

Всё, что нужно для мультика - это те же доки, что для обычной визы + письмо. И сумма идет под конкретную поездку, а не потому что мульти.
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Какую сумму нужно показать на мультивизу в Японию

Сообщение: #10

Сообщение Amira_star » 07 окт 2019, 10:22

.savin писал(а) 07 окт 2019, 10:10:Я подавал два раза в СПб с просьбой дать мульт, но у меня не взяли мотивационное письмо, сказали раз дат предыдущей поездки в Японию в анкете нет, то мульт получить нереально.

ну вот у каждого консульства свои тараканы)
Кто-то пишет, что им в консульстве прям на месте предлагают написать письмо на авось дадут при первой поездке - и дают мульти. А где-то вот так.

---
А под отказом я имею в виду не отказ в визе вообще, а вместо мульти - однократную
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Какую сумму нужно показать на мультивизу в Японию

Сообщение: #11

Сообщение Jordan123 » 07 окт 2019, 10:24

Amira_star, А для чего нужен тогда этот форум? Наверное для того чтобы поделиться своими мыслями и домыслами, так как по конкретной сумме официальной информации нет. Написано «определенный доход», а что это значит никто точно не знает. Лучше бы промолчали, чем вообще не по теме писать и разводить флуд на форуме. Я лишь пытаюсь помочь таким же людям, как и я.
Для мультика нужно в первую очередь основание! На сайте посольства четко указано: «предыдущие поездки» либо «определенный доход». Вот именно этот доход (!) мы здесь и обсуждаем. Понимаете, нет?
Jordan123
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 09.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Какую сумму нужно показать на мультивизу в Японию

Сообщение: #12

Сообщение Amira_star » 07 окт 2019, 10:28

Jordan123 писал(а) 07 окт 2019, 10:24:Я лишь пытаюсь помочь таким же людям, как и я.

написав, что нужно иметь доход в месяц 100-150 тыс рублей и обрекая среднего жителя Хабаровска на отчаяние из-за того, что такой доход в месяц не светит?)) Повторю еще раз, что у каждого консульства свои требования.

Я-то как раз по теме пишу и факты. А не домыслами делюсь . Тем более что из одного города с автором и в консульстве слушала кому какие требования говорят
И про стабильную работу и хороший доход как раз желательно указать в письме консулу.
Хотя я вообще цифр не писала, а просто, что энаф мани для последующих поездок
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Какую сумму нужно показать на мультивизу в Японию

Сообщение: #13

Сообщение вредина » 07 окт 2019, 10:50

Amira_star писал(а):И про стабильную работу и хороший доход как раз желательно указать в письме консулу.
Хотя я вообще цифр не писала, а просто, что энаф мани для последующих поездок

Я не писала вообще про работу (ИП) и доход, просто написала о предыдущих поездках и о том, что ещё хочу посетить. Про сумму - я подала выписку из банка с остатком в районе миллиона руб., мультивизу на 3 года получила.
вредина
активный участник
 
Сообщения: 562
Регистрация: 26.01.2008
Город: Бердск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Какую сумму нужно показать на мультивизу в Японию

Сообщение: #14

Сообщение Jordan123 » 07 окт 2019, 10:55

вредина, Я так же, ни слова в письме про работу и деньги. Только планы и как сильно хочу посмтреть, как цветет сакура Отдельным абзацем написал, что обязуюсь союблюдать законы и культурные правила страны, а так же вернусь в Россию по окончанию моих поездок.
Jordan123
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 09.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Какую сумму нужно показать на мультивизу в Японию

Сообщение: #15

Сообщение вредина » 07 окт 2019, 15:01

Jordan123, я даже вернуться не обещала)) Не знаю, как в Южно-Сахалинске, но хабаровское и московское консульства показались мне более чем лояльными в плане выдачи виз. Первые 2 визы я получала в Ха как неработающая домохозяйка с пропиской в Новосибирске, предоставляла только выписки со счетов и хабаровскую временную регистрацию)
В целом про мультивизу писали, что желательно подавать выписку с остатком от 500 тыс.
вредина
активный участник
 
Сообщения: 562
Регистрация: 26.01.2008
Город: Бердск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Какую сумму нужно показать на мультивизу в Японию

Сообщение: #16

Сообщение Amira_star » 07 окт 2019, 15:38

Много кто на форуме писали, что мульти получали с суммой гораздо меньше. Я подавала справку об остатке с трех счетов на общую сумму немногим более 150 тыс, и никакой справки с работы.

Естественно и логично, что лучше показать чем больше тем лучше, но если больших сумм нет, то нормальна практика получения мульти и с меньшими суммами. Так что не пугайте народ)

В самих консульствах по отзывам всё лояльно, хотя бы договориться можно, что-то донести и переделать. А вот тем, кто подаёт через пони, как почитать, так сложности.
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Какую сумму нужно показать на мультивизу в Японию

Сообщение: #17

Сообщение RBDOne » 07 окт 2019, 17:34

Мне дали мультик при з/пл около 60 и около 230 на счете. Подавался через поников в Омске.
RBDOne
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.01.2019
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумВиза в Японию самостоятельно. Таможня



Включить мобильный стиль