Статуя Свободы в Нью Йорке, как доехать, подняться на корону

Вопросы новичков и ответы бывалых: 1) Кто-нибудь был в ...? 2) Что посмотреть в ... ?
Раздел не претендует на полный путеводитель, но спрашивать 1) - 2) и отвечать нужно именно здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Статуя Свободы в Нью Йорке, как доехать, подняться на корону

Сообщение: #281

Сообщение moi » 05 окт 2017, 12:11

Artyaroslavtsev писал(а) 05 окт 2017, 11:45:
Ya555 писал(а) 22 янв 2017, 13:35:Бронировали посещение короны на сайте в начале января 2017 года на 19 января - все работало. Взрослый билет 21$.

Подскажите,пожалуйста, 21 бакс это без учета парома до острова? Тут как я понял паром 18 $ и отдельно посещение короны 21?


Нет. Цены указаны с учетом всего.
moi
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 14.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 1

Re: Статуя Свободы в Нью Йорке, как доехать, подняться на корону

Сообщение: #282

Сообщение Evgeniia_K » 10 ноя 2017, 13:59

Мы побывали в короне 31 октября. Покупали билет 30 июля на сайте statuecruises.com, и 31 октября была ближайшая дата, когда можно подняться в корону, видимо, высокий сезон. Отличный аудиогид на русском языке на острове Либерти (киоск недалеко от выхода с парома, прибывающего из Нью-Йорка). Очень интересно было прослушать основную и дополнительную информацию. Очень важно увидеть для полного впечатления, как устроена статуя изнутри, соединение медных листов, опоры, схожие с опорами моста, авторства гениального Гюстава Эйфеля. В окна короны достаточно хорошо всё видно, и Манхэттэн, и Бруклин, ракурс отличается от того, который открывается с пьедестала. Никто никого не подгоняет и в короне успеваешь всё рассмотреть.
Статуя Свободы в Нью Йорке, как доехать, подняться на корону
Вблизи видна рука с факелом.
Статуя Свободы в Нью Йорке, как доехать, подняться на корону
По винтовой лестнице подниматься было легко. Спуск и подъем по разным лестницам. Мне очень понравилось.

Перед подъемом сдавала в рюкзачок в камеру хранения за два доллара (только купюры). Там есть сотрудник с пачкой долларовых банкнот, так что можно обменять, если нет в наличии. Доступ к ячейке по отпечатку пальца!
Аватара пользователя
Evgeniia_K
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 10.05.2016
Город: Ярославль
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Статуя Свободы в Нью Йорке, как доехать, подняться на корону

Сообщение: #283

Сообщение igor-555 » 05 июл 2018, 17:00

хотел взять билеты на Статую Свободы (в корону) на 29 июля, но на официальном сайте https://www.statuecruises.com/#/ билетов уже нет до 16 октября
на сайте https://www.statueoflibertytickets.com/ тоже в корону нет..
где можно купить еще билеты??

всем спасибо!
igor-555
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 15.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Статуя Свободы в Нью Йорке, как доехать, подняться на корону

Сообщение: #284

Сообщение moi » 05 июл 2018, 19:10

igor-555 писал(а) 05 июл 2018, 17:00:где можно купить еще билеты??


К сожалению, больше нигде....
moi
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 14.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 1

Re: Статуя Свободы в Нью Йорке, как доехать, подняться на корону

Сообщение: #285

Сообщение ИНН » 20 авг 2018, 02:04

Подскажите пожалуйста, можно ли не заезжать во время круиза на остров эллис (музей иммиграции), а сразу от статуи вернуться в город? Если можно, то что именно нужно для этого сделать, куда подойти, что сказать?
Вот мне и стало за... тридцать. Самое время мечтать...
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33

Re: Статуя Свободы в Нью Йорке, как доехать, подняться на корону

Сообщение: #286

Сообщение makus » 20 авг 2018, 08:08

ИНН писал(а) 20 авг 2018, 02:04:Подскажите пожалуйста, можно ли не заезжать во время круиза на остров эллис (музей иммиграции), а сразу от статуи вернуться в город? Если можно, то что именно нужно для этого сделать, куда подойти, что сказать?


Ничего не надо говорить. Просто не выходите с корабля на пристани Эллис и едете дальше на Бэтери Парк.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Статуя Свободы в Нью Йорке, как доехать, подняться на корону

Сообщение: #287

Сообщение ИНН » 20 авг 2018, 20:38

makus писал(а) 20 авг 2018, 08:08:
Ничего не надо говорить. Просто не выходите с корабля на пристани Эллис и едете дальше на Бэтери Парк.


аа, то есть, паром не ждет "своих" круизеров?
Вот мне и стало за... тридцать. Самое время мечтать...
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33

Re: Статуя Свободы в Нью Йорке, как доехать, подняться на корону

Сообщение: #288

Сообщение Mycraft » 20 авг 2018, 20:48

Нет, так как это не круиз а просто транспортное средство. Как трамвай, можно без проблем на следующем или третьим, десятом вернутся.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Статуя Свободы в Нью Йорке, как доехать, подняться на корону

Сообщение: #289

Сообщение ИНН » 20 авг 2018, 21:50

Mycraft писал(а) 20 авг 2018, 20:48:Нет, так как это не круиз а просто транспортное средство. Как трамвай, можно без проблем на следующем или третьим, десятом вернутся.


Можно еще спрошу, сколько необходимо по минимуму заложить времени на круиз, который начинается в 12.00 с заходм на пьедестал статуи, без выхода на остров Эллис? Слишком мало времени в большом городе)
Вот мне и стало за... тридцать. Самое время мечтать...
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33

Re: Статуя Свободы в Нью Йорке, как доехать, подняться на корону

Сообщение: #290

Сообщение moi » 20 авг 2018, 22:09

ИНН писал(а) 20 авг 2018, 21:50:
Mycraft писал(а) 20 авг 2018, 20:48:Нет, так как это не круиз а просто транспортное средство. Как трамвай, можно без проблем на следующем или третьим, десятом вернутся.


Можно еще спрошу, сколько необходимо по минимуму заложить времени на круиз, который начинается в 12.00 с заходм на пьедестал статуи, без выхода на остров Эллис? Слишком мало времени в большом городе)

Как раз на о.Элис и можно зависнуть надолго в музее иммиграции. А у Статуи особо делать нечего. Я даже через секьюрити в постамент не ходил (в корону билеты не успел купить). Обошел остров вокруг. Сфотал Статую с разных ракурсов. Все равно с воды (с кораблика) она лучше выходит.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось moi 20 авг 2018, 22:10, всего редактировалось 1 раз.
moi
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 14.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 1

Re: Статуя Свободы в Нью Йорке, как доехать, подняться на корону

Сообщение: #291

Сообщение makus » 20 авг 2018, 22:10

ИНН писал(а) 20 авг 2018, 21:50:Можно еще спрошу, сколько необходимо по минимуму заложить времени на круиз, который начинается в 12.00 с заходм на пьедестал статуи, без выхода на остров Эллис?


Это никакой не круиз. Это просто кораблик, который идет по маршруту Бэтэри Парк - Остров Свободы - Эллис остров - Бэтери парк. 12:00 это примерное время отправления (как еще очередь будет двигаться на посадку) и у вас в стоимость билета включено посещение пьедестала статуи. Сколько вы пробудете на острове и каким судном (рейсом) будете двигаться обратно (транзитом через Эллис) - ваше дело. Кораблики курсируют достаточно часто. Суммарно без Эллис закладывайте примерно 3 часа.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Статуя Свободы в Нью Йорке, как доехать, подняться на корону

Сообщение: #292

Сообщение makus » 20 авг 2018, 22:14

moi писал(а) 20 авг 2018, 22:09:Как раз на о.Элис и можно зависнуть надолго в музее иммиграции. А у Статуи особо делать нечего. Я даже через секьюрити в постамент не ходил (в корону билеты не успел купить). Обошел остров вокруг. Сфотал Статую с разных ракурсов. Все равно с воды (с кораблика) она лучше выходит.


У каждого свое мнение, откуда и как статуя выглядит лучше. На мой взгляд на корону подниматься нет никакого смысла. А в пьедестале интересно с познавательной точки зрения. Тем более если люди уже себе купили вариант с пьедесталом.

100.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Статуя Свободы в Нью Йорке, как доехать, подняться на корону

Сообщение: #293

Сообщение ИНН » 20 авг 2018, 22:41

moi писал(а) 20 авг 2018, 22:09:Как раз на о.Элис и можно зависнуть надолго в музее иммиграции. А у Статуи особо делать нечего. Я даже через секьюрити в постамент не ходил (в корону билеты не успел купить). Обошел остров вокруг. Сфотал Статую с разных ракурсов. Все равно с воды (с кораблика) она лучше выходит.


Я первый раз в НЙ, и всего-то на 10-11 часов, поэтому хочу прежде всего увидеть именно те картинки, которые ассоциируются у меня с этим городом)
Вот мне и стало за... тридцать. Самое время мечтать...
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33

Re: Статуя Свободы в Нью Йорке, как доехать, подняться на корону

Сообщение: #294

Сообщение moi » 20 авг 2018, 22:43

ИНН писал(а) 20 авг 2018, 22:41:
moi писал(а) 20 авг 2018, 22:09:Как раз на о.Элис и можно зависнуть надолго в музее иммиграции. А у Статуи особо делать нечего. Я даже через секьюрити в постамент не ходил (в корону билеты не успел купить). Обошел остров вокруг. Сфотал Статую с разных ракурсов. Все равно с воды (с кораблика) она лучше выходит.


Я первый раз в Нью Йорк, и всего-то на 10-11 часов, поэтому хочу прежде всего увидеть именно те картинки, которые ассоциируются у меня с этим городом)


Так увидите. Но если еще хочется и пощупать, тогда да - к постаменту)
moi
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 14.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 1

Re: Статуя Свободы в Нью Йорке, как доехать, подняться на корону

Сообщение: #295

Сообщение ИНН » 20 авг 2018, 22:43

makus писал(а) 20 авг 2018, 22:10:
Это никакой не круиз. Это просто кораблик, который идет по маршруту Бэтэри Парк - Остров Свободы - Эллис остров - Бэтери парк. 12:00 это примерное время отправления (как еще очередь будет двигаться на посадку) и у вас в стоимость билета включено посещение пьедестала статуи. Сколько вы пробудете на острове и каким судном (рейсом) будете двигаться обратно (транзитом через Эллис) - ваше дело. Кораблики курсируют достаточно часто. Суммарно без Эллис закладывайте примерно 3 часа.


Ясно спасибо большое! Мне потом еще надо будет зайти за чемоданом в отель (Club Quarters Hotel World Trade Center
140 Washington Street, Financial District, Нью-Йорк, NY 10006), и успеть на рейс 19.10 из JFK, так что времени совсем немного.
Вот мне и стало за... тридцать. Самое время мечтать...
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33

Re: Статуя Свободы в Нью Йорке, как доехать, подняться на корону

Сообщение: #296

Сообщение Dvolk » 21 авг 2018, 09:30

ИНН писал(а) 20 авг 2018, 22:43:Ясно спасибо большое! Мне потом еще надо будет зайти за чемоданом в отель (Club Quarters Hotel World Trade Center
140 Washington Street, Financial District, Нью-Йорк, NY 10006), и успеть на рейс 19.10 из JFK, так что времени совсем немного.


Если времени совсем не много, то, возможно, имеет смысл вообще не высаживаться на острова. Как верно заметили, лучший вид на статую все равно с воды, на нее можно полюбоваться с бесплатного парома на Стейтен-айленд. Фотографии Манхэттена со стороны бухты тоже можно сделать с него же.

Лучше потратить освободившееся время на Таймс-сквер и хотя бы одну из обзорных площадок.

Впрочем, это только мое мнение.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Статуя Свободы в Нью Йорке, как доехать, подняться на корону

Сообщение: #297

Сообщение Raikard8 » 27 ноя 2018, 09:07

Добрый день! Тоже интересует вопрос по тайминг и стоит ли вообще посещать статую или увидеть с воды с кораблика достаточно) Сориентируйте пожалуйста.
Я в Нью Йорке первый раз, за всю мою поездку заезжать буду дважды. Гостиница рядом с Central Park.
Есть места на экскурсию с посещением пьедестала в 9 утра в мой первый день, но у меня самолёт в 16:55 в этот же день(аэропорт Кеннеди). Я успею к нему?
Во второй мой заезд есть места в 12 дня, но у меня там самолёт тоже рано в 18:15. Получается даже меньше времени будет.
Вот вопрос, сколько там время это все займёт, с учетом того что мне надо за вещами вернуться в гостиницу и потом в аэропорт?
Или тогда не стоит? Посоветуйте альтернативный вариант, встречала что можно с парома посмотреть. Не высаживаясь. Сколько по времени тогда этот паром займёт у меня?
Raikard8
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 29.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Статуя Свободы в Нью Йорке, как доехать, подняться на корону

Сообщение: #298

Сообщение buzzu » 27 ноя 2018, 16:12

Raikard8,
Мне кажется даже в первый день успеть трудно. Самолет в 5, в аэропорту быть надо в три, выйти в час. Само плавание занимает около часа с небольшим, а дальше сколько времени вы проведёте на острове и статуе - это только от вас зависит. Плюс время добраться до пристани и обратно... В общем, я бы не поехал, вместо экскурсии будете думать о том, успеете ли на самолёт. Во второй день еще меньше времени.
На пароме съездить успеете, он идет чуть меньше получаса в одном направлении, туда-обратно будет час с небольшим (время на посадку-высадку), ну и еще полчаса вам добраться до пристани (и еще полчаса обратно).
buzzu
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 12.04.2018
Город: Херндон
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 24

Re: Статуя Свободы в Нью Йорке, как доехать, подняться на корону

Сообщение: #299

Сообщение Raikard8 » 06 янв 2019, 13:02

Спасибо за совет! В итоге я решила не ехать на пароме, времени совсем было мало. Посмотрела на статую только с Причала и с высоток. Далеко она от берега так оказалась.
Raikard8
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 29.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Статуя Свободы в Нью Йорке, как доехать, подняться на корону

Сообщение: #300

Сообщение Kifulichka » 01 окт 2019, 13:22

Товарищи! Помогите разобраться!
Купила билет на статую, на пьедестал. Время в билете 1 pm. Это время посадки на паром или же захода на пьедестал?
Просто, как я понимаю, если я высадилась на остров и не купила билет в корону, то я имею право попасть на пьедестал и так, так как других вариантов билетов нет так что означает время на билете? что там пропускная система какая-то на подходе к статуе? А на паром мне тогда на любой садиться?
Если есть на свете Рай - то это Боракайский край!..... а еще Майамский и Багамский!
Аватара пользователя
Kifulichka
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 05.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумЧто посмотреть в США



Включить мобильный стиль