2 дня в вегасе (+ окрестности)

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

2 дня в вегасе (+ окрестности)

Сообщение: #1

Сообщение antonen » 22 ноя 2010, 16:36

Сорри за тему, инфы куча, согласен. Однако, есть некоторые нюансы.
У меня будет 2 дня в вегасе, планировалось 3, но получилось иначе. Изначально в must-see значилось долина смерти и всякие разные каньоны. Но за 2 дня очевидно, что это невозможно. Отсюда 2 вопроса 1. что можно вместить в 2 дня? 2. что можно вместить в 2 дня с учетом ночевки в вегасе?
Из абсолютно обязательного angels landing, долиной смерти готов пожертвовать, но не хотелось бы.
Возможно ли: вегас-гранд-зион-долина смерти-вегас за 2 дня? вегас-гранд-зион-вегас за 1 день? Или вместо долины смерти куда-нибудь в аризону к кактусам?
Заранее благодарен за ответы
antonen
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 26.04.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской
английский язык в США

Re: 2 дня в вегасе (окрестности)

Сообщение: #2

Сообщение bellovv » 22 ноя 2010, 21:42

antonen писал(а):У меня будет 2 дня в вегасе, планировалось 3, но получилось иначе. Изначально в must-see значилось долина смерти и всякие разные каньоны. Но за 2 дня очевидно, что это невозможно. Отсюда 2 вопроса 1. что можно вместить в 2 дня? 2. что можно вместить в 2 дня с учетом ночевки в вегасе?

А сам Las Vegas Вам совсем не интересен?
Пару днея я бы отвёл только исключительно на LV.
antonen писал(а):Возможно ли: вегас-гранд-зион-долина смерти-вегас за 2 дня? вегас-гранд-зион-вегас за 1 день? Или вместо долины смерти куда-нибудь в аризону к кактусам?

Во-первых, Вы не указали хотя бы примерное время поездки (что может существеннго скорректировать планы).
Во-вторых, Angels Landing администрация парка относит к сложным (тяжёлым) маршрутам:
Caution: The route to Angels Landing involves travel along a steep, narrow ridge with support chains anchored intermittently along the route. Footing can be slippery even when the rock is dry Unevenly surfaced steps are cut into the rock with major cliff dropoffs adjacent. Keep off when it is wet, icy or thunderstorms are in the area. Plan to be off before dark. Younger children should skip this trail; older children must be closely supervised.
Опять же из Вашего поста не ясно, когда Вы собираетесь в США. В зимний период, например, в непогоду (снег, обледенение и т.п.) видимо лучше пропустить "прогулку" по этому маршруту...
Опять же зимой световой день короткий. До самого ближайшего нац. парка Zion NP (Angels Landing) 3 часа на авто в одну сторону, 3 часа, соответственно обратно, плюс на Angels Landing (по рекомендациям/прикидкам работников парка) 4 часа, ну и часок пусть на возможные "технические" перерывы (перекусить, заправить авто, другие физиологические потребности). Так что считайте сами.
До Grand Canyon плюс вдоль него до Desert View проехаться (даже не выходя из автомобиля ) и обратно займёт примерно 11 часов.
Куда Вы ещё собирались? Ага, Death Valley.
Из LV до Death Valley (проехать по самым доступным точкам, заезжая из Shoshone, и, опять же, не выходя из авто) и обратно 8 часов. Прибавьте к этому времени время на осмотр и на отправление других потребностей...
Так что, даже каждый из озвученных Вами парков (Zion NP, Death Valley, Grand Canyon) в один день, с возвратом в LV, посетить, мягко говоря, проблематично. А у Вас - "вегас-гранд-зион-вегас за 1 день"...

Отдохните хорошо Ваши 2 дня в Вегасе лучше.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: 2 дня в вегасе (окрестности)

Сообщение: #3

Сообщение Зеленка » 22 ноя 2010, 21:57

Мне тоже непонятно, что Вы в итоге хотите.2 дня это оооочень мало.Для меня только Вегас дней по пять уходит.Шоу и вообще там интересно.А если вегас не комильфо, то зачем туда возвращаться?Бери те тачку и вперёд, а вылет планируйте из городов, близких Вашим предпочтениям.всегда меня удивляют эти замкнутые маршруты.В штатах это ни к чему.Не сэкономите.
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один...
Аватара пользователя
Зеленка
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 06.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 62
Отчеты: 1

Re: 2 дня в вегасе (окрестности)

Сообщение: #4

Сообщение abcpp » 22 ноя 2010, 22:09

Фигасе. Пожалуй, это рекордная скорость маршрута! Быстрее я еще не видел...

Ув. Antonen, Вы хотя бы километраж своих маршрутов считали? Даже если просто ехать без остановок вообще, то на 1-дневный ваш маршрут уйдет как 13 часов. В оптимальном случае. БЕЗ ОСТАНОВОК (даже пописать). Вы серьезно думаете, что это реально сделать???

Мой совет: проведите два дня в Вегасе и не расстраивайтесь. Все равно у вас будет "самолетное похмелье". Захотите выбраться из города и подышать свежим воздухом -- езжайте либо в Каньон Красного Камня, либо в Долину Огня.

А в Большой Каньон поедете в следующий раз, когда будет время.

Удачного отдыха!
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 2 дня в вегасе (окрестности)

Сообщение: #5

Сообщение antonen » 22 ноя 2010, 22:26

расстояния смотрел, то, что маршрут насыщенный понимаю.
ангел лэндинг - не очень сложен судя по отзывам, а официальная инфа... Ну это все же америка, перестраховка на 300%, мало ли чего.
Как планировал утречком из лас-вегаса до ГК, там посмотреть и дальше к зиону. Ночевка, утром прогулка и дальше в долину смерти. Поздно вечером в вегасе. Хотя короткий день не учел
Запасной вариант - вегас-зион(прогулка)-дальше к ГК (ночевка), утром короткий осмотр и в аризону к кактусам, вечером в вегас.
запасной вариант 2. вегас-зион-вегас, на следующий день вегас-долина смерти-вегас.
Если все это совсем экстремально, то хотя бы один день вегас-зион-вегас это нормально?
antonen
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 26.04.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 2 дня в вегасе (окрестности)

Сообщение: #6

Сообщение columbus_123 » 24 ноя 2010, 00:21

Только проитись по стрипу через все отели быстрым шагом занимает 5 часов. Если добавить к этому шопинг, рестораны, ночные клубы, знакомство с работниками индустрии - то неделя.
columbus_123
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 06.03.2010
Город: CMH
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 45

Re: 2 дня в вегасе (окрестности)

Сообщение: #7

Сообщение Rapuncel » 24 ноя 2010, 01:46

antonen, смотрите: 1) гранд каньон - далеко. 5 часов туда будете ехать. А по самому каньону надо еще день-два. На пару часов туда приезжать - никакого смысла нет. На крайний случай, если очень надо, поищите вертолетную экскурсию из Вегаса в Гранд Каньон. Она примерно на половину дня. Посмотрите на каньон сверху. 2) зион - 2-3 часа от Вегаса. Но смысл? Я, признаться, совсем этого парка не поняла после красот других каньонов. Просто этот парк расположен как бы на дне каньона, ты там гуляешь, как будто между гор. Ничего особенно, если не собираться на треккинг. А на треккинг нормальный времени у Вас нет.

Искренне присоединяюсь к мнению остальных, оставьте эти два дня на Вегас. Днем погуляйте по отелям, они разные и яркие, вечером - на шоу, я таких нигде не видела.

Если позарез хочется в парк - м.б. имеет смысл подумать про Joshua Trees. Мы через него ехали в Вегас, вроде бы дорога пару часов заняла. Этот парк за день посмотреть - реально, больше и не надо. Только прикиньте сначала по фотографиям, того ли хочется. Я просто влюбилась в силуэты этих деревьев в свете заходящего солнца, так и простояла на одном месте часа полтора с фотоаппаратом Но не уверена, что всем бы понравилось.

Пара фоток оттуда:

2 дня в вегасе (+ окрестности)

2 дня в вегасе (+ окрестности)
Rapuncel
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 42
Страны: 61
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: 2 дня в вегасе (окрестности)

Сообщение: #8

Сообщение Rirorongo » 24 ноя 2010, 21:41

По собственному опыту - от Вегаса до Гранд Каньена (конкретно до South Rim) ехать около 5 часов. С учетом пробок, заторов и плотного потока машин. Там на месте хоть сколько то времени но нужно потратить, так что лучше всего с ночевкой, но как вариант теоретически можно одним днем съездить в Гранд Каньен. Но не больше - никаких Зионов, Долин Смерти и т.п. в этот день уже не получится.
Rirorongo
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 18.08.2005
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 50
Страны: 81
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 2 дня в вегасе (окрестности)

Сообщение: #9

Сообщение abcpp » 25 ноя 2010, 10:01

> запасной вариант 2. вегас-зион-вегас, на следующий день вегас-долина смерти-вегас.

Этот вариант вроде бы не очень экстремальный. Можно вместо Зайона поехать в БК, если так хочется. На самом деле оба запасных варианта звучат более-менее ничего -- на два дня такой маршрут еще можно растянуть. Сделать это кольцо в один день нереально, а в два еще может быть более-менее. Неважно, что в первый день придется драйвить часов 10-12 и большую часть -- в темноте. Выехать из ЛВ где-то в 7-8, посмотреть БК, доехать до Канаба или Сильвердела (будут ли там открыты гостиницы?), а на следующий день нахайкаться по самое нехочу. Сложно. Но если очень хочется, то можно, конечно. Как говорится, б...й собаке и сто верст -- не крюк )))

Главное -- проверьте, что будут работать гостиницы и по дорогам можно будет проехать. А то мой знакомый на этой неделе поперся в Юту и Вегас, так говорит, что акромя заснеженной пустыни он ничего и не видит ))))
2 дня в вегасе (+ окрестности)
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 2 дня в вегасе (окрестности)

Сообщение: #10

Сообщение Лягушка-путешественница » 26 ноя 2010, 08:17

Вопрос примерно об одном и том же.
Очень хочу посмотреть ЛВ, украшенный к Новому Году. Между Рождеством и Новым Годом могу прилететь всего на один день. Играть, знакомиться с персоналом, смотреть Каньон, Дамбу и т.д. не собираюсь. СтОит приезжать на день или лучше уж в следующий раз (если он будет), но на дня на 2-3?
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: 2 дня в вегасе (окрестности)

Сообщение: #11

Сообщение olley » 26 ноя 2010, 19:34

Не понятна тяга к Zion и Долине смерти при том, что не осмотрены ни Брайс, ни Гранд, ни, как я понимаю, сам Вегас.
Так же не совсем ясно "два дня" о скольки до скольки, потому что эти два дня можно считать по разному.

Мой вариант скоростного осмотра.
День 1: утром на вертолетную экскурсию на Гранд Каньон. Вечер - Лас Вегас
День 2: максимально рано (часов в 7 или даже раньше) выехать в Брайс. Гугл дает 4 с половиной часа дороги. В полдень будете в Брайсе. Походить-посмотреть до конца светового дня и обратно в Вегас.

По-крайней мере можно будет увидеть два главных парка этих мест, которые дадут сто очков вперед Долине смерти (которую я страшно обожаю, но при выборе или-или смотрел бы каньоны, а не Долину). Брайс зимой очень красив своим контрастом между красными худу и белым снегом. Но верхняя часть каньона может быть закрыта, если не повезет с погодой.
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: 2 дня в вегасе (окрестности)

Сообщение: #12

Сообщение olley » 26 ноя 2010, 19:36

Лягушка-путешественница писал(а):Вопрос примерно об одном и том же.
Очень хочу посмотреть ЛВ, украшенный к Новому Году. Между Рождеством и Новым Годом могу прилететь всего на один день.

Если смотреть на рождественские и новогодние украшения, то может лучше Нью-Йорк? Я понимаю, что ответ выглдяит совсем не в дугу, но почему именно Лас-Вегас?
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: 2 дня в вегасе (окрестности)

Сообщение: #13

Сообщение Лягушка-путешественница » 26 ноя 2010, 19:43

olley
Да я именно из Нью Йорка хочу в Лас Вегас рвануть. На NYC при таком раскладе останется 3 полных дня.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: 2 дня в вегасе (окрестности)

Сообщение: #14

Сообщение abcpp » 28 ноя 2010, 10:49

Лягушка-путешественница писал(а):Очень хочу посмотреть ЛВ, украшенный к Новому Году. Между Рождеством и Новым Годом могу прилететь всего на один день. Играть, знакомиться с персоналом, смотреть Каньон, Дамбу и т.д. не собираюсь. СтОит приезжать на день или лучше уж в следующий раз (если он будет), но на дня на 2-3?

В 2007-м году Лас Вегас на Новый год никак не украшался. По крайней мере я никаких особенных необычных красивостей не заметил. За исключением, конечно, оранжереи в Белладжио.

Мое мнение: оно того не стоит.
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 2 дня в вегасе (окрестности)

Сообщение: #15

Сообщение Лягушка-путешественница » 28 ноя 2010, 12:16

abcpp
Больше не дергаюсь, остаюсь в NYC.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль