Можно ли ночевать в машине допустим на заправках или парковках магазинов в США

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Можно ли ночевать в машине допустим на заправках или парковках магазинов в США

Сообщение: #41

Сообщение Kalifornian » 14 мар 2020, 20:18

ovarb писал(а) 14 мар 2020, 18:30:Это была листовка с указанием на нарушение, пункты законов которые нарушаются и информацией что местная секьюрити передает сведения о нарушителях в местную полицию

Скорее всего в городе есть какие-то местные законы которые запрещают парковаться ночью на улице. Знакомые купили дом в Menlo Park, California и оказалось что там нельзя парковать машины ночью на улице:
The parking of any vehicle is prohibited between the hours of 2-5 a.m. on any residential street, or within 300 feet of any residential area in Menlo Park. The parking ordinance is in effect 7 days a week

Самое интересно, что знаков на улице нет.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Можно ли ночевать в машине допустим на заправках или парковках магазинов в США

Сообщение: #42

Сообщение lapafromrussia » 14 мар 2020, 23:48

Kalifornian писал(а) 14 мар 2020, 20:18:Скорее всего в городе есть какие-то местные законы которые запрещают парковаться ночью на улице

Это была обычная neighborhood/community секъюрити, в нашем точно также. У нас машины даже на драйвее нельзя оставлять, только в гаражах + много других ограничений (например мусорные баки только в мусорный день). Обычно, если машина оставлена на дороге, кладут листовку, на вторую ночь если машина продолжает стоять - вызовут полицию
Аватара пользователя
lapafromrussia
активный участник
 
Сообщения: 929
Регистрация: 12.09.2013
Город: Bakersfield, USA
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Можно ли ночевать в машине допустим на заправках или парковках магазинов в США

Сообщение: #43

Сообщение ДмитрийТ » 26 фев 2021, 23:17

Тема вялотекущая, но неумирающая.
В другом разделе я описывал пять вариантов ночёвки в машине, вот ссылка Re: А если не найдем где переночевать? Спать в машине?

В больших городах, да ещё и в жилой зоне, действительно, ночевать в машине обычно запрещено. Но это направлено, в первую очередь, на местных которые так живут постоянно. Даже если подъедет полиция, скорее всего просто попросят уехать и возможно даже посоветуют куда. А лучше сразу найти какое-нибудь местечко где вы никому мешать не будете. Например, вот одно из мест нашей ночёвки в городе 49.315998, -117.662832.
В упоминавшемся выше Сан-Диего действительно вдоль пляжей висят знаки, запрещающие парковку с 2 до 4 часов ночи, но машины стоят и явно не один день. Я специально спросил у местного рейнджера, он мне ответил что иногда ночью приезжает полиция и прогоняет всех запаркованных, но при этом никого не штрафуют. Отъехав куда-нибудь на пару часов народ возвращается на свои места и ложится спать дальше. Такой шухер случается редко, поэтому вдоль пляжей там целые поселения полустационарные. Я-то, по неведению, кемпинг бронировал, но в следующий раз так же бичевать на пляже буду. Другой вопрос что в легковушке и в большинстве SUV нормально спать не получается. А вот в вэне – замечательно, если вдвоём. Втроём уже приходится ужиматься, так что удовольствия мало.
В Лас-Вегасе ночевали на южной стороне Стрипа, на дополнительной парковке отеля Мандалай Бей 36.089316, -115.171062.
Попадалось мне как-то интервью одного паренька, который путешествует на небольшом моторхоуме на постоянной основе. По его словам, за 10 месяцев такой жизни он платил за ночлег всего 9 раз. Не думаю что это преувеличение. В том сообщении, которое под ссылкой, я писал что мы платим только за половину ночёвок, но это те ночёвки, когда мы уже куда-то приехали и стоим. Пока едем – всегда ночуем бесплатно.
ДмитрийТ
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 18.01.2011
Город: Целиноград-Montreal-Calgary-Iqaluit-Chicago-Calgary...
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Можно ли ночевать в машине допустим на заправках или парковках магазинов в США

Сообщение: #44

Сообщение Wizzer » 04 мар 2021, 07:51

Могу порекомендовать приложение Overnight parking, оно показывает где можно поспать в машине :) Много ошибочной информации (в основном касаемо парковок у Walmart севернее СФ), но в целом приложение юзабельное и полезное.
Wizzer
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 09.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Можно ли ночевать в машине допустим на заправках или парковках магазинов в США

Сообщение: #45

Сообщение here2go » 20 сен 2021, 06:18

На Восточном побережье, вообще никто ничего не спрашивает. Хотя ночевал пару раз неожиданно за год на хайвеях. Зимой, когда ппц локальный случался, привозили еду.воду.эвакуировали.
here2go
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.06.2016
Город: Питтсбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 11

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль