Где в США учить английский? Вашингтон.

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Где в США учить английский? Вашингтон.

Сообщение: #1

Сообщение antonofff » 06 апр 2018, 05:02

Такая тема, что я приехал в Вашингтон ДС, США так как жена поступила на учебу, я своими делами занимаюсь онлайн и тут по F2, работать тут ни разрешения ни желания нет, покатался немного по городам, поучился неделю в языковой школе в майами. Если честно - не чувствую роста уровня своего английского так как на нем не общаюсь, во время самостоятельных поездок по Европе и то практики было больше.

Где тут учить английский вообще?

Я бы пошел в какую-то школу пару раз в неделю и общение и разнообразие и английский, но я таких школ не нашел. Это смешно звучит, но серьезно, их так же нет как в Киеве нет школ Украинского языка, находил только курсы-интенсивы для, я так понимаю, туристов в стиле "поехал учить язык на 2 недели".

А я еще хотел пойти учиться на пилота, но у меня не явно достаточен язык чтоб при шуме двигателя через наушники вести радио-диалог с центром.

Чувствую, что теряю время зря.

Помогите)

Пригород вашингтона, College Park.
antonofff
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 02.08.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской
Чикаго достопримечательности

Re: Где в США учить английский? Вашингтон.

Сообщение: #2

Сообщение tema1982 » 06 апр 2018, 06:42

antonofff писал(а) 06 апр 2018, 05:02:Где тут учить английский вообще?


В любом community college. Хоть вот в этом:

https://www.pgcc.edu/

Поступление бесплатное, поступать можно в любое время года, программу выбирать необязательно, можно записаться только чтобы взять один класс. Экзаменов сдавать не надо, только тест на знание английского по которому определят в какой класс определить. Потом записываетесь на прием к советнику (student counselor) и объясняете ему что вы хотите, он посоветует какие классы брать, объяснит как устроена система классов и ответит на вопросы. Советую записаться в speech class в нем придется говорить. Еще хорошо взять какой-нибудь класс по интересу, вроде истории или экономики где рядом будут сидеть американцы, такое очень поможет прогрессу в языке и знакомства завяжутся. Если сейчас поступить то успеете записаться на летний семестр.
tema1982
активный участник
 
Сообщения: 578
Регистрация: 17.05.2014
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Где в США учить английский? Вашингтон.

Сообщение: #3

Сообщение East34 » 06 апр 2018, 08:15

tema1982 писал(а) 06 апр 2018, 06:42:В любом community college. Хоть вот в этом:

Не так все просто, у него же F2 там есть ограничения. Например
https://www.ice.gov/sites/default/files ... dyFAQs.pdf
Beginning May 29, 2015, an F-2 or M-2 dependent may study part-time in any certified program at an SEVP-certified school.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Где в США учить английский? Вашингтон.

Сообщение: #4

Сообщение AndroNsk » 06 апр 2018, 08:37

Для улучшения английского и навыков общения можно пойти волонтером в какую-нибудь благотворительную организацию. Пару дней в неделю на несколько часов. Это и с точки зрения новых знакомств полезно. И мало ли потом может пригодится. Попросят где-нибудь референс, а у вас от благотворительной организации он будет.
AndroNsk
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 16.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Где в США учить английский? Вашингтон.

Сообщение: #5

Сообщение antonofff » 07 апр 2018, 03:07

Черт, надо было раньше Вас спросить, вообще ни о чем подобном никогда не слышал. А что за волонтерство? Что там, например, делать? Просто если волотнером делать физическую работу то там же не пообщаешься, а что там обычно бывает?

Если бы можно было волонтерить на тему электромобилей или солнечных панелей или еще чего - я только за)
Последний раз редактировалось antonofff 07 апр 2018, 03:17, всего редактировалось 1 раз.
antonofff
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 02.08.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Где в США учить английский? Вашингтон.

Сообщение: #6

Сообщение antonofff » 07 апр 2018, 03:17

East34 писал(а) 06 апр 2018, 08:15:Beginning May 29, 2015, an F-2 or M-2 dependent may study part-time in any certified program at an SEVP-certified school.

Ну это же значит, я могу на "неполный день" учиться все-таки? На полный мне и некогда будет.
С комьюнити коледжем - там же можно взять обучение типа 5 часов в неделю по F2 ? Просто на визу F1 вроде можно переделать, но это же гемор и вроде как не очень красиво, типа поехал нормально, а потом начал мутить что-то. А так я белый и пушистый без двойных намерений, я еще сюда туристом может потом катануть захочу.
antonofff
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 02.08.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Где в США учить английский? Вашингтон.

Сообщение: #7

Сообщение Mycraft » 07 апр 2018, 11:23

Язык учить можно тупо смотря телевизор, включите его и пусть рассказывает вам весь день. И нельзя стеснятся а просто пытатся всегда и везде разговаривать. Если есть желание то любой язык так можно довольно быстро выучить. Не надо никаких школ и прочего...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где в США учить английский? Вашингтон.

Сообщение: #8

Сообщение HappyOne » 07 апр 2018, 15:28

США страна эмигрантов, поэтому здесь изучение Английского языка иностранцеми хорошо поставлено, причем во всех населеннх пунктах, по всей Америке. Во первых, это English as a Second Language (ESL) | Adult Learning Center- в разных городах могут называться по разному, но они есть во всех городах и безплатны. Кроме того при городских библиотеках есть English Language Learning classes , там же в библиотеке спросите насчет tutor, которые будут заниматься с вами один на один. Все это безплатно. Кроме этого YOUTUBE забит всякими роликами по изучению английского язызыка.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1478
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Где в США учить английский? Вашингтон.

Сообщение: #9

Сообщение HappyOne » 07 апр 2018, 15:36

Насчет волонтирить. Полно организаций которые ишут волонтеров, в основном это организации которые помогают бедным и бездомным. Это и церкви, это и обшественные организации. Их полно, они в каждом городе.

Насчет того, чтобы волонтирить на фирму, по сложнее. Там все упирается в страховку, страховая компания вас не покроет если вы не записаны в штат, а если вас запишут в штат то вам надо платить. Поэтому фирмы, как правили, отказываются от безплатных волонтеров.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1478
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Где в США учить английский? Вашингтон.

Сообщение: #10

Сообщение lapkal » 07 апр 2018, 18:49

antonofff писал(а) 07 апр 2018, 03:07:Черт, надо было раньше Вас спросить, вообще ни о чем подобном никогда не слышал. А что за волонтерство? Что там, например, делать? Просто если волотнером делать физическую работу то там же не пообщаешься, а что там обычно бывает?

Если бы можно было волонтерить на тему электромобилей или солнечных панелей или еще чего - я только за)

Нельзя вам волонтерить, для волонтерства нужно разрешение на работу. Без разрешения волонтерство нелегально, вы типа отнимаете работу у американцев.
Как вариант учить язык - ходить на службу в какую-нибудь церковь и общаться там, можно даже попросить для себя волонтера для общения и проводить время с ним вне церкви. Либо просто ходить по церквям, объясняя свою нужду, в процессе язык подтянется. раньше такое проходило у знакомых.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Где в США учить английский? Вашингтон.

Сообщение: #11

Сообщение East34 » 07 апр 2018, 20:27

lapkal писал(а) 07 апр 2018, 18:49:Нельзя вам волонтерить, для волонтерства нужно разрешение на работу. Без разрешения волонтерство нелегально, вы типа отнимаете работу у американцев

Это не так, почитайте TITLE 8 OF CODE OF FEDERAL REGULATIONS (8 CFR)/8 CFR PART 274a -- CONTROL OF EMPLOYMENT OF ALIENS/Sec. 274a.1
The term employee means an individual who provides services or labor for an employer for wages or other remuneration

До тех пор, пока вы не получаете зарплату или компенсацию другим способом за вашу деятельность, это не считается работой.
Пример: вы волонтерите в театре. То что вы можете при этом бесплатно смотрете спектакли не делает вас работником. Но продавать налево бесплатные билеты, которые театр вам предоставил, я бы не стал, поскольку это монетизация ваших деятельности.
Чёткого определения волонтерства нет и каждый случай рассматривается отдельно, но еще раз, быть волонтерам можно не имея разрешения на работу, т.к. это не работа.

ПС
Все вышесказанное не является юридическим советом или консультацией. Обратитесь за консультацией к лицензированному юристу.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Где в США учить английский? Вашингтон.

Сообщение: #12

Сообщение antonofff » 07 апр 2018, 21:49

Mycraft писал(а) 07 апр 2018, 11:23:Язык учить можно тупо смотря телевизор, включите его и пусть рассказывает вам весь день. И нельзя стеснятся а просто пытатся всегда и везде разговаривать. Если есть желание то любой язык так можно довольно быстро выучить. Не надо никаких школ и прочего...

Ну вот так и выходит, что уровень остается такой, что только small talks и катит, а хочется свободнее себя чувствовать. Кино давно смотрю на английском, с этим проблем нет.
antonofff
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 02.08.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Где в США учить английский? Вашингтон.

Сообщение: #13

Сообщение antonofff » 07 апр 2018, 21:57

HappyOne писал(а) 07 апр 2018, 15:28:Все это безплатно.

http://marylandenglishinstitute.com/wpd ... -students/
4800-6000 баксов

Тут https://www.pgcc.edu/
Тоже порядка 6000 баксов писало

Я походу куда-то не туда смотрю..
antonofff
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 02.08.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Где в США учить английский? Вашингтон.

Сообщение: #14

Сообщение lapkal » 07 апр 2018, 22:06

East34 писал(а) 07 апр 2018, 20:27:До тех пор, пока вы не получаете зарплату или компенсацию другим способом за вашу деятельность, это не считается работой.
Пример: вы волонтерите в театре. То что вы можете при этом бесплатно смотрете спектакли не делает вас работником. Но продавать налево бесплатные билеты, которые театр вам предоставил, я бы не стал, поскольку это монетизация ваших деятельности.
Чёткого определения волонтерства нет и каждый случай рассматривается отдельно, но еще раз, быть волонтерам можно не имея разрешения на работу, т.к. это не работа.

ПС
Все вышесказанное не является юридическим советом или консультацией. Обратитесь за консультацией к лицензированному юристу.

Волонтерство - это работа, пусть и не оплачиваемая. Вы не получаете зарплату за волонтерство, но, еще раз, при этом потенциально лишаете американца возможности получить эту работу за деньги. Представляете, понаедут туристы и все станут волонтирить тут и там. У американцев не останется мест, где работать за деньги. Хороший лицензированный юрист вам скажет, что волонтерство без разрешения на работу может отрицательно повлиять на последующую легализацию или последующее получение визы. Ask me how I know.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Где в США учить английский? Вашингтон.

Сообщение: #15

Сообщение HappyOne » 07 апр 2018, 23:13

antonofff писал(а) 07 апр 2018, 21:57:
HappyOne писал(а) 07 апр 2018, 15:28:Все это безплатно.

http://marylandenglishinstitute.com/wpd ... -students/
4800-6000 баксов

Тут https://www.pgcc.edu/
Тоже порядка 6000 баксов писало

Я походу куда-то не туда смотрю..

Да, не туда смотрите. Идите в местную библиотеку,начните с них, они Вас на путь истины поставят.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1478
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Где в США учить английский? Вашингтон.

Сообщение: #16

Сообщение HappyOne » 07 апр 2018, 23:53

вот нашел для Вас, правда они берут не большие деньги- $155 днем, $135 вечером, но зато интенсивно 2.5 месяца 4 раза в неделю занимаются.
http://www.washingtonenglish.org/
Насчет безпалтных спросите в библиотеке, но там такой интенсивности не будет.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1478
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Где в США учить английский? Вашингтон.

Сообщение: #17

Сообщение Liudmila Sol » 08 апр 2018, 00:34

Добрый день!
Я занималась здесь: http://www.washingtonenglish.org/
Находится в здании испанской церкви, но пусть вас это не смущает. Из плюсов цена, возможность выбрать удобный по времени курс.
Можно заниматься в Ладо https://lado.edu/ Хорошая школа, но довольно дорого.
Про библиотеки: https://www.dclibrary.org/ Да, там бывают бесплатные занятия, но ничего интересного.
Ещё знаю, что при университетах есть такие интенсивные курсы, посмотрите на их сайтах. Опять же недешево.
Liudmila Sol
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.12.2015
Город: Вашингтон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Где в США учить английский? Вашингтон.

Сообщение: #18

Сообщение antonofff » 08 апр 2018, 03:51

HappyOne писал(а) 07 апр 2018, 23:53:вот нашел для Вас, правда они берут не большие деньги- $155 днем, $135 вечером, но зато интенсивно 2.5 месяца 4 раза в неделю занимаются.
http://www.washingtonenglish.org/
Насчет безпалтных спросите в библиотеке, но там такой интенсивности не будет.

Спасибо! А это цены у них за час, за учебный день, за академический час или за неделю или как?)

Daytime classes
Monday – Thursday /10 am-1 pm/ April 9 – June 21 / $155
Evening classes
Monday – Thursday /7 pm-9 pm/ April 9 – June 21 / $135
Weekend classes
Saturday & Sunday /2 pm-5 pm/ April 14 – June 24 /$135
Sunday Advanced Grammar Class and Conversation Classes /10 am- 12 pm/ April 15 – June 24 /$80
antonofff
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 02.08.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Где в США учить английский? Вашингтон.

Сообщение: #19

Сообщение HappyOne » 08 апр 2018, 04:04

antonofff писал(а) 08 апр 2018, 03:51:
HappyOne писал(а) 07 апр 2018, 23:53:вот нашел для Вас, правда они берут не большие деньги- $155 днем, $135 вечером, но зато интенсивно 2.5 месяца 4 раза в неделю занимаются.
http://www.washingtonenglish.org/
Насчет безпалтных спросите в библиотеке, но там такой интенсивности не будет.

Спасибо! А это цены у них за час, за учебный день, за академический час или за неделю или как?)

Daytime classes
Monday – Thursday /10 am-1 pm/ April 9 – June 21 / $155
Evening classes
Monday – Thursday /7 pm-9 pm/ April 9 – June 21 / $135
Weekend classes
Saturday & Sunday /2 pm-5 pm/ April 14 – June 24 /$135
Sunday Advanced Grammar Class and Conversation Classes /10 am- 12 pm/ April 15 – June 24 /$80


За весь курс обучения.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1478
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Где в США учить английский? Вашингтон.

Сообщение: #20

Сообщение antonofff » 08 апр 2018, 05:17

HappyOne писал(а) 08 апр 2018, 04:04:За весь курс обучения.

Подходит щас запишусь)
antonofff
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 02.08.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль