Страховки при поездке по US

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение cremedecreme » 10 июн 2008, 18:35

У вас residence американский, поэтому дешевле. А если residence other, то 600 долларов - это самый минимум. Можно и за полторы взять. Плюс некоторые компании присылают подтверждение только по электронной почте. Не думаю, что в шенгенских посольствах оно подойдет.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #22

Сообщение Possum » 10 июн 2008, 18:40

cremedecreme писал(а):У вас residence американский, поэтому дешевле. А если residence other, то 600 долларов - это самый минимум. Можно и за полторы взять. Плюс некоторые компании присылают подтверждение только по электронной почте. Не думаю, что в шенгенских посольствах оно подойдет.

Перечитайте - я написал, что ввел residence=other. И речь шла о страховке для поездки в США, о Шенгене не знаю.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Сообщение: #23

Сообщение cremedecreme » 10 июн 2008, 18:55

А, ну может быть. Но только с покрытием одни США страховку годовую покупать бесмысленно. Все равно там больше полугода сидеть нельзя.

Если брать годовую, то лучше чтобы весь мир покрывала. А такая стоит минимум 660 долларов при сроке поездке до года. Или же 240, если каждая из поездок не превышает 30 суток за год. Плюс несокращаемая за деньги франшиза.

У российских страховых компаний цены ниже. И самое главное - в случае чего с ними можно в россйиском суде судиться, а не в американском.

Предложенный сайт хорош в одном отношении. Иногда так бывает, что ночью решаешь куда-нибудь лететь, а страховки нет. Российские компании, насколько я знаю, через интернет их не продают. Только заявку на выписку можно оставить. А врт тут можно, кажется, купить полис в последний момент по карточке.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #24

Сообщение Possum » 10 июн 2008, 19:08

Покрытие там не только США, а любая страна - я просто говорил, что не знаю о Шенгенских требованиях (мне туда виза не нужна ).

Мы просто думаем о разных вещах. Если ехать на год, то я не знаю, какая страховка лучше, до сих пор не задумывался о таком. А если два раза в год по 2-3 недели на каждую поездку, то зачем нужна годовая страховка, лучше каждый раз купить отдельную, это дешевле. И да, можно купить в последнюю минуту (за день до отъезда я сам покупал).

Автор исходного вопроса, кажется, спрашивал именно о страховке на одну поездку, а не на целый год.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Страховки при поездке по US

Сообщение: #25

Сообщение Serafimovich » 04 сен 2014, 11:26

Нужна ли страховка для туристической поездки на 3 недели?
Нн придерется ли поганичная служба, если нет страховки?
Serafimovich
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 06.01.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Страховки при поездке по US

Сообщение: #26

Сообщение _newcomer_ » 04 сен 2014, 11:34

Serafimovich писал(а) 04 сен 2014, 11:26:Нн придерется ли поганичная служба, если нет страховки?

Нет, не придерется и никто даже не спросит. Всем без разницы как вы будете выкручиваться, когда придут многотысячные счета
Serafimovich писал(а) 04 сен 2014, 11:26:Нужна ли страховка для туристической поездки на 3 недели?

Ну для собственного спокойствия неплохо бы иметь.
Существуют распространенные "страшилки", что один день в стационаре (не дай бог конечно) может легко стоить $10-20-40 тыс.
Какой смысл рисковать, если страховка на озвученный срок стоит что-то типа $20-$30. Мизерная стоимость по отношению к стоимости самой поездки.
_newcomer_
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 27.05.2008
Город: БобовыйГород-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль