Как привезти зонт-трость из Японии?

Рестораны в Японии, Кафе и Бары в Токио, какие рестораны в Токио надо посетить, уличная еда в Японии цены, ночные клубы в Токио Киото, Шоппинг в Японии: торговые центры в Токио Киото Осаке, безопасность в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Как привезти зонт-трость из Японии?

Сообщение: #1

Сообщение kormilitsina » 02 май 2018, 06:03

У меня неожиданно возник вопрос.Зонт трость вы как обратно везли?Его отдельным местом в ручной клади не считают?
kormilitsina
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 24.12.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Как привезти зонт-трость из Японии?

Сообщение: #2

Сообщение Дмитрий Костин » 02 май 2018, 14:15

kormilitsina писал(а) 02 май 2018, 06:03:Зонт трость вы как обратно везли?Его отдельным местом в ручной клади не считают?

Вопрос был задан не мне, но возможно и мой опыт пригодится - из Японии зонты вывозил пачками каждую предыдущую поездку.
Они хорошо идут на сувениры. Те, которые складные и небольшие, засовываю в сумку на колесиках и сдаю в багаж.
Те, которые технически не влезают в багаж, засовываю прямо в пакет из Дьютифри или в пакет с фигурками/другими сувенирами/в сумку с фототехникой.
Проблем и придирок, обычно, не бывает - их никто не вытаскивает и не измеряет.
Пока проблема из-за перебора с ручной кладью была всего лишь раз, с Аэрофлотом, но тогда у меня было много пакетов с ручной кладью, и почти в каждой торчали зонты.
Пришлось немного перепаковать и утрамбовывать, и все обошлось.
Если летать JAL, то проблем не бывает из-за того, что багажные нормы JAL существенно либеральнее Аэрофлотовских, и ст0ят переплаты за билет этой авиакомпании.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4287
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Как привезти зонт-трость из Японии?

Сообщение: #3

Сообщение AL&G » 03 май 2018, 01:01

В правилах авикомпаний по нормам провоза ручной клади обычно пишут, можно ли взять зонт сверх нормы. При этом я не помню, чтобы складной зонт или зонт-трость отличались, пишут просто "зонт".
В Аэрофлоте и S7 зонт-трость из Японии провозил без проблем, правда, не более одного на человека )
AL&G
путешественник
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 17.05.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Как привезти зонт-трость из Японии?

Сообщение: #4

Сообщение irvica88 » 03 май 2018, 07:13

kormilitsina писал(а) 02 май 2018, 06:03:Зонт трость вы как обратно везли?Его отдельным местом в ручной клади не считают?

Я его просто положила на ленту рядом с рюкзаком, никаких вопросов он не вызвал, в правилах авиаперевозчика "Аврора" по поводу зонтов отдельной информации нет, по поводу других перевозчиков - нужно изучить информацию на их сайтах.
Аватара пользователя
irvica88
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 03.07.2012
Город: Барнаул
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как привезти зонт-трость из Японии?

Сообщение: #5

Сообщение Kisumai » 03 май 2018, 19:21

kormilitsina писал(а) 02 май 2018, 06:03:У меня неожиданно возник вопрос.Зонт трость вы как обратно везли?Его отдельным местом в ручной клади не считают?

В аэрофлоте оформили как багаж, ехал в багажном отделении. Это стало сюрпризом: думали, что он будет дополнением к ручной клади. На удивление доехал, без какой-либо упаковки, даже транзит пережил. Когда грузили багаж, видела, как его аккуратно переложили с вагончика в самолёт. Неужели аэрофлот меняется?) Я уже мысленно с ним попрощалась и ожидала видеть в конце ромашку)
Мне позарез нужно, что бы иногда случалось нечто из ряда вон выходящее. Необыкновенное. Необъяснимое.©️ Макс Фрай
Аватара пользователя
Kisumai
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 26.08.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как привезти зонт-трость из Японии?

Сообщение: #6

Сообщение Lana8 » 09 май 2018, 04:41

В Аэрофлоте сейчас ручная кладь только одно место даже в бизнес классе. Давеча в Нарите на входе на регистрацию 3 сотрудника проверяли количество ручной клади. Товарищ был с 3 пакетами, с которыми не хотел расстоваться, т.к. что-то ломающееся было в пакетах. В конце- концов добрый представитель Аэрофлота махнул рукой и сделал вид что не видит и пропустил, но раз на раз не приходиться. Лучше проверять правила авиакомпании заранее.
Lana8
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 31.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49

Re: Как привезти зонт-трость из Японии?

Сообщение: #7

Сообщение ElAv » 09 май 2018, 11:18

Lana8 писал(а) 09 май 2018, 04:41:В Аэрофлоте сейчас ручная кладь только одно место даже в бизнес классе.

Не совсем
https://www.aeroflot.ru/ru-ru/informati ... on/luggage
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Как привезти зонт-трость из Японии?

Сообщение: #8

Сообщение Lana8 » 10 май 2018, 04:51

ElAv писал(а) 09 май 2018, 11:18:
Lana8 писал(а) 09 май 2018, 04:41:В Аэрофлоте сейчас ручная кладь только одно место даже в бизнес классе.

Не совсем
https://www.aeroflot.ru/ru-ru/informati ... on/luggage

Не совсем понятно где "не совсем" ) По Вашей ссылке- "Класс Бизнес – все группы тарифов: Ручная кладь: 1 место не более 15 кг"
Lana8
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 31.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49

Re: Как привезти зонт-трость из Японии?

Сообщение: #9

Сообщение ElAv » 10 май 2018, 08:05

Lana8 писал(а) 10 май 2018, 04:51:Ручная кладь: 1 место не более 15 кг"

Сверх установленной нормы и без взимания дополнительной платы разрешается провозить в качестве ручной клади следующие вещи (для одного пассажира):
рюкзак, весом не более 5 кг и габаритами по сумме трех измерений не более 80 см, или дамскую сумку, или портфель с вложенными в рюкзак, или сумку, или портфель вещами;
и т.д.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Как привезти зонт-трость из Японии?

Сообщение: #10

Сообщение Lana8 » 11 май 2018, 03:40

ElAv писал(а) 10 май 2018, 08:05:
Lana8 писал(а) 10 май 2018, 04:51:Ручная кладь: 1 место не более 15 кг"

Сверх установленной нормы и без взимания дополнительной платы разрешается провозить в качестве ручной клади следующие вещи (для одного пассажира):
рюкзак, весом не более 5 кг и габаритами по сумме трех измерений не более 80 см, или дамскую сумку, или портфель с вложенными в рюкзак, или сумку, или портфель вещами;
и т.д.


Спасибо! Понятно.
Хо-хо... в аэропорту как- то "аэрофолот" не предложил, что рюкзак- это "сверх установленной нормы"...
Lana8
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 31.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49

Re: Как привезти зонт-трость из Японии?

Сообщение: #11

Сообщение derevotakoe » 30 май 2018, 20:26

Вчера вернулась из Токио. Везла три зонта-трости. Так как у меня уже было использовано два места багажа, зонты на приёме багажа примотали скотчем сбоку к одной из сумок. Предварительно их я упаковала в чехол, купленный в 100-йеннике Seria, он предназначен для хранения зонтов в машине. Туда идеально поместилось три зонта, и благодаря этому следов скотча на них не осталось. Ручки зонтов работник обернул лентой красного цвета с надписью "бережная транспортировка" или что-то в этом роде. Я сначала думала, что такая сумка пойдёт как негабаритный багаж, потому что ручки зонтов выпирали сбоку, но сумка приехала ко мне в Шереметьево на обычной ленте. Довезла до дома без проблем)
Аватара пользователя
derevotakoe
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 05.02.2018
Город: Кострома
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 4
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумШопинг, рестораны, полезная информация о Японии



Включить мобильный стиль