США на рождество - почти на месяц

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

США на рождество - почти на месяц

Сообщение: #1

Сообщение Enigma girl » 12 июн 2007, 14:46

Доброго времени суток!
Была в 2005 году в США по программе обмена. Там остались друзья, как русские так и американские. В 2007-2008 зовут на рождество к себе. Предлагают приехать или в декабре с 16.12 до 9.01 или с 29-30.12 до 23.01.

Вопросы возникли из-за осложнений с получением визы и не только:
1. я за мужем, но приглашение придет от одинокого американского мужчины. Как посольство на это смотрит? Кто знает? и вообще можно ли просто визу сделать через надежную фирму без всяких там приглашений? Желательно виза по которой я смогу выехать и въехать в страну снова, т.к. с друзьями хочу побыть не больше недели. Возможно захочу слетать куда-нибудь где тепло и русским виза не требуеться, благо места такие "под боком" будут.
2. Кто знает где можно посмотреть приблизительные цены на внутренние авиабилеты: плечо НЙС - Норфолк, или Вашнгтон ДС - Норфолк на описанные мною выше даты?
3. подскажите пожалуйста ничего не изменилось за последние 2 года с сетью автобусных перевозок Грэйхаунд? Я хочу на 15 дней купить абонимент и поездить по разным интересным местам... или может кто знает про комплексные авиабилеты с лимитированной дистанцией.... в США вроде такие были.

Всем большое спасибо за дельные советы
Enigma girl
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 27.01.2006
Город: Столица нашей Родины
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 2
США отдых

Сообщение: #2

Сообщение F-1 7 » 12 июн 2007, 15:03

1. Для Американцев важно ваша материальное положение, из этого будут исходить их решение. Побольше информации о работе, о доходах, о недвижимости.
Как мне показалось, большое значение они придают тому, как вы выглядите, если вы проходите фейс-контроль и дресс-код в московские клубы, то с американцами проблем не будет
Аватара пользователя
F-1 7
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: США на рождество - почти на месяц

Сообщение: #3

Сообщение AndySpb » 13 июн 2007, 08:09

Enigma girl писал(а):1. я за мужем, но приглашение придет от одинокого американского мужчины. Как посольство на это смотрит?

А вот интересно как ваш муж на это посмотрит?
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: США на рождество - почти на месяц

Сообщение: #4

Сообщение Enigma girl » 13 июн 2007, 19:39

AndySpb писал(а):
Enigma girl писал(а):1. я за мужем, но приглашение придет от одинокого американского мужчины. Как посольство на это смотрит?

А вот интересно как ваш муж на это посмотрит?


смеялись с мужем вдвоем сильно забыла упомянуть: мужчина этот "фигурально" один - пожилой амереканец, вдовец, живет гражданским браком с амереканкой 47 лет с детьми. Не женяться они т.к. считают это глупым занятием в их возрасте. Это можно сказать были моими "приемными" американскими папой и мамой. Она приглашение выслать не может по каким-то причинам. Поэтому придется ждать от него.
Последний раз редактировалось Enigma girl 13 июн 2007, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Enigma girl
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 27.01.2006
Город: Столица нашей Родины
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 2

Сообщение: #5

Сообщение Navigator » 13 июн 2007, 19:51

А зачем вам приглашение? Напишите, что хотите встретить НГ в Вегасе
Так и скажите в посольстве, да, есть друзья (американские, "нашим" они как-то не сильно доверяют) хотим с ними повидаться
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Сообщение: #6

Сообщение Possum » 14 июн 2007, 19:01

Билеты лучше всего смотреть тут:
http://www.kayak.com
http://www.sidestep.com
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Сообщение: #7

Сообщение subtle » 16 июн 2007, 07:50

Navigator писал(а):А зачем вам приглашение? Напишите, что хотите встретить НГ в Вегасе
Так и скажите в посольстве, да, есть друзья (американские, "нашим" они как-то не сильно доверяют) хотим с ними повидаться


Лучше имхо вообще не упоминать о друзьях, чтобы не вызывать лишние вопросы. Просто заявиться туристом и все...
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Lifeas » 24 июл 2007, 11:13

И потом муж ещё успеет
Аватара пользователя
Lifeas
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 23.07.2007
Город: Los angeles
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 11
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль