Новая Англия. Куда? Как?

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Новая Англия. Куда? Как?

Сообщение: #41

Сообщение cremedecreme » 15 окт 2009, 04:20

Вот не надо. West Coast и Флорида в сравнении с Новой Англией представляют очень жалкое зрелище. В конце концов, это "откуда есть пошла" Америка. Для того, чтобы понять суть страны, я бы рекмендовал пожить где-нибудь в Бостоне.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Новая Англия. Куда? Как?

Сообщение: #42

Сообщение olley » 16 окт 2009, 02:11

Если мы все еще говорим о туризме, то за природой нужно ехать на Запад, а за городской жизнью на Восток. Из этого правила есть ровно по одному исключению как для Запада, так и для Востока: на Западе есть вполне себе городской Сан-Франциско, а на Востоке есть природное чудо - Ниагара.

Поэтому люди, которым интересны города, будут говорить о том что, Восток - это круть, а любители природы им будут отвечать что Запад über alles. Но это все равно, что сравнивать яблоки с апельсинами.

Во Флориду едут за купанием и парками развлечений ибо там нет ни городов, ни природы.
Еще есть Лас-Вегас, который вроде бы на Западе и вроде бы город, но на самом деле нифига не город, а пятак с гостинницами в пустыне, который используют, как перевалочный пункт для поездки по каньонам.


ЗЫ. По-повду "пожить где-нибудь в Бостоне". Пожил. В Сан-Диего нравилось больше.
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Новая Англия. Куда? Как?

Сообщение: #43

Сообщение Adventurer » 16 окт 2009, 04:28

cremedecreme писал(а):Вот не надо. West Coast и Флорида в сравнении с Новой Англией представляют очень жалкое зрелище. В конце концов, это "откуда есть пошла" Америка. Для того, чтобы понять суть страны, я бы рекмендовал пожить где-нибудь в Бостоне.

Угу, а чтобы понять суть России, очевидно, надо пожить где-нибудь в Киеве.

США - огромная и очень разнообразная страна. С точки зрения туриста, надо побывать как минимум где-нибудь на Западе, Востоке, Юге, Мидвесте, Аляске, Гавайях, Техасе и Пуэрто-Рико. Это всё очень разные регионы, нельзя побывать в одном из них и стать "экспертом" по Америке.

Добавлено спустя 31 минуту 45 секунд:
olley писал(а):Если мы все еще говорим о туризме, то за природой нужно ехать на Запад, а за городской жизнью на Восток. Из этого правила есть ровно по одному исключению как для Запада, так и для Востока: на Западе есть вполне себе городской Сан-Франциско, а на Востоке есть природное чудо - Ниагара.


Вообше-то основная масса "городских" туристов, как местных так и иностранных, на Запад едут в Лос Анджелес. Если только Голливуд, Диснейленд и прочие окрестные Леголенды не считать "природой". Сан Франциско, конечно, интересное место, но что такого необычного там для европейского/азиатского туриста? Трамвай? Мост? Пирс? Чайнатаун? А Голливуд - это то, ради чего многие летят через пол-планеты.

То же верно для Вегаса - 90% туристов туда едут вовсе не за окрестной природой. И Стрип - это гораздо больше чем отели. За отелями, кстати, надо ехать в другие города Невады (Примм, Меските, Рино) - это значительно выгоднее.

Ешё на Западе из туристических городов есть как минимум Сиэттл (завод Боинга, кампус Микрософта, Игла, вообще очень красивый и гулябельный центр, не хуже Сан Франциско) и Сан Диего.

Насчёт Востока соглашусь полностью. Подобие природы там было замечено только в Мэне (Акадия) и Флориде, но ничего близкого к Западу, конечно, нет.
Adventurer
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 03.10.2008
Город: С.Петербург <-> Alpharetta, GA
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Новая Англия. Куда? Как?

Сообщение: #44

Сообщение bellovv » 16 окт 2009, 07:47

olley писал(а):... за природой нужно ехать на Запад, а за городской жизнью на Восток. Из этого правила есть ровно по одному исключению как для Запада, так и для Востока: на Западе есть вполне себе городской Сан-Франциско, а на Востоке есть природное чудо - Ниагара.

Поэтому люди, которым интересны города, будут говорить о том что, Восток - это круть, а любители природы им будут отвечать что Запад über alles. Но это все равно, что сравнивать яблоки с апельсинами.

+1.
Поддерживаю на все 100%.

P.S. На этом думаю можно и закончить спор между сторонниками Запада и Востока.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Новая Англия. Куда? Как?

Сообщение: #45

Сообщение Stan » 16 окт 2009, 14:15

olley писал(а):Если мы все еще говорим о туризме, то за природой нужно ехать на Запад, а за городской жизнью на Восток. Из этого правила есть ровно по одному исключению как для Запада, так и для Востока: на Западе есть вполне себе городской Сан-Франциско, а на Востоке есть природное чудо - Ниагара.

..а что на Востоке нет природы? По-моему весь восток покрыт лесами, озерами, горами...я вот например еду с эмиратских песков- так для меня каждый кустик - уже природа
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Новая Англия. Куда? Как?

Сообщение: #46

Сообщение bellovv » 16 окт 2009, 20:31

Stan писал(а):..а что на Востоке нет природы? По-моему весь восток покрыт лесами, озерами, горами...я вот например еду с эмиратских песков- так для меня каждый кустик - уже природа

"Кустики" можно и ближе было найти...
На Западе США много есть что посмотреть (в смысле природы), чего нет ещё где-либо.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Новая Англия. Куда? Как?

Сообщение: #47

Сообщение Stan » 16 окт 2009, 21:27

bellovv писал(а):
Stan писал(а):..а что на Востоке нет природы? По-моему весь восток покрыт лесами, озерами, горами...я вот например еду с эмиратских песков- так для меня каждый кустик - уже природа

"Кустики" можно и ближе было найти...
На Западе США много есть что посмотреть (в смысле природы), чего нет ещё где-либо.

про "кустики" верно, но к ним еще бы неплохо добавить и новые места, историю, быт и людей... а про Запад вполне согласен, и я еще там не был.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Новая Англия. Куда? Как?

Сообщение: #48

Сообщение alexleoshko » 27 окт 2009, 15:52

Бостон - мой любимый город в США. Средний возраст населения - 34 года. Одни студенты и студентки =)
Можно покататься на водоплавающих машинах по городу и реке (выходят из самого центра), съездить на кораблике из района Back Bay и посмотреть китов. А музеев там вробще - целое море.
alexleoshko
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.09.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль