Виза в Японию 2020. Как получить японскую визу

Японская виза, как получить японскую визу гражданам России Белоруссии Украины, документы на японскую визу, приглашение для японской визы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Виза в Японию 2020. Как получить японскую визу

Сообщение: #61

Сообщение Olmers » 04 фев 2020, 16:07

А я правильно понимаю, что для подачи на мультивизу билеты не нужно покупать и можно просто намерения описать? В Японии разумеется уже был пару раз по однократным визам.
Аватара пользователя
Olmers
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 30.07.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39

Re: Виза в Японию 2020. Как получить японскую визу

Сообщение: #62

Сообщение вредина » 04 фев 2020, 16:24

Olmers, вы имеете в виду билеты на все предполагаемые поездки по мультивизе? Нет, их покупать не надо. Для получения мультивизы вам надо просто к обычному пакету документов (который включает в себя билеты на ближайшую поездку) приложить письмо консулу с просьбой-обоснованием для мультивизы.
То есть, допустим вы собираетесь поехать в конце ноября на момидзи, примерно в сентябре вы собираете обычный пакет документов (билеты, справка из банка или с работы, анкета и пр.), плюс пишете письмо консулу и подаёте как обычно.
вредина
активный участник
 
Сообщения: 562
Регистрация: 26.01.2008
Город: Бердск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза в Японию 2020. Как получить японскую визу

Сообщение: #63

Сообщение Olmers » 04 фев 2020, 16:36

Я имел в виду билеты на ближайшую поездку как раз.
Получается, что они нужны всё-таки, как я понял из ваших слов.
Аватара пользователя
Olmers
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 30.07.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39

Re: Виза в Японию 2020. Как получить японскую визу

Сообщение: #64

Сообщение вредина » 04 фев 2020, 17:36

Olmers, на ближайшую поездку нужны. Суть в том, что вы как обычно перед поездкой подаёте документы на получение визы и заодно просите дать мульти. Консул принимает решение, выдать разовую или мульти.
вредина
активный участник
 
Сообщения: 562
Регистрация: 26.01.2008
Город: Бердск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза в Японию 2020. Как получить японскую визу

Сообщение: #65

Сообщение Aravan » 04 фев 2020, 18:41

А сколько минимум денег надо, чтобы было по выписки из банка? И можно ли делать выписку с вклада или нужен именно счет?
Aravan
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 27.01.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Виза в Японию 2020. Как получить японскую визу

Сообщение: #66

Сообщение вредина » 04 фев 2020, 20:03

Aravan, минимум для чего? Для получения мультивизы? Для однократной визы? Точного ответа никто не знает) Для однократной визы обычно ориентировочно рекомендуют около 100$ в день + стоимость проживания в отелях. В банке нужно взять просто справку об остатке на вкладе. В выписке обычно отражается движение средств, для японской визы она не нужна, достаточно справки.
вредина
активный участник
 
Сообщения: 562
Регистрация: 26.01.2008
Город: Бердск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза в Японию 2020. Как получить японскую визу

Сообщение: #67

Сообщение Aravan » 04 фев 2020, 20:12

вредина писал(а) 04 фев 2020, 20:03:минимум для чего? Для получения мультивизы? Для однократной визы? Точного ответа никто не знает) Для однократной визы обычно ориентировочно рекомендуют около 100$ в день + стоимость проживания в отелях. В банке нужно взять просто справку об остатке на вкладе. В выписке обычно отражается движение средств, для японской визы она не нужна, достаточно справки.

Имел ввиду для однократной. Спасибо.)
Aravan
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 27.01.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Виза в Японию 2020. Как получить японскую визу

Сообщение: #68

Сообщение сергу » 04 фев 2020, 22:44

вредина писал(а) 04 фев 2020, 20:03:Для однократной визы обычно ориентировочно рекомендуют около 100$ в день + стоимость проживания в отелях.

ох как, а я думал достаточно 100 долларов в день, как на сайте представительства написано...
сергу
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.02.2020
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 7

Re: Виза в Японию 2020. Как получить японскую визу

Сообщение: #69

Сообщение lingg » 05 фев 2020, 14:20

всем привет, хочу подать на визу с девушкой, живу в Сочи, консульства, естественно, нет, поэтому хочу использовать Pony Express. Подскажите у кого был опыт, как вообще это выглядит? Я просто сдаю пакет документов и они сами все подают? Что если что-то пойдет не так, например какой-то документ не понравится в консульстве (справка Тиньков) и тп. Грубо говоря - хочу узнать насколько сами Pony понимают процесс, или это просто тупо доставка документов?
lingg
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 21.09.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

Re: Виза в Японию 2020. Как получить японскую визу

Сообщение: #70

Сообщение вредина » 05 фев 2020, 14:48

lingg, я сдавала через Пони в Новосибирске, сотрудники знают общие требования консульства к пакету документов, соответственно они могут какие-то лишние бумаги не взять, какие-то попросить принести (например, они не примут документы, если вы забыли распечатать маршрутные квитанции билетов) и пр., но в целом это именно доставка документов. Если в консульстве возникнут какие-то вопросы, то вам оттуда позвонят.
вредина
активный участник
 
Сообщения: 562
Регистрация: 26.01.2008
Город: Бердск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза в Японию 2020. Как получить японскую визу

Сообщение: #71

Сообщение xendi » 06 фев 2020, 00:52

Доброго времени суток, проверяет ли бронь отелей посольство ? Хочу сделать по той же схеме, что и шенген - забронировать на booking.com, а после предоставления визы отменить бронь и брать квартиры уже на .. Есть ли подводные камни? Будут ли проверять бронь ближе к вылету повторно? Не аннулируют из-за таких махинаций визу?
xendi
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Виза в Японию 2020. Как получить японскую визу

Сообщение: #72

Сообщение Amira_star » 06 фев 2020, 04:24

xendi, для подачи на японскую визу брони отелей вообще не нужно подавать.
Место проживания вы указываете в программе маршрута. Вот и указывайте там адреса квартир.
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза в Японию 2020. Как получить японскую визу

Сообщение: #73

Сообщение Garina » 06 фев 2020, 07:54

xendi писал(а) 06 фев 2020, 00:52:Хочу сделать по той же схеме, что и шенген - забронировать на booking.com, а после предоставления визы отменить бронь и брать квартиры уже на ..

Не усложняйте себе жизнь, лучше сразу на . бронируйте.
Единственное, всё-таки пропишите реальный маршрут в программе пребывания.
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2564
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Виза в Японию 2020. Как получить японскую визу

Сообщение: #74

Сообщение Олерон » 06 фев 2020, 09:47

Так, кому интересно, рассказываю свой опыт.
1. Москва. До этого в Японии не были.
2. Собрали все документы по списку. Расписание всё коротенькое, что-нибудь типа: "Такое-то число: Tokyo: Sightseeing during the day.Transfer to Kyoto.".
3. Подавал на себя и на жену. В доверенности текст:
"Я, Имярек (паспорт № __, выдан К___, телефон: ____), доверяю своему мужу мярек (паспорт № __, выдан К___, телефон: ____):
- подачу документов на получение визы в Японию;
- внесение изменений в документы на получение визы в Японию;
- подпись документов, относящихся к процедуре подачи заявления (кроме подписи в анкете);
- получение документов для визы в Японию.".
4 Чисто ради прикола написали на мультивизу, тест такой:
"My wife ______ and I would like to visit Your country in February 2020. In addition, we would like to have the opportunity to visit Japan for the Hanami in next spring, Momiji Festival in the fall in the following years.
In connection with the above I ask for your permission to obtain a Multiple entry visa to Japan.".
5. Финансовые документы: подали только выписку с работы об окладе и заодно 2-НДФЛ.
6. Гостиницы бронировались через букинг и сайт бронирования рёканов. Никаких распечаток не прикладывал, только в расписание вписал все данные, адреса и телефоны.
7. Подал документы 30-го.При входе полицейский проверяет общегражданский паспорт, не забывайте! Пришел к 10:00, был в очереди 23-м. За двоих не надо брать два талончика, одного достаточно. За час где-то управились. Сказали, визу дадут, но нужно будет на выдачу принести справки из банка о текущем счете на картах.
8. Банк дает бесплатные выписки с квадратной печатью и платные (до 200 рублей в зависимости от банка) справки с круглой печатью. Позвонили в консульство, те порекомендовали взять именно платные справки.
9. 5-го сходил в посольство, к открытию, (опять не забудьте паспорт и бумажку на выдачу документов!), был в очереди 10-м, после запуска выдали минут за 5, наверное. В справки особенно не вглядывались.
10. В итоге дали визу на ТРИ ГОДА. Хотя мы до этого в Японии ни разу не были. Возможно, сыграло в плюс большое количество штампов Шенгена.

Выводы из этой истории:
1. Несите сразу справки из банка о текущем счете, одной справки с работы может не хватить.
2. Мультивизу могут дать даже при первом посещении.
3. Лишних документов не кладите, не нужны они вообще никому. Главное, сдавать в правильном порядке (при подаче одна барышня из 40 человек не удосужилась выложить документы по правилам, на нее прикрикнули и заставили выкладывать правильно).
4. Удачной подачи документов!
Олерон
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 26.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 16

Re: Виза в Японию 2020. Как получить японскую визу

Сообщение: #75

Сообщение Amira_star » 06 фев 2020, 10:03

Олерон писал(а) 06 фев 2020, 09:47:1. Несите сразу справки из банка о текущем счете, одной справки с работы может не хватить.
2. Мультивизу могут дать даже при первом посещении.
3. Лишних документов не кладите, не нужны они вообще никому.

всё это написано сотни тысяч раз . Почему люди продолжают нести только справки с работы - не понятно

Олерон писал(а) 06 фев 2020, 09:47:Возможно, сыграло в плюс большое количество штампов Шенгена.

не играет роли. Влияют деньги и нормальное письмо . Ну и видимо настроение консула. Или типа план по выдаче виз в день)) вроде как и шутка, но иначе не объяснить разный подход

Олерон писал(а) 06 фев 2020, 09:47:8. Банк дает бесплатные выписки с квадратной печатью и платные (до 200 рублей в зависимости от банка) справки с круглой печатью. Позвонили в консульство, те порекомендовали взять именно платные справки.

любопытства ради: какой банк берет деньги за справки об остатке?
Всё это бесплатно должно быть. Можно напечатать самому из онлайн-банка и прийти в офис за печатью к оператору.
Тинькоф, как я поняла, вообще почтой отправляет. Какие уж там деньги
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза в Японию 2020. Как получить японскую визу

Сообщение: #76

Сообщение Олерон » 06 фев 2020, 10:13

ВТБ сказал, что делает бесплатные выписки и платные справки.
Я позвонил в посольство, там сильно удивились, зачем на выдачу нужны вообще какие-то документы, порекомендовали позвонить в консульство.
Я позвонил в консульство, там еще раз удивились, зачем нужны документы на выдачу, но очень порекомендовали именно справку, а не выписку. Сказали, что у Сбербанка такая справка стоит 100 рублей. В ВТБ содрали 200 рублей.
Олерон
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 26.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 16

Re: Виза в Японию 2020. Как получить японскую визу

Сообщение: #77

Сообщение Amira_star » 06 фев 2020, 10:43

Олерон,
Олерон писал(а) 06 фев 2020, 10:13:Я позвонил в посольство, там сильно удивились, зачем на выдачу нужны вообще какие-то документы, порекомендовали позвонить в консульство.
Я позвонил в консульство, там еще раз удивились, зачем нужны документы на выдачу, но очень порекомендовали именно справку, а не выписку

Вы о какой выдаче? если о том, что донести справку в назначенный для получения паспорта с визой день - то такая практика нормальная, что консульство не заворачивает клиента, а дает добро, но делает себе и клиенту отметку, чтобы он донес некоторые документы (типа оригинала справки к примеру). Это намного лучше , чем если бы консульство говорило "сначала принесите полный комплект".


Олерон писал(а) 06 фев 2020, 10:13:Сказали, что у Сбербанка такая справка стоит 100 рублей.

При мне сотрудник СБ печатала справку бесплатно (круглая печать).
Есть тарифы СБ 100 р, но там справка скорее об открытом счете, наличии его.
А об остатке по своим счетам можно даже из сб-онлайн распечатать и просто у оператора поставить печать.
Сомневаюсь, что ВТБ бы брал деньги за такую же справку.
Просто справки могут по-разному называться, и если не знать, то банк навяжет платное что-нибудь
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза в Японию 2020. Как получить японскую визу

Сообщение: #78

Сообщение skilljam » 06 фев 2020, 16:31

Подача через Pony 27го января, выдача 4го февраля, однократная на 15 дней. Из документов: справка из банка, авиабилеты, бронь жилья, маршрут с названиями достопримечательностей, письмо о выдачи мультивизы на 3 года. Не смотря на наличие в паспорте 5-летнего шенгена, канадской, американской, виз НЗ и Австралии, дали однократную визу. Видимо не очень убедило письмо.
skilljam
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 31.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 30
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза в Японию 2020. Как получить японскую визу

Сообщение: #79

Сообщение Lapine » 06 фев 2020, 16:33

skilljam писал(а) 06 фев 2020, 16:31:Не смотря на наличие в паспорте 5-летнего шенгена, канадской, американской, виз НЗ и Австралии,


Никогда ни для одного консульства наличие "чужих" виз не являлось и не является причиной каких бы то ни было поблажек. В Японии раньше не были, как я понимаю?
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Виза в Японию 2020. Как получить японскую визу

Сообщение: #80

Сообщение skilljam » 06 фев 2020, 16:36

Lapine писал(а) 06 фев 2020, 16:33:Никогда ни для одного консульства наличие "чужих" виз не являлось и не является причиной каких бы то ни было поблажек. В Японии раньше не были, как я понимаю?


Нет, еще не был, ну например, для получения канадской визы американская упрощает проверки и время выдачи визы (CAD+). Надо было письмо получше придумать)
Последний раз редактировалось sergeyf73 06 фев 2020, 21:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: избыточное цитирование
skilljam
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 31.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 30
Страны: 30
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумВиза в Японию самостоятельно. Таможня



Включить мобильный стиль