Путешествие по северо-востоку США с детьми

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Путешествие по северо-востоку США с детьми

Сообщение: #1

Сообщение Bundesse » 18 апр 2011, 13:52

Собираемся через годик (следующим летом) попутешествовать по северо-востоку США с двумя детьми - 3 и 9 лет. Решила уже сейчас заняться этим вопросом, так как впереди получение виз (у мужа есть, у нас пока нет), потом надо вылавливать недорогие варианты перелета, апарты в НЙ и в других местах.
Приблизительно по отзывам накатала такой план (может, кто еще что подскажет):
Нью-Йорк - 7 дней
Вашингтон (туда переезд на автобусе или поезде?) - 2 дня
Далее берем машину и едем на Ниагару
Далее у нас в планах недельный отдых на Кейп Коде
Затем Бостон (1 или 2 дня)
Мистик
Нью-Йорк - сдаем машинку в аэропорту JFK
На всё - 3 недели.

Вопросы:
1. По Нью-Йорку. Присмотрела несколько апартаментов в Бруклине (там дешевле, чем на Манхеттэне). Есть ли там опасные районы, куда точно не стоит селиться? И далеко ли оттуда до Манхеттэна?
2. Что интересного посмотреть по пути именно с позиции детей?
3. Какой район Кейп Кода лучше выбрать тоже с позиции отдыха с детьми? Детские развлекаловки особо не интересуют - достаточно хорошего песочка, хорошего входа в воду, наличия рядом озер (для рыбалки со старшеньким), наличия какой-то инфраструктуры (съестные магазины, рестораны с лобстерами)
4. По поводу порядка посещения городов пока точно не решила - может, тоже будут какие-то предложения?
Заранее спасибо
Bundesse
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 07.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский
ить в Канаде

Re: Путешествие по северо-востоку США с детьми

Сообщение: #2

Сообщение LeonidNYC » 18 апр 2011, 21:39

Bundesse писал(а):Вопросы:
1. По Нью-Йорку. Присмотрела несколько апартаментов в Бруклине (там дешевле, чем на Манхеттэне). Есть ли там опасные районы, куда точно не стоит селиться? И далеко ли оттуда до Манхеттэна?
Бруклин очень большой. В Бруклине есть плохие районы. Есть и такие где нет рядом метро. Советую селится либо в Манхеттене, ливо в Бруклине там где на метро можно быстро попасть в Манхеттен. Я не знаю где вы нашли варианты в Бруклине, поэтому не могу сказать как далеко это от Манхеттена.
Bundesse писал(а):3. Какой район Кейп Кода лучше выбрать тоже с позиции отдыха с детьми? Детские развлекаловки особо не интересуют - достаточно хорошего песочка, хорошего входа в воду, наличия рядом озер (для рыбалки со старшеньким), наличия какой-то инфраструктуры (съестные магазины, рестораны с лобстерами)
Не специалист, но знаю что среди русских иммигрантов из Бостона очень популярен Dennis Port - его даже называют "Денисовка". я там был пару дней и часто слышал русскую речь на пляжах. Учтите что многие пляжи там частные и платные. Наверно некоторые мотели/отели предоставляют бесплатный пляж для гостей. Можете пойти на русские форумы для жителей бостона (посмотрите в Google), вам посоветуют что и как.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Путешествие по северо-востоку США с детьми

Сообщение: #3

Сообщение Bundesse » 19 апр 2011, 07:01

Спасибо! Значит, в Dennis Port мы не поедем А по поводу частных и платных пляжей Вы мне открыли глаза - не знала об этом.
Bundesse
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 07.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Путешествие по северо-востоку США с детьми

Сообщение: #4

Сообщение LeonidNYC » 19 апр 2011, 18:54

Bundesse писал(а):Спасибо! Значит, в Dennis Port мы не поедем А по поводу частных и платных пляжей Вы мне открыли глаза - не знала об этом.
Я думаю это не очень мудро так воспринимать мой совет так как
1) русских летом довольно много в других местах на Кейп Коде, и поностью избежать их вам наверно не удастся
2) Даже в Деннис Порте, русских относительно немного. То есть, когда я пишу что это популярное место, надо учесть что 90% людей это канадцы, американцы из Новой Англии, и других регионов Америки. Скажем, в мотеле где я останавливался было много франкоканадцев из Квебека. Это не Брайтон Бич - там нет русских магазинов, и многие "русские" настольно американизировались что их даже за русских не примешь.
3) Одна из причин популярности Деннист Порта это хорошие пляжи, красота природы и удобное местоположение на Кейп Коде.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Путешествие по северо-востоку США с детьми

Сообщение: #5

Сообщение Bundesse » 19 апр 2011, 20:37

Леонид, да я так сказала не из-за того, что я к русским на курортах плохо отношусь. Просто хотелось бы почувствовать себя именно в другой стране среди англо-говорящих А то на некоторых европейских курортах так не получается
Bundesse
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 07.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Путешествие по северо-востоку США с детьми

Сообщение: #6

Сообщение LeonidNYC » 19 апр 2011, 21:41

Bundesse писал(а):Леонид, да я так сказала не из-за того, что я к русским на курортах плохо отношусь. Просто хотелось бы почувствовать себя именно в другой стране среди англо-говорящих А то на некоторых европейских курортах так не получается
Вы там себя точно почувствуете заграницей, я вам гарантирую. Я себя чувствовал - после Нью Йорка
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Путешествие по северо-востоку США с детьми

Сообщение: #7

Сообщение Stan » 19 апр 2011, 22:09

Bundesse писал(а):Собираемся через годик (следующим летом) попутешествовать по северо-востоку США с двумя детьми - 3 и 9 лет. Решила уже сейчас заняться этим вопросом, так как впереди получение виз (у мужа есть, у нас пока нет), потом надо вылавливать недорогие варианты перелета, апарты в НЙ и в других местах.
Приблизительно по отзывам накатала такой план (может, кто еще что подскажет):
Нью-Йорк - 7 дней
Вашингтон (туда переезд на автобусе или поезде?) - 2 дня
Далее берем машину и едем на Ниагару
Далее у нас в планах недельный отдых на Кейп Коде
Затем Бостон (1 или 2 дня)
Мистик
Нью-Йорк - сдаем машинку в аэропорту JFK
На всё - 3 недели.

Вопросы:
1. По Нью-Йорку. Присмотрела несколько апартаментов в Бруклине (там дешевле, чем на Манхеттэне). Есть ли там опасные районы, куда точно не стоит селиться? И далеко ли оттуда до Манхеттэна?
2. Что интересного посмотреть по пути именно с позиции детей?
3. Какой район Кейп Кода лучше выбрать тоже с позиции отдыха с детьми? Детские развлекаловки особо не интересуют - достаточно хорошего песочка, хорошего входа в воду, наличия рядом озер (для рыбалки со старшеньким), наличия какой-то инфраструктуры (съестные магазины, рестораны с лобстерами)
4. По поводу порядка посещения городов пока точно не решила - может, тоже будут какие-то предложения?
Заранее спасибо

Прочтите мои отчеты по Америке.Мы были во всех тех местах что Вы выбрали и с ребенком 1.5 лет(и в прошедшее лето почти в 3 года)
Жили в Нью Йорке и на Манхеттене и в Куинсе.
Одно замечание -ехать с Вашингтона до Ниагары на машине по-моему бесмысленно...поробуйте повторить наш маршрут и что-то добавить свое
Много я писал и про Кейп Код..хорошее место.Дневной билет на пляж не для резидентов -10$ .Вполне демократично.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15994
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1708 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Путешествие по северо-востоку США с детьми

Сообщение: #8

Сообщение Bundesse » 20 апр 2011, 08:29

Stan , спасибо. Ваши отчеты уже изучены вдоль и поперек и положены в закладки для дальнейшего просмотра Частично по Вашему отчету и решили податься на Кейп Код
А что входит в этот дневной билет на пляже, не подскажете? Лежаки, зонты входят? Или просто вход? Цена вполне нормальная, не пугает. Примерно как и в Европе - 7-8 евро.
По поводу Вашингтона вопрос не очень проработан, согласна. Хочется и туда попасть, сейчас вот думаю поменять местами города. То есть получается:
Нью-Йорк
Берем машину и едем на Ниагару,
затем отдых на Кейп Коде
Бостон
Нью-Йорк (сдаем машину - сэкономим, если сдадим машинку в том же месте, где брали)
В Вашингтон и обратно едем на автобусе (или поезде).
Что думаете?
Bundesse
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 07.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Путешествие по северо-востоку США с детьми

Сообщение: #9

Сообщение Stan » 20 апр 2011, 09:38

Bundesse писал(а):Stan , спасибо. Ваши отчеты уже изучены вдоль и поперек и положены в закладки для дальнейшего просмотра Частично по Вашему отчету и решили податься на Кейп Код
А что входит в этот дневной билет на пляже, не подскажете? Лежаки, зонты входят? Или просто вход? Цена вполне нормальная, не пугает. Примерно как и в Европе - 7-8 евро.

Во как, уже читали мой отчет, не помню ваш отзыв..
По пляжу -это кажется только если въезжаешь на машине, а пешком так вообще бесплатно.Но мы были всегда на одном пляже (рядом с домом), а так там их десятки -и при отелях и при мотелях и так далее.Смотря где Вы остановитесь...
Bundesse писал(а):По поводу Вашингтона вопрос не очень проработан, согласна. Хочется и туда попасть, сейчас вот думаю поменять местами города. То есть получается:
Нью-Йорк
Берем машину и едем на Ниагару,
затем отдых на Кейп Коде
Бостон
Нью-Йорк (сдаем машину - сэкономим, если сдадим машинку в том же месте, где брали)
В Вашингтон и обратно едем на автобусе (или поезде).
Что думаете?

Например сейчас я бы уже не поехал на машине с Кейп Кода до Ниагары -довольно скучно и утомительно рулить 11 часов почти без перерыва (у вас и того больше выйдет Нью Йорк-Ниагара-Кейп Код)...пейзажей особых не открывается..можно ехать не хаейвеем и что то увидеть, но..тогда нужно времени в три раза больше и ребенок очень устает в машине...Смотрите также варианты с самолетами, внутренние перелеты порой дешевле поездов, отличная экономия времени. Автобусы мы например не рассматривали совсем -опять же из за ребенка.Водитель ведь не будет останавливаться тогда когда вы этого захотите...
Машину хорошо брать когда живете в одном месте и исследуете округу. Так мы объездили Массачусетс, Коннектикут и Род Айленд -ну понятно не все закоулки, но основные интересные места.А на больших "перегонах" -я бы летал...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15994
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1708 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Путешествие по северо-востоку США с детьми

Сообщение: #10

Сообщение LeonidNYC » 20 апр 2011, 15:57

Ещё одна мысль - на Кейп Коде надо выбрать место где есть детские парки и развлечения для детей, и места где проводить время с детьми, и чтобы рядом было куда пойти вечером погулять. Например, в Ярмуте (это рядом с Деннис Портом) есть такой парк развлечений для детей:
http://www.ryanfamily.com/locations.html

Гольф для детей: http://www.everythingcapecod.net/Cape_C ... l#MINIGOLF

Другие места для семьи/детей на Кейп Коде: http://www.everythingcapecod.net/Things_To_Do.html

В Хаянисе много ресторанов, магазинов, и там в центре городка народ гуляет вечером. http://www.hyannismainstreet.org/busine ... s/1-0.html
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Путешествие по северо-востоку США с детьми

Сообщение: #11

Сообщение Stan » 20 апр 2011, 16:19

LeonidNYC писал(а):Ещё одна мысль - на Кейп Коде надо выбрать место где есть детские парки и развлечения для детей, и места где проводить время с детьми, и чтобы рядом было куда пойти вечером погулять. Например, в Ярмуте (это рядом с Деннис Портом) есть такой парк развлечений для детей:
http://www.ryanfamily.com/locations.html

Гольф для детей: http://www.everythingcapecod.net/Cape_C ... l#MINIGOLF

Другие места для семьи/детей на Кейп Коде: http://www.everythingcapecod.net/Things_To_Do.html

В Хаянисе много ресторанов, магазинов, и там в центре городка народ гуляет вечером. http://www.hyannismainstreet.org/busine ... s/1-0.html

..да в принципе весь Кэйп Код не такой и большой и жить они там будут не месяц.Пусть наметят основные городки для посещения и один для проживания.В свободное от купания-загорания время прыгнули в машину и поехали изучать окрестности -без навигатора никак, там одни леса, ориентироваться довольно трудно. А что то для детей /взрослых есть почти в каждом более менее значимом месте.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15994
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1708 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Путешествие по северо-востоку США с детьми

Сообщение: #12

Сообщение Bundesse » 20 апр 2011, 17:20

Спасибо за ссылки! Буду изучать.
Вопрос Stanу - а где Вы лобстеров брали (имею в виду в магазинах или на рынке) и сколько енто дело примерно стоит? Старшенький после отдыха на океаническом побережье Франции, где лобстеры на рынке стоили около 8 евро за кг, уже второй год мечтает о продолжении банкета
Bundesse
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 07.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Путешествие по северо-востоку США с детьми

Сообщение: #13

Сообщение Stan » 20 апр 2011, 18:14

Bundesse писал(а):Спасибо за ссылки! Буду изучать.
Вопрос Stanу - а где Вы лобстеров брали (имею в виду в магазинах или на рынке) и сколько енто дело примерно стоит? Старшенький после отдыха на океаническом побережье Франции, где лобстеры на рынке стоили около 8 евро за кг, уже второй год мечтает о продолжении банкета

..ооо лобстеры там на каждом шагу ..процесс покупки я описал в отчете..цену не помню но мне показались очень дешевыми
(рынков не видел тоже, все брали в громадных супермаркетах типа stop&shop и других)
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15994
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1708 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Путешествие по северо-востоку США с детьми

Сообщение: #14

Сообщение kristmas » 20 апр 2011, 18:41

Вест и Саус Ярмус - сплошные пляжи. Пляжи песчаные. Очень много семей с детьми. Вообще считается Кейп местом для семейного отдыха. То есть выбирайте отель по цене и по отзывам в Вест или Саус Ярмусе и наслаждайтесь отдыхом. Ресторанов и гольф клубов - много. Мол только в Хаянисе. Пляжи очень близко,если вы на машине. Из Хаяниса ходят паромы на 2 близлежайших острова: Нантакет и на Марту вайнярд. Острова очень красивые, природа и архитектура отличаются от Кейпа.
kristmas
путешественник
 
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.11.2009
Город: Ижевск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Путешествие по северо-востоку США с детьми

Сообщение: #15

Сообщение Bundesse » 20 апр 2011, 19:18

Спасибо, добрые люди! Все записываю в дневничок
Stan, а в супермаркетах, наверно, и другие морские гады Вами наблюдались?
Bundesse
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 07.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Путешествие по северо-востоку США с детьми

Сообщение: #16

Сообщение Stan » 20 апр 2011, 20:35

Bundesse писал(а):Спасибо, добрые люди! Все записываю в дневничок
Stan, а в супермаркетах, наверно, и другие морские гады Вами наблюдались?

..да..конечно, хотя мы сами все ловили(кроме лобстеров): и рыбу и крабов и ракушки...ну Вы же отчет читали?

kristmas писал(а): Мол только в Хаянисе. .

Мы ездили еще в один в оптовый типа (там и брали лобстеров вроде).В Хаянисе еще есть Органик, ликерный и много магазинов продуктовых поменьше..Из ресторанов запомнилмя бразильский (на 20 баксов неограничено мясо на гриле) и Уни Грилль...ну а вообще там море их конечно.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15994
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1708 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Путешествие по северо-востоку США с детьми

Сообщение: #17

Сообщение Bundesse » 20 апр 2011, 20:52

Вот, кстати, еще образовался вопросик по поводу рыбалки. Я вроде читала, что в США нужна лицензия на ловлю рыбы и что надо смотреть правила вылова рыбы чуть ли не в каждом водоеме? У меня сын старший 8-летний увлекается рыбалкой, папу тоже подсадил Изучил всю энциклопедию пресноводных рыб На океаническую рыбалку пока не решаемся, так как у всех организьм слабый - укачивает
Bundesse
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 07.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Путешествие по северо-востоку США с детьми

Сообщение: #18

Сообщение Stan » 20 апр 2011, 20:57

Bundesse писал(а):Вот, кстати, еще образовался вопросик по поводу рыбалки. Я вроде читала, что в США нужна лицензия на ловлю рыбы и что надо смотреть правила вылова рыбы чуть ли не в каждом водоеме? У меня сын старший 8-летний увлекается рыбалкой, папу тоже подсадил Изучил всю энциклопедию пресноводных рыб На океаническую рыбалку пока не решаемся, так как у всех организьм слабый - укачивает

..да лицензии нужны на все:от ловли рыбы до выгребания ракушек и устриц из озер
..а насчет укачивания-есть чудо-таблетка-выпил и забыл про укачивание
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15994
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1708 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Путешествие по северо-востоку США с детьми

Сообщение: #19

Сообщение Bundesse » 20 апр 2011, 21:08

Если Вы про драмину, то не фига не помогает (
Bundesse
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 07.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Путешествие по северо-востоку США с детьми

Сообщение: #20

Сообщение Bundesse » 20 апр 2011, 21:23

И еще вопросик - что-то я засомневалась - в озерах Кейп Кода вода пресная или соленая?
Bundesse
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 07.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль