Карантин в США для прилетающих из-за границы

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Карантин в США для прилетающих из-за границы

Сообщение: #121

Сообщение djalexander » 10 июн 2020, 00:07

cheetah1717, Я хочу взять билет на 26 июня а до какого запрет действует есть ли официальный документ, и что будет если я куплю билет меня на самолёт не посадят? (авиакомпания сказала что посадит) В Шенгена выходить не буду да и не смогу, ичто будет на обратном пути разрешит мне Лондон сделать пересадку? , тут же люди писали что они улители в США
djalexander
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 29.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Карантин в США для прилетающих из-за границы

Сообщение: #122

Сообщение SolarKitten » 10 июн 2020, 07:29

djalexander писал(а) 10 июн 2020, 00:07: а до какого запрет действует

Бессрочно. То есть до отмены.
djalexander писал(а) 10 июн 2020, 00:07:меня на самолёт не посадят? (авиакомпания сказала что посадит)

Вас посадят только если у вас американский паспорт, гринкард либо вы попадаете в список исключений. При этом вы будете обязаны по прибытию в США сесть на двухнедельный карантин дома.

UPDATE - актуальный текст на 25.07.20
Published 25.07.2020
1. Passengers who have transited or have been in Austria, Belgium, Brazil, China (People's Rep.), Czechia, Denmark, Estonia, Finland, France, Germany, Greece, Hungary, Iceland, Iran, Ireland (Rep.), Italy, Latvia, Liechtenstein, Lithuania, Luxembourg, Malta, Netherlands, Norway, Poland, Portugal, Slovakia, Slovenia, Spain, Sweden, Switzerland or in the United Kingdom (excluding overseas territories outside of Europe), in the past 14 days are not allowed to enter and transit.
-This does not apply to:
- nationals and permanent residents of the USA;
- spouses of nationals and of permanent residents of the USA;
- parents/legal guardians of an unmarried and younger than 21 years national or permanent resident of the USA;
- the unmarried and younger than 21 years brother or sister of a national or permanent resident of the USA, who is unmarried and younger than 21 years;
- the child/foster child/ward of a national or permanent resident of the USA;
- passengers with the following visas: A-1, A-2, C-1, C-1/D, C-2, C-3, D, E-1 (as an employee of TECRO or TECO or the employee's immediate family members), G-1, G-2, G-3, G-4, IR-4, IH-4, NATO-1 through NATO-4, or NATO-6 visa;
- members of the U.S. Armed Forces, spouses, and children of members of the U.S. Armed Forces;
- passengers with evidence of traveling at the invitation of the USA government for a purpose related to the containment/mitigation of the Coronavirus (COVID-19);
- passengers with documents issued by the U.S. Department of Homeland Security, U.S. Customs and Border Protection, or U.S. Department of State indicating that the passenger is exempt from the restriction;
- B1 crew crewmembers that are engaged in lightering, Outer Continental Shelf (OCS) activity, wind farm activity, private air/sea crew and other similar crewmember actives;
- students with an F-1 or M-1 visa and their F-2 and M-2 dependents, if they arrive from or have been in Ireland (Rep.), United Kingdom or Schengen Member States in the past 14 days.
2. Passengers who have been in one of the countries listed in bullet number 1 in the past 14 days but are exempt from the restriction to enter the USA, must arrive at one of the following airports: Atlanta (ATL), Boston (BOS), Chicago (ORD), Dallas, (DFW), Detroit (DTW), Ft. Lauderdale (FLL), Honolulu (HNL), Houston (IAH), Los Angeles (LAX), Miami (MIA), New York (JFK or EWR), San Francisco (SFO), Seattle (SEA) and Washington (IAD).
3. Passengers who have been in Austria, Belgium, Brazil, China (People's Rep.), Czechia, Denmark, Estonia, Finland, France, Germany, Greece, Hungary, Iceland, Iran, Ireland (Rep.), Italy, Latvia, Liechtenstein, Lithuania, Luxembourg, Malta, Netherlands, Norway, Poland, Portugal, Slovakia, Slovenia, Spain, Sweden, Switzerland or United Kingdom (excluding overseas territories outside of Europe) in the past 14 days but are exempt from the restriction to enter the USA, must self-quarantine for 14 days once they reach their final destination.
4. Passports issued to nationals of Belarus which have expired between 30 April 2020 and 31 July 2020, are considered valid with an extension of 3 months.
Последний раз редактировалось SolarKitten 27 июл 2020, 11:20, всего редактировалось 4 раз(а).
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Карантин в США для прилетающих из-за границы

Сообщение: #123

Сообщение djalexander » 10 июн 2020, 11:45

SolarKitten, Но тут не сказано что те люди которые следуют транзитом должны пройти карантин, там сказано что из Европы у меня только стыковка Авиакомпния сказала что решение пускать меня на борт будет принимать пограничная служба Швейцарии
djalexander
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 29.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Карантин в США для прилетающих из-за границы

Сообщение: #124

Сообщение cheetah1717 » 10 июн 2020, 11:51

Въезд транзитом через перечисленные в цитате выше страны запрещен всем иностранцам, кто не попадает под исключения. Пограничная служба Швейцарии тут совершенно не при чем. Решать будет авиакомпания, возможно даже в первом пункте не посадят. Вот разъяснение с сайта американского посольства в Минске:

Перед покупкой билетов помните: из-за ограничений на поездки, связанных с COVID-19, на пути в США вы не можете пересекать транзитом ни одну из 26 стран Шенгенской зоны, Великобританию, Китай или Иран. Запрещены даже короткие остановки в аэропорту – вас не допустят к посадке на рейс в Соединенные Штаты. Нахождение в транзитной зоне входит в это ограничение.
Это ограничение не распространяется на граждан США, законных резидентов США, их супругов и несовершеннолетних детей.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16820
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4743 раз.
Возраст: 100

Re: Карантин в США для прилетающих из-за границы

Сообщение: #125

Сообщение djalexander » 10 июн 2020, 12:50

cheetah1717, Понятно а если я туда возьму прямой перелет из Москвы в Нью-Йорк а обратно со стыковкой в Европе или Лондоне проблем быть не должно? Или через. Турцию если билеты будут
djalexander
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 29.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Карантин в США для прилетающих из-за границы

Сообщение: #126

Сообщение cheetah1717 » 10 июн 2020, 13:50

Да, прямым рейсом из России въехать в Штаты можно. Обратно можно с пересадкой, при едином билете проблем с транзитом быть не должно. Но пока никто из а/к-иностранцев в РФ не летает.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16820
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4743 раз.
Возраст: 100

Re: Карантин в США для прилетающих из-за границы

Сообщение: #127

Сообщение Sneg06 » 15 июн 2020, 08:51

Вчера сын спокойно улетел в НЙ по визе В2. Прямой рейс Аэрофлота.
Ни в России, ни в США не возникло никаких вопросов.
Ни карантина, ни каких документов связанных с карантином не заполнял.
Sneg06
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 21.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Карантин в США для прилетающих из-за границы

Сообщение: #128

Сообщение PavelS86 » 15 июн 2020, 10:44

А что за рейс Аэрофлота 14.06? Аэрофлот же вроде не летает?
PavelS86
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 21.05.2019
Город: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Карантин в США для прилетающих из-за границы

Сообщение: #129

Сообщение Sneg06 » 15 июн 2020, 10:45

PavelS86, прекрасно летает. Были рейсы 7,9, 14 июня, дальше не смотрела.
Sneg06
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 21.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Карантин в США для прилетающих из-за границы

Сообщение: #130

Сообщение bann » 15 июн 2020, 12:48

Sneg06 писал(а) 15 июн 2020, 08:51:Вчера сын спокойно улетел в НЙ по визе В2. Прямой рейс Аэрофлота.
Ни в России, ни в США не возникло никаких вопросов.
Ни карантина, ни каких документов связанных с карантином не заполнял.

Добрый день!
Как был куплен билет? Он-лайн или "по телефону"?
Аватара пользователя
bann
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 10.03.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Карантин в США для прилетающих из-за границы

Сообщение: #131

Сообщение Sneg06 » 15 июн 2020, 12:49

bann, он-лайн.
Sneg06
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 21.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Карантин в США для прилетающих из-за границы

Сообщение: #132

Сообщение Valval13 » 15 июн 2020, 14:01

Sneg06, А какую цель визита сказал на границе? Можете поподробнее рассказать, пожалуйста?

Билет ещё не брала, но собираю информацию, тк планирую полететь рейсом Москва-Нью-Йорк. В США парень, но, видимо, это не слишком весомый аргумент для посещения страны в такое время?..
Также не понятно, что делать с обратным билетом. Брать через Европу?

Спасибо всем за помощь!
Valval13
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.06.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Карантин в США для прилетающих из-за границы

Сообщение: #133

Сообщение Sneg06 » 15 июн 2020, 14:19

Valval13, у сына реальная цель - спортивный лагерь.
Назад взяли билеты с пересадкой в Европе.
Sneg06
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 21.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Карантин в США для прилетающих из-за границы

Сообщение: #134

Сообщение Amadeo » 16 июн 2020, 15:48

Sneg06 писал(а) 15 июн 2020, 14:19:у сына реальная цель - спортивный лагерь.

Вот потому и пропустили. Медицинский туризм, похороны, спортивные мероприятия и учёба являются гуманитарными целями посещения.

Valval13 писал(а) 15 июн 2020, 14:01:В США парень, но, видимо, это не слишком весомый аргумент для посещения страны в такое время?

Это весомый аргумент и в "мирное" время, чтобы развернуть на границе.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Карантин в США для прилетающих из-за границы

Сообщение: #135

Сообщение djalexander » 16 июн 2020, 19:12

cheetah1717, У меня еще к вам вопрос Что будет если я возьму Билет Минск Стамбул Чикаго и отдельно Билет Санкт-Петербург Москва Минск Пустят ли меня в Беларусь и если у меня транзит не одним днем могу ли я побыть в Беларусии? А обратно у меня длинная пересадка в Стамбуле выпустит ли меня Турция в город?
djalexander
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 29.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Карантин в США для прилетающих из-за границы

Сообщение: #136

Сообщение cheetah1717 » 16 июн 2020, 19:31

djalexander писал(а) 16 июн 2020, 19:12:Пустят ли меня в Беларусь и если у меня транзит не одним днем могу ли я побыть в Беларусии?

В Беларусь впустят в любом случае, но чтобы не попасть под двухнедельный карантин (если к тому времени его не отменят), нужно улететь максимум на следующий день после въезда. Билеты могут быть раздельными.

Насчет нынешних правил транзита через Стамбул я не в курсе, спросите в турецком разделе. Раньше можно было свободно выйти в город, да.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16820
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4743 раз.
Возраст: 100

Re: Карантин в США для прилетающих из-за границы

Сообщение: #137

Сообщение Masha_april » 17 июн 2020, 23:48

Amadeo писал(а) 16 июн 2020, 15:48:Это весомый аргумент и в "мирное" время, чтобы развернуть на границе.

ой, да чего вы людей пугаете, пускают нормально, если при подаче на визу вы все честно писали рассказывали. это надо быть супер подозрительным/неадекватным и тп, чтоб не пустили.
Masha_april
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 10.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Карантин в США для прилетающих из-за границы

Сообщение: #138

Сообщение Дима__1979 » 18 июн 2020, 09:35

Добрый день
Возможно ли гражданину РФ с туристической визой вылететь из Минска в США с пересадкой в Турции? Авиакомпания турецкие авиалинии
Про то, что граница с Белорусией закрыта, я знаю. Именно интересует разрешает ли делать транзит Турция гр РФ через Белорусию? Летят ли самолеты из Турции в США? И принимает ли США самолеты из Турции, да еще и с туристами? А также если можно въехать по туристической визе в США, то принимают и ЛА, и НЙ? Где проще пропускают сейчас?
По тиматик виза проверял, вроде все нормально. Но решил уточнить.
Заранее спасибо большое за ответы.
Дима__1979
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.06.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Карантин в США для прилетающих из-за границы

Сообщение: #139

Сообщение cheetah1717 » 18 июн 2020, 09:50

Дима__1979 писал(а) 18 июн 2020, 09:35:Возможно ли гражданину РФ с туристической визой вылететь из Минска в США с пересадкой в Турции?

Можно, если самолеты летают. Смотрите табло аэропортов, а не сайты а/к и продажу билетов.

А также если можно въехать по туристической визе в США, то принимают и ЛА, и НЙ? Где проще пропускают сейчас?

Запрета на въезд туристов из России или Турции нет. Где проходить границу из этих двух городов - особой разницы нет, важнее пункт назначения (есть ли там какие-то ограничения) и чем собираетесь заниматься.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16820
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4743 раз.
Возраст: 100

Re: Карантин в США для прилетающих из-за границы

Сообщение: #140

Сообщение Дима__1979 » 18 июн 2020, 10:50

cheetah1717 писал(а) 18 июн 2020, 09:50:Запрета на въезд туристов из России или Турции нет. Где проходить границу из этих двух городов - особой разницы нет, важнее пункт назначения (есть ли там какие-то ограничения) и чем собираетесь заниматься.

Лечу в ЛА для туризма. Просто есть возможность сейчас сходить в отпуск, а потом вернуться и полностью уйти в работу.
Вопрос возник с тем, что летят ли сейчас туристы в ЛА? Не смутит ли пограничников? Пустят без проблем? Просто читаю сообщения здесь и все летят в НЙ.
И вообще могут спросить как я оказался в Белоруссии и почему не лечу из Москвы?
Дима__1979
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.06.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумКак сейчас попасть в США



Включить мобильный стиль