Из Кубы в США

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Из Кубы в США

Сообщение: #1

Сообщение lapatuh » 28 ноя 2018, 19:28

Доброго времени суток!
Не знаю где задать вопрос.
Собираемся отдохнуть на Кубе. Есть действующая виза США. Можно ли с Кубы слетать в США, погулять по Нью-Йорку , например, и обратно на Кубу?
Если где то есть подобная тема, можно ссылку.
lapatuh
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 26.09.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 331 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский
цены Нью Йорк

Re: Из Кубы в США

Сообщение: #2

Сообщение jttravel » 28 ноя 2018, 20:17

Напрямую (вроде) нельзя. Через Мексику или Канаду (тут условия транзита изучать), добро пожаловать.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Кубы в США

Сообщение: #3

Сообщение inters » 30 ноя 2018, 05:55

Без проблем покупаете билеты и летите (допустим Jet Blue летает без остановки в НЙ)
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3871
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Из Кубы в США

Сообщение: #4

Сообщение gyzelbka » 13 июн 2023, 21:04

Всем добрый вечер. Я уже не знаю куда писать, где спросить.
Планируем лететь в конце августа в Майами. Рассматриваем вариант долететь прямым рейсом до Кубы - туда летают Нордвинд и Аэрофлот (Россия) прямым рейсом, остановиться там дней на 5 и потом из Гаваны американ эйрлайнсами (1 час перелета цены очень адекватные и с багажом) долететь до Майами, побыть там пану недель и обратно таким же маршрутом.
Кто-то добирался до Штатов через Кубу? Была бы благодарна обратной связи, если есть опыт такого перелета. Нигде не могу найти реальных кейсов по такому маршруту и от этого много сомнений.
Может кто знает, какие трудности могут быть при перелете из Кубы в Штаты и обратно? Есть американская виза в российском загране, грин карты нет.
gyzelbka
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.11.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Из Кубы в США

Сообщение: #5

Сообщение Testdmitr » 15 июн 2023, 14:30

gyzelbka писал(а) 13 июн 2023, 21:04:Рассматриваем вариант долететь прямым рейсом до Кубы - туда летают Нордвинд

Ну если Вам нравится лететь чартером 13 часов до Кубы, то почему бы и нет?
Аэрофлот сильно дорогой, не вижу смысла такого перелета в США.
Сам предпочитаю Бритишами, через Лондон в Майами из Стамбула. До Стамбула из Москвы Аэрофлотом. у меня лично цена вопроса вышла 80 тыс. руб. на человека RT.
А так за Ваши деньги любые капризы).
Сложностей никаких.
Testdmitr
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 11.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Из Кубы в США

Сообщение: #6

Сообщение Хороша_яяя » 16 июн 2023, 22:17

Testdmitr, до кубы билет туда-обратно стоит 80 тыс с багажом (аэрофлот). И до Майами еще 20 тыс, тоже туда обратно. Итого 100 тыс с багажом за перелет , так еще с одной пересадкой. Мне кажется там намного легче и комфортнее. Купила за месяц до вылета, на июль месяц
Хороша_яяя
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 09.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Из Кубы в США

Сообщение: #7

Сообщение gyzelbka » 16 июн 2023, 22:26

Хороша_яяя писал(а) 16 июн 2023, 22:17: Купила за месяц до вылета, на июль месяц

Пожалуйста напишите потом как все прошло. Думаем лететь таким маршрутом потому что важна именно одна пересадка, т.к. с ребенком будем. Вопрос только про границу Америки и Кубы, у них там не простые отношения.
gyzelbka
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.11.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Из Кубы в США

Сообщение: #8

Сообщение Хороша_яяя » 16 июн 2023, 22:33

gyzelbka, на сайте Americans airlines есть форма, заполняете и смотрите какие требования. Выбираете ваш паспорт (гражданство) откуда-куда летите и дальше форма выдает требования : виза, ковидные ограничения итд. Кстати, также я общалась в чате с оператором ( так как первый раз при покупки билета забыла пополнить деньги на карту, а второй раз нет опции оплатить , только звонок в колл-центр, но я установила приложение и там был чат, где оператор мне скинул повторную форму на оплату). И этот оператор только спросил, а зачем я лечу в США. Я была удивлена вопросом, но ответила, что в гости к друзьям. И только после этого прошла оплата вторая.
Хороша_яяя
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 09.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Из Кубы в США

Сообщение: #9

Сообщение Хороша_яяя » 16 июн 2023, 22:37

А что еще меня удивило.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Хороша_яяя
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 09.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Из Кубы в США

Сообщение: #10

Сообщение gyzelbka » 16 июн 2023, 22:40

Вот это поворот ) Как это понимать? )
gyzelbka
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.11.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Из Кубы в США

Сообщение: #11

Сообщение Хороша_яяя » 16 июн 2023, 22:44

gyzelbka, они меня вычислили по паспорту и прислали билет с шапкой AmericanAirlines Russia. Им не жалко , а мне приятно. Создается видимость, как будто ничего не происходит в этом мире. Но реально очень удивительно
Хороша_яяя
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 09.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Из Кубы в США

Сообщение: #12

Сообщение Адель1993 » 03 июл 2023, 00:45

Здравствуйте! Кто-нибудь уже долетел до Майами с Кубы? Были ли какие-нибудь сложности? Я взяла билет до Варадеро и оттуда планировала вылететь в Майами, когда оформляла билет на American Airlines всплыло уведомление о том, что влетать с Кубы в США с целью туризма нельзя. Был ли у кого-нибудь уже подобный опыт?
Адель1993
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 09.08.2017
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Из Кубы в США

Сообщение: #13

Сообщение юльянна » 29 июл 2023, 15:41

Хороша_яяя писал(а) 16 июн 2023, 22:44:ни меня вычислили по паспорту и прислали билет с шапкой AmericanAirlines Russia. Им не жалко , а мне приятно. Создается видимость, как будто ничего не происходит в этом мире. Но реально очень удивительно


добрый день, как у вас всё прошло?
юльянна
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 21.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Из Кубы в США

Сообщение: #14

Сообщение Хороша_яяя » 29 июл 2023, 17:56

юльянна, здравствуйте. Всё отлично. На Кубе при вылете пограничный контроль попросил показать обратный билет и на этом всё. Пропустили без всяких проблем.
Хороша_яяя
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 09.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Из Кубы в США

Сообщение: #15

Сообщение Vladimir2021 » 30 сен 2023, 14:16

Адель1993, добрый день! Вы долетели, есть ли какие-то доп требования?
Как я понял всего 2 авиакомпании летают! Delta и AA, Jet Blue почему-то не находит!
Vladimir2021
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 30.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Из Кубы в США

Сообщение: #16

Сообщение Denis013 » 18 окт 2023, 05:16

Написал в чат поддержки Американ Айрлайнс , сказали можете свободно покупать билет. При оформлении билета только потребуется ввести вашу визу. В Дельте ответили тоже самое , проблем нет летите.
Denis013
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.02.2023
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Из Кубы в США

Сообщение: #17

Сообщение leonid1623 » 18 окт 2023, 11:25

а вы не могли бы прислать скрин переписки ?
leonid1623
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 26.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Из Кубы в США

Сообщение: #18

Сообщение KiraLindt » 18 окт 2023, 20:34

Нерезиденты США могут прилететь из Кубы в США, а вот обратно на самолет на Кубу не посадят, если у вас нет оснований.

Ограничения распространяются на persons subject to U.S. jurisdiction.
Определение:
The term “person(s) subject to US jurisdiction” includes: (1) any individual, wherever located, who is a citizen or resident of the United States; (2) any person within the United States; (3) any corporation, partnership, association, or other organization organized under the laws of the United States or of any State, territory, possession, or district of the United States; and (4) any corporation, partnership, association, or other organization, wherever organized or doing business, that is owned or controlled by any of the persons mentioned in categories (1)-(3)

Первоисточник тут:
https://www.ecfr.gov/current/title-31/s ... on-515.560
KiraLindt
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 06.09.2023
Город: Меридиан
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 80
Отчеты: 2

Re: Из Кубы в США

Сообщение: #19

Сообщение muller66 » 18 дек 2023, 15:16

Пять лет назад летал по маршруту Дюссельдорф-Майами-Гавана-Майами-Дюссельдорф.
Тоже пугали, что на Кубу не пустят, и с Кубы не выпустят. Но без проблем, даже не спросили, ни туда, ни обратно. Правда с немецким паспортом.
При оформлении билетов только указали, что посещение Кубы - по семейным делам. Сестра там жила.
Зато при полете возникла смешная ситуация.
Когда вылетали из Майами, племянник на регистрации долго болтал с секъюрити - ждали чего-то.
В Гаване у меня раздуло колено и не смог ходить, и через неделю я летел назад, прыгая на одной ноге.
Надо было видеть глаза того-же секъюрити, когда он меня встречал в Майами с инвалидным креслом... :-)

Кстати сейчас требования в Штатах ужесточили, на днях заказывали билет в США и там прямо спросили - посещал ли Кубу, Беларусь и другие террористические страны за последние 5 лет. Но загранпаспорт поменян в прошлом году и отметки о пересечении границ тоже остались в прошлом.
muller66
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 04.02.2014
Город: Эссен
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Из Кубы в США

Сообщение: #20

Сообщение Omek100 » 01 апр 2024, 21:28

Уважаемые путешественники, подскажите кто все таки летал Гавана- Майями и обратно? С детьми хотим полететь в Дисней Ленд, визы США у нас есть, но вопрос пустят нет? выпустят или нет? и есть кто допустим летал в прошлом году и в этом, вопрос не возникло ли проблем при погранконтроле в сша при повторном вьезде из за предыдущего вьезда через Кубу?
Omek100
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.04.2024
Город: Обнинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумКак сейчас попасть в США



Включить мобильный стиль