Нью-Йорк : что посмотреть, достопримечательности

Вопросы новичков и ответы бывалых: 1) Кто-нибудь был в ...? 2) Что посмотреть в ... ?
Раздел не претендует на полный путеводитель, но спрашивать 1) - 2) и отвечать нужно именно здесь

Сейчас этот форум просматривают: Him_ и гости: 0

Re: Нью-Йорк : что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #21

Сообщение zero66 » 06 апр 2009, 11:34

2 olley - технически фото собора снять НЕЛЬЗЯ.даже с самой высокой площадки.Или я не прав?Час потерянного времени и рассматривание туристов.Так,для информации.
zero66
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 06.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк : что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #22

Сообщение olley » 06 апр 2009, 20:52

zero66 писал(а):2 olley - технически фото собора снять НЕЛЬЗЯ.даже с самой высокой площадки.Или я не прав?Час потерянного времени и рассматривание туристов.Так,для информации.

что значит нельзя? Я выше дал ссылку на фото.
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Нью-Йорк : что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #23

Сообщение olley » 06 апр 2009, 21:02

ebambucha, извините, я не заметил вашего сообщения. Я поинмаю, что мы уже перетерли все вовпросы в личке, но я бросаю еще сюда, для общего достояния.
ebambucha писал(а):А если выйти на станции метро High St, то оттуда можно пройти до вашингтон стрит (сфотать опору как у вас) и там есть поблизости лестница какая-нибудь чтобы подняться на пешеходную дорожку Манх.моста и сфотать бруклинский мост на фоне Манхеттена?
Где там поближе есть возможность залезть на М. мост ?

На М. мост со стороны Бруклина есть только один пешеходный вход. На перекрестке Jay St. и Sands St.
ebambucha писал(а):Кстати а это не проблема поставить штатив если фоткаешь затемно ? Не запрещено ? Ну вот на мосту или на улице ?

Не запрещено. Но пешеходная дорожка на Манхэттенском мосту огорожена сеткой. В сетке есть специальные отверстия для фотографирования, но со штатива туда камеру не просунуть. Я просто упирался объективом в это отверстие и снимал. Со стабилизатором можно сделать более-менее приличную фотографию до 0.5 сек. Поэтому приходится пользоваться большими ISO.

Cо штатива мне запретили снимать на площадке перед Рокфеллер-центром.
ebambucha писал(а):И еще вопрос по фотке из централ парка на небоскребы. Из какой точки это снято ? Буду в мае поэтому катка там наверно уже не будет Там смотрю на карте есть какой-то пруд внизу. Рядом с ним наверно ?


Угу. Это снято от The Pond. Конкретно этот снимок был сделан осенью, но вообще, каток там оставляют как минимум до апреля. В мае, наверное, уже уберут. Вот карта с отмеченной точкой съемки.
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Нью-Йорк : что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #24

Сообщение Razdva » 16 июн 2009, 15:10

Аналогичный вопрос: что посмотреть в NYC за 24 часа (2.25 p.m. - 2.50 p.m.)?

Останавливаюсь в The Ritz-Carlton New York, Battery Park - http://www.ritzcarlton.com/en/Propertie ... efault.htm

Буду признателен за советы, куда прогуляться и прокатиться на метро.

Как я понимаю, нужно пройти к "ground zero WTC", еще что-то про бесплатный паромчик читал здесь, который лучше платного до статуи.

У меня в отеле club level (входят breakfast, light snacks, hors d' oeuvres, beverages and sweets) - по идее это должно насытить мой молодой организм. Еще хотелось бы перекусить какоу-нибудь аутентичный гамбургер и/или что-то китайско-восточное.
Razdva
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Нью-Йорк : что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #25

Сообщение bellovv » 16 июн 2009, 18:18

Razdva писал(а):Аналогичный вопрос: что посмотреть в NYC за 24 часа (2.25 p.m. - 2.50 p.m.)?

Вы хоть читайте хотя бы эту ветку форума, прежде чем стучать по клавиатуре.
См. viewtopic.php?f=321&t=73489 . Ну и др. темы по Вашему вопросу.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк : что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #26

Сообщение olley » 16 июн 2009, 18:41

А я вот давно хотел составить примерный пешеходный маршрут по Нью-Йорку на один день...

Маршрут на Гугле

http://maps.google.com/maps?f=d&source=s_d&saddr=Adm+George+Dewey&daddr=Broadway+to:Wall+St+to:Church+St+to:Park+Row+to:Bowery+to:Canal+St+to:W+4th+St+to:Union+Square+W+to:Broadway+to:5th+Ave+to:E+42nd+St+to:7th+Ave+to:W+46th+St+to:5th+Ave+to:40.783148,-73.95936&hl=en&geocode=FdQObQIdw6KW-w%3BFVUdbQIdAaSW-w%3BFawlbQIdhK2W-w%3BFfgvbQId7KyW-w%3BFZg4bQIdvsWW-w%3BFY9GbQId0-eW-w%3BFZBTbQId-NKW-w%3BFeJ7bQIdBOeW-w%3BFZKUbQIduPuW-w%3BFaCsbQIdbwSX-w%3BFeDEbQIdWxWX-w%3BFYLUbQIdiC-X-w%3BFdLmbQId9Q6X-w%3BFckCbgIdkOCW-w%3BFf3rbQId1DGX-w%3B&mra=mi&mrcr=14&mrsp=15&sz=15&dirflg=w&sll=40.772579,-73.967042&sspn=0.023985,0.038624&ie=UTF8&ll=40.742445,-73.976784&spn=0.095984,0.154495&z=13


А - Staten Island Ferry. Бесплатный паром, с которого окрывается красивый вид на даунтаун Манхэттена. Паром проходит мимо статуи Свободы. Это пассажирский (НЕ туристический) паром и он НЕ останавливается у статуи и НЕ подходит вплотную к острову. Самое близкое расстояние до статуи будет примерно метров 500 и достигается, когда паром идет ОТ Манхэттена. Кога паром возвращается, расстояние до статуи будет дальше. Время в пути - 0.5 часа в одну строну, т.е. поездка займет как минимум 1 час туда-обратно. Когда паром подходит к Статен Айланд, то неплохо виден мост Верразано - самый большой мост в Нью-Йорке. На острове нужно ВЫЙТИ с парома и пересесть на обратный рейс.
Здесь же (у точки А) расположен Battery Park. Некоторым нравится в нем гулять.

B - Статуя быка. Если хотите нормально сфотографироваться, то подходите не позже 8 часов утра. С 9 часов и до глубокого вечера быка осаждают толпы туристов. Бык один, а туристов много. Даже приходится стоять в очереди, чтобы сфотографироваться. Не говоря о том, что постоянно лезут в кадр дети, индусы и прочие китайцы.

С - Wall St., биржа, церковь Trinity

D - Место, где стояли Близнецы. Раньше все было загорожено, но можно было смотреть на котлован и стройку в дыры в ограде. Сейчас загородили так, что смотреть вообще не на что.

Е - Бруклинский мост. Зайти на мост, пройти до первой опоры, сфоткаться на фоне колонн, посмотреть на Манхэттен.

F - Чайна-таун, Манхэттенский мост. Можно пройти по Манхэттенскому мосту до второй опоры, которая находится со строны Бруклина и сделать классическую фотографию Бруклинского моста на фоне Манхэеттена. А можно не ходить - мост длинный и такой поход будет больше двух километров.

G - по Canal St. от Манхэттенского моста до Бродвея. Здесь на толкучках негры продают поддельные ролексы и сумки от Шанель по 20 долларов. Дальше - через СоХо. Чего люди находят в этом Сохо я ума не приложу. Но туристам всегда рекомендуют там побывать.

H - Вашингтон-Сквер. Симпатичный скверик, Триумфальная арка, красиво показанная в фильме "Я - легенда". Именно здесь жил главный герой фильма.

I - Юнион-Сквер. Еще одно место, которое рекомендуют туристам по непонятной для меня причине. На мой взгляд - обычный клочок зелени между пыльных ньюйоркских улиц. Ну, раз рекомендуют, то и я внесу его в маршрут.

J - Небоскреб Утюг.

K - Эмпайр Стейт Билдинг, Мэйсис. На небоскреб - поросто посмотерть, не тратить время на стояние в очередях и толкучку на площадке. Оно того не стоит. Ибо время - деньги. Особенно при следовании по маршруту "Нью-Йорк за один день". Тут же неподалеку, на пересечении 32-й улицы и 7-й авеню - Мэдисон Сквер Гарден (если кому-то интересно).

L - Станция Гранд-Централ. Небоскреб Крайслер. Здесь зомби подвесили за ногу Уилла Смита в фильме "Я - легенда"

M - Таймс Сквер. Сюда придется зайти дважды: один раз днем и один - поздно вечером.

N - Музей-авианосец Intrepid и подводная лодка. На этом авианосце стоит самолет, с крыла которого шмалял мячики для гольфа Уилл Смит в фильме "Я - легенда".

O - Кафедральный собор Св. Патрика, Рокфеллер - центр. Обязательно залезаем на крышу небоскреба. Очередей нет, отличный вид на Центральный Парк, небоскребы среднего города и только здесь можно сфотографироваться на фоне Эмпайр Стейт Билдинг. Потом идем к Центральному парку, заходя по пути в магазины-бутики на 5-й авеню.

P - Музей исскуств Метрополитен (известный как просто "Мет") и музей Гуггенхайма. В Мет'е можно провести целый день и не успеть даже бегло посмотреть все выставки. Можно просто зайти, поозираться по сторонам и выйти. Выставки в Гуггенхайме постоянно меняются. Там инетересно само здание по себе. Можно как минимум посмотреть на него снаружи, зайти внутрь и, не покупая билетов, постоять внутри, задрав голову. Это то самое спиральное здание, которое показано в самом начале первого фильма "Люди в черном" (конечно же, опять с Уилом Смитом )

В каком порядке следовать этому маршруту, решайте сами. Все вышеперечисленное можно осмотреть бесплатно. За исключением площадки на крыше Рокфеллер-Центра ($18) и музея Метрополитэн ($1).

Прошел по похожему маршруту, сделал фотки с описанием:
http://sandiegofotki.com/travels/travel ... in+one+day
Последний раз редактировалось olley 21 ноя 2012, 11:10, всего редактировалось 4 раз(а).
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Нью-Йорк : что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #27

Сообщение Tattac » 16 июн 2009, 19:15

olley писал(а): За исключением площадки на крыше Рокфеллер-Центра ($16) и музея Метрополитэн ($1).


А где за 16 можно билет купить? Прошлой осенью вроде 20 стоил. И сейчас на сайте их посмотрела, просто так на входе 20, через сайт 18.
Тапка...то ли правая, то ли левая
Аватара пользователя
Tattac
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 49
Страны: 76
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк : что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #28

Сообщение olley » 16 июн 2009, 19:31

Tattac писал(а):А где за 16 можно билет купить? Прошлой осенью вроде 20 стоил. И сейчас на сайте их посмотрела, просто так на входе 20, через сайт 18.

Извините, ошибся. За 18. Перед тем, как покупать билет на входе, нужно прогуляться между дырой с фонтаном и Прометеем, будками, продающими билеты и зданием, на котором расположена площадка. Там вокруг всегда ходят люди с пачкой листков-купонов. Нужно взять у них купон, по которому будет скидка 2 доллара. После этого, с этим купоном идем в будку и покупаем билет за 18.

Кстати, заметил интересную вещь. Если покупать билеты через сайт, то они стоят 18 долларов + налог. Если брать в будке с купоном, то просто 18.
ЗЫ. В тексте тоже поправил
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Нью-Йорк : что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #29

Сообщение bellovv » 16 июн 2009, 19:40

Razdva, с Вас как минимум спасибо olley.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк : что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #30

Сообщение Tattac » 16 июн 2009, 19:51

olley писал(а):Кстати, заметил интересную вещь. Если покупать билеты через сайт, то они стоят 18 долларов + налог. Если брать в будке с купоном, то просто 18.


Я как раз в этих будках смотрела. Наверное, не заметила. Спасибо, нужная информация.

П.С. Еще сейчас подумала, как же я люблю все эти американские купоны и скидки по любому случаю. По наводке отсюда получила скидку в Мейсис в ЛА за то, что я турист. Продавщица начальству звонила, чтобы выяснить, правду я говорю или нет. Т.е они сами могут не знать, но если попросишь, то скорее всего получишь. В косметике только не получилось. Там все уверенно говорили, что эта скидка распростроняется только на промтовары и одежду.
Тапка...то ли правая, то ли левая
Аватара пользователя
Tattac
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 49
Страны: 76
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк : что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #31

Сообщение Possum » 17 июн 2009, 07:44

Tattac писал(а):П.С. Еще сейчас подумала, как же я люблю все эти американские купоны и скидки по любому случаю. По наводке отсюда получила скидку в Мейсис в ЛА за то, что я турист. Продавщица начальству звонила, чтобы выяснить, правду я говорю или нет. Т.е они сами могут не знать, но если попросишь, то скорее всего получишь. В косметике только не получилось. Там все уверенно говорили, что эта скидка распростроняется только на промтовары и одежду.

Macy's - это вообще отдельная песня. Я уже забыл, когда там что-нибудь из одежды за полную цену покупал. Постоянно присылают купоны, типа "20% на все", "$15 при покупке на $50", информацию о распродажах на 30-50% и т.д. Купоны можно и в интернете распечатать, гуглить запрос macy's printable coupon. Только надо читать, некоторые бренды исключены. Вот, например, $10 скидки при покупке на $25, только 19 и 20 июня до 1 часу дня. К тому же, они часто обманывают, и всегда в одну сторону: берешь рубашку, на ней цена $69.99, перечеркнута и написано $41.99, идешь платить - тебе говорят "$29.99 плюс налог".
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4774
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 64
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Нью-Йорк : что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #32

Сообщение Razdva » 23 июн 2009, 08:07

olley

Оргомное спасибо!

To all

Огромное спасибо!
Razdva
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Нью-Йорк : что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #33

Сообщение demetrio » 27 июн 2009, 15:40

zero66 писал(а):Привет специалистам,которые путешествовали по городу за 10 долларов!Цена из JFK - 138 с таксами фиксированная.

ну это глупости, я в декабре из jfk на манхеттен ездил за 45usd flat rate на обычном yellow cab, лимо из гостинницы вроде 80 или 90 стоило, я помню компания итальяшек человек 6 поехали в jfk на лимо...
а по поводу 10 баксов - точно помню что от медиссон сквер гарден в район wallstreet я ехал за что-то типа этой суммы, может 12
Аватара пользователя
demetrio
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 25.11.2008
Город: Kyiv City
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Нью-Йорк : что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #34

Сообщение zero66 » 29 июн 2009, 20:50

Линкольн таун кар - 138 плюс таксы и тд.У них фиксированная цена,как и на еллоу каб,которых не было. Такси получилось по вашей цене - /60 длл,а никак не 48/ только при заказе из Миллениум плаза до ДФК.
zero66
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 06.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк : что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #35

Сообщение orlando » 02 июл 2009, 11:19

Сколько понадобится дней, чтобы посмотреть Нью Йорк?
Всем спасибо
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Нью-Йорк : что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #36

Сообщение bellovv » 02 июл 2009, 11:39

orlando писал(а):Сколько понадобится дней, чтобы посмотреть Нью Йорк?
Всем спасибо

Чуть выше olley описал однодневный маршрут. А так 3 дня и более. У нас было 4 дня.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк : что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #37

Сообщение Vic_ » 02 июл 2009, 11:46

А есть здесь герои с фотосессией из Гарлема?
Vic_
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 03.06.2009
Город: Новый Уренгой
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 95

Re: Нью-Йорк : что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #38

Сообщение ulm » 02 июл 2009, 13:08

Vic_ писал(а):А есть здесь герои с фотосессией из Гарлема?

Я немного выложил у себя в отчёте. Снимал днём в районе 125 улицы. Всё там хорошо.
В этот раз поснимаю у ЛаГардии)
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2296
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Re: Нью-Йорк : что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #39

Сообщение Idler » 02 июл 2009, 20:56

А есть здесь герои с фотосессией из Гарлема?

А чего там героям то делать? Обычный район, очень много белых живет, бандитская слава Гарлема давно позади...Мы туда ездили на службу в баптистскую церковь послушать Госпелы, все очень цивилизованно и безопасно. Это на Кони Айленд нужно за экстримом, вот там жесть
вот несколько фоток из Гарлема
Нью-Йорк : что посмотреть, достопримечательности

Нью-Йорк : что посмотреть, достопримечательности

Нью-Йорк : что посмотреть, достопримечательности

Нью-Йорк : что посмотреть, достопримечательности

а вот местная старушка-божий-одуванчик, не страшная, правда?

Нью-Йорк : что посмотреть, достопримечательности
Scio me nihil scire
Аватара пользователя
Idler
активный участник
 
Сообщения: 656
Регистрация: 31.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Страны: 73
Отчеты: 2

Re: Нью-Йорк : что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #40

Сообщение orlando » 02 июл 2009, 22:37

Можно ли воспользоваться услугами гида? Буду путешествовать одна, наверное, это поможет.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумЧто посмотреть в США



Включить мобильный стиль