Tax Free Shopping в Японии

Рестораны в Японии, Кафе и Бары в Токио, какие рестораны в Токио надо посетить, уличная еда в Японии цены, ночные клубы в Токио Киото, Шоппинг в Японии: торговые центры в Токио Киото Осаке, безопасность в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Tax Free Shopping в Японии

Сообщение: #81

Сообщение raintower » 08 мар 2023, 07:17

Login007, рекомендую пробовать иногда читать форум. Эта тема активно муссируется ещё с прошлого лета.

Если кратко - правда. Желаете нюансов - курите форум)) Пример находится за секунды: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=310&t=417439. Полагаю, два упомянутых известных блогера именно отсюда информацию и черпали.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Tax Free Shopping в Японии

Сообщение: #82

Сообщение Login007 » 08 мар 2023, 10:23

Раз уж вы такой внимательный иногдачитатель, потратьте ещё секунду на поиск другого примера, двухнедельной давности: Досмотр багажа при вылете из Японии в Россию
И поменьше сарказма.
"Европа для того, чтобы смотреть, а Италия для того, чтобы жить" Н.В.Гоголь
Аватара пользователя
Login007
путешественник
 
Сообщения: 1956
Регистрация: 06.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Tax Free Shopping в Японии

Сообщение: #83

Сообщение raintower » 08 мар 2023, 15:00

Login007, вот видите, вы сами прекрасно справились.

Разве что ваш пример непоказательный: на момент создания неопытным пользователем той ветки тема давно уже обсуждалась в куче других, а потому та ветка была проигнорирована и не накопила должной статистики ответов.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Tax Free Shopping в Японии

Сообщение: #84

Сообщение raintower » 08 мар 2023, 15:26

Login007 писал(а) 08 мар 2023, 10:23:Раз уж вы такой внимательный иногдачитатель, потратьте ещё секунду на поиск другого примера


Я кажется, понял. С учетом того, что вы еще и в соседней ветке вопрос продублировали, вы считаете мою информацию недостоверной.
Вот документ с сайта посольства:

https://www.ru.emb-japan.go.jp/VISANDTOURISM/Notification221004.pdf

Так что информация о запрете вывоза того и сего - правдивая. А всё остальное - уже частности. Установить которые очень легко, почитав форум, что я вам и предлагал. Например, если у вас билет не в Россию, то трогать не должны, и т.п.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Tax Free Shopping в Японии

Сообщение: #85

Сообщение Login007 » 08 мар 2023, 16:17

raintower писал(а) 08 мар 2023, 15:26:С учетом того, что вы еще и в соседней ветке вопрос продублировали, вы считаете мою информацию недостоверной

Это было до прочтения вашего ответа.

raintower писал(а) 08 мар 2023, 15:26:Установить которые очень легко, почитав форум, что я вам и предлагал.

Я воспользовался предложением и прочёл, за что вам спасибо.
Понял, что японские таможенники подходят к вопросу формально, не проявляют особой дотошности, слишком в вещах не копаются. Как будто им спустили инструкцию, противоречащую убеждениям и традициям не вторгаться в личное пространство людей. Они начать разговор с посторонним человеком стесняются, а тут приходится в прямом смысле копаться в белье.
И ещё как будто зависит от сезона и настроения. Летом было жёстче, к январю смягчилось, сейчас опять больше жестят.

raintower писал(а) 08 мар 2023, 15:26:Например, если у вас билет не в Россию, то трогать не должны, и т.п.

Билет в РФ с пересадкой в Ташкенте. Так что в кошельке кроме остатков иен и долларов будут ещё и сумы купюрами с большим количеством нулей. Если дадут анкету, напишу что остатки валюты потрачу в Узбекистане (городе и аэропорту).
"Европа для того, чтобы смотреть, а Италия для того, чтобы жить" Н.В.Гоголь
Аватара пользователя
Login007
путешественник
 
Сообщения: 1956
Регистрация: 06.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Tax Free Shopping в Японии

Сообщение: #86

Сообщение Fire_Fly » 30 мар 2023, 09:58

Подскажите пожалуйста, какая сейчас ситуация с такс-фри в эппл? Видела только инфу, что облажались на около 100 млн долларов и лавочку прикрыли. Как давно, как надолго, что говорят?
Fire_Fly
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.03.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Tax Free Shopping в Японии

Сообщение: #87

Сообщение alyona9007 » 11 май 2023, 09:09

Всем привет! Я сделала несколько небольших покупок по такс фри, но чек одной затерялся. Скажите пожалуйста в это случае лучше снять бирки с этой вещи? Или у них в системе где то уже занесено все и наоборот это усложнит если я сниму бирки? Как лучше поступить, какой опыт у кого был?
alyona9007
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Tax Free Shopping в Японии

Сообщение: #88

Сообщение krivoruchkosa » 02 окт 2023, 09:46

Ответом на предыдущее и информация в целом. Месяц назад вылетал из Японии, но! Вылетал в Корею, возможно опыт не подходяит для вылетащих в Россию.
Купил Tax Free камеру, телефон, кроссовки и ещё по мелочи из электроники, всего на 2000$+. Камеру в магазине запечатали и сказали, что нельзя вскрывать до вылета. Телефон не запечатывали, ничего не говорили, но решил тоже не трогать. А вот кроссовки покупал из необходимости и прямо из магазина в них и ушёл, всякую мелочь тоже распаковал.
В аэропорту я сам подошёл к таможеннику, который не особо меня ждал. Он согласился сосканировать мой паспорт, но сказал что всё ок и ему от меня ничего не нужно, чего я там покупал его не интересует.
krivoruchkosa
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.08.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумШопинг, рестораны, полезная информация о Японии



Включить мобильный стиль