А что никто не путешествовал по Вирджинии?

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

А что никто не путешествовал по Вирджинии?

Сообщение: #1

Сообщение Remi » 12 авг 2009, 19:09

Помогите, пожалуйста.
Планирую 6 дней посвятить путешествию от Н.Й. до Вирджинии бич.
Маршрут приблизительно таков:
1-2 день - Вашингтон
3-5 день - Вирджиния ( Лексингтон, Природный Мост, Вильямсбург, Норфолк, Вирджиния - Бич, Ричмонд, Бушгарденс)
6 день - Филадельфия.
И если с Вашингтоном и Филадельфией есть ясность, то Вирджиния остается загадкой. Как лучше двигаться? Чем интересны эти места? Где лучше останавливаться? Стоит ли пользоваться услугами гидов или мы сами сможем найти все интересные места?
Кому не жалко пару минут и доброго совета неопытному путешественнику, откликнитесь, плиз!!!!!!
Может посоветуете места must see на протяжении от Н.Й. до Вирджинии?
Аватара пользователя
Remi
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Женский
погода в США

Re: А что никто не путешествовал по Вирджинии?

Сообщение: #2

Сообщение bellovv » 12 авг 2009, 20:50

Remi писал(а):Планирую 6 дней посвятить путешествию от Н.Й. до Вирджинии бич.
Маршрут приблизительно таков:
1-2 день - Вашингтон
3-5 день - Вирджиния ( Лексингтон, Природный Мост, Вильямсбург, Норфолк, Вирджиния - Бич, Ричмонд, Бушгарденс)
6 день - Филадельфия.
И если с Вашингтоном и Филадельфией есть ясность, то Вирджиния остается загадкой.

Вы ведь вроде в другой теме выбрали за основу готовый тур какой-то турфирмы:
Remi писал(а):На сайте http://www.newtours.us есть тур, который называется "Вся Вирджиния".
"Лексингтон, Природный Мост, Вильямсбург, Норфолк, Вирджиния - Бич, Ричмонд, Бушгарденс***
Путешествие включает в себя лучшее из сокровищ штата Вирджиния: Колониальную, «историческую» часть и «Горную», изобилующую природными красотами, океанские золотые пляжи, береговые города и уникальный Мост-тоннель".
чем он не устраивает?
Единственное, порядок следования пунктов всё же следующий:

  • Lexington (Natural Bridge бувально в 20 мин езды от него).
  • Richmond. Столица штата.
  • Williamsburg (парк Busch Gardens находится в этом городке).
  • Jamestown. Первое поселение англичан на территории современных США
  • Norfolk. Главная военно-морская база США в Атлантическом океане.
  • Virginia Beach. Это самый крупный город в штате и 41-й по населению в США. Город упоминается в книге рекордов Гиннесса как город с самым длинным общественным пляжем для отдыха.

От крайней до крайней точки около 5-и часов езды. Мне кажется, что удобнее из Вашингтона переехать в Richmond, а от туда делать "вылазки" к остальным точкам маршрута.

И если Вы выдвигаетесь в Вашингтон из NY, то почему Филадельфия после Вирджинии?
Что мешает посетить её по пути в столицу США? А на обратном пути, минуя Филадельфию, заехать по пути в NY в восточный "аналог" LV - Atlantic City.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: А что никто не путешествовал по Вирджинии?

Сообщение: #3

Сообщение Remi » 12 авг 2009, 22:03

Спасибо, Bellovv, добрая душа.
За основу я действительно выбрала готовый тур. Но речь в том, что я хочу проехать этот маршрут самостоятельно на арендованом авто. Поэтому для меня и возникают вопросы где остановиться и в какой очередности посещать города.
После Вашего поста появляется определенность.
Филадельфия на обратном пути поскольку там планируем встречу с одноклассниками.А они могут принять нас только в выходные дни.
Сорри, если вопрос Вам покажется нелепым. В Америку мы едем впервые. За две недели хочется увидеть действительно интересные места, почувствовать дух страны. Скажите, пожалуйста, интересна ли в этом плане будет Вирджиния?
Аватара пользователя
Remi
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Женский

Re: А что никто не путешествовал по Вирджинии?

Сообщение: #4

Сообщение bellovv » 12 авг 2009, 23:16

Remi писал(а): За две недели хочется увидеть действительно интересные места, почувствовать дух страны. Скажите, пожалуйста, интересна ли в этом плане будет Вирджиния?

При планировании зимней поездки рассматривался вариант переезда из NY во Флориду на авто. Соответственно присматривались маршруты и достопримечательности, в том числе и в Вирджинии. Но в конце концов было решено лететь (в целях экономии времени). Так что, как очевидец сказать ничего не могу, не был там.
Но из просмотренной информации отложилось, что кое-что там (в Вирджинии) можно (да и нужно) посмотреть. Например Williamsburg и Jamestown. Сейчас, с Вашей подачи, посмотрел ещё и Lexington с его Natural Bridge, Caverns, индейской Monacan Village и решил при возможности всё же завернуть в Вирджинию.
Резюме: если есть возможность выделить два, а лучше три дня, то можно (нужно) заехать.
К тому же от Вашингтона, где Вы будете, всего около 2-х часов на авто.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: А что никто не путешествовал по Вирджинии?

Сообщение: #5

Сообщение Canmos » 13 авг 2009, 05:20

Remi
а когда планируете эту поездку? я тоже хотела бы прокатиться по этому маршруту, но по времени у меня только рождество-новый год свободные
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: А что никто не путешествовал по Вирджинии?

Сообщение: #6

Сообщение Remi » 13 авг 2009, 07:34

Canmos писал(а):Remi
а когда планируете эту поездку? я тоже хотела бы прокатиться по этому маршруту, но по времени у меня только рождество-новый год свободные


Canmos, планируем поеездку в последней декаде сентября. Авиабилеты уже на руках. Приедем - буду делится впечатлениями.

Bellovv, спасибо за поддержку.
А что скажите на предмет второй части нашего путешествия. Планируем посвятить 3 дня Новой Англии. Что непременно нужно посмотреть?
Аватара пользователя
Remi
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Женский

Re: А что никто не путешествовал по Вирджинии?

Сообщение: #7

Сообщение bellovv » 13 авг 2009, 21:28

Remi писал(а):Планируем посвятить 3 дня Новой Англии. Что непременно нужно посмотреть?

Не был и даже не собирался.
Так что сказать увы нечего. На форуме не много, но всё же обсуждали эту часть США.
Вот сразу попалось на глаза: Что посмотреть в Бостоне?.
Обратите внимание на комментарии olley.

В штате Maine есть Acadia NP (такая суровая, северная красота).
Bar Harbor and Acadia.
Acadia National Park.

Штат New Hampshire - White Mountain National Forest.
White Mountain National Forest.
Patte Brook Auto Tour.
Kancamagus Highway - Scenic Drives.

Штат Massachusetts - Boston, Cambridge (Гарвардский университет и Массачусетский технологический институт). Concord, Lexington - произошел первый бой, положивший начало Войне за независимость в Сев. Америке 1775-83.

Штат Rhode Island - Newport. Обладает одной из самых высоких концентраций колониальных зданий в США. Исторический центр города состоит из деревянных домов XVII и XVIII века. Также знаменит виллами конца XIX века.

Выбирайте!
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: А что никто не путешествовал по Вирджинии?

Сообщение: #8

Сообщение lego » 14 авг 2009, 04:52

По Вирджинии - из трех колониальных городов самый большой и интересный Вильямсбург. Хотя многое там сделано под туристов, ходят мужички в кафтанах 18 века, но довольно мило. Кафешки хорошие с настоящим (европейским) кофе. Йорктаун и Джеймстаун после Вильямсбурга так себе. Но один из них (по моему, Джеймстаун)находится на морском берегу, приятно побродить по набережной.

Непосредственно к Вашингтону примыкает городок Александрия, тоже много старой архитектуры, этакая добрая старая Англия. Блико находится Маунт Вернон, плантация, принадлежавшая Вашингтону.

Можете также съездить в Аппалачи - Шенандоу Нашнл Парк, прокатиться по Skyine drive, красиво и зверушки типа оленей попадаются.
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: А что никто не путешествовал по Вирджинии?

Сообщение: #9

Сообщение Canmos » 14 авг 2009, 05:56

а я как-то случайно попала на русский тур по маршруту Аннаполис-Балтимор-Александрия и остаток тура был в самом Вашингтоне, Арлигтоне и Джорджтауне (районах Вашингтона). ОЧЕНЬ понравилась военно-морская академия США в Аннаполисе - рекомендую как один из вариантов. в Балтиморе тоже понравилось, но больше 1 дня на него тратить не стоит. Александрию можно осмотреть проездом. А в Джорджтауне в Вашингтоне захотелось остаться пожить.
Смотрите сами по маршруту: если будет по пути можете взять на рассмотрение мои рекомендации.
Я, кстати, тогда ездила с абсолютно потрясающим гидом, которая все "грязное белье" американских президентов вывернула - очень нестандартная экскурсия получилась. Теперь меня постоянно и в Вашингтон и в Виржинию тянет.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: А что никто не путешествовал по Вирджинии?

Сообщение: #10

Сообщение Remi » 14 авг 2009, 08:20

Большое спасибо всем за подсказки.
Возьмем на заметку и Александрию и городки возле Вильямсбурга.
А что насчет отелей. Может посоветуете приятный отель в районе Ричмонда или Вильямсбурга?
Аватара пользователя
Remi
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Женский

Re: А что никто не путешествовал по Вирджинии?

Сообщение: #11

Сообщение bellovv » 14 авг 2009, 21:33

lego писал(а):По Вирджинии - из трех колониальных городов самый большой и интересный Вильямсбург. Хотя многое там сделано под туристов, ходят мужички в кафтанах 18 века, но довольно мило. Кафешки хорошие с настоящим (европейским) кофе. Йорктаун и Джеймстаун после Вильямсбурга так себе. Но один из них (по моему, Джеймстаун)находится на морском берегу, приятно побродить по набережной.

Непосредственно к Вашингтону примыкает городок Александрия, тоже много старой архитектуры, этакая добрая старая Англия. Блико находится Маунт Вернон, плантация, принадлежавшая Вашингтону.

Можете также съездить в Аппалачи - Шенандоу Нашнл Парк, прокатиться по Skyine drive, красиво и зверушки типа оленей попадаются.

У ТС, уважаемый lego, по плану на всю поездку 6 дней.
Remi писал(а):1-2 день - Вашингтон
3-5 день - Вирджиния ( Лексингтон, Природный Мост, Вильямсбург, Норфолк, Вирджиния - Бич, Ричмонд, Бушгарденс)
6 день - Филадельфия.

Причём концовка путешествия (Филадельфия) изменению не подлежит ни по дате, ни по месту.

Remi писал(а):А что насчет отелей. Может посоветуете приятный отель в районе Ричмонда или Вильямсбурга?

Я бы не стал брать отель "в районе Вильямсбурга".
Всё же место туристическое и вряд ли ценник будет "гуманным". Удобнее, как мне кажется по приезду из Вашингтона остановиться в Ричмонде и уже из него совершать вылазки к достопримечательностям (возвращаясь на ночёвку на "базу".
А насчёт отелей... Знаете, это всё субъективно. Меня, например, вполне устраивал любой отель/мотель с кондиционером, чистой постелью и санузлом в номере для того чтобы переночевать. А больше я там (в отеле) времени не проводил. Интереснее было наличие собственной бесплатной парковки.
Номера в отелях в США, как правило, большие по площади, кровати большие, кондиционеры (или обогреватели, если нужно) попадались везде, холодильники почти везде, очень часто в номере чайник/кофейник (если нет, то в лобби есть кофе и кипяток), ну ещё TV (если нужен: погоду и новости посмотреть). Для ночёвок при перемещениях по стране - самое то, на мой взгляд конечно). Другое дело, если остановиться где-либо на отдых на более длительное время, тогда уже и другие требования к "месту временного проживания".
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: А что никто не путешествовал по Вирджинии?

Сообщение: #12

Сообщение lego » 15 авг 2009, 05:58

Уважаемый bellovy,

Я даю советы на основе опыта своей поездки по Вирджинии в мае этого года. На посещение всех трех городов (Вильямсбург, Йорктаун и Джеймстаун) из Вашингтона у меня ушел один день, причем в конце дня я вернулся в Вашингтон. Ричмонт, Норфолк ничего не стоят как достопримечательности.
Природный мост не видел, но думаю, что национальный парк Шенандоу с горами и водопадами будет не хуже. Смею думать, что даже лучше. И находится он в 3 часах езды от Вашингтона.
До Александрии вообще можно доехать на метро.
Уж вам то должно быть известно, как американцы умеют раскручивать свои достопримечательности. Так что, то что видится отсюда привлекательным, не обязательно является таковым на месте. Это я про всякие Лексингтоны и т.п.
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: А что никто не путешествовал по Вирджинии?

Сообщение: #13

Сообщение bellovv » 15 авг 2009, 07:41

lego писал(а):Я даю советы на основе опыта своей поездки по Вирджинии в мае этого года.

У ТС была некая программа
Remi писал(а):3-5 день - Вирджиния ( Лексингтон, Природный Мост, Вильямсбург, Норфолк, Вирджиния - Бич, Ричмонд, Бушгарденс)

, которую он просил оптимизировать или покритиковать.
Т.е. у него максимум 3 дня на всё про всё.
Williamsburg и Jamestown займут от полдня до дня.
Lexington с Natural Bridge, Caverns и Monacan Village - ещё день.
Busch Gardens - от полдня (можно и весь день).
Virginia Beach (пляжный отдых) - видимо не менее полдня.

lego писал(а):Природный мост не видел, но думаю, что национальный парк Шенандоу с горами и водопадами будет не хуже. Смею думать, что даже лучше. И находится он в 3 часах езды от Вашингтона.

Shenandoah National Park ("на безрыбье и рак рыба" - это я вообще про Восток США, в смысле природных достопримечательномтей) можно было бы и включить в маршрут. К тому же во время поездки Remi, там должно быть красиво (когда деревья желтеют и краснеют).
Не с трейлами, а просто проехаться по Skyline Drive с севера на юг с остановками на вьюпойнтах. Примерно вот так .

Полтора-два часа до Front Royal (северный въезд в парк) из Вашингтона.
Часа 4 по Skyline Drive.
Полтора часа до Richmond (или до Lexington около часа).

Можно попробовать как-то "втиснуть" в общий маршрут.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: А что никто не путешествовал по Вирджинии?

Сообщение: #14

Сообщение Remi » 17 авг 2009, 11:01

lego писал(а):Уважаемый bellovy,

Я даю советы на основе опыта своей поездки по Вирджинии в мае этого года. На посещение всех трех городов (Вильямсбург, Йорктаун и Джеймстаун) из Вашингтона у меня ушел один день, причем в конце дня я вернулся в Вашингтон. Ричмонт, Норфолк ничего не стоят как достопримечательности.
Природный мост не видел, но думаю, что национальный парк Шенандоу с горами и водопадами будет не хуже. Смею думать, что даже лучше. И находится он в 3 часах езды от Вашингтона.
До Александрии вообще можно доехать на метро.
Уж вам то должно быть известно, как американцы умеют раскручивать свои достопримечательности. Так что, то что видится отсюда привлекательным, не обязательно является таковым на месте. Это я про всякие Лексингтоны и т.п.
Аватара пользователя
Remi
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Женский

Re: А что никто не путешествовал по Вирджинии?

Сообщение: #15

Сообщение Дмитрий Денисенко [dfc] » 27 сен 2013, 10:59

жил в ВБ...стоит ехать в Бушгарденс и ВБ!!))) а в остольных местах нечего делать
Дмитрий Денисенко [dfc]
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.09.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль