Street Kart Tokyo Bay

Рестораны в Японии, Кафе и Бары в Токио, какие рестораны в Токио надо посетить, уличная еда в Японии цены, ночные клубы в Токио Киото, Шоппинг в Японии: торговые центры в Токио Киото Осаке, безопасность в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Street Kart Tokyo Bay

Сообщение: #1

Сообщение Jenny7 » 29 янв 2024, 07:42

Скажите, имеет ли смысл покататься на картах, выглядиших как Nintendo kart по Токио? У нас в Токио только три дня и частный гид, в его расписание это не вкдючено, тк оставшаяся группа не фанаты Марио. Хотелось бы прокатится, даже могу привезти с собой майки Пикачу (Марио пнельзя). Но вопрос- как тяжело будет вести эту машинку по улице- всё таки это в городе.
Ни у кого не было опыта?
Аватара пользователя
Jenny7
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 16.10.2020
Город: Вашингтон
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Женский
японская еда в Японии

Re: Street Kart Tokyo Bay

Сообщение: #2

Сообщение raintower » 29 янв 2024, 07:55

Jenny7 писал(а) 29 янв 2024, 07:42: как тяжело будет вести эту машинку по улице- всё таки это в городе.


Нужны права)) Без них никто не даст. Ну а по опыту вождения решает сам водитель.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Street Kart Tokyo Bay

Сообщение: #3

Сообщение senator » 29 янв 2024, 12:22

Jenny7 писал(а) 29 янв 2024, 07:42:Но вопрос- как тяжело будет вести эту машинку по улице

Из откликов
... я попробовал это (во имя исследования) и, честно говоря, нашел это ужасающим, хотя тур, в котором я участвовал, был проведен ответственно. Вот только ездить по улицам на уровне колен рядом с грузовиками — это ужасно. Но всем остальным, похоже, было весело, так что, думаю, это только я.

Jenny7 писал(а) 29 янв 2024, 07:42:Хотелось бы прокатится


Хотя это может выглядеть как игра, это приключение происходит на реальных улицах и регулируется японским законодательством. Любой, кто хочет управлять «Mario Kart» в Токио, должен иметь одно из следующего:

1. Полные японские водительские права.
2. Международное водительское удостоверение (используется вместе с вашим паспортом и правами страны проживания)
- это разрешение можно получить только за пределами Японии, оно действует в течение одного года с даты въезда в Японию и/или выдачи.
- документ должен быть выдан в соответствии с Женевской конвенцией 1949 года; разрешение не может быть выдано в соответствии с Парижской конвенцией 1926 года, Вашингтонской конвенцией 1943 года или Венской конвенцией 1968 года.
3. Водительские права SOFA для военнослужащих США в Японии.
4. Также принимаются американские водительские права с военным билетом США.
5. Иностранные водительские права, выданные в Швейцарии, Германии, Франции, Бельгии, Эстонии, Тайване, Словении или Монако. Жителям этих стран разрешено водить машину в Японии в течение одного года с момента въезда при условии, что у них есть японский перевод, сделанный уполномоченной организацией. Возьмите с собой эти два документа и паспорт.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29339
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумШопинг, рестораны, полезная информация о Японии



Включить мобильный стиль