Отзывы о японских онсенах (горячих источниках)

Рестораны в Японии, Кафе и Бары в Токио, какие рестораны в Токио надо посетить, уличная еда в Японии цены, ночные клубы в Токио Киото, Шоппинг в Японии: торговые центры в Токио Киото Осаке, безопасность в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Отзывы о японских онсенах (горячих источниках)

Сообщение: #21

Сообщение raintower » 22 июл 2023, 18:18

yu1977 писал(а) 22 июл 2023, 14:38:Ищу онсен в окрестностях Киото с видом на горы.

Курама, Охара - но это не "чистокровные" онсены

yu1977 писал(а) 22 июл 2023, 14:38:Либо вариант посетить онсен с видом на Фудзи в однодневной поездке на Хакенэ из Токио, без проживания.

Вроде как нет в Хаконе таких, с видом на Фудзи из онсена есть в Кавагучико. Если повезет с погодой)
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Отзывы о японских онсенах (горячих источниках)

Сообщение: #22

Сообщение yu1977 » 22 июл 2023, 18:31

Я буду в конце октября 13 дней - Токио, Киото, Осака. Хочу где- нибудь в маршрут вставить традиционный онсен с красивым видом, Хаконе в этом плане было интересно совместить с катанием по озеру и канатной дорогой. Онсен хотелось ,скорее посетить , а не жить в нем. Бюджет уже не сходится, и букинг недорогих вариантов проживания не предлагает на эти даты.
Может что-то посоветуете)
yu1977
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 17.05.2018
Город: Челябинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Отзывы о японских онсенах (горячих источниках)

Сообщение: #23

Сообщение lisavstr » 21 мар 2024, 10:57

Ездили с мужем в онсен в Хаконе 15 марта 2024 года, с видом на гору Фудзи в отеле Green Plaza Hakone, сразу обращаю внимание, что для нерезидентов отеля онсен общественный раздельный

вода: 42-43 градуса
оформление (атмосфера): в женской части при входе очень много шкафчиков, где нужно оставить одежду, кулер с водой, удобные места для сушки волос (фены дайсон у каждого места), уходовая косметика для лица, ватные палочки и диски, в самом онсене так же много посадочных мест с душем, гелем для душа, шампунем и кондиционером для волос, 2 купели - одна внутри здания, вторая на улице; мужская часть поменьше, все вышеперечисленное присутствует. Мне было суперудобно, с собой ничего брать не нужно, разве что дезодорант
виды из ротембуро: в женской части на улице потрясающий вид на гору Фудзи, как на всех картинках в интернете, которые размещает этот отель, в мужской части вид похуже
общая оценка: 5/5
цена: 1800 йен с человека (в стоимость включены 2 полотенца - маленькое для онсена и большое)
доступность: из Токио добирались 3 часа в одну сторону (от станции Shinagawa на поезде до станции Odawara, далее на автобусе, всего около 3000 йен с человека в одну сторону); часы посещения для нерезидентов отеля с 13 до 18 (пятница-вторник) и с 15 по 18 (среда, четверг); на входе выдают инструкцию с этикетом поведения в онсенах (желательно ознакомиться заранее, ничего нового там не было); с татуировками вход запрещен (на входе могут продать наклейку 10х15 см, если она скроет ваше тату, то можете пройти)

Итого: очень рекомендую, я под впечатлением до сих пор, очень понравилось
lisavstr
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 28.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Страны: 32
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумШопинг, рестораны, полезная информация о Японии



Включить мобильный стиль